Автор Тема: Местная общественная организация детей-инвалидов "Дети-Ангелы" г.Казани  (Прочитано 70374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте подскажите пожалуйста про слет в казани .очень хочется  тоже  быть с вами.спасибо.мы только в начале пути, поэтому очень хочется все узнать.
Информация о слёте будет в июне
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн мама Аскарика


Оффлайн АТВ

Добрый день. Подскажите есть ли в Казани какие либо организации которые помогают семьям с детьми инвалидами. У меня сложная ситуация. Развелась. Двойня. Один ребенок ходит в садик. Другой на инвалидности. После декрета вышла на работу так как нужны деньги. Мама моя сидит со вторым ребенком. Но он очень тяжелый чуть больше 20 кг. Сам не ходит. Любит когда его носят на руках. Физически уже нет сил и здоровья. Вот и хотела узнать есть ли организации которые помогают физической силой. Материальная помощь мне не нужна. Откликнитесь кто нибудь пожалуйста.

Оффлайн syziАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Добрый день. Подскажите есть ли в Казани какие либо организации которые помогают семьям с детьми инвалидами. У меня сложная ситуация. Развелась. Двойня. Один ребенок ходит в садик. Другой на инвалидности. После декрета вышла на работу так как нужны деньги. Мама моя сидит со вторым ребенком. Но он очень тяжелый чуть больше 20 кг. Сам не ходит. Любит когда его носят на руках. Физически уже нет сил и здоровья. Вот и хотела узнать есть ли организации которые помогают физической силой. Материальная помощь мне не нужна. Откликнитесь кто нибудь пожалуйста.
Отучайте от рук) Попробуйте отдать в санаторий на Чешмяле, хотя бы дневной стационар.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн АТВ

@syzi, Спасибо за совет. А туда разве просто так берут детей которые не ходят. Я отказываться не собираюсь от ребенка. Могу привозить и увозить его.

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
@syzi, Спасибо за совет. А туда разве просто так берут детей которые не ходят. Я отказываться не собираюсь от ребенка. Могу привозить и увозить его.
Там берут неходячих детей. Естественно, носить на руках там его не будут - но стульчик, вертик,  полежать на матах это сделают. Совсем оставлять не стоит - там дети без мам два месяца- стресс все-таки. Можно в режиме детского сада: утром привели, вечером забрали.  Можно по два месяца два раза в год. Путёвку у педиатра нужно брать, но предварительно подойти с ребёнком и документами к заведующей и получить от неё добро.
Кроме этого слышала, что также в режиме детсада можно в дом ребёнка, там обычные здоровые детки- сироты. Но тоже смотрят хорошо. Вроде бы на месяц можно.
Ну и есть хоспис Вавиловой, они тоже с проживанием берут. Подробностей не знаю.