Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 290912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1995 : 04 Сентября 2018, 17:03:53 »
@Olesha, ищите! Это рефлекторное состояние, автоматизм. У нас с рефлексами прекрасно система бобат разбирается, кто-то очень Войту. Спросите Светлану Грибову, у нее великолепное понимание механизма.
У нас гиперкинезы были очень связаны с эмоциональным состоянием. Если возбужден, полный спектр вылезает вплоть до атак.

Оффлайн Olesha

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1996 : 04 Сентября 2018, 18:58:21 »
@Moan, вот и у нас на эмоции тоже есть сильно! А Светлану Грибову это где спросить?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1997 : 04 Сентября 2018, 19:25:55 »
@Olesha, есть тема по системе Светланы Грибовой, там попробуйте разузнать, что делать. Вам пожойдут все системы нейрогимнастик, что работают на рефлекторном уровне. Нам Бобат здоровотпоправил, кому-то Влйта, я фельденкрайз и БДА не пробовала

Оффлайн Olesha

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1998 : 04 Сентября 2018, 19:26:41 »
@Moan, спасибо!

Оффлайн Инда

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1999 : 04 Сентября 2018, 21:23:13 »
@Инда, а как вы лечили спвзм сосудов? И как поняли, у сына ужасные атаки с таким боевым синдромом?
Мы лечили Купрумом 6 и Апис 3 - гомеопатические крупинки.

Оффлайн Инда

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2000 : 04 Сентября 2018, 21:28:50 »
@Moan, кто и где вам делал висцералку ? Чтоб не реклама можно в личку.
У вас улучшения идут через ухудшения ?  Я насчёт боббата и прочих нейрогимнастик.
Какими травами или гомеопатией вы восстанавливали стволовые структуры мозга ?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2001 : 04 Сентября 2018, 21:52:01 »
Да, улучшения через ухудшения.
Рекламой передача опыта не считается, только предложение своих услуг. Мануальщица и остеопат. Мануальщица в Красном селе, будете ездить? Впрочем, мне ее уже и сложно рекомендовать, мы у нее года четыре не были, принимает ли, поискать телефон не сложно, но к ней в Красное село сорок дней подряд приезжали. А остеопат просил больше его не нагружать, он уже без продыха. Уверена, хорошие специалисты найдутся. "Восстановление структур ствола"... Вот я не уверена, у меня другое понимание складывается. Если наладить кровообращение, то все по-тихоньку идет на круги своя. Организ имеет крутые механизмы самовосстановления, лишь надо убрать то, что мешает, тут показать, там подтолкнуть... Просто любые вот такие узконаправленные действия вроде и имеют результат, а потом бах, грипп и все скатилось еще хуже, чем было.
Не встречала я гомеопатии и трав такого узкого действия.
 Во, кстати, гомеопатия да, гомеопатия - сила. У нас высоких разведений. Мы с гомеопатом Молли Калигер были. У нее сайт есть, можно написать, позвонить, можно по скайпу консультироваться. Но ведь тоже конституциональная, не именно для ствола или коры надпочечников. Но вот после нее кризисы были жесть. Правда и результаты. Еще круто в самом начале Копылов вытащил, он вообще с пограничного состояния вытолкнуть смог, ни остеопат вкупе с гомеопатией и крутой массажисткой, ни травы, ничего не давало результата до него, а он бах... И за раз выдернул... Но ночка тогда была... Зато ребенок ожил и все стало помогать и работать. Тоже рекомендую. Кстати, снимает с пэпов. Пять минут боли и поехали. Ну вот болючая тема у него, перестало быть больно, перестало помогать.

Оффлайн Инда

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2002 : 04 Сентября 2018, 22:06:53 »
@Moan, у нас после Финделькрайса жесть. Результат есть, но с такими реакциями после курса....
Копылов нас не взял... Да и взрослые мы уже.
А так шли мы тойже дорожкой до 10 лет: гомеопатия, травы, остеопат, массаж, ЛФК, БАДы, без пэпов и пр. Пубертат не одолели, сейчас пытаюсь вернуться к прошлому, но врачей которые были с нами уж нет.
В Красное Село вряд-ли будем ездить: живём на севере. Помнится вы писали, что она ещё и травница, сочетает мануалку с траволечением.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2003 : 04 Сентября 2018, 23:18:59 »
@Инда, после фенелькрайза???? Чудеса.
То, что я о нем слышала, это все очень мягко. А микрокинезиотерапию пробовали?   БДА? Я ни то, ни другое, не третье, но присматриваюсь.
Рассказывайте про пубертат. Очень важно.
Меня остеопат предупреждал, что нерешенные проблемы в пубертат вылезают. И говорил, это реально золотое время, как и до года, когда все можно легко поправить. Мол, ткани пластичны как воск.
На севере где?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2004 : 04 Сентября 2018, 23:52:31 »
@Инда, а вы дрожжи пропить пробовали? Вес, вес, вес.... Как еще нагнать? Я молоком парным отпаивала, перепелиными яйцами и, главное, дрожжами. Но! Долго пить не смогли, надо было (сыну) короткими курсами, вылезла аллергическая реакция. Хотя, правда, в тот момент травница ввела солодку, я на нее еще грешу, дрожжей был не первый курс. Но у нас и потом на дрожжи на кожу полезло.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2005 : 05 Сентября 2018, 00:01:13 »
Льняное семя? В смысле кисель льняной. Из цельного семени, перемолотого в муку (на кофемолке), именно не та мука без масел, что продается, жмых, а свежемолотое семя заварить крутым кипятком, дать отстояться и выпить кисель без жмыха (жмых слизистую дерет, у вас и так она слабая)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2006 : 05 Сентября 2018, 00:02:09 »
Мидиэл. Ран разработало. Чистые аминокислоты. Бульен беломорских мидий крепкий, консервант - соль.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2007 : 05 Сентября 2018, 00:07:55 »
Вас Копылов из-за пэпов не взял? Мог бы хотя бы попытаться по желудку помочь.
Инда, прошу прощения, полезла в личную историю, ВЫ ВЕЛИКАЯ МОЛОДЕЦ!  Я очень расстрогана, если это правильное слово. У меня опыта в стомильон раз меньше, но вдруг. Вы на пэпах как давно? Может быть действительно припереливаниях концентрация в крови (и тканях) падает, это как глоток свежего воздуха.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2008 : 05 Сентября 2018, 00:09:04 »
Я очень извиняюсь, но меня реально зацепило. Если не против моего маленького сумасшедшего штурма куриных мозгов.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #2009 : 05 Сентября 2018, 00:22:29 »
У меня у знакомого стоит дома специальный фильтр (Тайвань) , который кроме всего меняет кислотность воды, я помню, они пьют щелочную, он целую телегу прогнал, но главное, результат я видела на их семье за три года не малый, видимо, есть смысл. Там фильтр таков, что и готовят тоже.