Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Мы жили с временной регистрацией, без постоянной совсем и получали все пособия, пенсию и льготы без проблем примерно 1.5 года!

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И я вот уже 18 лет живу с временной регистрацией,никогда никаких проблем не возникало,в паспорте стоит штамп что выписана,и дети мои со времянкой,все положенные льготы и пенсию получаю,правда приходится всё время таскать лист продления в ПФ и соцзащиту,ну и платить пошлину за оформление сия документа.Никогда не думала что могут возникнуть проблемы ммм

Оффлайн maria081271

@guzik, А постоянно где ребенок зарегистрирован, т.е изначально где находилось пенсионное дело?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

Я так понимаю, если изначально при оформлении документов в ПФ была постоянная прописка, то все оформляют и продляют, а если нет, то тут как повезет. Мы тоже, как продали квартиру 2 или 3 месяца без всякой прописки жили, но мы в ПФ не обращались и инвалидность у сына до 18 лет.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@maria081271, у него с рождения временная прописка

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, у него с рождения временная прописка
ну мы тоже в одном городе без проблем все получали а сюда переехали, и все закрыли. Так что так..Я в прошлом году помню тоже рассказывала что так не может быть, что все получаем, что это незаконно не давать пенсию по временной...А теперь сама обожглась.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, у него с рождения временная прописка
ну мы тоже в одном городе без проблем все получали а сюда переехали, и все закрыли. Так что так..Я в прошлом году помню тоже рассказывала что так не может быть, что все получаем, что это незаконно не давать пенсию по временной...А теперь сама обожглась.
Ксения, а почему вы не оставили ваше пенсионное дело в том городе где получали? У нас просто есть постоянная регистрация но в другом городе, если там и оформить нам пенсию, она же приходит на карту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, у него с рождения временная прописка
ну мы тоже в одном городе без проблем все получали а сюда переехали, и все закрыли. Так что так..Я в прошлом году помню тоже рассказывала что так не может быть, что все получаем, что это незаконно не давать пенсию по временной...А теперь сама обожглась.
Ксения, а почему вы не оставили ваше пенсионное дело в том городе где получали? У нас просто есть постоянная регистрация но в другом городе, если там и оформить нам пенсию, она же приходит на карту.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Потому из Питера в Новосибирск не наездиешься, то карта зкончилась, нужно менять, то регистрацию довезти, то для фонда справки с ПФ нужны..Очень дорого ездить, ребенку запрещено летать на самолетах..так что так..
Если вам так удобно то делайте так конечно, я решила что нам так не удобно будет, очень далеко друг от друга регионы находятся.

Оффлайн maria081271

@KseniaGlebkina, А перевести пенсионные дело из Новосибирска в Питер нельзя что ли?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@KseniaGlebkina, А перевести пенсионные дело из Новосибирска в Питер нельзя что ли?
Маш, перевела.. ftgr

Оффлайн maria081271

@KseniaGlebkina, И что,  все никак не дойдёт?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

@maria081271, без прописки не дают им пенсию.требуют постоянную прописку.по регистрации не хотят. они уже в прокуратуру писали.везде писали.толку нет(((((( уже какой месяц бьётся(((
[/url]

Оффлайн maria081271

@Саидочка, Странно очень!(Может из за того, что там в Питере доплата за 3 степень ограничения хорошая? или из за того, что город федерального значения. хотя Москва тоже федерального,  моему племяннику платили по временной регистрации там.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

@maria081271, а им отказали.и еще удивились что они по временной реге получали пенсию и отправили запрос в Новосиб чтоб узнать по какому праву они там пенсию получали ыыы дурдом.даже прокуратура им не по чём(((
[/url]

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@Саидочка, Странно очень!(Может из за того, что там в Питере доплата за 3 степень ограничения хорошая? или из за того, что город федерального значения. хотя Москва тоже федерального,  моему племяннику платили по временной регистрации там.
Маша, это доплата к пенсии ни какого дела не имеет, ее платит не ПФ, это не из-за нее конечно..просто без постоянной прописки не положена социальная пенсия. потому что это деньги из федерального бюджета(так мне сказали из ПФ)..но это незаконно конечно..