Автор Тема: Мой маленький Сан Саныч  (Прочитано 4798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мой маленький Сан Саныч
« : 23 Февраля 2016, 08:37:31 »
Здраствуйте! Давно читаю этот сайт, но никак не решалсь написать свою историю. Вышла замуж очень рано в 17 лет в 17 лет и родила первого ребенка беременность идеальная без токсикоза и прочих неприятностей плановое кесарево 40 недель родился вес3300  рост 50 и тьфу тьфу никаких проблем небыло в следующем году в школу должны пойти. Со вторым не торопились так как жили на съемных квартирах в горое в итоге уехали жить в поселок где нам подарили большой дом. И сразу в первый день приезда в новый дом я забереминила все очень радовались и муж и сына страший беременность проходила аж вспоминать страшно жуткий токсикоз 2 месяца как вдурмане потом сильный тонус потом острое многоводие ходить трудно дышать трудно потоянно сильный тонус как схватки не спала ночами в 28 недели привезли на скорой в роддом с ложными схватками на сохранение обследование: острое многоводие (выход мекония) в итоге  амниоцентез откачивание вод воды темные сохранают дальше (и кстате ничем не лечили новые европейские методики никаких медикаментов во время беременности так нам там лекции читали только куросорф для легких) весь месяц боли ка бы начинающие схватки на спала сутками ходить, дышать трудно думала сойду с ума в итоге в 32 недели звоню утром мужу говорю сегодня рожу он смеются рано еще как чувствовала в 21 00 отходят воды в 23 00 начинаютяся схватки прошу прокесарить отказываются аргументируют тем что нужно ставить куросорф двое суток иначе ребенок умрет но мне его уже протсавили  ( воды зеленые значит уже внутриутробная гипоксия) ставят ктг и всю ночь на меня орут мол не так лежу двигаюсь и ктг плохо прослушивается в итге 5 00 экстенное кесарево  по показанию ктг ребенок умирает а не я неправильно лежу. Родился 1850 рост 40 окр г 33 окруж гру 32 апгар 4/6 сразу не закричал ивл 2 суток 2 суток сипап (кровоизлиянее в мозг теменных долей , отек мозга ) на 5 сутки переведен ко мне в опн 10 дней и вес 2025 и домой радости не было предела .Правда вся голова была  в гребнях после отека. Прием невропатолога в 1 мес , 2мес ,3 мес ничего не замечают все нормально мелкая неврология . в 4 мес прием невропотолога госпитализация обследования диагнозы: дцп,спастический тетрапарез, микроцефалия.  в 6 мес собственое платно обследование эфи: атрофия нервов реагирут только на свет ничего не видит, кт мозга кисти в теменных долях вторичный краниосинтоз, риск дцп. Сейчас на 10 месяцев по гистации 8 мес умеем держать голову поворачиваться на бока, держим игрушки играем ими, переварачиваться недавно начал с живота на спину агукаем улыбаемся после лечения восстанавили немного зрения начал следить за игрушками. не сидим не ползаем даже не пытаемся. голова неровная. может есть здесь ктонибудь с похожими диагнозами хотелось бы очень пообщатся

Оффлайн Любавушка

Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #1 : 23 Февраля 2016, 13:39:23 »
@алена999, остеопата надо Вам искать хорошего.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 13:51:14 »
Тут все с похожими диагнозами. И одинаковых всё равно нет ммм мало понятно ваше описание, честно говоря. Не очень понятно .
Понятно-кровоизлияние это плохо, теменные зоны-зрение? Поправте если ошибаюсь, читающие. От этого и не видит.
Играет двумя руками это хороший признак. А перевороты с живота на спину плохой. Признак неверного тонуса. Вообще тонуса. Если он не переворачивался ранее со спины на животик.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #3 : 23 Февраля 2016, 14:54:40 »
Да вот со зрением у нас и проблемы из-за отека микроцефалия у нас тут с остеопатами проблема где мы живем их вообще детских нет ближайшии в 1000 км ищем все способы что можно делать дома если подскажите будем очень рады рады))) еще и нет материальных возможностей вот ездили один раз за 1000 км там делали  лфк парафиновые апликации все записывали чтобы делать дома так как у нас и массажистов нету живем в деревне

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #4 : 23 Февраля 2016, 14:57:34 »
Да со спины на живот никак не хотим, вообще на животе лежать не любит кричит а на спине любит хотя знаю что нельзя из-за этого постоянно на руках

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #5 : 23 Февраля 2016, 15:00:11 »
Из за отсутствия знаков препинания в ваших постах у меня проблемы с их пониманием. Микроцефалия из за отёка или зрение из за отёка....непонятно.
Понятно что отёк, потеря зрения и микроцефалия у вашего ребёнка из за кровоизлияния. Вот что мне понятно.
Почему на спине нельзя мне непонятно тоже. Вот и признак неверных установок-на живот нет, а с живота на спину переворачивается.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #6 : 23 Февраля 2016, 15:06:34 »
Как сказали наши врачи что из-за кровоизлияния потеря зрения, а из-за отека микроцефалия. Нам массажист говорил что желательно лежать больше на животе чем на спине , что развитие так быстрее а мы на животе категорически не хотим. Но что-то мне врачи доверия не сильно вызывают, по крайней мере которые нас наблюдают.

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #7 : 23 Февраля 2016, 15:17:10 »
Все будем писать без ошибок и со знаками препинаниями )))) Просто маленький мой на руках прыгал, писала побыстрее))) Но теперь наконецто пришел папа с работы и у мамы отдых)))

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #8 : 23 Февраля 2016, 15:20:05 »
@алена999, да не. Я не упрекаю, но предложения не всегда понятны
Мой сын и сейчас на руках - визжит и дрыгается, порой и тел выбивает ллл


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #9 : 23 Февраля 2016, 15:33:12 »
Можно ли ребенка садить на ходунки кто-нибудь подскажите может кто-то пробовал ведь у нас особенные  детки  (врачи конечно все против) у нас и первого запрещали в ходунки садить говорили что поздно пойдет, посадили в 5 мес в 9 уже бегал. Просто нам подарили ходунки, пробовали садить на 5 минут ну уж очень ему понравилось не бегал, но передвигался в радиусе 4 метров и бил с удовольствием и улыбкой по крутящимся шарикам на ходунках. Больше не садили

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #10 : 23 Февраля 2016, 15:42:07 »
Смотря по его состоянию. Держит ли хорошо голову и спину. Мой вот даже в спец.ходунках весь скрючивается и всё. Мне по описанию не очень понятно что может ваш малыш, поэтому и сказать ничего не могу. Дцп шкам конечно не всем можно даже спец ходунки...не то что обычные


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #11 : 23 Февраля 2016, 15:53:58 »
В 10 месяцев умеем хорошо держать голову, держать игрушки в руках ,перекладывать но недостаточно уверено, прыгать на коленках, улыбаемся, агукаем, повторяем по настроению звуки и переворачиваться с живота на спину. Спина слабая- садишь сразу валится на бок, в коляске также валится на бок тоже всеь скручивается частенько и в ходунках тоже заваливается на бок но пытался выпрямлять спину , и потихоньку передвигал ногами.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #12 : 23 Февраля 2016, 16:23:16 »
Недостаточно на мой взгляд умелок для обычных ходунков.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Hopefully

Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #13 : 23 Февраля 2016, 19:08:06 »
 В вашем случае ходунки категорически запрещены!!! Даже не думайте об этом - усугубите ситуацию в разы, да и просто издевательство над ребенком это.
Какой обхват годовы сейчас? Что значит "голова не ровная"? Хирургу показывали, краниостеноз исключили? (Преждевременное заростание швов черепа)

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #14 : 23 Февраля 2016, 19:53:51 »
У нас есть вторичный краниосинтоз, но есть и микроцефалия при которой не оперируют краниосинтоз на заключении у областного нейрохирурга отказ в операции. Сейчас голова 42 см, сама по себе неровная как объяснить даже не представляю. Мы тоже боимся этих ходунков просто ребенку очень понравилось , уберем на крышу чтобы глаза не мозолили.