Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@iv.natalija, Где читал?У нас наоборот пишут,  что освобождены,  а если больше одной собственности,  то пенсионеру даже в налоговую ходить не надо,  сами возьмут налог, там где меньше метраж.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн iv.natalija

@maria081271, не знаю, он отдельно живет и не умеет пользоваться ссылками. Устно пересказывает))) ну может это и не точно, но в нашей стране все может быть, но на родителей конечно лучше оформлять, если с точки зрения налогов, но потом это всей семьей надо ехать прописываться.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн elena_mik

@maria081271, не знаю, он отдельно живет и не умеет пользоваться ссылками. Устно пересказывает))) ну может это и не точно, но в нашей стране все может быть, но на родителей конечно лучше оформлять, если с точки зрения налогов, но потом это всей семьей надо ехать прописываться.
А прописываться то зачем ?

Оффлайн iv.natalija

@elena_mik, ну так мы обсуждаем, что будет если купить недорогой дом только ради прописки, а прописаться можно только с согласия собственника. Мы с мужем купили дом в браке, оформили на мужа, так он нам согласие писал, что разрешает нам с детьми прописаться  ppp

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн кисярыба

@KseniaGlebkina, был бы Глеб полегче у Ксюши , можно было бы поискать проживание и прописку у какой нибудь бабушки . За уход за ней .... Но не уверена, что Ксюша справится с двумя дитями так ....  Если что - обращайтесь , у меня есть бабушка с пропиской в Москве . Моя...
Я сейчас у мамы своей буду покупать эту квартиру за мат капитал , вместе , блин, с бабушкой , которая там имеет право пожизненного проживания, но не имеет права собственности .
Бабушка правда капризна :(  сиделка из таджикистана с ней сидит сейчас .
Единственное, после смерти бабушки , квартиру мы будем или сдавать или продавать . И как выписать ребенка вникуда я не знаю ....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн iv.natalija

Сейчас в основном все боятся ухаживать за жилье. В основном знакомых просят, у нас знакомая так ухаживала за дом и дом потом получила, за уход, но они ходили в одну церковь всей семьей, давно друг друга знали, т.е. не человеку с улицы доверили ухаживать.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн кисярыба

Ну лично я и не предлагаю за уход отдать квартиру :) . Всего лишь зарегистрировать постоянно на 2-3 года.  Единственное - квартира однокомнатная и в состоянии сильной потрёпанности .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Юль, да, я не смогу физически еще за кем то ухаживать, да и моральное истощение сильное..Я рассматривала одно время этот вариант, но отказалась от него. Все же нужно прожить в полном уме и здравии как говорится как можно дольше, чтоб быть рядом с Глебом..и не распыляться.

Оффлайн GaljaDenis

@maria081271, Маш, ну может сбор в соц. сетях сделать. Не великие деньги 150тыс. Люди миллионы собирают. Ну что то придумать.....
Ну наверное можно, я не сильна в сборах! (Если бы у нас в городе Ксения была бы, я бы её к себе прописала,  а в Питере у меня нет таких знакомых,  которые могли бы это сделать.
вы можете прописать у себя и это никак не скажется на садике и реабилитации,  если есть временная регистрация в питере.  Где постоянная не имеет значение.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@maria081271, Маш, ну может сбор в соц. сетях сделать. Не великие деньги 150тыс. Люди миллионы собирают. Ну что то придумать.....
Ну наверное можно, я не сильна в сборах! (Если бы у нас в городе Ксения была бы, я бы её к себе прописала,  а в Питере у меня нет таких знакомых,  которые могли бы это сделать.
вы можете прописать у себя и это никак не скажется на садике и реабилитации,  если есть временная регистрация в питере.  Где постоянная не имеет значение.
Да, это так, им главное, чтоб была в паспорте прописка хоть где, а в Питере можешь жить по временной, вот этот штамп в паспорте и будет типо доказывать что мы постоянно проживаем на территории РФ..Я считаю это высший маразм..Я знаю мам( просто много ищу читаю общаюсь на эту тему), у которых штамп постоянной прописки в РФ, а сами они проживают например в Трускавце, постоянно..и где смысл то? а у меня временная, но постоянно мы проживаем в РФ а не в ТРускавце wsx Короче, девочки, всем большое спасибо за поддержку, не нужно нас прописывать, сейчас мин труд будет наконец то вносить поправки в этот дебильный федеральный закон, и вопрос решится уже полноценно. Просто придется немного подождать, месяцем больше, месяцем меньше...все равно до НГ мы уже не успеваем, это уже ясно  pgcv

Оффлайн Татьяна Степанова

Нам тоже отказали по временной регистрации. Я так поняла в каждом регионе свои правила, широка страна моя родная)). У меня вот такой вопрос Если есть регистрация в одном регионе постоянная, мне обязаны платить пенсию в другом городе? Я так и не могу понять. Или это тоже на усмотрения пф


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Привет. Как раз стоит такой же вопрос. Переехали из Бурятии в Моск.область полгода назад, получаю пенсию сына на счет в банке, потом перевожу на свою карту, и пользуюсь без комиссий. Выяснила, что можно написать заявление в ПФ о переводе дела из Бурятии сюда, и получать пенсию уже по месту фактического проживания. Только региональные надбавки снимут. Вообще, по закону, любой пенсионер имеет право придти в ПФ по месту фактического проживания, написать заявление и получать пенсию. Эта информация есть на сайте ПФР.

Оффлайн Татьяна Степанова

Мы переехали семьей в Московскую область из Бурятии. в 2015 году установили баклофеновую помпу в НИИ Пирогова в Москве, первые раз ФСС выделили авиабилеты, а потом все закончилось. Перелет 6 часов, стоимость от 60 000 тысяч, и не полететь нельзя, а ближе никто не заправляет. Два года думали, в апреле переехали. Жилье съемное, регистрация временная на год. В мае закончится. И надо съезжать с квартиры, будут продавать. Уже сейчас приглядываю варианты, и думаю что делать с регистрацией. Может есть какие идеи? Буду всем благодарна!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@Татьяна Степанова, Татьяна, у вас помимо временной регистрации есть где то постоянная? если нет, то не нужно пока переводить дело! По временной не хотят платить пенсию. А если есть где то постоянная, и временная в Москве то смело переводите. Просто предупреждаю, чтоб не наступили на наши грабли.

Оффлайн Татьяна Степанова

@KseniaGlebkina, да, у нас постоянная в Бурятии. Здесь временная до мая. После НГ будем думать, что делать дальше))

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Здравствуйте! Тут речь за прописку встает, тоже спрошу, может кто сможет и нам помочь в Краснодре временную сделать 999 полистала объявления на авито, конешно по деньгам я столько не потяну на всех. Строится с 2014 года квартира у меня по капиталу в Краснодаре, но сейчас вообще завели уголовку на застройщика. Вобщем встряли мы по самое не хочу. Может кто сможет помочь с временной  регистрацией, хотя бы на год для 4 взрослых, и 2 детей прошу откликнуться.