Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 220907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Charot

. хочется, чтобы вопрос сопровождаемого проживания продвигали и дальше.

Очень хочется.

Да ладно вам.

Все это в конечном итоге сведётся просто к тому, что в интернатах порежут штат.
Вместо трёх санитарок будет один "тутор"

Все эти вроде как благие инициативы просто прикрывают уменьшение бюджетов.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@Charot,  хочется не значит верю)  Тоже считаю, уверена, что пока  все благие инициативы  так и кончатся, как вы описали. Но как же ошибаться хочется.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@katrin, вот что меня пугает, что количество детей с отклонениями различными растет прямо-таки в геометрической прогрессии...и что с этим дальше будет, страшно. Всех сидеть по домам не заставишь и ДДИ и ПНИ на всех, боюсь, не напасешься.
Я не только о ДЦП, причем. Скорее, вообще не о нем. Ну смотришь на детей - нет здоровых вообще, уже с ранних лет. А ведь у них вся жизнь впереди. При таком количестве инвалидов должна же как-то совершенствоваться система, в которой им придется жить. Это раньше и диагностикой так не заморачивались, и выхаживать так не могли.
А сейчас на беременных смотришь, на них же фармацевтич. бизнес построен, какими только лекарствами их не пичкают типа для поддержки плода, а что с этим плодом будет потом, когда его с зачатия химией "нашпиговали". Гоняют беременных то на анализы, то на скрининги, то еще на какие исследования без конца, и что-то не замечаю, чтоб от этого дети здоровее рождались. И как же раньше мамы детей вынашивали и рожали без кучи обследований, прямо диву даюсь...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Charot

@Charot,  хочется не значит верю)  Тоже считаю, уверена, что пока  все благие инициативы  так и кончатся, как вы описали. Но как же ошибаться хочется.

Пока есть жизнь, есть надежда.

Я очень одну маму, запомнил из нетрадиционной ветки.
Она своего мальчишку в супе купала, по какому то народному рецепту.
И вроде всем все понятно, с этим "лечением"
Но как же хочется, чтоб сработало. Прям до слез.

Оффлайн Charot

@Мария87,
Недавно была статья, кажется в СБ.
Каждый 17 в Беларуси - инвалид.

Но разрешится это все очень просто.
Как с пенсионерами.
Когда их стало слишком много.

Как с призывниками, когда их стало слишком мало.

Проведут реформу и раз!

Все с третьей группой выздоровеют.
Со второй рабочей получат третью, ну и так далее.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Charot, да я бы рада, лишь бы работать давали и препон не чинили, я про конкретно свой случай. Я уже и готова морально, если что, просить о снятии группы, да только внешние признаки инвалидности при ДЦП никуда не исчезнут, хоть есть бумажка, хоть нету ее.
Льгот почти нету у инв., ну вот толку, что у меня проезд бесплатно, если я в транспорт со своими ходунками не рискую забираться, не приспособлено ничего для этого, всюду пешком хожу. А ведь гос-во на это деньги выделяет, столько денег на одну меня "в пропасть улетело" ;D льгота есть, а пользоваться ей я не могу, и не я одна так, 20 тыс. колясочников в РБ почти всех в ту же категорию (я не считаюсь колясочником, слава Богу). Зато компенсация "на бензин", которую раньше выдавали семьям с инвалидами, осталась в далеких 90-х. Квартплата у меня со льготой, и то потому, что мама - пенсионерка, т.е. нетрудоспособный член семьи. А ежели мне приспичит замуж выйти ;D найду себе здорового мужа, с которым буду проживать, то фиг мне, а не льгота ))) потому многие пары "инвалид-здоровый", говорят, живут не расписываясь, зато льготу себе сохраняют, жизнь дорогая. В санатории тоже не езжу, по состоянию здоровья не могу (есть кроме ДЦП определенные проблемы, оперирован кишечник и менять питание и домашнюю обстановку очень рискованно). Да хоть бы и захотела, бесплатно не дадут, т.к. работающая - все только за счет мой либо нанимателя. Как по мне, так пусть лучше льготы отменят, чем такое издевательство над людьми. А потом будут говорить "сильно много вас развелось, надо с этим что-то делать" (говорят, такая фраза уже звучала ............)

Вот у нас (я в Витебске живу) вроде как 19 тыс. инв., умножаем цифру хотя бы на 2, учитывая, что при каждом из них живет хотя бы один человек-родственник/помощник ну или еще неважно кто. Итого 38 тыс. человек, а население Витебска - 378 тысяч. То есть "в теме" жизни рядом с человеком с инвалидностью даже более чем каждый десятый. Это ж полный xde И ничего не сделаешь с этим.
Сейчас,  говорят, и так требования к получению "группы" ужесточили - бывает, человек получает инву почти перед смертью, раньше не дают. Так если еще и этот факт во внимание принять, получается, инвалидов  у нас полстраны yuil ssse
« Последнее редактирование: 28 Июля 2019, 00:28:59 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NUN

да ладно. обычно человек пишет. смелости набрался написать точку зрения, отличную от других, вот и всё.
просто многих триггерит сильно.

@NUN, я тоже не раз задумывалась, стоит ли спасать сильно недоношенных деток? почему такой вообще вопрос возник у меня в голове - да потому что посмотришь, как детки страдают... сердце кровью обливается. жалко их безумно. и сделать ничего нельзя... зачем этим крошечкам страдать так... с одной стороны - гуманнее не спасать. потому что да, есть вещи пострашнее, чем смерть. это постоянная боль и страдания. я бы такого даже врагу не пожелала бы. не то чтобы невинному детёнку. но! не всегда дети, рождённые с теми или иными патологиями несчастны и так уж страдают, как кажется со стороны. вот люди с дцп. живут. некоторые и неплохо живут. мы, бывает, идём с Ванькой с коляской. гуляем. солнцу радуемся. а нас жалеть начинает какая-нибудь бабулька. и причитает и вздыхает вслед. ну вот не понимает человек, что наша жизнь не есть беспросветное такое страдание. да, жизнь наша отличается от нормы. от обычной жизни. как и жизнь человека с РАС или с синдром генетическим каким-нибудь накладывает свои особенности на образ жизни. но это не значит, что этим людям не надо давать право жить вот этой вот своей жизнью. той, какая есть. и которая никогда нормой не будет. вот Ник Вуйчич - живёт без рук и ног. не каждый здоровый живёт такой интересной жизнью, как он (семья, интересная работа, путешествия..).
если что - я в бога не верю.
и я за эвтаназию. но начинать со взрослых. впрочем... они сами свой выбор делают. читала, как один генерал страдал от болей из-за онкологии и покончил с собой по этой причине. я не уверена, что не поступила бы так же.

спасибо за понимание

Оффлайн NUN

@katrin, увы, этот вопрос каждая семья решает самостоятельно. и вопрос болезненный, это так. хорошо, что вообще такое в обсуждениях поднимается. в фб много критики встречала в адрес пни. хочется, чтобы вопрос сопровождаемого проживания продвигали и дальше.


ну это и есть что то типо социальной деревни. только не картиры где живёт один! а домики где живёт группа. и им так не скучно

Оффлайн NUN

@katrin, вот что меня пугает, что количество детей с отклонениями различными растет прямо-таки в геометрической прогрессии...и что с этим дальше будет, страшно. Всех сидеть по домам не заставишь и ДДИ и ПНИ на всех, боюсь, не напасешься.
Я не только о ДЦП, причем. Скорее, вообще не о нем. Ну смотришь на детей - нет здоровых вообще, уже с ранних лет. А ведь у них вся жизнь впереди. При таком количестве инвалидов должна же как-то совершенствоваться система, в которой им придется жить. Это раньше и диагностикой так не заморачивались, и выхаживать так не могли.
А сейчас на беременных смотришь, на них же фармацевтич. бизнес построен, какими только лекарствами их не пичкают типа для поддержки плода, а что с этим плодом будет потом, когда его с зачатия химией "нашпиговали". Гоняют беременных то на анализы, то на скрининги, то еще на какие исследования без конца, и что-то не замечаю, чтоб от этого дети здоровее рождались. И как же раньше мамы детей вынашивали и рожали без кучи обследований, прямо диву даюсь...

% ростет потому что раньше меньший % спасали. не было таких возможностей медицины. родители теряли ребёнка и потом рожали дольше. сейчас % рождаемости выше. вот и деток таких больше

Оффлайн NUN

страшно подумать что дальше будет. вроде медицина развивается, но болезни развиваются похоже быстрее. может и правда планета сама борется с перенасилением

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@katrin, вот что меня пугает, что количество детей с отклонениями различными растет прямо-таки в геометрической прогрессии...и что с этим дальше будет, страшно. Всех сидеть по домам не заставишь и ДДИ и ПНИ на всех, боюсь, не напасешься.
Я не только о ДЦП, причем. Скорее, вообще не о нем. Ну смотришь на детей - нет здоровых вообще, уже с ранних лет. А ведь у них вся жизнь впереди. При таком количестве инвалидов должна же как-то совершенствоваться система, в которой им придется жить. Это раньше и диагностикой так не заморачивались, и выхаживать так не могли.
А сейчас на беременных смотришь, на них же фармацевтич. бизнес построен, какими только лекарствами их не пичкают типа для поддержки плода, а что с этим плодом будет потом, когда его с зачатия химией "нашпиговали". Гоняют беременных то на анализы, то на скрининги, то еще на какие исследования без конца, и что-то не замечаю, чтоб от этого дети здоровее рождались. И как же раньше мамы детей вынашивали и рожали без кучи обследований, прямо диву даюсь...

% ростет потому что раньше меньший % спасали. не было таких возможностей медицины. родители теряли ребёнка и потом рожали дольше. сейчас % рождаемости выше. вот и деток таких больше
Маша права. Сейчас и беременных пичкают лекарствами, химией всякой.
Я сама, когда беременная Димой была, меня 4 раза клали в больницу для подстраховки.
Выписывали всякую дрянь.
Таблетки я выкидывала в унитаз и смывала.
Потому что почитаешь аннотацию к лекарствам, а там прямо написано, что беременным и кормящим не рекомендуется.
Блин, я - не поклонница химии.
Хуже было с уколами и капельницами. От них не сбежишь и в унитаз не выкинешь.
Всякой лекарственной дрянью травят беременных, а потом не удивительно, что % детей с инвалидностью вырос.
И все это идёт свыше.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NUN

вот и получается что медицина сейчас не лечит, а подсаживает на иглу.

реальность страшна и ужасна - выгодно это государству, дети инвалиды и не выгодно их лечить.
ведь ест куча детей которых можно вылечить. только и слышешь о сборе средств для операций за границей по 5 - 20 млн. но нет как говорится государству экономической выгоды. а вот льготные лекарства, закупка оборудование и прочее - это огромные деньги и коррупция.

Так что эфтаназия уже есть! но в скрытом виде. теже пни и дди - 100% там воруют по крупному и потому проживание в частных дди не выгодно им. не своровать

Оффлайн NUN

элементарно - если на одного ребёнка выделяют около 50 000р в дди. давайте их напрямую матери - на 50 000 можно спокойно снять квартиру и нанять няню. и мать сможет работать и жить нормальной жизнью как то дальше. но нет. пенсия 12 000р и отвали.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.
« Ответ #2534 : 16 Сентября 2019, 18:48:29 »
 "Зачем в России пытаются спасать детей, у которых почти нет шансов выжить и быть здоровыми 
... Задача медицины в этой ситуации — приобретать знания и опыт...  "
Аж кричать хочется. Это мой ребенок! Это моя боль, горе... это исковерканная жизнь моего ребенка,, а для медицины это -"знания и опыт"
https://m.lenta.ru/articles/2019/09/12/mladenets/
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов