Автор Тема: Мужское и женское  (Прочитано 68993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #180 : 14 Декабря 2019, 18:52:42 »
@Мария87, то,что не понимают, это да,я согласна.
Но просто мы все тоже молчим. Нам всем тяжело с детьми но мы стесняется просить о помощи. А что тут такого, она дома с ребенком сидит, не мешки же грузит...
Сейчас эта тема про материнское выгорание муссируется даже со здоровыми детьми. Что говорить про наших мам.
Возможно, когда то кто то и поймёт,что если женщина будет не только мамой 24 часа в сутки,а ещё и женщиной, то ситуация с ее психологическим состоянием немного изменится. И не будет этих самоубийств и подобных телешоу о том,куда бы деть ребенка.


Оффлайн ell

Re: Мужское и женское
« Ответ #181 : 14 Декабря 2019, 20:01:41 »
А у меня были мысли  сдать детей в интернат, обоих.Казнить меня за такие мысли надо, по вашему!Один  раз  вообще мне дети сказали, что я плохая и надо нам в интернат.Сказала, да пожалуйста, щас позвоню в опеку, собирайтесь!Только учтите, сдать дело пяти минут, забрать назад год , а то и больше!Бороться я за вас не буду!Легче платить алименты, чем вас содержать и все остальное!В итоге через полчаса они забыли про свои угрозы, с милыми улыбками :"А почему ты чемодан не собираешь?"В итоге через 3 дня они гуляли по " Роза Хутор" с плохой мамкой в обнимку!)Жизнь есть жизнь, сказала им , что я не вечная, придет время и им придется жить без меня и скорее всего в интернате какое то время.Не скрываю от них , что кроме меня они никому не нужны, пусть ценят то, что имеют!)
Я думаю не у тебя одной такие мысли были.. И у меня тоже например..И не раз..И с психу я иногда что только не кричала.Но просто подумать и решится это сделать это две разные вещи.
Меня конечно удивляет и бесит это наивная просьба с которой пришла женщина, но если честно мне ее жаль. Как жалко всех мам у кого тяжелые дети. Например Поргину я после передачи зауважала..Как ее в одно время ее коллеги же обсирали, что она пиарится за счет больного мужа и тд.. А если все отбросить, она же не отдала его в какой нибудь пансионат, не заперла его дома. Везде с ним и всяко тяжело ей было, Коля то уже далеко не тот был, за ним так же надо было ухаживать и развлекать. Но блин не разу она не пожаловалась..До последнего с ним была.

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #182 : 14 Декабря 2019, 20:12:20 »
@ell, Караченцов не всю жизнь инвалидом был, как наши дети.Они с женой успели пожить нормальной жизнью, родить ребёнка, понянчить внуков.Жена его просто до конца была с ним, как хорошая,любящая .У  нас другой вариант!( Хотя и из нас многие успели узнать прекрасную жизнь без ребёнка  инвалида,теперь даже не вспониная её, а живя одним днём!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Мужское и женское
« Ответ #183 : 15 Декабря 2019, 23:47:40 »
@Златовласкин, забрала на выходные. Увидела, что с ним стало за месяц и офигела. Стала её грызть совесть. Она начала бороться с этой совестью и искать себе оправдания. Для этого и пришла на передачу

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Мужское и женское
« Ответ #184 : 15 Декабря 2019, 23:50:02 »
А у меня были мысли  сдать детей в интернат, обоих.Казнить меня за такие мысли надо, по вашему!Один  раз  вообще мне дети сказали, что я плохая и надо нам в интернат.Сказала, да пожалуйста, щас позвоню в опеку, собирайтесь!Только учтите, сдать дело пяти минут, забрать назад год , а то и больше!Бороться я за вас не буду!Легче платить алименты, чем вас содержать и все остальное!
ой, Маш)))) да ничего ты не хотела)) Хотела бы - сдала

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #185 : 16 Декабря 2019, 00:46:23 »
Ой, Вик!)А ты прям знаешь ,чего я хотела, а чего нет!)В любом случае дети себя по другому вести стали.Может поняли, что  мамы всякие нужны, мамы всякие важны!)))
Пы.сы.А героиню передачи все равно жалко!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #186 : 16 Декабря 2019, 05:38:36 »
@maria081271, Маш,я вот ни когда не разбрасываюсь такими словами.Меня мать два раза из дома выгоняла,для нее это нормально,ее тоже мать выгоняла.А для меня не нормально,слова иногда бьют больнее кулака.Ни когда сыновьям такое не говорила,но старший сын тоже в свое время сказал,что меня ненавидит,я ему жизнь сломала,в другой город перевезла. Я проглотила его тогда слова,знала что это подростковое,придет время и он меня поймет.
Но мы все разные и поэтому каждый делает так,как считает нужным.
@ФЕЯ, понятно,сама не знает,чего хочет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #187 : 16 Декабря 2019, 05:56:04 »
@Златовласкин, А я разбрасываюсь словами, и не только такими!Характер огонь, но быстро отхожу!))) Лучше больно , как кулаком, слово, чем, тихо улыбаясь, делать гадости за спиной!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 06:33:18 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #188 : 16 Декабря 2019, 06:22:46 »
@maria081271ллл ой Машка, я тоже огонь,могу и в лоб,но с улыбкой и интеллигентно и правду матку в глаза,за что меня родственники не долюбливают.Но я видно все таки учусь на чужих ошибках. Просто когда меня мать выгнала,я взяла и ушла,она потом искала.А че искать,не фиг выгонять.Я люблю критику,но не унижение меня как личности.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #189 : 16 Декабря 2019, 06:36:31 »
@Златовласкин, Ой,Наташка! Я тоже по всякому умею!Меня папа из дома выгонял, не успела дойти до остановки, бежал уже с ключами!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #190 : 16 Декабря 2019, 07:13:49 »
По-моему здесь кто-то путает обычное хамство и эмоциональную распущенность с характером

Оффлайн maria081271

Re: Мужское и женское
« Ответ #191 : 16 Декабря 2019, 07:19:57 »
@spaniel, Ну и пиши не кто-то, а ник мой!)Ты можешь считать , как угодно!))))Прям эксперт по характерами через монитор  ты! :rofl:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 08:44:51 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #192 : 16 Декабря 2019, 08:04:30 »
Ну кто то привык жить в накала итальянских страстей дома, когда из любой фразы буря.
Кто то нет.
Обычно в " итальянских" семействах по орали и забыли.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #193 : 08 Июля 2020, 22:06:41 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мужское и женское
« Ответ #194 : 08 Июля 2020, 23:37:49 »
Дай Бог здоровья этой бабушке!  Не отдаст она Полину никому. Хочет, конечно, но не сможет. До последнего тянуть будет.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов