Автор Тема: Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов  (Прочитано 356862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Еще у меня записано,что сладости возбуждают нейроны (прикольно записано ;D ),удерживают жидкость и провоцируют епи.Так же как и соль.
Со всей программы лично мнелегче всего ето диета :P.Так как Макс сам еду взять не может,то у меня главное себя организовать,покупать только полезные продукты и все.С понимающим ребенком будет наверное тяжелее.Но реально.
Ну и конечно не забывайте об остальной программе :PИ об половой жизни ллл

Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Виктория,  efy Питаться тем, что растет у нас в регионе- это, конечно, сложный вопрос. Ведь у нас все фрукты привозные, да и овощи практически тоже. Летом ещё туда-сюда, а весь остальной год?  ккк А что такое безказеиновые продукты? А вместо сахара можно использовать фруктозу или только мед?Соль мы и так потребляем по чуть-чуть, но совсем отказаться уже, наверное, не получится? А как же солененький огурчик, капустка? Катюша их очень любит.  :P А кисломолочные продукты можно: творог, кефир? мы без кефира не засыпаем. lllh
Девочки, подскажите! Мы начали заниматься, но  на копировании Катя плачет(делаем односторонее пока) и напрягается так, что не согнешь ногу! Как быть? 999

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Вик, а вы сколько раз по горке сползаете в день?
Натусь,как когда!Смотрю по малому,его настроении.Со мной около 10,с няней тоже пробуют,но не знаю по сколько раз :ah:

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Насчет копирования,то наш малый себя вел также.Ор и очень зажималса.Но я тупо продолжала(мачеха,а не мать) и выхода у ребенка не было- пришлось расслабитса bbh. Ну и с горки вниз ;D
Если идти у него на поводку,то он всегда будет плакать и зажиматса.Так как мама отстанет.А так он знает- плач не плач,зажимайса не зажимайса-будет паттернинг и все!Теперь уже в основном без истерик.Даже сам помагает-и голову к руке поворачивает и ногу подтягивает fe
Удачи вам и силы духа!!! rt
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 11:44:51 от Toria+Max »

Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Вика, спасибо за ответы и поддержку! efy Дааааа диета-это сложно, будем думать 999 как Катюшу перевести на новое питание. Напиши, пожалуйста, про фруктозу, можно ли её употреблять вместо сахара или только мед? А мясо?  "Другие источники протеина, такие, как красное мясо, птица, молоко, обычно содержат высокий процент примесей, способствующих развитию сердечных болезней и расстройств других функций организма. "  Ведь мясо это белки необходимые для роста и развития мозга. 999
Паттеринги будем делать, но Катюша сильная девушка и , порой, даже папа не может согнуть её ножку lllh И ещё вопрос: как ты делаешь массаж глаз, сколько раз в день? У нас косоглазие, операцию не разрешает невролог, опасается последствий наркоза. Извини, что так много вопросов ттт
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 09:29:37 от сана »

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Напиши, пожалуйста, про фруктозу, можно ли её употреблять вместо сахара или только мед? А мясо? 
Приветики!!!На семинаре нам сказали полностью отказатса от сладкого-нельзя сахара,фруктозы ,меда и очень сладких фруктов(например, банан).Лианка у нас молодец! wer Они строго-строго на диете.Я немного "грешу" xde .У нас Макс просто очень специфически кушает. ыыы Он ест в основном только,когда спит ыыы Еще раз ударюсь головой, так как это продолжаетса более трех лет.Пробовали его не комить на сне месяц.Кушать так и не стал,рукой подать до дистрофии.Врачи забили тревогу и мы снова вернулись к "сонным " приемам пищи.
Сейчас немного полутше.Все чаще стал есть осознано.С ложки ест банан,и в кашу я даю чуточку натурального домашнего меда(пчел сахаром не кормили).Но по программе етого нельзя!!!
М"ясо...Тоже даю,но только домашнее,чтобы без "химки-гормонов"-кроля,курицу,утку,телятину,даже постную свинину,и баранину.Тут главное чередовать-м"ясо на обед,на второй день рыба на обед,на третий овощи.Не перегружать мясом.
Еще даю чечевицу,фасоль,желтки домашние.
Помни о зелени,водорослях.
Лианка,подключайса к еде! ccvv

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
И ещё вопрос: как ты делаешь массаж глаз, сколько раз в день? У нас косоглазие, операцию не разрешает невролог, опасается последствий наркоза. Извини, что так много вопросов ттт
Умный у вас врач!Операция тут не поможет.В основном у наших деток косоглазие -это не проблема окулиста,это неврология.Чем лутше будет работать мозг,тем меньше будут косить глазки.
Факторы влияющие на зрение-
-кислород (маски)
-стимуляция-черно-белые квадраты,точечный массаж вокруг глаз-по 20 раз в день,чтение
-больше движения-выкладывать на живот.Ребенок видит намного больше лежа на животе,чем на спине-один потолок.Горка.Паттернинг.
-очищеный организм(диета)

Оффлайн Лиана

Я, чтоб заменить сахар , допустим в кашу, утром разбиваю блендером гречку с яблоком или грушкой, и каша не пустая и очень вкусненько, на обед делаю овощи с курочкой или супчик, ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ОВОЩИ (тушу картошку, капусту, морковку, кабачёк,цветную капусту, брюсельскую капусту, перчик болгарский, помидорчик, корень сельдерея, фасоль добавляю туда побольше зелени укроп, петрушка, шпинат, зелёный лучёк, немножечко солю) вобщем едят с удовольствием. Десерт(пример) тушу тыкву, разбиваю на блендере тыкву, яблоко,орехи, чернослив или курагу, съедают за милую душу (это они у меня очень любят, съедают всё до грамулечки). Насчёт питья даю зелёный чай, без сахара естественно, варю кампот из замороженых ягод (без сахара) и просто воду, так как Божена говорила что лучше дать тот самый фрукт чем дать сок  из -него же, разницы нет, поэтому соки не даю даю фрукты (кроме банана и винограда которые содержат очень много сахара).
 



Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Девочки, спасибо  efy Будем учиться и пробовать gf Виктория, а по каким точкам вы делаете массаж вокруг глаз? В книге я об этом не нашла. А чтение-это таблицы со славами и картинки? Вы их сами делаете?

Оффлайн Лиана

да у Домана ничего нет про диету,это уже программа самой Божены по этому поводу Тоия-макс создала тему "Макробиотика", почитайте там.

В "Лечение" на второй страничке есть темка "макробиотика. Мишио Куши. "Макробиотический путь" Это про диету.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 22:58:30 от tina »
 



Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Сегодня получили массажер для головы "Волшебные пальчики".

У Божены есть такой же.Суперская вещица-таааак расслабляет.
Массажер для головы "Волшебные пальчики" улучшает внимание.
Способствует релаксации и восстановлению после физической нагрузки.
Способствует снятию депрессивного состояния.
Способствует росту волос на голове.
Снимает статистическое напряжение с волос.
Медленными, легкими круговыми и вертикальными движениями скользите массажной щеткой вдоль и вокруг головы.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды

Заказывала через интернет по почте.
Лианка,думаю,что закажем.Интересно какая сейчас цена? ттт

Оффлайн Лиана

Девочки, спасибо  efy Будем учиться и пробовать gf Виктория, а по каким точкам вы делаете массаж вокруг глаз? В книге я об этом не нашла. А чтение-это таблицы со славами и картинки? Вы их сами делаете?
извини сана что не ответили, закрутились с организацией lljj
Массаж делаеться круговыми движениями подушечками пальцев в четырёх местах вокруг глаза. Это сверху прям по середине, проведите по кости сверху, на верхнем веке и нащупаете там маленькую ямочку, ложбинку, это и есть тодна из точек, ведёте поней круговыми движениями одну минуту, потом точно такая же точка находиться на нижнем веке, нащупайте её и делаете точно так же минуту, так же такая же ложбиночка есть в углу возле носа и во втором противоположном носу углу.
Всё как то сумбурно объяснила, простите как смогла уж, по каждой точке делаете круговые движения по одной минуте и так 15-20 раз в день, вообще то для каждого разное колличество, нам она прописала такое.
 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 17:50:34 от Лиана »
 



Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды

Вот такие карточки мы показываем малому.Ето только некоторые з них.Я их купила в магазине "Знайка"(так как я ленивая мать),но дешевле будет если самим сделать.Извините,карточки у нас рабочие и выступают стимулом сползанья с горки.Как Макс к ним сползет так сразу и оближет ;D Еще есть у нас диск "Вундеркинд с пеленок"-там полно картинок с подписями,плюс математика.
На семинаре мы купили книгу Домана "Как научить своего малыша читать"-80 грн.
Глен Доман постулирует приоритет зрительного опыта над всеми остальными способами познания мира. С первых дней жизни детям показывают серии карточек по разным отраслям знаний, начиная от написанных слов, карточек с точками (математика) и кончая изображением растений, животных, великих людей и исторических событий и многого другого. По мнению Домана, подобное опережающее обучение стимулирует развитие различных отделов мозга и благодаря чему ребенок развивается гораздо быстрее сверстников.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 12:50:57 от Toria+Max »

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
 Доман рекомендует показывать каждую карточку, вне зависимости от того, что на ней изображено, по 1-2 секунды. Таким образом, весь урок занимает 5-10 секунд. Есть мнение, что лучше показывать настолько быстро, насколько ребенок успевает охватить взглядом все составляющие образа, т. е. слова и точки - быстро, а картины - медленно. Для обучения чтению Доман берет старинную англо-германскую систему: предъявление и озвучивание целого слова. Он рекомендует показывать карточки с написанными на них красными словами на белом фоне. Доман советует начать обучение как можно раньше.