Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 821226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4260 : 19 Января 2020, 17:04:48 »
@MamaVera,
Через визовый центр. На Тульской.
Запись через интернет.


Вам и ребенку, как инвалиду бесплатно? Если через визовый центр делать?

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4261 : 19 Января 2020, 17:20:51 »
@MamaVera,
 Сама виза точно бесплатно.  Есть еще услуги самого визового центра. Для  инвалидов точно бесплатно, а вот для сопровождающего - не помню.

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4262 : 20 Января 2020, 13:30:07 »
Блин, читаю и думаю, какая я дикая в плане отдыха за границей, ни разу в жизни никуда не выезжали, боюсь самолёта, чужой страны, языка, как и чего там бронировать даже близко не понимаю, ещё страховка медицинская напрягает, я перестраховщик ужасный и трусиха, боюсь всего, написала, прочитала, капец дикарка😂

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4263 : 20 Января 2020, 13:53:46 »
@MamaVera, а у музенидиса свой офис или они через турагентства работают? Вы не могли бы скинуть контакты,где бронируете. Меня прям заинтересовало их предложение. Хочу на будущее понимать)


Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6803
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qh653a1h37kpghvhfcs50mb911&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4264 : 20 Января 2020, 14:45:41 »
Блин, читаю и думаю, какая я дикая в плане отдыха за границей, ни разу в жизни никуда не выезжали, боюсь самолёта, чужой страны, языка, как и чего там бронировать даже близко не понимаю, ещё страховка медицинская напрягает, я перестраховщик ужасный и трусиха, боюсь всего, написала, прочитала, капец дикарка😂
@мама катя и викуля,
Ты не одинока! Я такая же! А ещё девочки пишут, "Я забронировала апартаменты в Испании/Греции/Кипре"-для меня это ваще космос, как и самостоятельно готовить, покупать в магазинах там, не знаю языка даже чуток. Я могу сказать
 только "Хаудуюду"))))


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4265 : 20 Января 2020, 15:19:25 »
Блин, читаю и думаю, какая я дикая в плане отдыха за границей, ни разу в жизни никуда не выезжали, боюсь самолёта, чужой страны, языка, как и чего там бронировать даже близко не понимаю, ещё страховка медицинская напрягает, я перестраховщик ужасный и трусиха, боюсь всего, написала, прочитала, капец дикарка😂
Я тоже дикарка!)Всего два раза была заграницей, вернее один, Абхазию можно не считать!) А так не так страшен чёрт, как его малюют!)@мама катя и викуля,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4266 : 20 Января 2020, 15:28:19 »
@MamaVera, а у музенидиса свой офис или они через турагентства работают? Вы не могли бы скинуть контакты,где бронируете. Меня прям заинтересовало их предложение. Хочу на будущее понимать)


Откройте сайт туроператора Музенидис. Там и цены, и туры , и их агенства, и порядок получения визы- все-все

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4267 : 20 Января 2020, 15:33:39 »
Блин, читаю и думаю, какая я дикая в плане отдыха за границей, ни разу в жизни никуда не выезжали, боюсь самолёта, чужой страны, языка, как и чего там бронировать даже близко не понимаю, ещё страховка медицинская напрягает, я перестраховщик ужасный и трусиха, боюсь всего, написала, прочитала, капец дикарка😂
Я тоже дикарка!)Всего два раза была заграницей, вернее один, Абхазию можно не считать!) А так не так страшен чёрт, как его малюют!)@мама катя и викуля,



Абсолютно не страшен. Если покупаешь готовый тур- все забронировано и решено за вас , в том числе и медицинская страховка. Вам  останется только собрать чемоданы и следовать указаниям. По прилету вас встретят и отвезут куда нужно, а в отелях есть русскоговорящий  гид, всегда  поможет и подскажет. Самостоятельно конечно посложнее, это скорее уже бывалым путешественникам. Главное для самостоятельного отдыха я считаю купить удачные в плане цены билеты. Потому что это главная статья расходов, особенно если едете семьей.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4268 : 20 Января 2020, 15:36:48 »
Про сервис за границей и замечательное море говорить даже не приходится. А уж как за границей относятся к " особенным детям".... В Турции все европейские бабули на пляже ( мы ездим только либо в мае, либо в сентябре)  приветливо махали нам руками, улыбались ,  гладили Веру по голове и прямо излучали добродушие. Согласитесь - приятно

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4269 : 20 Января 2020, 15:39:29 »
Короче, девочки, решайтесь. Пока везде раннее бронирование, хорошие цены. Кстати, если что, например в Музенидиз аннуляция тура без штрафа не позднее чем за 21 день до поездки. То есть ничего не потеряете. У разных туроператов конечно свои условия, нужно узнавать

Оффлайн Дадида

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4270 : 20 Января 2020, 15:41:29 »
Блин, читаю и думаю, какая я дикая в плане отдыха за границей, ни разу в жизни никуда не выезжали, боюсь самолёта, чужой страны, языка, как и чего там бронировать даже близко не понимаю, ещё страховка медицинская напрягает, я перестраховщик ужасный и трусиха, боюсь всего, написала, прочитала, капец дикарка😂
Ну слава богу, не одна я такая дикая ) ато прям стыдно было )
[/url]

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4271 : 20 Января 2020, 15:45:19 »
@MamaVera, спасибо, посмотрела музенидис, действительно все интересно)
В этом году мы уже в Испанию сами все организовали, но Греция моя мечта,и самим туда невыгодно ездить,как и на кипр.но теперь я поняла,как действовать.


Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4272 : 20 Января 2020, 15:50:33 »
@MamaVera, спасибо, посмотрела музенидис, действительно все интересно)
В этом году мы уже в Испанию сами все организовали, но Греция моя мечта,и самим туда невыгодно ездить,как и на кипр.но теперь я поняла,как действовать.

А я наоборот думаю об Испании на будущее. А туда выгоднее самостоятельно? Тур купить не лучше?

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4273 : 20 Января 2020, 16:02:23 »
@MamaVera, я не знаю, я не люблю туры,если честно, давно езжу сама.
Мне нравится жить в квартире без посторонних людей.
Тур мы покупали у Натали турс лет 10 назад, жили в Салоу под Барселоной. Отель был роскошный, шведский стол нереальный (креветки, морепродукты,вино). Но такое наверное есть и в Турции... Меня напрягают люди, совместные с ними завтраки/ужины. Этого и в санатории предостаточно)))

Потом уже сами ездили на Майорку и в Нерху, это курортная деревенька под Малагой.
Сейчас вот едем четвертый раз в другое место - Кампельо, недалеко от Аликанте.
Тут мы снимаем апарты, я готовлю,вечером в ресто)
Раньше можно было урвать дешёвые билеты с пересадкой.
Когда ребенок, нужны удобные прямые рейсы и это сразу сильно увеличивает стоимость.
Сейчас вот самостоятельно мне отдых выходит примерно на 110 тысяч на 14 дней в начале сентября на троих (2 взрослых и ребенок).
Про туры надо смотреть, думаю,что наверное также, но у нас вот затык вышел с авиабилетами. Они съедают больше половины стоимости.


Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #4274 : 20 Января 2020, 16:04:44 »
Девочки,  самостоятельно бронировать не сложно.  Я на русскоязычном сайте бронирую. Если нужна переписка с хозяином, то есть гугл переводчик.  Разговаривать с хозяином тоже через переводчик на смартфоне можно.  Трансфер я тоже из дома заказываю, в аэропорту тебя с табличкой встречают.
В магазинах  тоже все понятно. Можно вообще не разговаривать:) жестов достаточно.   У современных переводчиков на смартфонах есть функция: камеру на текст наводишь, тебе переводится все. 
А в кафешках и в магазинчиках в туристических местах всегда найдется русскоговорящий персонал.