Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #660 : 04 Сентября 2017, 16:09:32 »
@Летнее солнышко, тут скорее всего вопрос в том, реально ли будет потом трудоустроиться. Сейчас и здоровых не всегда берут...Раньше хотя бы спецпредприятия были для инвалидов.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #661 : 04 Сентября 2017, 16:14:09 »
@tajna, в век информационных технологий есть дистанционная работа..

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #662 : 04 Сентября 2017, 16:31:30 »
@Летнее солнышко, хорошо оплачиваемая? Ну, я имею в виду, жить нормально можно, без помощи извне?

Оффлайн Интроверт

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #663 : 04 Сентября 2017, 16:54:33 »
Дистанционно или по другому по удаление большинство зарабатывает намного больше чем люди в реальности и на заводе
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #664 : 04 Сентября 2017, 18:46:11 »
Да? Ну, тогда здорово, я то думала, что это только подработка. Посмотрела Ваш канал на Ютуб, очень понравилось, Вы молодец, креативная девушка и сынок у Вас замечательный!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #665 : 04 Сентября 2017, 18:56:24 »
@Летнее солнышко, хорошо оплачиваемая? Ну, я имею в виду, жить нормально можно, без помощи извне?

Конечно

Оффлайн Скво

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #666 : 04 Сентября 2017, 20:46:14 »
Сейчас 5% всех работающих, делают это удалённо и с каждым годом этот процент будет расти. Работодателю выгоднее это.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Рудольф

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #667 : 04 Сентября 2017, 22:51:49 »
Я работаю удаленно много лет, и  не разделяю энтузиазма пользователей писавших выше.

Да, удалённая работа приносит определенные деньги, но в большинстве случаев за ту же работу вы бы получали больше если бы выполняли ее сидя в офисе.   Стабильность при удаленной работе тоже часто страдает, каждый месяц выходит разная сумма.

Один знакомый нашей семьи довольно опытный программист, пробовал фриланс.  Сначала ему нравилось, сам себе хозяин, работаешь когда хочешь, встаешь и ложишься когда удобно и так далее.   Да только три месяца так поработав в конечном счете все равно устроился в офис на пятидневку (компания 1с).   Говорит о том, что ездить на работу конечно неприятно и лень, но зато за ту же самую работу платят гораздо больше, да и стабильность есть. Знаешь на какую сумму можно рассчитывать, и планировать бюджет.

В общем, из всех инвалидов которых я знаю, и которые удаленно работают никто особо не жирует, хватает за телефон и интернет заплатить, пару тройку раз сходить в какой нибудь фастфуд. Но основной и стабильный источник дохода все равно пенсия, увы.   ккк

 

 





« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 23:22:21 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн CTPEJIOK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #668 : 05 Сентября 2017, 04:58:46 »
Да, удалённая работа приносит определенные деньги, но в большинстве случаев за ту же работу вы бы получали больше если бы выполняли ее сидя в офисе.   Стабильность при удаленной работе тоже часто страдает, каждый месяц выходит разная сумма.

На то и расчет... Если бы на удаленной работе люди получали много денег, никто бы и не ходил на работу, сидели бы дома спокойненько работали

Оффлайн Скво

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #669 : 05 Сентября 2017, 07:14:13 »
Да, удалённая работа приносит определенные деньги, но в большинстве случаев за ту же работу вы бы получали больше если бы выполняли ее сидя в офисе.   Стабильность при удаленной работе тоже часто страдает, каждый месяц выходит разная сумма.

На то и расчет... Если бы на удаленной работе люди получали много денег, никто бы и не ходил на работу, сидели бы дома спокойненько работали
Работа разная бывает. Не все же копирайтом занимаются или спам рассылают.  При том есть удалённая работа с окладом. А ходят на работу только потому, что вакансий на удаленку ничтожно мало.
Учитывайте  ещё расходы на транспорт, амортизацию одежды и обуви, питание (не все с собой  суп в контейнере носят) и больничные листы.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #670 : 05 Сентября 2017, 07:39:27 »


Да, удалённая работа приносит определенные деньги, но в большинстве случаев за ту же работу вы бы получали больше если бы выполняли ее сидя в офисе.   Стабильность при удаленной работе тоже часто страдает, каждый месяц выходит разная сумма.


Если говорить про моё место работы, я получаю больше (чисто на %от продаж),  чем девочки в офисе (у них оклад +%, причём у них процент меньше, чем у меня)

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #671 : 23 Октября 2017, 16:49:14 »
Я знаю историю взрослого человека (примерно 45 лет), который успешно закончил инст на переводчика (даже говорили про МГУ) и сейчас живет, работает, обеспечивает себя. Передвигается на тростях (как и мой сын! кстати, мне и историю эту рассказали, увидев трости ребенка). Так вот - мой особый деть - гуманитарного склада человек. я давно уже думала о лингвистическом образовании. Читаю форум, в надежде, что не я одна до такого додумалась, но не нашла ни одного примера. Взрослые, мамы, скажите - почему такой игнор этой профессии? у меня подруга переводчик - два языка: англ и франц. Работает и в офисе и удаленно - тут ведь такой простор для деятельности - это и преподавать можно и переводы делать на заказ и на дом детишек брать уроки. При этом специальность такая вполне по силам человеку в коляске? Что думаете?

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #672 : 23 Октября 2017, 17:07:13 »
Я знаю историю взрослого человека (примерно 45 лет), который успешно закончил инст на переводчика (даже говорили про МГУ) и сейчас живет, работает, обеспечивает себя. Передвигается на тростях (как и мой сын! кстати, мне и историю эту рассказали, увидев трости ребенка). Так вот - мой особый деть - гуманитарного склада человек. я давно уже думала о лингвистическом образовании. Читаю форум, в надежде, что не я одна до такого додумалась, но не нашла ни одного примера. Взрослые, мамы, скажите - почему такой игнор этой профессии? у меня подруга переводчик - два языка: англ и франц. Работает и в офисе и удаленно - тут ведь такой простор для деятельности - это и преподавать можно и переводы делать на заказ и на дом детишек брать уроки. При этом специальность такая вполне по силам человеку в коляске? Что думаете?
У меня был знакомый переводчик инвалид. Выучился и стал работать еще в советское время, но был кем-то типа литературного негра. Авторство приписывалось другому, львиная доля дохода тоже другому. Сейчас все изменилось, времена другие, но... Этот мой знакомый всю жизнь переводит не разгибаясь, порой спать некогда, а живет более, чем бедно. Необязательно у гуманитария склонность к языкам. Я бы никогда в жизни такую профессию не выбрала.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #673 : 23 Октября 2017, 17:12:38 »
Я знаю историю взрослого человека (примерно 45 лет), который успешно закончил инст на переводчика (даже говорили про МГУ) и сейчас живет, работает, обеспечивает себя. Передвигается на тростях (как и мой сын! кстати, мне и историю эту рассказали, увидев трости ребенка). Так вот - мой особый деть - гуманитарного склада человек. я давно уже думала о лингвистическом образовании. Читаю форум, в надежде, что не я одна до такого додумалась, но не нашла ни одного примера. Взрослые, мамы, скажите - почему такой игнор этой профессии? у меня подруга переводчик - два языка: англ и франц. Работает и в офисе и удаленно - тут ведь такой простор для деятельности - это и преподавать можно и переводы делать на заказ и на дом детишек брать уроки. При этом специальность такая вполне по силам человеку в коляске? Что думаете?
У меня был знакомый переводчик инвалид. Выучился и стал работать еще в советское время, но был кем-то типа литературного негра. Авторство приписывалось другому, львиная доля дохода тоже другому. Сейчас все изменилось, времена другие, но... Этот мой знакомый всю жизнь переводит не разгибаясь, порой спать некогда, а живет более, чем бедно. Необязательно у гуманитария склонность к языкам. Я бы никогда в жизни такую профессию не выбрала.
Ариара, здравствуйте! Грустная история, конечно. Я знаю и вижу другие примеры, может потому что уже не советского прошлого, поэтому смотрю более радужно. Для меня еще знание языка - как плацтдарм для будущего в Европе. Хочу и шанс дать и специальность ребенку. К языкам он склонен, с 5 лет учим английский. Дается легко и с интересом. Спасибо Вам за мнение!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #674 : 23 Октября 2017, 19:19:39 »
@EVgenya, а мне кажется Вы в верном направлении смотрите. Сейчас часто для получения той же визы, например, требуется перевод документов и за это платят немаленькие деньги. Кроме того, можно работать в Консульстве или Визового центре. Преподавание тоже как вариант.  Ну и фриланс, конечно, никто не отменял. Пусть у Вас и Вашего сына все получится!!