Автор Тема: Проблемы с дыханием  (Прочитано 88340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #60 : 20 Декабря 2009, 22:01:15 »
Иванна, как дела у Платона? переживаю за вас! Надеюсь все хорошо! ldc ldc ldc
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #61 : 21 Декабря 2009, 22:03:51 »
Привет, милые мои дорогие друзья! Нас прооперировали... живой!!!
Вобщем состояние сейчас нестабильно тяжелое, как они говорят, послеоперационное... Сейчас будут переливать кровь... аппарат дышит за него. Операция прошла удовлетворительно, долго разбирались в сосудах, проводили полную их ревизию, чтоб не отрезать чего лишнего... Потерял крови немного, но гемоглобин сильно упал...так что сейчас переливают... Покапали плазму. Удалили тот кусок легкого, он был
недышащий, весь тонизовал... Сосуды перевязали, где надо. Сейчас все в Божих руках, сдали этот отрезанный кусок на гистограмму. Результатов пока нет.
Стеноз трахеи выровнялся, но если сам дышать не сможет, то поставят трахесотому (((.
Пока в аппарата его не снимали, потому что он еще не пришел в себя, как минимум до конца недели мы будем в реанимации.
Если завтра будут свежие новости, я обязательно напишу. Все, целуем вас и обнимаем...
Девочки, очень благодарны вам всем за вашу поддержку и тепло b]r[
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #62 : 21 Декабря 2009, 22:08:15 »
Иванна, держись, все наладится! Скорейшего выздоровления Платончику!  ldc ldc ldc
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #63 : 21 Декабря 2009, 22:26:33 »
Спасибо, милые девочки, мы за вас всех молимся и за деток ваших. Я знаю, он у меня герой!!!
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн MariaSS

Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #64 : 22 Декабря 2009, 12:48:37 »
Иванна, пусть у вас всё будет хорошо! Такой маленький Платоша, ему еще много что надо сделать в этой жизни! Так ему и передайте.
Представляю ваше состояние. Мы сами были с рождения на ИВЛ 8 недель, пугали, что сделают трахеостому. Как узнала, все ночи не спала, представляла, как мы будем с ней жить. А потом ничего, сделали нам инъекции инстенона, и сам сына задышал.
В ноябре перенесли бронхит, но за пять дней в инфекционке выстукиванием и небулайзером всю каку убрала. Иногда по полстакана слизи выходило, жесть. Сейчас  чуть захрипит, небулайзер (дышим смесью: полстакана воды, полчайной ложки крупной соли, 2-3 капли эвкалиптового масла).
Девочки, вы пишете, что нельзя молоко давать с такими проблемами. У меня Аркаша молоко и так не пьет. Но кисломолочные продукты обожает. Их тоже нельзя? А топленое молоко? (это у нас тоже в почете).
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн РыбкинаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #65 : 22 Декабря 2009, 13:14:56 »
Я считаю до двух лем молоко исключать нельзя так это белок который не обходим ребенку. Тут надо выбирать если мокрота не угрожает жизни и не затрудняет дыхание то я бы от молока не отказывалась бы. Это мое мнение.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #66 : 22 Декабря 2009, 13:36:19 »
А почему молоко давать нельзя,просветите, пожалуйста, мой малыш спасается молоком, если горлышко болит и появляется небольшой кашель....
 


Оффлайн РыбкинаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #67 : 22 Декабря 2009, 13:48:46 »
Это по питанию по Доману говорят слизь увеличивается. При бронхите молоко хорошо помогает, мокрота отходит лучше, а вот у кого мокрота и так льется, может увеличится.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #68 : 22 Декабря 2009, 13:50:46 »
Спасибо, получается, что нам помогает!
 


Оффлайн ivanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Иванна и Платон, Украина, г. Винница
    • Skype: ivanka4799
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #69 : 22 Декабря 2009, 19:29:10 »
Девочки, сегодня разговаривала с врачами.... динамики пока никакой....сделали рентгеновский снимок, отек сильный, легкое еще не расправилось на всю грудную клетку....  pgcvну, молимся Богу, врачам...
Я знаю, что у этих реаниматологов все так, они никогда не говорят, что лучше... хотя бы не хуже. xde
мой малыш - уже настоящий ангел

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #70 : 22 Декабря 2009, 20:01:14 »
конечно будет отёк после такой операции.... ewew
не сдаваться!не раскисать!-всё будет хорошо!молимся и держим кулачки!!! ldc ldc ldc

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #71 : 23 Декабря 2009, 01:50:27 »
Я считаю до двух лем молоко исключать нельзя так это белок который не обходим ребенку. Тут надо выбирать если мокрота не угрожает жизни и не затрудняет дыхание то я бы от молока не отказывалась бы. Это мое мнение.
Ну зачем же полностью отказываться от белка?Мы до двух с половиной лет были на хорошей адаптированой молочной смеси,причем нам никто ничего не советовал,просто я сама понимая наследственную предрасположенность к аллергии,а как следствие-угроза астмы,а так же во избежании диатеза,как отправной точки для развития аллергии,сознательно оставила его на гипоаллергенной смеси на более длительный срок.И хотя он в шесть месяцев пытался"исполнить"такую крапивницу(на сироп от кашля для младенцев с медом Бронхикум),что мама родная!!!Расцвел алыми розами,но благодаря тому,что соблюдалась строгая диета,сия участь надеюсь нас миновала.А что кстати по этому поводу Доман то написал??Аллергологи тоже не советуют коровье молоко,именно из-за усиления выработки секрета.Но всё равно,советы,советами,а к своему ребенку нужно подходить индивидуально,просто иметь в виду такую возможную взаимосвязь...Да ,ещё можно было обойтись козьим молоком,но его не желательно кипятить,а знакомой козы,которой бы можно было доверять в плане гигиены у меня не было,поэтому белок мы получали из смеси.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 02:00:04 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #72 : 23 Декабря 2009, 12:07:13 »
а мне кажется,что в таких случаях надо сдавать анализы,чтоб определить аллергены.....а то,может и не из-за молока всё.....а так точно будете знать....

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #73 : 23 Декабря 2009, 13:14:38 »
Так аллергопропобы до года вообще неинформативны ккк С  года до трех малоинформативны. Да и после 3 их точность порядка 75%.
Нам аллергопропобы показали, что козье и кисломолочку козью можно... А был кошмар((( Хорошо, что после пробы коровьего дома преднизалон уже был. Обошлось без больницы, но перетрусило нас капитально.
Україна понад усе!!!

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Проблемы с дыханием
« Ответ #74 : 23 Декабря 2009, 14:56:34 »
Оленька,к сожалению наша медицина не совершенна!У нас прямо-таки есть институт астмы и аллергии при мед.академии.А толку от них ноль.Поэтому мы тоже с преднизолоном в младенчестве часто сталкивались.Тут главное себя правильно вести,Мне недавно сказал один врач,что успеха в лечении добиваются только думающие родители...
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....