Автор Тема: Наша Алинушка.  (Прочитано 5841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина79Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нам нужна помощь!
    • Одноклассники
    • Награды
Наша Алинушка.
« : 01 Июля 2012, 18:50:16 »
Диагноз Алинки: Энцефалопатия в форме наружной и внутренней гидроцифалии, аномалии Денди-Уолкера, гипоплазии и мальформации кортикального развития, полимикрогирии. Спастический тетрапарез с грубой задержкой психоречевого развития.

История детишек Алины и Максима.Родились на 29 неделе 17.01.2010 г.в 12.43 и 12. 44. Алина -1220 и 43 см. и Максим 1380 и 40 см. 3-5 баллов по шкале Апгар.Сразу их поместили в отделение реанимации на ИВЛ.Алине на 5 сутки провели операцию клепирование ОАП.Ко всему прочему была пневмония,желтушка,анемия,кандидоз жкт,поражение цнс.На 9 сутки перевели на выкармливание в фпц от куда нас выписали 03.03.2010.
Продолжение Алинкиной истории. 3 марта, счастливый папа, забрал нас с роддома домой. Мы даже и не подозревали, что ждет нас впереди.А на вторые сутки пребывания дома, Алинка начала отказываться от еды, постоянно срыгивала, в течении суток у нее по несколько раз были приступы апное (задержка дыхания), её нельзя было бросить одну ни на секунду Мы, естественно, начали бегать по всем врачам, проходить всякие обследования, врачи нас уверяли, что к году у нас должно все восстановиться. Начались бесконечные курсы медикаментозного лечения, массажи, озокерит с парафином, гимнастика. Но к сожалению у нашей Алинки не было никаких улучшений, в то время как ее братик Максим уже начал ходить, да еще все простудные болезни очень плохо сказывались на ней. А в год нам поставили диагноз ДЦП. Для нас это был такой удар, я не могла в это поверить, казалось, что я схожу с ума. Слава богу нас все поддерживали, папа был всегда рядом с нами, он очень помогает мне с детьми. Когда у деток болели животики, Максим спал у папы на животе,а Алинка у меня на животе. В 1,5 года нам дали инвалидность, я до сих пор не могу поверить, что это происходит с моим ребенком. Я постоянно молю бога, чтобы моя девочка выздоровела и смогла бегать, прыгать, веселиться со своим братиком, который ее очень любит. Когда нам приходится лежать в больнице, он очень тяжело переносит разлуку с ней. Они часто смотрят мультики вместе, Алина очень любит смотреть мультик про Буратино, так радуется, когда поют песню про него. Она вообще у меня очень музыкальная девочка, без музыки вообще не может обходиться. Очень любит слушать гитару.
 
  Будем благодарны за любую информацию о том, где семья может получить помощь в диагностике и лечении девочки.

Спасибо всем и здоровья Вам и Вашим деткам!!!
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 19:12:04 от NATULAY »
Диагноз Алинки: Энцефалопатия в форме наружной и внутренней гидроцифалии, аномалии Денди-Уолкера, гипоплазии и мальформации кортикального развития, полимикрогирии. Спастический тетрапарез с грубой задержкой психоречевого развития.

Оффлайн Yliada

Re: Наша Алинушка.
« Ответ #1 : 03 Июля 2012, 23:48:18 »
Здравствцйте, а раскажите о себе, как развивается Алина, какаяформа ДЦП и от куда вы?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 13:05:35 »
Здравствуйте! У меня тоже двойняшки-мальчик и девочка. Только вот пострадал, наоборот, сынок. И спали мы также ;D, до сих пор не можем отучить от нашей кровати, даже спим в разных комнатах с мужем, он с Яной, а я с Егором. И девочку я хотела Алиной назвать, но муж противился, в последний момент Яной нарекли. Я родила на 32-33 недели, а вы совсем ранние и при этом Максим здоров - это большое счастье. У вас Алина первая родилась? Была травма родовая или просто наркоз и ИВЛ так повлияли на дальнейшее развитие малышки?
Наш Егорик тоже очень музыкальный, особенно всевозможные пианино любит. У него ДЦП двойная диплегия. Сейчас им год, диагноз поставили в 8 месяцев, а в 9 мы поехали на реабилитацию в Самару. И уже 3 раза ездили, а разлуку дочка переносит с каждым разом все тяжелей.
Что вы сейчас умеете? Кроме консервативных методов, что еще пробовали? Мы вот в Реацентре занимаемся, в бассеин ходили и самое главное-ЛФК, диспорт.
Часто возникает вопрос, скорее риторический :Почему же так: кому-то здоровые дети, а мне двойня, с которой и так тяжело, еще один из них ангелочек?", но потм приходится взять себя в руки и переть напролом со своим большим семейством! Так что желаю Вам не отчаиваться, мыслить только позитивно и действовать продуктивно. Давайте общаться, у на есть что обсудить.

Оффлайн tatijana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #3 : 05 Июля 2012, 22:34:58 »
Извините что долго молчала,не было доступа в инет.Мы родом из Адыгеи,чем к сожалению не могу гордиться.Здесь в Адыгеи наши ангелочки ни кому не нужны.До года врачи даже ни хотели видеть очевидное,поэтому с рождения наблюдаемся  у платных специалистов.Проходим регулярно курсы массажа,лфк,медикаментозные.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #4 : 06 Июля 2012, 01:22:42 »
Добро пожаловать! ттт
я может что-то пропустила, а как зовут мамочку Алинушки и Максимкии других членов семьи? :ah:



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #5 : 06 Июля 2012, 10:55:26 »
добрый день! А вы где именно живете в Адыгее?

Оффлайн Алина79Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нам нужна помощь!
    • Одноклассники
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #6 : 06 Июля 2012, 22:40:16 »
Маму зовут Дерибас Татьяна Юрьевна, папу Дерибас Александр Викторович. Проживают в данный момент р. Адыгея, а. Хатукай.
Диагноз Алинки: Энцефалопатия в форме наружной и внутренней гидроцифалии, аномалии Денди-Уолкера, гипоплазии и мальформации кортикального развития, полимикрогирии. Спастический тетрапарез с грубой задержкой психоречевого развития.

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #7 : 07 Июля 2012, 00:12:18 »
Привет вам всем. Не надо отчаиваться,все наладится,пусть не так быстро как хотелось бы.у меня тоже 2е детей,только погодки-дочке ангелочку 2года,а сынишке 8мес-он здоров.так что выше нос и на всякие реабилитации.я так поняла у вас нет эпи?если нет то это великолепно!



Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #8 : 07 Июля 2012, 01:12:17 »
Слышала о таком.

Оффлайн Алина79Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нам нужна помощь!
    • Одноклассники
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #9 : 26 Июля 2012, 00:34:07 »
Девочки! У мамы Алиночки очень ограниченный доступ в интернет. Она выходит на сайт с телефона. Они живут в Р. Адыгея. Она чаще бывает в одноклассниках, там есть группа Алиночки, есть все ее телефоны и если есть возможность, то пообщайтесь с ней пожалуйста. Там Вы ее можете найти Татьяна Дерибас.

На данный момент нужна опора для ползания "Волчок 1" и модульный аппарат, правда я только завтра могу узнать какой именно. Завтра отпишусь, если не отрубят интернет.

Я помогаю этой семь, нахожусь в г. Москве. Так, что если есть возможность чем-то помочь, то могу забрать из Москвы, МО   ближайших областей. Мой телефон 926.138.97.73 Алина.
Спасибо за отзывы!
Всего Вам доброго!
Здоровья Вам и Вашим близким!

Диагноз Алинки: Энцефалопатия в форме наружной и внутренней гидроцифалии, аномалии Денди-Уолкера, гипоплазии и мальформации кортикального развития, полимикрогирии. Спастический тетрапарез с грубой задержкой психоречевого развития.

Оффлайн tatijana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #10 : 10 Декабря 2012, 13:56:51 »
добрый день! А вы где именно живете в Адыгее?
мы проживаем в ауле Хатукай dd\

Оффлайн Александра я верю

Re: Наша Алинушка.
« Ответ #11 : 10 Февраля 2013, 15:19:08 »
Татьяна добрый день! Вы получили нашу посылочку? Отправила две недели назад, как получите напишите пожалуйста. Всего вам доброго ттт   

Оффлайн tatijana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша Алинушка.
« Ответ #12 : 11 Февраля 2013, 13:10:54 »
 gfdsСпасибо ,получили-одели платье белое,так братик на любоваться не мог,да и конфетки очень порадовали,теперь сын меня отправляет за посылочкой каждый день,вы не подумайте конфеты и сладости я им даю,только по чуть-чуть,а здесь открывали посылку вместе и не успела убрать конфетки,так братишка взял сел возле сестренки и начал делить три себе одну Алине,так смешно было gfb.Александра еще раз спасибо,вещи очень хорошие,будем носить с радостью.С наступающим вас Днем  Влюбленных,счастья,любви чистой и здоровья крепкого. efy :flowers:

Оффлайн Александра я верю

Re: Наша Алинушка.
« Ответ #13 : 11 Февраля 2013, 17:42:41 »
Танечка, очень рада что вам все понравилось, крепкого вам здоровья ттт