Автор Тема: Совет для Никитки  (Прочитано 7085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena-nikitkaАвтор темы

Re: Совет для Никитки
« Ответ #15 : 29 Июля 2009, 21:24:57 »
Приивет Алина! Рада знакомству. Мы живём почти рядом с вами, в Нальчике gfb?. Такие же проблемы с врачами как и у вас. На этом форуме вы найдёте много полезных советов по лечению и реабилитации и выбирите те , что подходит вашему малышу. Я благодаря этому форуму- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ПРОЕКТА, нашла то , что нас сдвинуло с мертво й точки и не даёт сидеть на достигнутом; нашла новых друзей и много чего полезного. 'lm

Мама Златы подскажити может рядом с "нами"есть хорошая клиника или доктор.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 21:34:35 от Vivat »

Оффлайн HelenD

Re: Совет для Никитки
« Ответ #16 : 29 Июля 2009, 21:28:01 »
В Москве, в РДКБ делают и показывают мамочкам Войта. Я плохой объяснялкин.Показать смогла бы, а вот описать.. ppp

Оффлайн alena-nikitkaАвтор темы

Re: Совет для Никитки
« Ответ #17 : 29 Июля 2009, 21:37:06 »
Может кто-нибудь подскажет где в Москве можно сделать полноценное обследование.У нас только КТ,ЭЭГ и ренген.Завтра идем на ренген шеи.Что-то страшненько.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Совет для Никитки
« Ответ #18 : 29 Июля 2009, 21:41:28 »
Логопед сказал спастика уйдет в лице заговорит.Никаких рекомендаций,упражнений.Делайти массаж,пейти пелюли и все.
Спастику не столько в лицевых мышцах надо убирать, сколько языка и гортани. Есть специальные логопедические массажи, массажи с логопедическими зондами и Войта правда хорошо убирает спастику языка и гортани.
Мы тоже не жевали и давились всем подряд, нам помогло!
А вообще странный логопед, она должна заниматься с вами! Может просто не знает как?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн klyaksa

Re: Совет для Никитки
« Ответ #19 : 29 Июля 2009, 21:46:48 »
У нас те же проблемы, та же сторона, правда от спастики мы почти избавились,  :ah: И у вас я думаю все получится ттт

А сколько лет вашему малышу?И если можно поделитесь каким методом вы справились с спастикой.
Ален я тебе в личку написала


Оффлайн HelenD

Re: Совет для Никитки
« Ответ #20 : 29 Июля 2009, 21:49:42 »
Так же в РДКБ(очень хорошие спецы), но условия проживания в отделении просто кошмар. Я выписки на 5 страницах видала.  И в НИИ педиатрии и дет. хирургии на Талдомской.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Совет для Никитки
« Ответ #21 : 29 Июля 2009, 23:06:26 »
Приивет Алина! Рада знакомству. Мы живём почти рядом с вами, в Нальчике gfb?. Такие же проблемы с врачами как и у вас. На этом форуме вы найдёте много полезных советов по лечению и реабилитации и выбирите те , что подходит вашему малышу. Я благодаря этому форуму- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ПРОЕКТА, нашла то , что нас сдвинуло с мертво й точки и не даёт сидеть на достигнутом; нашла новых друзей и много чего полезного. 'lm

Мама Златы подскажити может рядом с "нами"есть хорошая клиника или доктор.
Хороший невролог есть в клинике_БИ в Пятигорске-Бабина профессор, из всех неврологов , которые нас смотрели, она лучшая, даёт хорошие рекомендации. А вообще мы занимаемся сейчас Войтой, ездием в Новозыбков. Просмотрите темку про Войта-терапию, там подробные отчёты мам об этой терапии. Пока ребёнок маленький можно его к 1 году полнлстью скомпенсировать этим методом. если собирётесь на войту лучше в Новозыбков, там результаты хорошие Я стояла перед выбором РДКБ или Новозыбков, мне посоветовали Новозыбков и не пожалела.
я верю в чудеса,а ты?