Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия  (Прочитано 135182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #30 : 17 Июня 2013, 14:19:32 »
здравствуйте!моему малышу поставили эпилептический синдром по снимкам ЭЭГ,назначили конвулекс,кортексин,ЭДАС 306,винпоцетин,аспаркам,диакарб. сегодня 5й день лечения,ребенок стал очень капризный беспокойный,тремор усилился(((((((( так страшно давать ему это все,кажется ему плохо от лечения и не лечить нельзя
простите, но мое мнение, что если есть эпи активность, то кортексин категорически нельзя, тут на форуме вам каждый так скажет!!! сколько срывов ремиссии было из за него, как врачи до сих пор могут это все совмещать.
один только конвулекс какой тяжелый препарат((((
а у малыша что приступы идут, что сразу назначили пртивосудорожное лекарство (конвулекс)????
На все воля Господа!

Оффлайн мама Ибрахьима

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #31 : 17 Июня 2013, 22:35:43 »
у ребенка тремор подбородок и конечности трясутся. 2 месяца назад было предсудорожное состояние,доктор по описи ЭЭГ грит что приступы идут невидемые нам. начав лечение малыш стал плаксивым и капризным.

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #32 : 17 Июня 2013, 23:05:37 »
у ребенка тремор подбородок и конечности трясутся. 2 месяца назад было предсудорожное состояние,доктор по описи ЭЭГ грит что приступы идут невидемые нам. начав лечение малыш стал плаксивым и капризным.
тем более кортексин надо исключить вам сразу!!!!
задайте этот же вопрос в теме эпилепсия, там народа побольше!!!
На все воля Господа!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #33 : 18 Июня 2013, 13:11:49 »
я и здесь напишу.ненадо маму пугать кортексином он нам в свое время уменьшил приступы и реб лучше после него стал развиватся.все индивидуально.мы начитаемся отзывов и начинается а вдруг вырвет а вдруг приступ.надо все подбирать для конкретного ребенка.год назад нам очень помог диакарб приступов небыло 4 месяца а сейчас непомогает.так что как то так.куча знакомых которым кортексин помог при эпи.пробуйте.будет плохо уберете а мож и поможет

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #34 : 18 Июня 2013, 13:24:49 »
Вы скорее ,как исключение.Московские эпилептологи при органическом поражении мозга все очень  против кортексина,да на сколько мне известно и питерские тоже.Тем более у вас только начались приступы,это всё равно,что в едущее колесо совать палки.Дело  ваше ,конечно( это я обращаюсь уже к маме ребенка),но по моему вам сменить надо врача.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #35 : 18 Июня 2013, 13:31:29 »
я и здесь напишу.ненадо маму пугать кортексином он нам в свое время уменьшил приступы и реб лучше после него стал развиватся.все индивидуально.мы начитаемся отзывов и начинается а вдруг вырвет а вдруг приступ.надо все подбирать для конкретного ребенка.год назад нам очень помог диакарб приступов небыло 4 месяца а сейчас непомогает.так что как то так.куча знакомых которым кортексин помог при эпи.пробуйте.будет плохо уберете а мож и поможет
у дочки моей подруги очень жесткая эпилепсия. Началась после курса кортексина. КАК можно советовать такое попробовать? Потом как из этой з...цы, извиняюсь. выйти?
Если ВАМ помогло - и СЛАВА БОГУ! а если не поможет тому ребенку и спровоцирует жесткую эпилепсию?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #36 : 18 Июня 2013, 13:36:03 »
я и здесь напишу.ненадо маму пугать кортексином он нам в свое время уменьшил приступы и реб лучше после него стал развиватся.все индивидуально.мы начитаемся отзывов и начинается а вдруг вырвет а вдруг приступ.надо все подбирать для конкретного ребенка.год назад нам очень помог диакарб приступов небыло 4 месяца а сейчас непомогает.так что как то так.куча знакомых которым кортексин помог при эпи.пробуйте.будет плохо уберете а мож и поможет
я вам и здесь отвечу, вы как раз исключение! если проштудировать форум, то кортексин на посленем месте в лечении эпи. сомнительный препарат сомнительного происхождения. в европе его вообще детям не назначают, а только пожилым людям!
диакарб убирает лишнюю воду из головы и тем самым снимает внутричерепное давление, а при приступах он как бы оберегает от отека мозга и это совершенно разные препараты.

а вы когда принимали кортексин, это был единствеенный на тот момент препарат??? и пэпы вы не принимали? просто не надо своим единственным примером писать, что кортексин панацея.
ребенку только хуже стало, было бы лучше, то кто бы говорил что то???
а рисковать здоровьем своего ребенка это просто бред
На все воля Господа!

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #37 : 18 Июня 2013, 15:22:23 »
Симптоматическая эпилепсия- это форма эпилепсии при которой существует анатомический дефект головного мозга с подтвержденными данными по ЭЭГ (эпилептиформная активность исходящая из поврежденных или измененных участков мозга) или семиотикой эпилептических приступов соответствующих измененным участкам мозга. Т.е. симптоматическая эпилепсия бывает - лобной, височной, теменной, затылочной и мультифокальной.
Чтобы поставить симптоматическую эпилепсию необходимо (минимум):
1. МРТ головного мозга- на котором выявлены изменения мозга (например: фокальная кортикальная дисплазия, склероз гиппокампа,  субатрофия или атрофия участка головного мозга и т.д.
2. Видео ЭЭГ мониторинг – на котором зарегистрирована региональная эпилептиформная активность, или идеальный вариант это зарегистрированные эпилептические приступы начинающиеся парциально.
3. Если приступы установить не удалось то о происхождении приступов из определенных отделов головного мозга можно судить по семиотике приступов. Но это не 100% данные, так как часто бывает такая ситуация, что приступ начинается из височных отделов но затем быстро распространяется и реализуется уже за счет, например, лобных отделов или каких-либо других.
Причинами симптоматической эпилепсии наиболее часто бывает гипоксия, врожденные пороки развития головного мозга, ЧМТ, нейрофиброматоз, гепато-лентикулярная дегенерация, лейкоэнцефаллты, туберозный склероз, болезнь Стерджа-Вебера, инсульты и т.д.
Лечение симптоматической эпилепсии определяется согласно полученным данным обследования, где обязательно необходимо учитывать данные ЭЭГ и Семиотики приступов, поскольку неправильная терапия может привести к аггравации эпилептических приступов и утяжелению течения эпилепсии.

У нас теперь тоже симптоматическая фокальная эпилепсия. НО нет изменений на МРТ (2 раза делали, из них 1 в РДКБ, смотрел Алиханов), и при каждом мониторинге очаги эпиактивности в разных местах ВСЕГДА.  Генетику сдавали, все нормально.
Так что симптомом чего явилась наша ЭПИ - не знает никто. Но в таком случае должны писать - криптогенная, я правильно понимаю? Хотя какая разница...
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #38 : 18 Июня 2013, 17:48:29 »
ЗояПтицына, во первых не я назначила кортексин этому ребенку.во вторых нам его назначал айвозян в Москве вместе с Мухиным и так же питерские врачи у кого мы наблюдались.с кем мы общаемся с детками с эпи им всем помог именно кортексин а в третих я высказала свое мнение а решать маме.или мы все здесь делимся своим опытом и рассказываем как у кого было

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #39 : 18 Июня 2013, 17:53:53 »
ЗояПтицына, во первых не я назначила кортексин этому ребенку.во вторых нам его назначал айвозян в Москве вместе с Мухиным и так же питерские врачи у кого мы наблюдались.с кем мы общаемся с детками с эпи им всем помог именно кортексин а в третих я высказала свое мнение а решать маме.или мы все здесь делимся своим опытом и рассказываем как у кого было
просто вы так категорично писали этой маме, что кортексин чудо препарат. у вас то наверняка тремора от него было, поэтому просто иногда взвешивайте свои советы. и пожалуйста не обижайтесь!
На все воля Господа!

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #40 : 18 Июня 2013, 17:56:34 »
Exta, в Европе он называется трикортин и он широко используется в лечение детей с эпи и дцп.про диакарб я написала что он раньше помог а сейчас непомогает а что он делает его применения знают все вот и поэтому надо пробовать.мы кололи кортексин .глиатилин и нейротон.до 3 лет мы его кололи без пэпов а потом с ними потому что у нас приступы начились после наркоза в 3 года.у нас органическое порожение и приступы сильные и их много.после курса кортексином они сокращаются.а тремор может появится и не отнего.там же написали что еще были препараты

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #41 : 18 Июня 2013, 18:00:10 »
ОЛЬГА И ПАША, как странно. Нам врач из Мухинского центра его категорически запрещает. Ну может и в самом деле он помогает кому-то -спорить не буду. Но у меня перед глазами - печальный опыт - и слишком дорогая цена за риск, ИМХО
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #42 : 18 Июня 2013, 18:03:03 »
ЗояПтицына, во первых не я назначила кортексин этому ребенку.во вторых нам его назначал айвозян в Москве вместе с Мухиным и так же питерские врачи у кого мы наблюдались.с кем мы общаемся с детками с эпи им всем помог именно кортексин а в третих я высказала свое мнение а решать маме.или мы все здесь делимся своим опытом и рассказываем как у кого было
просто вы так категорично писали этой маме, что кортексин чудо препарат. у вас то наверняка тремора от него было, поэтому просто иногда взвешивайте свои советы. и пожалуйста не обижайтесь!
я то как раз и не категорично написала.еще раз повторюсь написала как было у нас.почему чудо?если вы описываете какой то препарат и вашему ребенку он подошел что это называется чудо.

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #43 : 18 Июня 2013, 18:08:27 »
так девчонки никто неспорит.все индивидуально.вы правы со своим примером.я со своим.решать то маме а не нам.все делятся своим лечение .успехами. efy

Оффлайн Elena_S

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #44 : 18 Июня 2013, 18:19:56 »
1.Ноотропы не применяются в лечении детей с ДЦП и эпи в Европе вообще.
2. В частности разведенные коровьи мозги назначаются только в России, Европа вообще то напугана коровьим бешенством.
3.Это чем же он вам помог? Приступы прекратились-нет. А меньше их или больше, это у многих так вне зависимости от кортексина.
4. Если б не кортексин-у нас бы эпи  вообще возможно не было, и таких, как я на этом сайте -много. Если  кого то пронесло мимо эпи-повезло, поздравляю,но не факт, что всегда так будет везти.
5. Для любителей применять одновременно нооторопы и ПЭПы-вы тормозите ребенка ПЭПами и разгоняете ноотропами, если есть водители представьте, что вы одновременно давите на газ и на тормоз и не в экстренной ситуации, а постоянно-что будет с вашей машиной? Удачи! mki
это я поделилась не своим мнением, а фактами
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.