Автор Тема: Полоса белая... полоса черная...в черный горошек, да с вороными лошадками...  (Прочитано 4421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aliyellaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: aliyamizieva
    • Награды
Решила я все-таки написать... После рождения Умара,  я поняла, что с подругами говорить уже не о чем... В промежутках между лекциями все мысли были с Бутузькиным, а после занятий я, спешно покидая подруг, жаждущих потусоваться в столовой, рвалась к маме на работу за своим единственным на тот момент сынулей... Подруги вышли замуж, родили деток и все вернулось на свои места: общие темы,  общие проблемы, советы. Появилась доченька, я сразу поняла, что хочу еще одного ребенка. Забеременела через 2 года.  Беременность была тяжелой во всех отношениях. Часто меня посещала мысль о том, что если ребенок будет здоров, то свершится великое чудо... Чуда не произошло. Реанимация. Мучительное ожидание, тихая истерика, страх... Патология новорожденных. Куча препаратов от неверно поставленных диагнозов. Обследования, консультации. Я выработала привычку с каждым посещением диагностических клиник готовиться к худшему.  Мой лексикон за последние 3 месяца изрядно обогатился: от когда-то зловеще-неизвестного, а ныне пустячково-кажущегося ЗВУРа, до спастической диплегии, невропатий, гидроцефалии, гипоплазии мозжечка и мозолистого тела, да ладно уж, дисплазию мозга нам зарядили. Вот.
  А вы знаете какой у меня Алишка?) Он  такой терпелюшка, такой спокушечка, улыбочкин, шшшладкий и, вообще, он обалденный красавец!
  А с подругами опять говорить не о чем. Думаю, что окружающим сложно понять, что мне меньше всего нужно сочувствие и жалость. Я жаждую взаимопонимания, мне нужны советы, и я счастлива, что есть этот сайт, со всей необходимой мне информацией и подходящей атмосферой.   Теперь вы мои друзья, и никуды вы от меня не денитесь!

  Алишке 3 месяца, в полтора мы выписались из ОПН, где из шведского стола неврологических препаратов получали абсолютно все, не говоря уже о четырех видах антибиотиков от псевдореактивного артрита, которого как оказалось у нас и не было. В этой связи, у меня появился страх перед госпилализацией... Мы сейчас дома, пьем только энцефабол. Я понимаю, что от гипоплазии нас не вылечат, но что делать на данном этапе со спастикой, с невропатией??? Я живу в такой глухомани, что водяной позавидует, поэтому о массажистах и терапиях речи быть не может. Куда податься? Что посоветуете?

 

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Массажи делай сама ,как можно чаще,как только есть минутка три и растирай!!!По интернету срочно закажи кружок "baby swimmer"вещь потрясающая и очень помогает:одна (без посторонней помощи)сможешь активно заниматься с малышом!!!!Главное держись,можно добиваться очень хороших результатов!!!Если что_пиши.

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
даже живя в больш.городе,мамины руки.только мам.руки дел.чудеса!!у вас какая спастика?где больше?вы такие крохи.вы до года можете столько вложить в физ.развитие малышки своими руками!читайте.ищите!а массаж со спастикой дел.нежно,растирая кожу,поглаживания.ни в коем случ.не хлопки и не щипание,это ещё больше крепит мышц
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн aliyellaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: aliyamizieva
    • Награды
Буду поглаживать тогда. У Али голеностопные суставы нормально не двигаются, т.е. он не может привести к телу стопы, они вытянутые, и пальчики раскрыть не может, только сжимает. Ладошки, в основном, в кулачках... Еще ребеночек не держит голову... мало того, он ее не способен нормально поворачивать, лежа на спине( Спасибо, за советы. Бейби свиммер обязательно закажу! - Здоровская штука! Тем более, что он у меня любитель в водице поплескаться. Девочки, а может нам на Войту куды-нить махнуть??? Посоветуйте, кто куда с такими крохами ездил? Какие результаты?

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
раскрывай ему кулачки по100 раз на день.и на ножках пальчика гладь в обр.сторону,чтоб разжимались.можно маленький мячик,чтоб тебе в руку влазил,такой резин.ёжик,ним чисать ладошки и стопы!на войта сами хотим.отзывы оч.хорошие.сдесь много девченок было.мы с украины,у нас в.плохой.хотим в россию в новозыбково.
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн aliyellaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: aliyamizieva
    • Награды
Спасибо! Сегодня прям и начну! ттт

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я раскрывала кулачек,массируя каждый пальчик приговаривая:большой пальчик-дедушка,указательный-бабушка,средний-папа,рядышком-мама и самый маленький-сыночек.полезно и интересно малышу,хотя мой не реагирует,но думаю по своему меня слушал.еще я своему в ручки шишки вкладываю маленькие,сначала от них аж напрягался,потом стал в ручке зажимать

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте! Мамины руки - это конечно хорошо, и массаж отлично, но если серьёзная неврология одним этим не спасти ребёнка! Мы родились переношенные, я писала свою историю (Елена Прекрасная). Мы переехали не из очень и очень глубинки, а как нам казалось ОГРОМНОГО города, потому что к 2,11 наш ребёнок еле еле как научилась переворачиваться. Мы могли нанимать за деньги огромное количесвто специалистов, и каждый говорил свой диагноз и свой метод как лучше лечить. Есть конечно ТАМ спецучреждения, но чтобы туда пгопасть надо пройти 7 кругов ада, а то есть соцслужба, прокуратура - только тогда тебе возможно дадут путёвку. Вобщем не стали ждать мы первого класса и переехали. Вот как пол года живём в Краснодаре. Пролечились (бесплатно) в центре реабилитации и востановительной медицины, сейчас посещаем спец садик, доча научилась переворачиваться, садиться на жопку "лягухой", ходить если поддерживать за плечики.
Я не призываю срочно срываться и переезжать,но проходят минуты, которых не вернёшь, а они так нужны! я очекнь жалею, что не переехали на 2 года раньше. Ищите в своём районе, близлежащих центрах всевозможные реабилитационные заведения, обращайте туда.
Желаю вам удачи! Вы ещё крохи - всё возможно востановить!!!  dcvf

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Самое главное реабилитация!!!!!!!!!!1Малышки вы совсем!!!!!Очень много можно восстановить))))На форуме просто море инфармации по поводу зрения,спастики и кучу еще чего..по разным реабилитационным центрам в разных городах..выбирайте,пробуйте...съездите в оидн из ... и увидети результат))))пусть ни сразу и не ошеломляюйщий..по он все равно будет))))обживайтесь форуме!!!!!,заводите теремок!!!И заходите в гости)))
все еще будет...




Оффлайн aliyellaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: aliyamizieva
    • Награды
)))))) Прям заразили))))) Спасибо! Я совсем тундра, еще не разобралась что за"теремок"? Просвятите :uhm: nhr

Оффлайн aliyellaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: aliyamizieva
    • Награды
Алекса, я тоже об этом думаю (о переезде), мужу капаю ... пока безуспешно, если б не старшие, рванула б сама куды-нить...