Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 329458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1815 : 31 Марта 2020, 20:47:00 »
@NovLana, а как сделать,чтобы индивидуальную закупку сделали?заявление написать?Если вы писали,скиньте ваш пример
Я писала в темах что нужно сделать для индивидуальной закупки. Поищите самостоятельно либо в этой теме, либо в смежных про коляски.

Оффлайн мама ЮЛИЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id251754615
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1816 : 19 Мая 2020, 14:38:19 »
А подскажите, где можно почитать, какие коляски закупаются и выдаются в Пермском крае ?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1817 : 19 Мая 2020, 19:03:58 »
@мама ЮЛИЯ,  мне недавно в ФСС сказали, что закупают Амбреллы и Джуниоры,  но они для детей 130 см роста.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1818 : 25 Мая 2020, 17:04:52 »
Нам сегодня выдали вот такую коляску
https://vermeiren.ru/catalog/mekhanicheskie_kresla_kolyaski/mnogofunktsionalnye/invalidnoe_kreslo_kolyaska_vermeiren_v300_comfort_30/
Спинка откидывается, подушки мягкие, есть подголовник, боковые поддержки, столик, абдуктор.

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1819 : 28 Мая 2020, 17:38:39 »
Нам сегодня выдали вот такую коляску
https://vermeiren.ru/catalog/mekhanicheskie_kresla_kolyaski/mnogofunktsionalnye/invalidnoe_kreslo_kolyaska_vermeiren_v300_comfort_30/
Спинка откидывается, подушки мягкие, есть подголовник, боковые поддержки, столик, абдуктор.


 yuil wsx wsx wsx
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1820 : 25 Июля 2020, 11:26:46 »
Нам на прошлой неделе дали такую....пока не можем к ней привыкнуть.



Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1821 : 25 Июля 2020, 12:04:52 »
@Fkmbyf, Да уж!( Танк! Как домашнюю выдали?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1822 : 25 Июля 2020, 13:27:36 »
@maria081271, , да

Оффлайн KattyKate

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1823 : 11 Апреля 2021, 01:25:44 »
Девочки, подскажите, как поступить. Мы летом 20 года переделали ипр со всеми детилизациями, чтоб просить от фсс нормальную коляску. Ребёнок не сидит, голову не держит, ножки перекрещивает, выгибается сильно. Пока добивались коляски, сынок вырос. Вчера привозят нам Modi Buggy, а она маленькая, тесная, ребёнку впритык. Спинка по высоте на максимуме, голова упирается в капюшон. Сынуле 8 лет, не представляю, как можно в ней уместиться до 12 лет. Я даже будущей зимой его не запихну в неё. На выдаче присутствовал представитель фсс, все снимал, фотографировал. По его мнению, коляска ребёнку как раз, да ещё и запас есть. Он ориентируется по длине подножки:) и вообще сказал, что они свои обязательства выполнили в полном объёме,коляска соответствует размерам, указанным в ипра. По его настрою поняла, если откажусь, то на другую хорошую можем не рассчитывать. Мы из Воронежа, здесь кажется нереальным получить удобную коляску типа Кимбы. Что делать?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1824 : 11 Апреля 2021, 02:12:36 »
Девочки, подскажите, как поступить. Мы летом 20 года переделали ипр со всеми детилизациями, чтоб просить от фсс нормальную коляску. Ребёнок не сидит, голову не держит, ножки перекрещивает, выгибается сильно. Пока добивались коляски, сынок вырос. Вчера привозят нам Modi Buggy, а она маленькая, тесная, ребёнку впритык. Спинка по высоте на максимуме, голова упирается в капюшон. Сынуле 8 лет, не представляю, как можно в ней уместиться до 12 лет. Я даже будущей зимой его не запихну в неё. На выдаче присутствовал представитель фсс, все снимал, фотографировал. По его мнению, коляска ребёнку как раз, да ещё и запас есть. Он ориентируется по длине подножки:) и вообще сказал, что они свои обязательства выполнили в полном объёме,коляска соответствует размерам, указанным в ипра. По его настрою поняла, если откажусь, то на другую хорошую можем не рассчитывать. Мы из Воронежа, здесь кажется нереальным получить удобную коляску типа Кимбы. Что делать?
Писать письменный обоснованный отказ, так как у ребёнка изменились атропометрические данные и коляска не подходит. Принесите справку от врача какой сейчас рост, вес, объем бёдер, длина голени. В е подтверждаете документально. Коляска выдаётся на 4 или 6 лет.

Оффлайн На+та+ша

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1825 : 11 Апреля 2021, 12:00:15 »
Девочки, подскажите, как поступить. Мы летом 20 года переделали ипр со всеми детилизациями, чтоб просить от фсс нормальную коляску. Ребёнок не сидит, голову не держит, ножки перекрещивает, выгибается сильно. Пока добивались коляски, сынок вырос. Вчера привозят нам Modi Buggy, а она маленькая, тесная, ребёнку впритык. Спинка по высоте на максимуме, голова упирается в капюшон. Сынуле 8 лет, не представляю, как можно в ней уместиться до 12 лет. Я даже будущей зимой его не запихну в неё. На выдаче присутствовал представитель фсс, все снимал, фотографировал. По его мнению, коляска ребёнку как раз, да ещё и запас есть. Он ориентируется по длине подножки:) и вообще сказал, что они свои обязательства выполнили в полном объёме,коляска соответствует размерам, указанным в ипра. По его настрою поняла, если откажусь, то на другую хорошую можем не рассчитывать. Мы из Воронежа, здесь кажется нереальным получить удобную коляску типа Кимбы. Что делать?

Возьмите, попользуйтесь , внесите изменение размеров в ипр и подайте на досрочную замену с уже новыми размерами  qqq

Оффлайн KattyKate

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1826 : 11 Апреля 2021, 23:27:19 »
Девочки, спасибо за ваши ответы! Действительно, так можно, не через 4 года, а раньше заменить, если ребёнок вырастет и не будет умещаться? Через какое время это можно сделать?

Оффлайн На+та+ша

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1827 : 12 Апреля 2021, 15:21:57 »
Девочки, спасибо за ваши ответы! Действительно, так можно, не через 4 года, а раньше заменить, если ребёнок вырастет и не будет умещаться? Через какое время это можно сделать?

можно, через любое как перестанет помещаться, только будьте готовы.что это перепроверят с комиссии фсс

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1828 : 22 Апреля 2021, 19:43:44 »
Мы от фсс получили хогги бинго эволюшн, по индивидуальной закупке
добрый вечер)) и как вам это удалось? Вообще если не выписывать самой характеристику коляски реально чтоб нормальную дали? нам невролог домашнюю подробно расписала , но я тогда отказалась от выдачи,хотили сами взять и чтоб компенсировали, но мы не смогли купить,теперь надеюсь что выдадут комфортную, мы из Краснодарского края.

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1829 : 22 Апреля 2021, 19:48:44 »
Добрый вечер!
Подскажите, какие коляски домашние выдают в Московской области?
Читаю, что мамочки добиваются индивидуальной закупки. Как это сделать?
Выбираете коляску которая подходит вашему ребенку, обращаетесь к официальному представителю данной фирмы в России, обычно у них есть реабилитолог, который может написать рекомендации с детализацией коляски. Получаете этот документ. Обращаетесь в поликлинику, для подготовки документов для внесения изменений в ИПР А. Проходите комиссию МСЭ, добиваетесь внесения детализации колясок. Получив новую ИПРА, пишите в ФСС заявление на проведение индивидуальной закупки колясок с необходимыми характеристиками. Ждёте 60 дней, если коляски не выдали, пишите жалобы.
Добилась Х-Панду и Хогги Бинго Эволюшен.
Офигеть))))вот я дура, сейчас проходим МСЭ ,я просто вписала две коляски без характеристик ыыы rtgj rtgj
может мне номер невролога найти и прислать ей характеристику,я думаю она не против будет,хотя прошлую комнатную расписала прям хорошо, со всеми поддержками.