Автор Тема: Письмо президенту РФ - земля под строительство семьям с инвалидами  (Прочитано 28740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Семьям с детьми-инвалидами и вообще инвалидам по ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" положен без проведения торгов земельный участок (для ИЖС, ЛПХ, сад). Только закон не работает, свое право мы должны доказывать через суд. Поэтому предлагается отправить письмо президенту РФ с просьбой урегулировать порядок предоставления земельных участков семьям с инвалидами. Вы тоже можете оставить свою подпись под письмом http://www.democrator.ru/problem/4716 - на том сайте справа есть зеленая кнопочка "Поддержать" - нажмите на нее и оставьте свои ФИО и адрес эл. почты. Спасибо за участие!

Оффлайн Лисёна

Почему так мало поддерживают???? Надо бороться за наши права! i5t

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
на сколько я помню, что семьи с инвалидами имеют право на первоочередное получение земли, такими правами обладают еще некоторые категории граждан и в итоге получается очередь по 1000 человек, а земли выдается мало
потому вроде и исполняются положения закона
надо именно чтоб временной промежуток для получения был указан



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Лисёна

"По нашему мнению, земельные участки для целей ИЖС инвалидам и семьям инвалидов в РФ должны предоставляться
-вне зависимости от материального положения и факта нуждаемости инвалида и его семьи;
-на основании заявления инвалида (законного представителя, родителя ребенка-инвалида) и копии справки об инвалидности;
-в первоочередном порядке ;
-бесплатно однократно в собственность;
-быть площадью не менее 1500 кв.м.;
-располагаться как можно ближе к месту проживания, лечения или обучения инвалида и т.п.;
-необходимо обеспечивать коммуникациями и инфраструктурой такие поселки за счет государства;
-необходимо оказывать гос. помощь стройматериалами или субсидией на сумму минимум 300 тысяч рублей."

Это не завышенные, а законные требования!  Я когда ходила насчет участка, мне не отказали, а предложили участок за 120км от места нашего проживания в поле посреди леса, как мне сказали "там разметят участки и будут раздавать". Там нет ни школ поблизости, ни поликлиник, ни дорог, не говоря уже про газ, воду и электричество.

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Я когда ходила насчет участка, мне не отказали, а предложили участок за 120км от места нашего проживания в поле посреди леса, как мне сказали "там разметят участки и будут раздавать". Там нет ни школ поблизости, ни поликлиник, ни дорог, не говоря уже про газ, воду и электричество.
Они обязаны были предоставить Вам участок поблизости от Вашего нынешнего места жительства согласно постановления правительства 901. А Вы обращались в суд?

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

на сколько я помню, что семьи с инвалидами имеют право на первоочередное получение земли, такими правами обладают еще некоторые категории граждан и в итоге получается очередь по 1000 человек, а земли выдается мало
потому вроде и исполняются положения закона
надо именно чтоб временной промежуток для получения был указан
Наше право на первоочередное получение земли власти в большинстве регионов  вообще не хотят признавать. Приходится судиться именно за признание права. И что важно - затем приходится уже добиваться выделения участка (но участок можно и самим сформировать в крайнем случае).

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Почему так мало поддерживают???? Надо бороться за наши права! i5t
Мало поддерживают, потому что не знают о сборе подписей. Большая просьба - пожалуйста, размещайте ссылку на это письмо, где сможете - на форумах, разн. сайтах, передавайте в общественные организации, рассылайте по знакомым, так нас будет больше. Многие даже не знают о том, что у инвалидов есть такое право...

Оффлайн Лисёна

Они обязаны были предоставить Вам участок поблизости от Вашего нынешнего места жительства согласно постановления правительства 901. А Вы обращались в суд?
Кто знает, как писать заявление в суд? для этого нужен письменный отказ?

Оффлайн Лисёна

Наша семья признана малоимущей, имеем ли мы еще какое право? На ребенка по малоимуществу не доплачивают, сказали "Здесь вам не Москва".... Насчет земли с удовольствием посужусь с ними, был бы толк. Только подскажите, как правильно написать в суд. Можно в личку, можно здесь, что бы все знали.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Наша семья признана малоимущей, имеем ли мы еще какое право? На ребенка по малоимуществу не доплачивают, сказали "Здесь вам не Москва".... Насчет земли с удовольствием посужусь с ними, был бы толк. Только подскажите, как правильно написать в суд. Можно в личку, можно здесь, что бы все знали.
обратитесь в темку в юристу (там вроде что-то  подобное было рассмотрено)

в Москве все наоборот, права всех признают и записывают в длинную очередь (всех первоочередников 767) и ждите типа ллл
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 03:10:36 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Поддерживают не так много, как хотелось бы, потому, что не все сразу - надо время людям осознать, что и от них что-то может зависить. Ну и информация, конечно. Сегодня разместил ссылку на поддержку письма на 7 сайтах и переслал всем своим родственникам и хорошим друзьям - думаю, голосов прибавится.

С уважением

Оффлайн Асся

"По нашему мнению, земельные участки для целей ИЖС инвалидам и семьям инвалидов в РФ должны предоставляться
-вне зависимости от материального положения и факта нуждаемости инвалида и его семьи;
-на основании заявления инвалида (законного представителя, родителя ребенка-инвалида) и копии справки об инвалидности;
-в первоочередном порядке ;
-бесплатно однократно в собственность;
-быть площадью не менее 1500 кв.м.;
-располагаться как можно ближе к месту проживания, лечения или обучения инвалида и т.п.;
-необходимо обеспечивать коммуникациями и инфраструктурой такие поселки за счет государства;
-необходимо оказывать гос. помощь стройматериалами или субсидией на сумму минимум 300 тысяч рублей."
Это не завышенные, а законные требования!  Я когда ходила насчет участка, мне не отказали, а предложили участок за 120км от места нашего проживания в поле посреди леса, как мне сказали "там разметят участки и будут раздавать". Там нет ни школ поблизости, ни поликлиник, ни дорог, не говоря уже про газ, воду и электричество.
Очень поддерживаю эту инициативу, поставила подпись, еще в ЖЖ помещу ссылочку в сообщетве Happy  Child

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Я тоже поддержала,  gfds Та же проблема пришел ответ из управы, что приобрести землю можем только на общих правах на торгах.  wel Зачем отдавать даром если можно отписатся и продать.

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Может подскажете еще куда именно и к кому нужно обращаться по этому вопросу? Я еще год назад слышала про что-то подобное, но так и не смогла найти нужной информации ни в инете ни в различных органах, все удивленно смотрели и разводили руками мол понятия не имеем о чем вы.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Может подскажете еще куда именно и к кому нужно обращаться по этому вопросу? Я еще год назад слышала про что-то подобное, но так и не смогла найти нужной информации ни в инете ни в различных органах, все удивленно смотрели и разводили руками мол понятия не имеем о чем вы.
в темке у юриста почитайте, вроде что-то было, там нужно найти само постановление и с ним в управу, там если что просить письменный отказ и в прокуратуру - это видимо единственная схема



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!