Автор Тема: Доченька заболела менингоэнцефалит (нейроинфекция под вопросом)  (Прочитано 16484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Charot

Все может быть.
Но надо понимать, что прививка не может вызвать менингоэнцефалит сама по себе.
Она лишь может выступить триггером.
Подтолкнуть какие то процессы, иного происхождения.

Что касается доказывания вины - вспомните ужасающую историю с талидомидом.
После 10 лет судов не был осуждён ни один человек.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Анна93, дорогая, гоните от себя панику и тревоги.
Слава Богу, что жива!
Держитесь этого.
Скажите ей, что будете любить её всегда, все равно, что бы ни было. Странно, но работает. Человек приходит в мир жить свою жизнь, свою судьбу. Слава Богу, когда есть, кому помочь. Наше дело помогать. Отпляшете ещё на свадьбе))) сейчас же надо справляться с проблемами по мере поступления.
Отпустит. Но ещё будет трясти какое-то время, пока улучшения не заметите. Держитесь за травинки) за любые маленькие улучшения, выберетесь по-тихоньку.
Помните, дорога не быстрая. Порядка трех лет только на восстановление нервной системы.
Станет стабильное состояние, ищите остеопата, владеющего кранио-сакральным методом (череп-крестец), надо будет снять спазм с сосудов, чтобы мозг хорошо кровоснабжался и восстановление шло быстрее.
Теперь о практично. Сейчас главное режим и уход. Чистая кожа, еда вовремя, полные памперсы, прогулки, хороший сон - вот будет основным чуть погодя.
Выбирайте с пооскорее из больницы.
И вот ещё, я в этот период пила пустырник, потом пион. Только не вместе и каждый не больше 30 дней. Если дольше, то в депрессию вгоняют. Правда, у меня отошло через дня четыре, как прекращала курс. Пустырник попроще, пион посильнее, но оба действуют заметно. Только не вместе. Ещё валериану можно, капли Морозова, микстуру Кватера (эту только в рецептурном отделе). Все это из самого простого, что не помешает дела делать, но нервную систему на время стресса приглушит. Надо.
вам себя надо вытащить, чтобы с дочей получилось.  Себя в порядке держать в первую очередь. Важно.
Слава Богу, что жива! Чудо уже произошло. Бог с вами. Работайте. Получится. Не ждите быстро.
Рассказывайте об улучшениях! Важно.
Давайте, выбирайтесь из больницы.
Человек важен, а не их бумажки и дипломы. И нихрена их дипломы не понимают в Человеке.
Все получится.
Просто идти придётся не с нуля, а с минус ста. Дойдёт.
Бог в помощь.
Получится.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moan, у нас кровь нормальная, а по результатам МРТ видно что идёт процесс энцефалита. И увидели закупорку тромбов, сейчас в реанимации капают для их разжижения. Была рвота, начались проблемы с животом.
Я понимаю что сама виновата, что согласилась на эту прививку. Но хочу попытаться хоть что то доказать, темболее карточка у меня на руках со всеми записями.
Нас сейчас так грязью в детской поливают, ужас какой-то. И что ребёнок у меня с рождения рыхлый и больной, а какого фига они тогда прививки нам ставили.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Анна93, и будут поливать, им ж-у свою прикрыть надо.
Анечка, все понимаю, у самой по вине врачей... Я потому видела и прожила, как они ищут "виноватых". Но то дело давнее уже.
У меня ведь и полка виновата, в процедур ном, где те уколы ставили, там ничего не было на первую помощь.
Так вот, Анечеюка, я не знаю, как для вас верно и правильно. Я воевать за правду не стала, ибо понимала, что не силы, нервы и время надо будет тратить на главную битву за жизнь сына. Вам надо будет очень много резервов. И сначала независимая экспертная оценка, лишь с ней. Рука руку моет.
Аня, раздобудьте срочно антидот гомеопатический к этой привиаювке. Процесс надо остановить. Не верите, плевать, хватай есь за солому. А я скажу, гомеопатия работает. Ищите гомеопат рядом. Свою посовать не могу, к ней сложно пробиться даже по скайпу, очередь на месяцы, наверняка сейчас в отпуске и по почте тоже не быстро. Знаете что, можно найти гомеопатический аптеку, позвонить им, объяснить срочность ситуации, попросить девочек подсказать гомеопат или самим сделать препарат (вакцину эту раздобудьте  в поликлинике или купите) самого высокого разведения, в аптеках обычно 200С максимум.
Дорогая, срочно антидот. А это только гомеопаты.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Moan, значит у нас все таки процесс энцефалита так и продолжается? Даже не смотря на то что кровь в норме? И если я этот антидот не найду, я могу свою малышку потерять в любое время?
Никон так тяжело не было, носишь ребёнка под сердцем 9 месяцев, обследуешься, заботишься о малыше, посещаешь всех врачей. А в итоге они губят наших здоровых деток.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я им все равно это так не спущу. Очень тяжело все принять. Я буду везде писать, я обращусь на телевидение. Как минимум добьюсь чтоб врача сместили с должности.
Сейчас нашу карту смотрю и понимаю, что я виновата прививка во всем.
1.03 поставили первую прививку пентаксим
21.03 попали в больницу с бронхитом (подумала инфекцию поймали, сейчас понимаю что прививка дала реакцию)
27.03 нас с Больницы выписали со средне тяжёлым бронхитом не уточнённым. Назначен метоотвод 1 месяц + анализы крови и мочи
29.03 дома поднималась температура 38,3 и стул жидкий (списали на антибиотики, хотя у старшей был ротовирус)
17.04 поставили 2й пентаксим (без всяких анализов) я спрашивала точно можно, она что то посчитала и сказала да, точно можно.
А с 24-25 мы попали в реанимацию в коме и с судорогами.
Сейчас я понимаю что это не совпадение

Оффлайн ПтичкаПтичка

Приветствую! Форум читаю давно, зарегестрировалась специально, что вам написать! Верьте в свою детку! Малыши способны на чудеса! Боженьку просите помочь! Я вас очень понимаю! Сама была в вашей ситуации! Расскажу. В марте 19 г в 1,9 г сыну сделали пентаксим. К слову с ребёнком все было хорошо, но часто какие-то моменты по нижней границе. Гипотонус и нейтропения например. Прививку сделали после анализов, нейтрофилы по нижней границе, врач посчитал и отправил на прививку. Через 3 недели у ребёнка рвота и понос и температура, врач сказал ротовирус. Ок лечим. Через 2 дня парциальные судороги и темпа 39. Сама веду в дгб1 (спб). Ребёнка забирают в реанимацию с диагнозом энтеровирусный энцефалит. Потом смотрит зав неврологией и пишет, что нейроинфекция нет.переводЯт на отделение.там кошмар конечно был. В итоге через 2 дня кома и реанимация. По факту герпетический энцефалит. Я думала умру. Спасибо родным и друзьям за холодный рассудок той ситуации. Помогли, перевезли сына в нииди. Три недели там в реанимации. Спасли. Сынок был с левосторонним гемипарезом. Говорить перестал. По мрт 30 см3 глиозы и кисты. ЭЭГ эпелептиформная активность. Из-за неё по омс в реа отказали. Инвалидность оформлять не стала.К слову муж стал в этой ситуации отдаляться от меня и в итоге ушёл. Я понимала, что теперь одна. Надо бороться. У меня ещё старшая дочка с слову. Сколько слез пролито вам не передать. Прошёл год. Что сделано: вышла на работу, тк надо оплачивать реабилитацию. Делали массажи, ходим к остеопат (Баирову низкий поклон), дефектолог 5 раз в неделю, Моне ссориться ходили. Сейчас сынок физически компенсирован полностью. Есть минимальные нюансы, ерунда прорвёмся. Начинает говорить. Невролог ставит зпр. Интеллект сохранен это самое главное. Нам ещё надо много работать. Это я к чему, автор не отчаивайтесь только, держитесь! Чудеса случаются! Кстати делали нсг неделю назад у Крюкова - нет больше глиозов и кист, осталось только легкие постгипоксические нарушения, желудочки чуть расширены. Врач говорт, пройдёт со временем. А год назад мне в больнице говорили, что сын будет инвалидом и отказывайтесь типа...

Оффлайн ПтичкаПтичка

И ещё хорошая история: в нииди познакомилась с девочкой из Махачкалы. Их дочка 1,5 г заболела энцефалитом 6й тип герпеса. В их городе сказали, что все, умрет. Родители забрали ребёнка под расписку и сами на самолете (под реланиумом) привезли в питер в нииди. Через 3 мес, мы им в инет магазине обувь заказывали, тк девочка своими ножками при выписке ушла.сейчас переписываемся, все хоро у них, говорить начинает.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Анна93,
@Moan, значит у нас все таки процесс энцефалита так и продолжается? Даже не смотря на то что кровь в норме? И если я этот антидот не найду, я могу свою малышку потерять в любое время?
Никон так тяжело не было, носишь ребёнка под сердцем 9 месяцев, обследуешься, заботишься о малыше, посещаешь всех врачей. А в итоге они губят наших здоровых деток.
Ничего это не значит! Я не Господь Бог и даже не медик, я просто мама.
Анечка, умоляю, не жалуйтесь. Не надо. Толку нет, а силы убивает.
Я не знаю, что там у вас происходит, медики видят. Я не уверена, что прям вот слопал гомеопатия и всё в шоколаде. Тут вон сколько против гомеопатии, кто-то пробовал без толку, но много и таких, кто как и я силу этого метода ощутил. Так вот, я вам соломинку подкидываю, хватайтесь. Пробуйте. Если это реакция на прививку, вирус или аутоимунное, аллергическое, то только гомеопат утверждают, что можно сделать антидот. Пробуйте. Сидеть и жаловаться на жизнь, даже потрясать кулаками в сторону врачей - это пустое. Надо пробовать помочь. Пока вы в больнице, возможностей мало. Растворить горошину и дать чайную ложку вы сможете. Верите, не верите, а вдруг поможет. Тут много тех, кому этот метод хорошо идёт. Пробуйте.

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ПтичкаПтичка, хорошо что у вас сейчас все налаживается 🙏
Я пытаюсь верить и каждый день прошу бога помочь моей девочке.
Но у меня с каждым днём какой то упадок, такое чувство что топчемся на месте.
На той неделе написала Путину и мэру нашему, врачи хоть зашевелились и стали по другому разговаривать. А до этого было такое чувство, что нас вообще списали.

Оффлайн СветланаХ

@Анна93, Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как сейчас ваши дела?

Оффлайн Анна93Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@СветланаХ здравствуйте! Доченька растет, опережая своих сверстников рост 122 вес 20кг. Но мозг пострадал очень сильно, его практически не осталось. Ничего не умеет, кушает через гастростому, поставили еще трахеостому (частые бронхиты были).
В Питер ездили, толку не было. Только на хосписы намикают.
Приходится часто на врачей жаловаться, чтоб получить что положено моему ребенку. Конечно нервы подпортили, но все что необходимо у нас есть.
Пишите в л/с на телефон 89500573233, если будут вопросы. Здесь редко сижу.