Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 83055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vichik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #75 : 15 Августа 2015, 16:30:18 »
Мы вот тоже столкнулись с этой бякой. Началось с одной язвочки на губе внутри. А щас уже пятый день лечим, а на вид только хуже. Три язвы на наружней губе образовались.. Похожи на герпес. А внутри все в белом налете , и небо и язык.. И десны припухшие. И ко всему этому он так назад выгибается что уже ни каких сил нет удерживать. На фоне темп , дал судорги. И почти не спит. По пять мин на руках. Это еще мы антибиотик получаем... Сколько все это продлится не знаю уже... Обрабатываем ваготилом, от него остаются как бы ожоги слизистой... Да и больно это... На себепопробовала.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #76 : 15 Августа 2015, 16:56:00 »
@vichik, антибиотик сам по себе дает стоматит, это очень частое явление. Вам надо четко определить, какой вид стоматита на данный момент у ребенка, и если это герпетический стоматит, то надо подключать Ацикловир, без него ребенок совсем сойдет с ума от боли, а с ним уже на третий день намного легче будет. А обезболить можно Метрагилдентой, он хоть немного охлаждает.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #77 : 15 Августа 2015, 17:18:15 »
@vichik, если вы получаете антибиотик, возможно разрастаются грибы и вирусы

в виде информации к размышлению:
если врач не назначает , то спросите его про антигрибковое Флуконазол и антивирусное Ацикловир
в течении дня как можно чаще поить ребенка, заливать в ротик отвар ромашки, календулы или просто чистой воды, хоть каждые 10 минут,
обрабатывать средствами
- Асепта гель для десен с прополисом, нам он в последнее время хорошо пошел,
- Метрогил Дента он обезбаливает и лечит,
- еще для обезболивания можно раствор новокаина в виде небольшой примочки на область язв,
- на ночь, после еды, питья и обработки нанести на язвы Асепта бельзам для десен адгезивный, он как бы покрывает язву и затягивает ее
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн vichik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #78 : 15 Августа 2015, 18:34:12 »
@Мечты Сбываются!, @Елена Сотникова, спасибо девочки. Врач при осмотре поставила афтозный стоматит.а через день язвочки появились снаружней стороны.  Для обработки назначила ваготил и интерфероновую мазь с анастезином. И гексорал аэрозоль.  Щас поставлю ацикловир. Скорая назначила. Правда устно.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #79 : 16 Августа 2015, 10:35:06 »
Попробуйте Лизобакт. Можно таблеточку раскрошить в ложке и присыпать нужное место. Порошок приятный на вкус - чуть сладковатый.

Оффлайн vichik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #80 : 17 Августа 2015, 20:37:14 »
Попробуйте Лизобакт. Можно таблеточку раскрошить в ложке и присыпать нужное место. Порошок приятный на вкус - чуть сладковатый.
спасибо. Как раз в аптеку иду.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #81 : 18 Августа 2015, 11:50:03 »
Мы еще Мирамистином брызгаем всегда. А вообще нам помогает Винилин, содовый раствор и халисалом (для обезболивания).Обязательно флуконазол еще.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн vichik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #82 : 20 Августа 2015, 21:51:22 »
Всем большое спасибо! Начали пить ацикловир, спала темп и уже губки поджили! Можем сосать сосу , а это значит спать.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #83 : 18 Сентября 2015, 16:36:10 »
Снова афтозный стоматит,с таким трудом вылечились в марте,даже под капельницей лежали.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #84 : 22 Сентября 2015, 19:46:11 »
Достал меня (у ребенка) стоматит.Купила спецом "Солнышко" .Теперь помимо прочего он у нас в арсенале и довольно быстро все проходит. Раньше "Стоматофитом" полоскала,сейчас "Ротокан". Дешево и сердито. "Солнышко" и "Ротокан" еще при ангине хорошо.Сейчас нашего папу за пару дней на ноги подняли.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #85 : 23 Сентября 2015, 08:45:57 »
@Оксана В., а у вас какой стоматит был,какой формы?

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #86 : 23 Сентября 2015, 11:42:01 »
всяко разный и даже с запредельной температурой.На наше счастье врач с нами отдыхала.Оказала помощь и от нее я и узнала про "Стоматофит" (Ротокан не хуже и стоит дешевле),а к "Солнышку" опытным путем пришли.И чего я его раньше не купила?!!!С ним процесс заживления быстрее идет.Только надо очень аккуратно с ним и по инструкции.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #87 : 16 Октября 2015, 00:01:24 »
У малой(1г.9м.) в сентябре был стоматит: обметало всю слизистую, язык и губы.
Лечение:
1) Нурофен, сироп(1-2 раза в день), чтобы обезболить и снять воспаление;ну и чтобы не доводить дело до температуры.
2) Мирамистин, орошение(5-6раз в день) для санации и подготовки к след.процедурам;
3) Тантум-верде, орошение(2-3 раза в день)так же для обезболивания местно, снятия воспаления и обеззараживания;
4) Дифлюкан, сироп давала 3 вечера подряд на 3,4,5 сутки соответственно, когда поняла, что без него не обойтись. Сняло, как рукой;
5) После чего подключила Камистад, гель(ледокаин+ромашка) 2-3 раза в день, мне удалось только два раза помазать. Помогает обезболить и заживляет язвочки и ранки, после того, как удаляется белый налёт;
6) Постоянно заваривала ромашковый чай не крепкий( в каждый приём пищи в тёплом виде, чуть-чуть сахара для вкуса).
7) Для профилактики, т.к. организм ослабевает, ректально свечи Виферон 150 000Ед. Желательно курсом.
Ещё фенистил капли давала.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 10:48:26 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн KateEg

Re: Стоматит
« Ответ #88 : 19 Сентября 2016, 21:04:16 »
У нас был уже запущенный стоматит.Обложило уже горло и была опасность что попадет инфекция в гортань.Сначала лечению очень тяжело поддавался наш стоматит.Но, когда мне дали рецепт облегчение наступило через 2 часа,а сам стоматит прошел на следующий день. Вот рецепт: витамин В12 в ампулах 1 шт, белок сырого яйца, нистатин 10 шт.Таблетки растолочь, белок взбить, влить туда же ампулу с В12, все перемешать и намотанным на палец бинтиком обработать все язвочки, стараться снимать пленку с язвочек.Протирать надо 3-4 раза в день.А после еды желательно полоскать рот ромашкой.Я еще прижигала красной зеленкой язвы.И холисалом обезболивала перед едой.
Спасибо за Ваше сообщение, попробую тоже так полечить своего племяша

Оффлайн olga101vn

Здравствуйте! После двух лет жутких проблем с афтозным стоматитом на языке у моего сына (тогда ему было 10 лет), я сама нашла способ его постепенного выздоровления. Это был не просто стоматит во рту. Это был ужаснейший рецедивирующий длительный стоматит на языке - самый мучительный из всех видов! Огромные, не заживающие по 2-3 месяца язвы.  Все исследования были в норме. Не было выявлено никаких специфических болезней и герпеса. Много читала и интересовалась лечением. Испробовала всевозможные рекомендации. В конце-концов, для своего ребенка нашла оптимальное решение. Язвы уже два года появляются редко и проходят за 2-3 дня. Надеюсь, и вам поможет.
Я сделала видео для вас - в нем  рассказала о лечении.

https://www.youtube.com/watch?v=chay0HDvmRw
Лечение афтозного стоматита на языке.

https://www.youtube.com/watch?v=chay0HDvmRw