Автор Тема: 840 грамм Сан Саныча  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #30 : 04 Августа 2017, 17:53:39 »
Ну да, тока за это год в наших садах корь, грипп с последствием в виде скрытой пневмонии, бесконечные орви с высочайшей темпой почти у всех знакомых, местами коклюш, около 20 случаев вирусного менингита на наш город, а так же скарлатина (тоже карантин). Ну нафиг, я буду делать прививки, остальные пусть как хотят. Я в первый год из больниц с Риткой не вылезала, насмотрелась ( но, что бы быть справедливой, видела и детей с побочками в виде эпи и менингита после акдс). Ритка в полгода сама грипп подцепила от старшей и как побочка скрытая 2-яя пгевмония при чистейших анализах и ниче не прослушивалось, сама настояла на госпитализации, и там уже рентген показал, еле выплыли. В этом году зимой сделала старшей прививку от гриппа, не болела и не болеет с прошлого мая, прошла карантинв школе, почти весь класс свалился. А в том году думала уже на домашнее обучениее переводить, такая жопа была. Вот такие дела.

Оффлайн Memory

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #31 : 04 Августа 2017, 18:18:42 »
Я сегодня написала отказ от прививок. Не знаю права ли я?

Оффлайн мама СанСанычаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #32 : 04 Августа 2017, 18:28:45 »
Я сегодня написала отказ от прививок. Не знаю права ли я?
Этого Вам никто не скажет) Каждый принимает решение сам, это большая ответственность, советовать тут трудно.

Оффлайн Memory

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #33 : 04 Августа 2017, 18:30:13 »
Девочки, ну коль мы тут уже все собрались, у кого детки более-менее выкорабкались, задаем вопрос, а особенно интересно мнение мам, у которых детки с очаговыми поражениями ГМ, если есть такие. Как вы относитесь к ноотропам? Что кололи? Как переносили? И какие результаты?

Я кроме актовегина ничего не колола, боюсь(((

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #34 : 04 Августа 2017, 18:41:17 »
@Mariam1986, ничего не кололи и не пили (не назначали). Был только диакарб+аспаркам в 7 месяцев. Плюс витамины и макроэлементы (кальций, д3, омега-3,  левокарнитин)

Оффлайн Memory

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #35 : 04 Августа 2017, 19:06:42 »
@Mariam1986, ничего не кололи и не пили (не назначали). Был только диакарб+аспаркам в 7 месяцев. Плюс витамины и макроэлементы (кальций, д3, омега-3,  левокарнитин)

А нам постоянно назначают, кортексин, церебролизин, глиатилин. А я боюсь колоть. Витамины, карнитин, омега мы тоже пили. Цитиколин, он же цераксон, пили три раза, он давал хорошие результаты, было видно по НСГ. Но у него и действие немного другое, нежели у вышеперечисленных

Оффлайн мама СанСанычаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #36 : 04 Августа 2017, 19:18:41 »
Лиру назначала невролог, но мы не пили. Рыбий жир, кальций, витамин Д.

Оффлайн иришка-мартышка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #37 : 04 Августа 2017, 23:17:21 »
По поводу прививок от гриппа. Один год-привьешь,второй год-привьешь,а на третий помрёшь.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #38 : 05 Августа 2017, 08:54:54 »
Я сегодня написала отказ от прививок. Не знаю права ли я?
Я вас поддерживаю, это очень опасно для недоношенных и неврологических детей.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн malishtop

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #39 : 05 Августа 2017, 09:25:14 »
По поводу прививок от гриппа. Один год-привьешь,второй год-привьешь,а на третий помрёшь.
А их каждый год разве надо делать?

Оффлайн Memory

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #40 : 05 Августа 2017, 10:13:59 »
По поводу прививок от гриппа. Один год-привьешь,второй год-привьешь,а на третий помрёшь.
А их каждый год разве надо делать?

Конечно, каждый раз при эпидемии

Если отталкиваться от официальных источников, то конечно прививки от гриппа полезны, даже если вы подхватите другой штамм, то вполне вероятно организм справится с заразой, так как хоть штаммы и разные, но все равно похожи, и антитела отреагируют и все равно убьют вирус. Вообщем болезнь пройдет в легкой форме, а может и вообще безсимптомно.

Но!!!!! Это официальные данные, а неофициальные говорят, что от такой вроде бы безобидной прививки, можно умереть в судорогах

Оффлайн Кро

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #41 : 05 Августа 2017, 11:30:14 »
@Mariam1986, а еще официальные источники говорят об осложнениях гриппа. Так что как и с любой другой прививкой надо самому думать что опаснее.

Оффлайн Memory

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #42 : 05 Августа 2017, 12:57:08 »
@Кро,  Ну если бы у моего ребенка не было очагов в голове, я бы прививала обязательно. А сейчас сезонным прививкам однозначно нет, а вот про профилактические буду думать, но не раньше трех лет.

И кстати прививки от опасных видов гриппа, которые с детальным исходом, таких как птичий и свинной нихрена не спасают

Оффлайн malishtop

Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #43 : 05 Августа 2017, 13:03:06 »
А кто что думает насчет пневмококковых и менингококковых прививок?

Оффлайн мама СанСанычаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: 840 грамм Сан Саныча
« Ответ #44 : 15 Августа 2017, 16:15:18 »
Мы поймали вирус Коксаки. Вчера только выписались с больницы.
5 дней назад температура до 40, ничем не сбивается, нас даже укол с димедролом не взял, короче говоря на скорой в инфекционку приехали, а там забито отделение такими же.
Затем высыпания во рту и на теле, ничего не ест и не пьет. Высыпания превращаются в водянки и лопаются. Приятного мало.
Заразились, думаю, на пляже. Потом мы заразили соседей, старший ребенок заболел.
Сейчас очухиваемся дома. Ничем эта хрень не лечиться, но антибиотики нам прокололи, чтобы еще какую заразу не поймали в больнице.