Автор Тема: Отзывы о специалистах ЛФК  (Прочитано 29143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LumyraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Отзывы о специалистах ЛФК
« : 30 Ноября 2017, 09:59:29 »
Хочу оставить этот пост здесь, чтобы другие мамочки из Петербурга не повторили моей ошибки. А я уверена такие найдутся. В Петербурге практикует, как ИП Дарья Верзина. Она себя позиционирует как человек, который способен ребёнка научить двигаться. Я решила ее вызвать после очередного ОРВИ, которым переболел малыш. Поскольку у него был восстановительный период после болезни, не хотелось его таскать в центры, чтобы не дай бог он ещё раз чего не подцепил. Было принято решение искать специалиста для надомного посещения.
У этой девушки довольно хорошая реклама, в контакте она добавляется в друзья всем мамам, которые состоят в группах реабилитационных центров. На страничке, естественно уйма положительных отзывов о ее практике. Так же я видела ее у нас в районе ещё летом, видимо к кому-то приезжала заниматься... ну и как всегда сработала установка, раз знакомое, значит безопасное и верное...
Что на деле увидела я.
Девушка пришла во время, со своим валиком для занятий. Старалась быть доброжелательной ко мне. Когда она увидела ребёнка, то удивилась, что он такой маленький. Мне вот интересно она что хотела увидеть 9 месячного дцпшника ползающим?!  Ребёнка она осмотрела бегло. Посгибала ручки и ножки, подняла его на руки и начала занятие. Мой мальчик очень не любит чужих и когда его бесцеремонно схватили и начали пытаться заниматься он естественно расстроился.
По результатам занятия она заключила, что ребёнок держит голову за счёт гипертонуса в шее, хотя голова стабилизированная с 3-х месяцев. Сказала, что конечно она не уверена, что надо смотреть как он лежит на животе. Но никто ведь не запрещал ребёнка выложить на живот. И убедиться в правильности своих умозаключений. Предлагала посетить остеопата, что мол мы криво лежим «бананчиком», что дело по любому в шее. Но мы же были у остеопата давно и он нам исправил остаточные явления от кривошеи. Естественно она пыталась предложить своего вертебролога. Ну и в довершении всего она огласила, что цена за занятие не 2500 как указано в вк, и не 1500 как указано на профи.ру. А 3500 за час лфк на дому, со специалистом который даже ни разу не улыбнулся ребёнку и не попытался с ним наладить контакт. Вот так у нас меняются цены на услуги за какие-то несколько часов. Прям какая-то гиперинфляция.
В общем девочки будьте внимательны к специалистам, работающим с нашими детками не у всех из них есть опыт работы с особыми детьми. Может для здорового ребёнка она и является хорошим инструктором. Но для дцпшника однозначно нет, поскольку даже не может определить над чем конкретно и как нужно работать.
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Афк-эксперт. Лфк на дому. Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 30 Ноября 2017, 23:09:26 »
Главное ,что ребенок теперь не будет расстраиваться.  Если кто-то думает, что малыши нефига не понимают, те сильно ошибаются  ;l.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Афк-эксперт. Лфк на дому. Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 01 Декабря 2017, 00:12:20 »
А в чем, собственно, проблема? В цене?
АФК-эксперт это фирма такая?

Оффлайн мама лили

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #3 : 09 Января 2018, 00:15:42 »
@Ruta, проблема в том, что ребенок плакал, а специалист его не успокоила, да еще и маму расстроила, что голову держит за счет гипертонуса ))) а.. ну и дорого, дюже дорого =)

Оффлайн LumyraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #4 : 21 Февраля 2018, 17:39:43 »
@Ruta, @мама лили, да, действительно, пост больше похож на Слова обиженного ребёнка. Сейчас разложу все по полочкам.
1. Сервис у Дарьи на 5+
Подготовка, приветствие и шаг продажи проходит отлично. Тут вопросов нет, ну кроме того что нигде не написано было, что 2800 ,вроде, стоит час занятия, если берёшь абонемент на определённое количество  занятий и используешь его в течении месяца. И нигде не было 3500 указано. Возникло ощущение обмана и заманухи. Если я была согласна на 2800(тогда я думала, что так стоит просто одно занятие, а не абонемент), то в принципе за качественные занятия дома 700 рублей плюсом это не криминал.
2. Беглый осмотр, ноль внимания к мнению невролога и ортопеда. Первый и последний раз встретилась с таким.
3. Ребёнок не воспринял ее, а попытки подружиться с ребёнком выглядели как-то не умело.
4. От пробного занятия, (которое стоило 1500, за это ещё плюс в копилку) я ожидала немного большего. Если человек себя позиционирует как тренер афк, я рассчитывала увидеть упражнения, укладки... да что угодно. Но это должно было быть занятие хотя бы в лайтовом режиме. Чтобы я как родитель могла оценить степень нужности и эффективности этих занятий для своего ребёнка. Ну и соответственно хоть как-то понять на сколько тренер профессионал.
Если же ты даёшь рекомендации по самостоятельным занятиям, то позиционируя себя как физический терапевт. Но тогда и цена должна быть немного другой...
П.с.: я долго думала писать ли негатив про специалиста, ещё и с указанием имени и фамилии. Почему? Да потому, что я сама то без году неделю во всем этом варюсь и наверняка не знаю и половины того, что знают специалисты лфк, даже те, которые работают в гос.центрах и учились последний раз лет так дцать назад. Как я могу оценивать профессионализм дипломированного специалиста!  Но поговорив с близкими знакомыми я поняла, что мы не одни такие. Но им, чтобы понять эффективность занятий понадобилось взять абонемент на курс из 8 или 10 занятий, уже не вспомню... как выразилась мама нашего друга по несчастью: « когда мы отзанимались последнее занятие, и она вышла за дверь, я перекрестилась» пишу дословно!
Да, наверно Дарья не такой плохой специалист для детей дцп легкой степени или с сдн, но им все на пользу! А нам со средней степенью тяжести, ещё и со спастичностью нужны другие подходы.
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн LumyraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Афк-эксперт. Лфк на дому. Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 21 Февраля 2018, 17:42:17 »
А в чем, собственно, проблема? В цене?
АФК-эксперт это фирма такая?
и да, афк эксперт это бренд ))
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн LumyraАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маша и сынок Илюшка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #6 : 21 Февраля 2018, 17:45:24 »
@Ruta, проблема в том, что ребенок плакал, а специалист его не успокоила, да еще и маму расстроила, что голову держит за счет гипертонуса ))) а.. ну и дорого, дюже дорого =)
И кстати невролог до посещения Дарьи в выписке не раз писала, что голова стабилизирована. И сейчас мы опять таки легли на реаб. И это подтвердилось 🙃 да и я не совсем глупышка, все возможные доступные учебники по дцп были мною изучены ещё в ребенкины 2 месяца. Так что не питаю иллюзий про своего ляльку, и могу более или менее трезво оценивать ситуацию.
Никогда не оглядывайся на прошлое, там все без изменений.
Смотрим в будущее с надеждой на лучшее.

Оффлайн Дарья Верзина

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #7 : 25 Февраля 2018, 19:19:03 »
Уважаемая Мария Сергеевна, спасибо за ваш пост обо мне, конечно было бы лучше если бы вы мне озвучили, что вас не устроило очно при встрече, мы бы могли обсудить ситуацию, и я уверенна, что у вас бы точно не осталось никаких сомнений и вопросов, возможно даже негатива. Я, если быть откровенной, первый раз столкнулась с такой ситуацией - Вы показались довольной при консультации, внимательно слушали мои рекомендации, вместе изучили методику для ребенка, провожая говорили о продолжении дальнейшего сотрудничества, и после такого позитивного общения оставили на Сайте данный отзыв… Он стал для меня полной неожиданностью (и очень неприятной). Кончено, я ни в коем случае не хочу давать оценку вашему посту, у каждого есть свое мнение, и Вы на это имеете законное право.

Так как я дорожу своей репутацией специалиста, будет правильно если я также отвечу здесь по пунктам, чтобы дать обратную связь мамам читающим данный пост:

1. Сервис проекта АФКэксперт - это наша визитная карточка, за это благодарить не нужно :), при заказе первичной консультации, приложение сохраняет все данные в архиве, поэтому я подняла информацию по вашему заказу и постаралась разобраться в ситуации с вашим неверным пониманием конечной стоимости:
- заказывая консультацию (за 1500 руб), приложение предлагает различные варианты услуг - все прайсы (абонементы/услуги/акции и т.д.) при этом отображаются максимально подробно и в доступном виде;
- Вы выбрали Абонемент на месяц и семинар (скриншот заказа имеется, могу приложить его при необходимости), по выбранному вами абонементу стоимость единого занятия 2800, а при возможном выборе заказа разового занятия 3500, отсюда видимо и идет недопонимание по конечной стоимости (это как раз те различающиеся цены, о которых вы писали) все указано просто и прозрачно.

Если необходимо, могу расписать Вам здесь подробнее математику расчета стоимости занятий. Описанные выше цифры лежат в открытом доступе на официальном сайте АФКэксперт и в сообществе ВК АФКэксперт (ищите в разделе "О нас»(что входит в каждый из видов занятий и т.д.)), там же показан порядок оказания услуг АФК на дому, все очень подробно.
! Отдельно хочу обратить внимание, что перед покупкой абонемента подписывается двусторонний договор в котором тоже указана цена на услуги и все обязанности сторон. Ошибки, и тем более обмана быть не может! Договор для ознакомления находится в приложениях в сообществе ВК

2. Вы видели работу физического терапевта - через свои руки я понимаю мышечный тонус ребенка и особенности его тела, т.к. руками я работаю в дальнейшем. После первичного осмотра должно было быть, как физические терапевты в Германии называют, наблюдение за самостоятельной двигательной активностью ребенка для дальнейшей постановки цели реабилитации. Когда ребенок протестует (при первичном осмотре это бывает), его насильно выкладывать в определенные положения нет смысла - демонстрации навыков не будет. Поэтому, далее анамнез собирался устно. По итогам осмотра, и с ваших слов стало понятно, что Илья не лежит на спине, а это первый навык, которому обучаются все новорожденные, из него уже следует обучение переворотам, и я порекомендовала обратить на это особое внимание, возможно, сделать своей целью, то, что я с вами полтора часа разучивала технику для стабилизации ребенка на спине, Вы просто проигнорировали, а это уникальная информация, нигде ее не получите, и не прочитаете.

3. Ребенок вполне может не принять нового для него человека, который его начинает трогать при первом знакомстве (особенно грудной). Ваше личное оценочно-негативное восприятие не имеет никакого отношения к моему профессионализму;

4. Мария, занятие с вашим ребенком я НЕ ПРОВОДИЛА. У нас была первичная КОНСУЛЬТАЦИЯ, для осмотра, и дальнейшей постановки цели, при которой я понимаю вашу конкретную ситуацию и подбираю индивидуальные средства для будущих занятий.

Я готова в серьез разобрать негативный отклик моих клиентов - которые у меня ЗАНИМАЛИСЬ, ведь речь о нашей общей знакомой Анной Симончук, о которой Вы упоминаете выше, она действительно покупала курс из 8 занятий, и дополнительно продлевала разово.. Она отрицает Вами написанное, а именно, плохое отношение ко мне как специалисту!!!

Мария, по поводу «заключения»/диагноза я его ни в коем случае не ставлю(!), я лишь попросила Вас понаблюдать - удерживает ли он голову в различных положениях, при переходах в них, поднимает ли голову лежа на спине, на боку и т.д.… это не одно и то же, что пишет невролог, нельзя путать эти понятия.

Отдельно хочу сделать акцент на Вашем неверном мнении, для каких детей я являюсь «не плохим» специалистом. Так вышло, что изначально(с 2011г) работаю с детьми со множественными нарушениями с различными вторичными заболеваниями, с тяжелой степенью инвалидности, редкими генетическими заболеваниями, была практика с самыми сложными случаями России, на них и специализируюсь.

Всем лучи добра!
«Если ты самый умный человек в комнате, то выходи из этой комнаты»

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #8 : 06 Марта 2018, 09:39:54 »
@Дарья Верзина, учитесь принимать критику. Все люди разные, всем подходит разное. Недопонимания будут случаться.

Мне вот больше интересно, что пишут в группе "АНО Физическая реабилитация" https://vk.com/physrehab?w=wall-50316410_1438
Там без реверансов вас называют мошенницей.

Оффлайн Samaria

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #9 : 06 Марта 2018, 21:58:10 »

Мне вот больше интересно, что пишут в группе "АНО Физическая реабилитация" https://vk.com/physrehab?w=wall-50316410_1438
Там без реверансов вас называют мошенницей.
Хочу высказаться в защиту Дарьи. Мы ее приглашали как тренера по адаптивной физической культуре, о чем написано в ее группе, у нее есть соответствующее образование ИСПиП им. Валленберга’12 и опыт работы в Павловском ДДИ. Отзанимались с ней, кажется, три абонемента и к сожалению нам пришлось прекратить занятия, т.к ребенок так и не смог привыкнуть к занятиям. Но это наша беда, моя дочка орет как резанная на всех занятиях по физкультуре с абсолютно любым специалистом и Дарья предупреждала, если ребенок не привыкнет и не втянется в ритм занятий, то занятия через крик смысла не имеют. Я абсолютно не понимаю, почему вдруг "АНО Физическая реабилитация" решила, что Дарья физический терапевт и на этом основании ее обзывают мошенницей. Кому-то может показаться недостаточным опыт работы, кому-то слишком высокий ценник (но у Дарьи абсолютно белая бухгалтерия, договор заключается, все квитанции выдаются, то есть большая сумма с этих денег идет на налоги, а белой бухгалтерией далеко не все могут похвастаться, в основном все наличку в руки берут без всяких документов), кому-то она просто может не понравиться как человек, кто-то ожидал большего, как от специалиста, но это не повод для таких обвинений.

Оффлайн Татьяна Лебедева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #10 : 07 Марта 2018, 22:45:37 »
Здравствуйте! Поделитесь контактами хорошего специалиста по лфк в Ростове-на-Дону? Буду очень благодарна

Оффлайн Дарья Верзина

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #11 : 23 Марта 2018, 21:54:52 »
@CogitoErgoSum, я в себе уверена, и знаю кем истинно являюсь, поэтому спокойно принимаю критику - КОНСТРУКТИВНУЮ (!!!) Так как ее основная цель - желание улучшить ситуацию. С такой критикой можно работать, она не задевает личность человека, и даже приветствуется! 

А вот выпады в стиле «не делайте ошибок как я, не обращайтесь к Верзиной, тк она плохой специалист», или этот по ссылке - вообще за гранью «Дарья не физический терапевт- поэтому мошенница!»
Что конкретно содержат высказывания Клочковой?
Клочкова не задумываясь о последствиях, обвиняет меня по сути в совершении уголовного преступления, при этом использует слово «мошенница», которое однозначно негативно характеризует лицо, содержит окончательное законченное утверждение, несет конкретную информацию окружающим и читающим эту информацию людям, которые безусловно понимают суть такого слова, и которое означает для простого гражданина, что якобы я намеренно обманываю людей.

Что мучает Клочкову?
Деньги, которые я зарабатываю?
Или люди, которых калечу, оказывая услуги, не соответствующие моей квалификации? (прим. наверное, по мнению Клочковой).
Видимо, первое, так как судя по реакции Клочковой, она оскорбила меня на различных страницах в ВК, только после размещения организатором поста про сбор денег на мой благотворительный семинар: «Не поддерживайте мошенников!». При этом параллельно активно собирала деньги на свой проект, и агитировала ее поддержать.

Основные аргументы Клочковой разложу по полочкам, свои мысли буду выделять жирным.

Итак, высказывания Клочковой:
«Внимание!»- очень сильное начало и идет установка на важность сообщения.
«Я и мои коллеги из Петербурга»- это сильно и противопоставляет меня большому сообществу профессионалов,
«Дарья Верзина»- направлено на меня конкретно
«Не является физическим терапевтом, была на одном 2-дневном семинаре в АНО "Физическая реабилитация»- дает понять, что я не являюсь таковой как заявляю о себе, и при этом идет прямая реклама себя (своей организации) как признанного специалиста в данной области, при этом усиливается эффект поста недостоверной информацией о повышении квалификации, которая осуществляется мной ежегодно у лучших европейских физических терапевтов).
«занимается частной практикой»- и тут же следом: «не поддерживайте мошенников!» и тут же ищет поддержку у другого специалиста - Ирины Покровской.
Которая вторит ей:

Ирина Покровская:
«Я считаю, что не профессионально, изначально присваивать себе ту специальность, которую человек не получал. Дарья Верзина имеет базовую квалификацию специалиста адаптивной физической культуры. Да, она недолгое время (до двух лет) работала в БОО "Перспективы" в должности помощника инструктора АФК. (ПО ФАКТУ: Работала в Перспективах в 2011-2015 гг, уволилась по причине манипуляцией профессиональным статусом, я вела деятельность в роли Специалиста АФК, мне даже бессовестно подбивали почасовую оплату сколько необходимо отработать, чтобы оклад был как у Специалиста, но давать повышение официально, благодаря влиянию методиста Покровской, руководитель не спешил) А далее - это ее самостоятельная практика. Курсов повышения квалификации по специальности физическая терапия не оканчивала (Видимо, здесь Покровская  имеет в виду курсов, которыми сейчас руководит Клочкова и ведет она сама, не иначе. Я уже давно пошла дальше, и повышаю свою квалификацию исключительно у носителей практики, у которых как Век назад все систематизированно в реабилитации, только благодаря таким специалистам в России и произошел рывок в данной сфере, и то что сейчас стало возможным в результатах реабилитации, и вселяет надежду, еще каких-то 10 лет назад было немыслимо). Ещё одна интересная тема не раскрыта, кстати, как «Русские учат профессии, которой НЕТ В РОССИИ», пытаясь монополизировать сферу реабилитации таким некрасивым образом), в международных и российских проектах в данной области не участвовала (у меня есть свой проект АФКэксперт по продвижению европейского подхода реабилитации детям, это многих очень задевает, и не дает покоя, что очевидно, ведь проект успешен). Может ли специалист на ровном месте стать экспертом, даже в области АФК, имея лишь базовое образование? НЕТ!» (Точнее сказать, базовое образование + 7 лет опыта! Экспе́рт (от лат. expertus — опытный))

То есть Клочкова называет мошенничество то, чем Я занимаюсь!

 Чем я занимаюсь, о сути моей услуги, очень подробно расписано в постах, на сайте- помогаю клиентам в максимально возможной степени развивать, поддерживать и восстанавливать двигательные и функциональные возможности. Никого я не ввожу в заблуждение, тем более, что физическим терапевтом называют меня МАМЫ детей с особенностями. Сама я за термины не воюю! Если эта тема действительно Вам интересна, очень подробно она рассматривается в СТАНДАРТИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕРАПЕВТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ https://cyberleninka.ru/article/n/standartizatsiya-professionalnoy-podgotovki-i-deyatelnosti-fizicheskih-terapevtov-v-rossiyskoy-federatsii

А если коротко, в настоящее время в России профессиональные стандарты, требования к этой профессии на этапе разработки, имеются уже конкретные требования к специалистам по физической терапии, знания которыми я обладаю, иначе о чем бы я рассказывала на семинарах по физической терапии?! В разрабатываемом российском профессиональном стандарте «физический терапевт» - это специалист с высшим образованием, который сохраняет и развивает двигательные и связанные с ними функции, мобильность, занимается профилактикой их нарушений и восстановлением после нарушений, улучшает качество жизни и способствует интеграции пациента в общество.
То есть, чем, по сути, я и занимаюсь.
Относительно самой Клочковой, она также называет себя специалистом, которого на сегодняшней день нет в России, специалистов такой категории в России не готовят, образовательные стандарты подготовки физических терапевтов отсутствуют, «физический терапевт» не имеется в номенклатуре должностей.  Мы, по сути, занимаемся с Клочковой одним делом- физической реабилитацией. Какова же роль этого скандала?! Все эти сертификаты, курсы по реабилитации не признаны на территории РФ уполномоченными на то органами, не являются неотъемлемой частью нашей образовательной системы и системы повышения квалификации!

Споры о том, кто и как может себя называть в России, и кто на это имеет право лежат в области дискуссий в научном, образовательном, ином поле, должны носить конструктивный характер, но никак не оскорбительный и обвинительный характер.

Что преследовала Клочкова и каковы ее намерения- безусловно, причинить мне вред! По своему характеру ее высказывания носят серьезный обвинительный характер. В противном случае, ей достаточно было разъяснить в своем посту просто: « такой специальности в России нет», либо «она есть, но только у меня», сделать то же самое, но без слов о мошенничестве, и обвинение личности в совершении серьезного преступления. Она рассчитывала, что публикация получит широкое распространение в связи с большой популярностью сообщества среди моих потенциальных клиентов. После всего вышеперечисленного предлагаю Клочковой опровергнуть высказывания, которые она опрометчиво разместила на странице сообщества, и высказаться в более правильной - конструктивной форме, чтобы донести до людей понимание истины происходящего.
«Если ты самый умный человек в комнате, то выходи из этой комнаты»

Оффлайн Дадида

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #12 : 23 Марта 2018, 22:04:37 »
3500 за одно занятие лфк. Капец. Вообще обнаглели люди.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #13 : 12 Июня 2018, 13:13:24 »
Девочки, может у кого есть знакомый инструктор ЛФК с золотыми руками??? Интересует Москва с выездом на дом. Деть с ДЦП спастический тетрапарез. Памагитииии  ldc
]

Оффлайн Скво

Re: Отзывы о специалистах ЛФК
« Ответ #14 : 31 Июля 2018, 11:49:59 »
@CogitoErgoSum, я в себе уверена, и знаю кем истинно являюсь, поэтому спокойно принимаю критику - КОНСТРУКТИВНУЮ (!!!) Так как ее основная цель - желание улучшить ситуацию. С такой критикой можно работать, она не задевает личность человека, и даже приветствуется!

А вот выпады в стиле «не делайте ошибок как я, не обращайтесь к Верзиной, тк она плохой специалист», или этот по ссылке - вообще за гранью «Дарья не физический терапевт- поэтому мошенница!»
Что конкретно содержат высказывания Клочковой?
Клочкова не задумываясь о последствиях, обвиняет меня по сути в совершении уголовного преступления, при этом использует слово «мошенница», которое однозначно негативно характеризует лицо, содержит окончательное законченное утверждение, несет конкретную информацию окружающим и читающим эту информацию людям, которые безусловно понимают суть такого слова, и которое означает для простого гражданина, что якобы я намеренно обманываю людей.

Что мучает Клочкову?
Деньги, которые я зарабатываю?
Или люди, которых калечу, оказывая услуги, не соответствующие моей квалификации? (прим. наверное, по мнению Клочковой).
Видимо, первое, так как судя по реакции Клочковой, она оскорбила меня на различных страницах в ВК, только после размещения организатором поста про сбор денег на мой благотворительный семинар: «Не поддерживайте мошенников!». При этом параллельно активно собирала деньги на свой проект, и агитировала ее поддержать.

Основные аргументы Клочковой разложу по полочкам, свои мысли буду выделять жирным.

Итак, высказывания Клочковой:
«Внимание!»- очень сильное начало и идет установка на важность сообщения.
«Я и мои коллеги из Петербурга»- это сильно и противопоставляет меня большому сообществу профессионалов,
«Дарья Верзина»- направлено на меня конкретно
«Не является физическим терапевтом, была на одном 2-дневном семинаре в АНО "Физическая реабилитация»- дает понять, что я не являюсь таковой как заявляю о себе, и при этом идет прямая реклама себя (своей организации) как признанного специалиста в данной области, при этом усиливается эффект поста недостоверной информацией о повышении квалификации, которая осуществляется мной ежегодно у лучших европейских физических терапевтов).
«занимается частной практикой»- и тут же следом: «не поддерживайте мошенников!» и тут же ищет поддержку у другого специалиста - Ирины Покровской.
Которая вторит ей:

Ирина Покровская:
«Я считаю, что не профессионально, изначально присваивать себе ту специальность, которую человек не получал. Дарья Верзина имеет базовую квалификацию специалиста адаптивной физической культуры. Да, она недолгое время (до двух лет) работала в БОО "Перспективы" в должности помощника инструктора АФК. (ПО ФАКТУ: Работала в Перспективах в 2011-2015 гг, уволилась по причине манипуляцией профессиональным статусом, я вела деятельность в роли Специалиста АФК, мне даже бессовестно подбивали почасовую оплату сколько необходимо отработать, чтобы оклад был как у Специалиста, но давать повышение официально, благодаря влиянию методиста Покровской, руководитель не спешил) А далее - это ее самостоятельная практика. Курсов повышения квалификации по специальности физическая терапия не оканчивала (Видимо, здесь Покровская  имеет в виду курсов, которыми сейчас руководит Клочкова и ведет она сама, не иначе. Я уже давно пошла дальше, и повышаю свою квалификацию исключительно у носителей практики, у которых как Век назад все систематизированно в реабилитации, только благодаря таким специалистам в России и произошел рывок в данной сфере, и то что сейчас стало возможным в результатах реабилитации, и вселяет надежду, еще каких-то 10 лет назад было немыслимо). Ещё одна интересная тема не раскрыта, кстати, как «Русские учат профессии, которой НЕТ В РОССИИ», пытаясь монополизировать сферу реабилитации таким некрасивым образом), в международных и российских проектах в данной области не участвовала (у меня есть свой проект АФКэксперт по продвижению европейского подхода реабилитации детям, это многих очень задевает, и не дает покоя, что очевидно, ведь проект успешен). Может ли специалист на ровном месте стать экспертом, даже в области АФК, имея лишь базовое образование? НЕТ!» (Точнее сказать, базовое образование + 7 лет опыта! Экспе́рт (от лат. expertus — опытный))

То есть Клочкова называет мошенничество то, чем Я занимаюсь!

 Чем я занимаюсь, о сути моей услуги, очень подробно расписано в постах, на сайте- помогаю клиентам в максимально возможной степени развивать, поддерживать и восстанавливать двигательные и функциональные возможности. Никого я не ввожу в заблуждение, тем более, что физическим терапевтом называют меня МАМЫ детей с особенностями. Сама я за термины не воюю! Если эта тема действительно Вам интересна, очень подробно она рассматривается в СТАНДАРТИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕРАПЕВТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ https://cyberleninka.ru/article/n/standartizatsiya-professionalnoy-podgotovki-i-deyatelnosti-fizicheskih-terapevtov-v-rossiyskoy-federatsii

А если коротко, в настоящее время в России профессиональные стандарты, требования к этой профессии на этапе разработки, имеются уже конкретные требования к специалистам по физической терапии, знания которыми я обладаю, иначе о чем бы я рассказывала на семинарах по физической терапии?! В разрабатываемом российском профессиональном стандарте «физический терапевт» - это специалист с высшим образованием, который сохраняет и развивает двигательные и связанные с ними функции, мобильность, занимается профилактикой их нарушений и восстановлением после нарушений, улучшает качество жизни и способствует интеграции пациента в общество.
То есть, чем, по сути, я и занимаюсь.
Относительно самой Клочковой, она также называет себя специалистом, которого на сегодняшней день нет в России, специалистов такой категории в России не готовят, образовательные стандарты подготовки физических терапевтов отсутствуют, «физический терапевт» не имеется в номенклатуре должностей.  Мы, по сути, занимаемся с Клочковой одним делом- физической реабилитацией. Какова же роль этого скандала?! Все эти сертификаты, курсы по реабилитации не признаны на территории РФ уполномоченными на то органами, не являются неотъемлемой частью нашей образовательной системы и системы повышения квалификации!

Споры о том, кто и как может себя называть в России, и кто на это имеет право лежат в области дискуссий в научном, образовательном, ином поле, должны носить конструктивный характер, но никак не оскорбительный и обвинительный характер.

Что преследовала Клочкова и каковы ее намерения- безусловно, причинить мне вред! По своему характеру ее высказывания носят серьезный обвинительный характер. В противном случае, ей достаточно было разъяснить в своем посту просто: « такой специальности в России нет», либо «она есть, но только у меня», сделать то же самое, но без слов о мошенничестве, и обвинение личности в совершении серьезного преступления. Она рассчитывала, что публикация получит широкое распространение в связи с большой популярностью сообщества среди моих потенциальных клиентов. После всего вышеперечисленного предлагаю Клочковой опровергнуть высказывания, которые она опрометчиво разместила на странице сообщества, и высказаться в более правильной - конструктивной форме, чтобы донести до людей понимание истины происходящего.

долго вы видимо этот пост обдумывали....
Вы правы, на данный момент специальности "физический терапевт" нет, но вы как-то упустили, что как раз Екатерина Клочкова приложила немало усилий, чтобы этому стандарту быть и является одним из его авторов.
Физической терапии она обучалась в Европе, там где эта специальность уже давно признанна. Мы можем не признавать это образование здесь, в России, но это чисто фактически, на уровне бумажек.
Сравнивать себя со специалистами такого уровня.... ну не знаю... и вывод о том, кто Клочкова хочет вам причинить вред.... у вас случаем не комплекс Наполеона? ;D
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!