Автор Тема: Мужское и женское  (Прочитано 69055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #105 : 11 Декабря 2019, 12:22:21 »
Женщина живет в деревне, может и не знает, какие есть варианты помощи. Я не о том что она просит, я о том, что ей могли бы это предложить вместо осуждений
И я в деревне живу. Своего ни чего нет. Кроме ребёнка и его 2 колясок )) ни дома ни мужчины. Но благодаря форуму много узнала.  Надо её к нам короче. Подскажем если что. В санаторий им бы съездить. Развеяться. Надеюсь Фея наша сказала ей про форум.
[/url]

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #106 : 11 Декабря 2019, 13:57:39 »
Я когда шью,включаю мужское женское в уши как фон,послушаю четам Гордон опять гонит
Но хочу сказать,что терпеть не могу когда ведущие распределяют мам на две категории,на ту,на которую можно орать и в землю забивать,что типа сама дура.А кому то чуть ли не дифирамбы поют и пятки лижут.
Иногда фу,просто противно.Мы все разные,каждая по разному со своей бедой живет,кто дал им такое право судить кто из нас хорошая мать или плохая.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Getawey

Re: Мужское и женское
« Ответ #107 : 11 Декабря 2019, 14:48:20 »
@Златовласкин, российские журналисты часто любят, пользуясь положением, навязывать своё мнение.

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #108 : 11 Декабря 2019, 15:16:15 »
 Мне маму жалко, она устала так, что готова на всю страну говорить об этом, и не сможет она его отдать...Может нашлись бы спонсоры на месяц определить мальчика в хорошую клинику ,подлечить. Маму в санаторий. Приобрести необходимое для ухода за таким ребенком. Отдохнёт, подлечиться и с таким мужчиной справятся со всем.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #109 : 11 Декабря 2019, 16:43:17 »
А я тоже не понимаю, а что все  кинулись эту маму осуждать?
"Сама виновата, знала что больной ребёнок и рожала"?
Рожала и прикидывала одна женщина. Тогдашняя. Здоровая. Не вымотанная " днём сурка", уходом, проблемами, давлением на психику, наконец, того факта, что ребёнок - тяжёлый инвалид, и другим не будет. Знать в теории отличается от прочувствовать это каждый день.
А не та, что в передаче.
 Ну и ресурс, запас сил у каждого свой. И он когда-то заканчивается. И может это произойти вдруг. Вот полгода назад был - а тут закончился.
И плохо, что из этого устраивают шоу вместо помощи. Реальной помощи, передышки мамам, у которых закончились силы жить так дальше.... А потом в новостях про выход в окно...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2019, 19:07:26 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Re: Мужское и женское
« Ответ #110 : 11 Декабря 2019, 19:29:14 »
А я тоже не понимаю, а что все  кинулись эту маму осуждать?
"Сама виновата, знала что больной ребёнок и рожала"?
Рожала и прикидывала одна женщина. Тогдашняя. Здоровая. Не вымотанная " днём сурка", уходом, проблемами, давлением на психику, наконец, того факта, что ребёнок - тяжёлый инвалид, и другим не будет. Знать в теории отличается от прочувствовать это каждый день.
А не та, что в передаче.
 Ну и ресурс, запас сил у каждого свой. И он когда-то заканчивается. И может это произойти вдруг. Вот полгода назад был - а тут закончился.
И плохо, что из этого устраивают шоу вместо помощи. Реальной помощи, передышки мамам, у которых закончились силы жить так дальше.... А потом в новостях про выход в окно...
Соглашусь полностью!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #111 : 11 Декабря 2019, 21:04:53 »
Передачу не смотрела, прочитала комментарии, мне хватило  wsx
Как лепили СМИ негативный образ семей с инвалидами, так и продолжают лепить, сознательно, жестко.
У Малахова давно когда-то была передача про тяжелого ребенка ("Маленький Роман") - показали всю семью натуральными истериками и истеричками, не стараясь вникнуть, насколько сложно с таким ребенком жить-выживать каждый день, не имея помощи и поддержки ниоткуда....
То же "Мужское/Женское" однажды показало тяжеленького ДЦПшку, которого мама в его 13 лет кормит грудью - выставили маму неадекватом, которая не ведает, что творит, не упоминая при этом, что для такой тяжелой степени заболевания это кормление, может быть, способ самоуспокоения для ребенка, а не извращение родителя и не его педофильская наклонность.
Вот теперь и в этой передаче во всей ситуации только усмотрели вину матери - зачем рожала, зная, что ребенок больной. Как там выше написано, на вечный "день сурка" и всю тяжесть ухода за РИ всем традиционно пофиг. Хоть бы какое сочувствие проявили.
Ну это помимо периодического "капания на мозг" - #самивиноваты, #инвалиды - порождение пьянства и тому подобные лозунги с экранов. Да от таких передач в окно выйдешь быстрее, чем без оных.
 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн lewinirina

Re: Мужское и женское
« Ответ #112 : 12 Декабря 2019, 00:03:26 »
Передачу не смотрела, прочитала комментарии, мне хватило

+1. И даже не собиралась смотреть, хотя анонс здесь видела. Надоело всё это! Помогать, так уж ВСЕМ детям-инвалидам, их родителям, а не только тем, кто сумел попасть на телеэкран!
И взрослым инвалидам с детства, кстати - тоже!
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ell

Re: Мужское и женское
« Ответ #113 : 12 Декабря 2019, 00:59:33 »
Я тоже не смотрела мне свекровь сюжет пересказала, мне вполне хватило.Женщину жалко конечно, ну устал человек не может что ли эта мать устать?Тут иногда читаешь матери каким то образом от двух здоровых детей прям дико устают, а тут лежащий ребенок.Плохо конечно что у нас для таких деток типо детского сада хоть на полдня нет, пусть бы и с пенсии платили за эти услуги, все маме бы моральная разгрузка.
Но просьба или желание ее конечно по детски наивно до невозможности.Ну кому нужны наши дети кроме нас самих?Никому...всем нужны или свои или хотя бы здоровые..Поэтому глупо сделала конечно с этой просьбой.Лучще бы попросила хоть няню бы на пару часов в день и то бы люди поняли...А вообще получилось так в жизни что больной ребенок значит надо тащить до конца...У нас на форуме куча мам с тяжелыми детьми и живут как то..не ноют что устали.

Оффлайн ell

Re: Мужское и женское
« Ответ #114 : 12 Декабря 2019, 01:07:49 »
Сама тоже бывает ною и блин с удовольствием бы когда доведет вручила бы кому нибудь свое сокровище вместе с пенсией и сама бы еще сверху заплатила.(шучу).
Но как подумаю что вот не дай Бог без него останусь..уже и жизнь эта свободная не мила.Поэтому эта мама тоже никому отдать своего ребенка не сможет.

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #115 : 12 Декабря 2019, 07:41:13 »
@Энели, в клинику ребёнка без мамы? А кто за ним там будет ухаживать? Девочки, конечно это хорошо что все тут добрые и жалостливые. Мне безумно жаль тоже всех. Но у вас или розовые очки или не знаю. Вы реально думаете чужие больные дети кому то нужны? Я думаю нет.  @NAB,  ни кто её не осуждает. Все знаем по себе какая эта жизнь.  Не простая. Ну раз  ресурс закончился и мама устала и прочее, тогда пусть отдаёт в интернат Наташа. Что мы можем сделать. А что мы сказать должны? Отдать не хочет. С ним жить тоже. Ну и какой выход то?! Она сама не знает что делать. А другие за неё должны придумать или что? Ну вот что эти люди должны были сделать на передаче?  И почему они вообще ДОЛЖНЫ? ?? Вот с чего они должны кинуться искать ей обеспеченную семью, чтоб забрали её ребёнка? ! Если б она просила помощи финансово или какие леки или опоры, они будут да может помогли. Тут речь шла о другом. И они не могут помочь. И для меня не норма слышать от матери Отдам в хорошие руки ребёнка! Это не котёнок. Это ребёнок. Я не осуждаю. ..я так понимаю она встретила мужчину и хочет нормально жить. Может поехать отдыхать.  Но наши мамы и с детьми ездят отдыхают. Нормально. Ну хорошо, можно няню найти на 10 дней. Заплатить ей. Поехать 10 дней отдохнуть.
У нас есть мамы которые одни и дети тяжёлые. И стомы и зонды и прочее. Живут. Да тяжело. Но не сдали. А тут плачет стоит что ребёнку вот еду перетирает. Или блендерит.
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #116 : 12 Декабря 2019, 07:46:22 »
@ell, я тоже ною. Не сплю толком. Висит на мне. Злюсь. Это всё бывает. Редко но бывает. Раньше чаще злилась. Сейчас наслаждаюсь своим ребёнком.  Раньше тоже ,и каждый раз с каждым днем больше и больше. Это просто любовь. А там нет любви уже.
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #117 : 12 Декабря 2019, 07:48:06 »
Я тоже не смотрела мне свекровь сюжет пересказала, мне вполне хватило.Женщину жалко конечно, ну устал человек не может что ли эта мать устать?Тут иногда читаешь матери каким то образом от двух здоровых детей прям дико устают, а тут лежащий ребенок.Плохо конечно что у нас для таких деток типо детского сада хоть на полдня нет, пусть бы и с пенсии платили за эти услуги, все маме бы моральная разгрузка.
Но просьба или желание ее конечно по детски наивно до невозможности.Ну кому нужны наши дети кроме нас самих?Никому...всем нужны или свои или хотя бы здоровые..Поэтому глупо сделала конечно с этой просьбой.Лучще бы попросила хоть няню бы на пару часов в день и то бы люди поняли...А вообще получилось так в жизни что больной ребенок значит надо тащить до конца...У нас на форуме куча мам с тяжелыми детьми и живут как то..не ноют что устали.
прям полностью согласна. Лучше б просила помощь типо няню или ещё что то. Помогли б точно.
[/url]

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #118 : 12 Декабря 2019, 08:13:53 »
А мне очень интересно что Вика скажет по этому поводу.Она все таки была там на передаче и знает историю с изнанки,а не т.к. нам показывают.Часто в передаче что то вырезают и показывают нам то,что считают нужным.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Дадида

Re: Мужское и женское
« Ответ #119 : 12 Декабря 2019, 08:20:01 »
А мне очень интересно что Вика скажет по этому поводу.Она все таки была там на передаче и знает историю с изнанки,а не т.к. нам показывают.Часто в передаче что то вырезают и показывают нам то,что считают нужным.
согласна. И многое не показывают. Чтоб люди думали что герои фиговые люди. Зато как сами возбухают, не вырезают.
[/url]