Автор Тема: История рождения и первых месяцев жизни моего крохотулькина.  (Прочитано 36953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ОлесяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всё началось в 35 недель, когда у меня начались схватки. Я по началу и не понимала что такое, каждые 40 минут хватало живот и сильно, после 7 часов я позвонила сестре и сказало, что тянет пузико мое. Это оказались схватки с чем я и поехала в роддом. Там после осмотра приняли решение затормозить процесс, рановато ещё было. Сутки под капельницей. Утром делают УЗИ и Охают, Ахают. Я в слезах не понимаю в чем дело, я же 2 недели назад УЗИ делала и всё с сыночком хорошо было. И вот звучит "Головастик, гидроцефал, водянка". Но при всех этих словах сказали "родишь, малыша на сутки заберут в какую то больницу на обследование и потом домой поедете, как все" Понаблюдали ещё 3 дня за мной и отпустили домой с таблетками гинипрала. Сказали как только живот тянет - сразу пить.
2 недели дома прошли быстро, я готовила всё для малыша. Переехали с мужем наконец в наш дом. И вот 2 июня я поехала в роддом на госпитализацию, пока ехала опять начались схваткообразные боли. Оформили меня быстро, осмотрели. Раскрытие 1 палец и шейка деревянная. Пока сказали ещё полежишь, поставили капельницу. 5 дней ходила врачам задавала вопросы Смогу ли родить, ответ был один "Сможешь конечно, не переживай" 8го купила черешни полкило и кефира, оч хотелось. Съела всё и пошла в коридор с девочками из других палат болтать. И вдруг по ногам полилось теплое что-то, я в туалет. Из меня лило как из ведра. Я побежала к врачу, дежурила кокраз ЕВ, которая вела меня всю Б. Время 21.40 у меня отощли воды. Я думала "Ну наконец я увижу своего самого любимого человечка". Схватки были сразу сильные, но я терпела и не соглашалась ни на какие обезболивающие. Шейка была "деревянная", как выразилась врач, и мне её раскрывали руками каждый час. В 3 часа подошла врач и сказала, что мне надо отдохнуть и предложила эпидуралку, я уже тогда ничего не соображала и согласилась. Через час я поняла, что мне это не помогает, я всё чувствую. К 8 утра раскрытие 5-6 пальцев. Потом у меня был провал в памяти, потом помню полную палату врачей и все ко мне. Смотрят УЗИ и ОХают, я спрашиваю "в чем дело", все молчат. Несколько человек полазили во мне и все быстро ушли. Зашла гл.врач и начала речь "Олеся, вам надо принять решение. Ребенок в плохом состояние, инвалид, при смерти, возможно не родится живым. Мы вам предлагаем дробить голову и вытаскивать его щипцами" Я плачу и говорю, что мне кесарево нужно. Она "Для чего тебе инвалид и рубец на матке? Ты себе ещё здоровых нарожаешь" Я попросила принести мне бумаги на подпись, что я хочу кесарево. В операционной на столе я пыталась успокоится, а то мне сказали, что меня усыпят. Потом зашла снова эта женщина и сказала, чтоб я не строила иллюзий, что если кесарево, то малыш живой будет. Я расплакалась и укол, дальше помню как меня зашивают, я спрашиваю где мой сынок, все молчат. Потом подошла женщина и сказала на ушко, что он жив и всё хорошо и его уже унесли. Родился мой сынулька 09.06.2009 в 14.05. С весом 3080, ростом 49, окружностью головки 40, окружностью груди 30. Увидела его я только 11го числа, 10го встать просто не смогла. !5 июня нас перевели в НПЦ Солнцево, там нас обследовали и приниля решение делать эндоскопическую операцию, но я написала отказ и уехала с сыном домой 25 июня. На следующий день поехали на консультацию к месному нейрохирургу, он нам посоветовал куда обратится. 29 июня мы уже были в госпитале Бурденко, там нас и согласились оперировать (шунтировать). У нас в диагнозе стояло сужение ликвор-оттока, поэтому эндоскопия не наш вариант. ; августа сынульку прооперировали, всё прошло хорошо, через 7 дней мы уже были дома и начали восстанавливаться.
 

Оффлайн Катёнок

Олеся, очень грустная история. Кошмар какой: дробить голову!!!  wel  pgcv Но ты молодец, что отстояла своего малыша  wer Рассказывай  что вы сейчас умеете, есть ли у вас папа

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Олеся, добро пожаловать! Читала и в ужас приходила, ну, что за люди в роддомах работают, от куда таких находят.  wel
А как у вас сейчас дела обстоят? что малыш умеет? Я слышала, что многие дети после шунтирования хорошо восстановливаются и ровестников догоняют.

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Олеся, привет! Мы тоже здесь новенькие, и тоже шунтированные. Интересно узнать, как у вас дела с развитием.



Оффлайн мама ОлесяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо девочки!
Папа у нас есть, мне конечно не особо помагает физически, но главное что любит, морально поддерживает и денег зарабатывает.
Мы сами пока не садимся, но сидим когда сажаю. Ходим за ручки и в ходунках, много болтает и уже осознанно.
У нас конечно как и у большинства косоглазие и ещё частичная атрофия зрительных нервов, с 7 месяцев носим очки.
 

Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
врачам бы голову раздробить за такое предложение!!! Ужас!! Как у них вообще язык повернулся такое ляпнуть!!!! Вы такие умнички, говорите, ходите :) все у вас хорошо будет!!!
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!

Оффлайн мама катя и викуля

олеся,какая ты молодец,что в такой момент приняла единственно правильное решение efy как можно лишать человечка жизни,кошмар!!! это не врачи,а изверги какие-то! а сыночек просто лапочка!!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Олеся ты настоящая мама k[l k[l k[l вы ещё маленькие а уже стока всего умеете молодцы ттт ттт ттт
а к тому врачу придите и покажите gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn gfn
с***ка!!!!!!!!   я возмущена её предложением!!!а где вы живёте? малыш и в праду лапа     тьфу тьфу тьфу)))))
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Svetka-ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Приветик. Ты большая молодец!!! Пусть у вас теперь всегда все будет хорошо!!!
       

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
привет! добро пожаловать!  ттт ттт ттт
какие вы молодцы, такая сильная мама и такой способный малыш, идите вперед без оглядки, пусть все плохое останется позади... ну а врачи? думаю они поняли, что доспустили ошибку и таким вот образом пытались замести следы... но если честно по башке бы надавала  pooo



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама ОлесяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем)))))))
makucha мы живём в Воскресенске Московской области.
 

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
ой как далеко от Питера.....жаль ewew
  а то мы ищем с кем бы нам погулять ,а то нас из питера мало.....ну да это и к лучшему qqq
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн мама ОлесяАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ой как далеко от Питера.....жаль ewew
  а то мы ищем с кем бы нам погулять ,а то нас из питера мало.....ну да это и к лучшему qqq
Почему к лучшему?
 

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Потому что , чем меньше деток ангелочков и чем больше здоровых деток - тем лучше! rt ldc ldc ldc

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
да да да Леночка правильно подметила 767
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....