Автор Тема: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 93388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #60 : 18 Марта 2011, 23:02:24 »
  девочки результаты есть , не только от Веданы, есть и от простого инструктора ЛФК, который корпит над ребёнком, и не берёт бОльших денег. Если у  людей есть деньги- пусть едут,  правильно говорят, что подходит одному- не подойдёт к другому.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #61 : 23 Марта 2011, 12:37:53 »
Моему сыну 3,6 левосторонний гемипарез! Мне тоже страшно, что мой сын вырастет и будет меня обвинять, что он не такой как все,будут  его обижать и т.д. Он у меня ходит в обычный детский садик, интеллектуально развит очень хорошо, разговаривает хорошо, считает, с техникой разбирается...... Вот только в  садике  дерется, обзывается вообщем ведет себя как разбойник , меня это пугает ооо! Я ему объясняю, что так нельзя, а он мне: Он первый начал, или он обзывается и т.д. вообщем по его словам сдачу дает! После рассказа ГУНЯ, задумалась, как поступать дальше? Либо пусть ведет себя как считает нужным (в пределах разумного конечно) и будет за себя стоять, но страшно как бы бандюгой не вырос, либо объяснять ему, что так нельзя и т.д., но боюсь, что потом за себя не сможет постоять!!! Вообщем выразилась как смогла!!!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #62 : 24 Марта 2011, 13:46:43 »
Привет) Настигло весеннее обострение, за отсутствие просим прощения. Хочу в Москву на выходные, к Леонидовне желательно зайти, но она чего-то замудрила вон с Болгариями какими-то, что-ж уроды всё не переводятся надежду матерям продавать наркотики и то меньший грех толкать мне кажется.
Сейчас попробую ей ответить и вам здесь тоже попробую, что-ж argo не отписалась, блин, и так весна-перепады настроения, а тут ещё опять новые разоблачения, вот что, они не могут себя без прикрас выставлять - больше пользы и клиентов б было
..За милых Дам

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #63 : 24 Марта 2011, 20:34:53 »
Гуня здравствуйте, меня зовут Лена, сына Антон у него правосторонний гемипарез , ему 2,3 года, он тоже пошел в1,8. Меня очень заботит психика ребенка. Мы всегда берем его с собой, везде его тоскаем. И сейчас видно, что его разглядывают. Некоторые спрашивают о его состоянии, почему он прихрамывает, или почему в таких странных сандалях. Для меня самый сложный вопрос как объяснить ребенку ПОЧЕМУ он не такой как все? как не развить в нем комплекс?Я так боюсь, что он будет винить меня.
Хотя сейчас (как мне кажется) ему достаточно комфортно, он все делает левой рукой, кисть не работает.
И ещё у меня вопрос а как вы водите машину? как то её переделывали или вы справляетесь одной рукой рулить и все остальное.
И ещё интересно а вы можите правой рукой взять предмет.
и про спастику неужели она никогда не закончится. Мне массажистка говорила, что если спастика уменьшается, то сильнее не будет, ну как бы не возвращается, а из вашего рассказа я поняла, что это борьба всей жизни.

Елена, прости что так долго не отвечал, написал тебе лично целый трактат, а он стёрся перед отправкой, уж так обидно стало, а тут ещё весна подоспела)))))))))) Исправляюсь.

Итак, Елена, судя по твоему сообщению ты уже оградила сына от большинства серьёзных психологических проблем, я не шучу. Твоему ребёнку сейчас действительно комфортно и ни он ни дети его возраста не видят разницы между-между. Основная и единственная психологическая проблема(не проблема - вопрос на повестке) - отставание в психоэмоциональном развитии. С интеллектуальным развитием у тебя, уверен, всё в порядке, подозреваю, что он очень любознателен и жизнерадостен. Чрезмерная капризность, патологическая доброта, погружение в себя, сильнейшая привязанность к маме и неугасимый оптимизм - наши симптомы. Никуда не денешься. С капризностью придётся мириться до обретения своего мышления, это от недостатка общения и главнейшим и единственным образом от того, что хоть он и малой, но чем старше, тем больше комплексов неполноценности, и ни одна душа на свете его не может понять - перед дружками стрёмно да и весело с ними не до этого, а мать и отец какие-то вообще не такие, парят мне какую-то фигню, что я выздоровею, что я хороший, сами о чём-то жалеют и вообще меня бояться, с ними я такие разговоры в последнюю очередь заведу. И это ещё в идеале, а чаще и в основном от родителей идёт отстранение, потому-что в основном они срываются что не правильно ходишь и заставляют делать какую-то непонятную зарядку, лучше-б я побегал или мультики посмотрел. Они(родители) мне твердят, что я болею и мне надо заниматься, чтобы выздороветь, а я не болею, у меня другие проблемы. Я хочу играть в мячик со всеми, а у меня не получается, я хочу лазить по стенам-заборам во дворе со всеми, а у меня не получается. Вот мои проблемы, и кто мне в этом поможет - никто. А родители вообще достали со своей фигнёй, вообще тупые. Да, не недооценивай мышление своего ребёнка, это грубая ошибка.
Капризность и чрезмерная привязанность к матери это из области психиатрических проблем, думаю на форуме есть спецы. От этого никуда не денешься, но это специфика нашего развития. Он с удовольствием будет ходить в сад и пропадать на улице, но также он будет после общения со сверстниками тянуться к тебе, выказывая злостные капризы. Всё очень легко объясняется - с друзьями ему легко и хорошо, но он начинает замечать свои косяки и стесняться этого. Так-что капризы это чистой воды компенсация. Он не может объяснить себе в чём дело, ты его боишься и говоришь непонятные ему вещи, а он просто бессознательно выплёскивает свою злость и боль на тебя, потому-что больше не на кого, и таким образом компенсирует свои комплексы и восстанавливается. Всё просто. По поводу доброты, психического развития и важности обретения друзей и вливания в общество я писал.
Не знаю, что скажет тебе профпсихолог, но я выскажу и повторю то, что сам пережил. Не надо насиловать своего ребёнка ни физически, ни психологически, это вредно. Твоя задача обеспечить ему максимально благоприятную среду для развития, как ты знаешь - дети это губки. Ему надо лишь обеспечить среду общения как со сверстниками, так и со взрослыми, а он сам постепенно будет подстраиваться и вливаться в общество. Постепенно он начнёт комплексовать из-за своего дцп, но он будет это чётко осознавать и сам будет стремиться выглядеть максимально нормально на людях. Это его дело и его заботы. Также важно поменьше с ним сюсюкаться с ним при взрослении, но ни в коем случае не отказывать ему во внимании, когда он сам тянется и не срывать на нём злость(ему можно))))))))))
Когда я говорил, что от большинства проблем ты его уже спасла, я имел в виду то, что вы его приучаете уже сами к обществу и то, что как я понял, у вас полная семья, а это значит пацану большая фора чтоб приучиться и приспособиться к спортивным играм наедине с отцом в непроизвольной игровой форме. Потому-что, во-первых никто с таким ребёнком не будет отдельно нянчится, а во вторых, если этому не уделять внимания, то он постепенно вконец застремается и забросит спортивные игры со сверстниками и уйдёт в себя и станет выпадать из коллектива(как я). Да и вообще по жизни - авторитет и защита(ну как у всех). Не забывай ещё про опасность компьютеров(!!!!!!!) - весёлый виртуальный мир при отсутствии реального и вообще при самозакапывании перспективу стать чмошником.
Раз завёл разговор за отцов, остановлюсь на драках. Лично в случае со мной никто не уделял этому никакого внимания. Я о навыках. Результатом этого были вечные *****. Я вообще иногда думаю, что лучше-б они вместо экспандера в больную руку пихали кастет))))) Твоего ребёнка никто не будет и не собирается жалеть - дети и подростки да и вообще мужчины очень жестоки(но не так как женщины))))) Кроме того мы умело прячем свои физические недостатки и наоборот отсекаем всякую жалость(открою секрет - жалость для нас, когда запахло кровью - как удар по яйцам и как красная тряпка одновременно). Тебе конечно ещё до этого расти и расти, это только в средних-младших классах начнётся, так-что не надо срочно бежать за макулатурой по айкидо и тайквондо, побойся бога, дай бог тебе забыть об этих строках к этому времени(ты поняла). Зато у кого возраст подходит может призадумаются. Не знаю, какой у твоего сына будет характер, но у меня в этом смысле отмороженный до сих пор. Думаю здесь как подозреваю у большинства дцпшников срабатывает психологический тумблер - если я сейчас не поведу себя подобающе, то потеряю то уважение в коллективе, которое и так собирал по крупицам. Поэтому и сам зачастую первым лез в рожу. В результате очень рано сломан нос, который до сих пор по случаю рихтуют всякие уроды(последний раз недели 2 назад), чую только резкие запахи и одна ноздря почти не дышит. Но я всегда выезжал за счёт коллектива, когда пацаны видели что я не лохуюсь и с другой стороны есть перспектива превращения меня в мясо с минимальными потерями с другой стороны - растаскивали и помогали решать конфликт словесно. Без фингалов и подсечек пока не одного противника не оставлял, хотя серьёзные травмы наносил редко. Хотя и наедине с разного рода отморозками попадал не раз, но тут уже мои друганы подтягивались и вместе искали и наказывали. Это опять же отсылка к самосоставлению для себя "модели выживания" у дцпешника - пусть знают, что драться не умеет, но если раздраконить этого психа, то не побоится хоть одной рукой но зато задушить. Ну это конечно я утрированно.
Как я говорил, в детстве родители мне не уделяли этому никакого внимания. Зато после школы, когда начал жить самостоятельно - опять приходилось об этом задумываться. Я конечно-же хотел пойти в какую-нибудь бойцовскую секцию и конечно-же никуда не пошёл. Резон: как там на меня смотреть будут, "куда ты вообще пришёл, ты не ошибся", чему меня там научат если там надо работать обоими руками а не одной и обоими ногами; собственный тренер тоже как-то не то, фигня какая-то. Скатывалось всё к самообману и забиванию на эту проблему до следующего раза, мол, я скоро найду супердоктора и он меня вылечит и тогда уж я всем покажу. Как-то раз по-пьяни один мужик-авганец показал мне приёмчики как заламывать кисть и руку, куда бить двумя пальцами чтоб вырубить и и как и куда бить ребром и самой ладонью. Естественно с первого раза я нифига не запомнил, но думаю, это как-раз то. Только не перестарарайтесь))))))) Я бы и сам скачал бы такие книжечки, только оттачивать на ком))


Психологии наверное хватит тебе, чтоб призадуматься, если что - пиши. Ты наверное прочитала другие мои посты и этого уже достаточно, чтобы растить нормального парня. Но я, пожалуй, ещё кое-что напишу, из области фантастики.
Как я выше писал, ребёнок дцп со своими комплексами попадает в капкан. С одной стороны сверстникам он не будет это рассказывать чтоб не быть не как все и его не дай бог кто-то пожалеет, а с другой стороны он сам нифига не понимает что происходит, и родители его не понимают и он ещё и чувствует как они страдают и жалеют его.
Спорный вопрос, но достойный рассмотрения. Возможно, в идеале, чтоб с ним можно бы было работать психологически и эффективно давить его тараканов - надо чтобы один из родителей или старший брат/сестра или ещё кто-то стал ему как самый сокровенный единственный друг, даже может при втором-авторитарном. У всех детей возникают комплексы, все родители на них орут и они убегают во двор и с помощью игр и перемывания косточек своим родителям и друг-другу нейтрализуют свои комплексы, тем более это такой возраст, что друзья важней родителей. Ребёнок дцп, находясь в этой компании, наоборот, будет отмалчиваться о своих специфических проблемах и теряет единственную кроме капризов отдушину. Возможно действительно, если бы один из родителей был таким другом, которому он мог бы рассказать как подглядывал воспитательнице под юбку, который бы его не ругал и которому бы он верил и доверял, то можно бы было вообще удачно сориентировать в жизни, помочь разобраться в себе, избежать больших трагедий в личной жизни(они неизбежны) и помочь найти свою половинку, помочь самореализоваться и профориентироваться????

Я не знаю как этого добиться, но я видел это на примере двух обычных парней из двух обычных семей, одной полной, другой не полной, один учился со мной в одной группе, другой жил недалеко. Почему в прошедшем времени? Забегая вперёд скажу, что это очень тонкий лёд и вообще высший пилотаж со смертельным креном.

Один рос с матерью и младшей сестрёнкой. После школы нигде не учился и нигде не работал. С матерью жили как с сестрой, понимали друг-друга с полувзгляда. Они ей помогали крутить мужиков, она выпивала и курила анашу с их друзьями, в меру конечно, и я там был))) Они могли говорить абсолютно на любые темы, как у этого не стоит, как барыга в клубе левые колёса впарил, как та клава стонет, кто кого зачем куда. Парень и правда вырос чрезвычайно смышлёным и охочим до жизни. Рано связался с тёмными личностями. В кармане всегда были деньги, кормил мать и сестру, сестру как сиськи подросли ещё и воспитывал. Мы все абсолютно ему завидовали! Вот у кого действительно не было комплексов. Как он одевался, как он выплясывал, как он мог развести любого, как заводил связи, как на него дефки вешались, как он жил вообще, это был вообще пример для подражания, кумир просто. Начался у него потом период, когда потерял почву под ногами - вечные куражи, вечные разборки, вечеринки, бани.. Потом наркотики. Мать пыталась ему помочь, но он уже вёл себя с ней как мужчина со слабой женщиной - всё хорошо, успокойся. Она его уже уговорила уехать в деревню на время, но, суд, 3,9. Сидит. Как потом с его слов по телефону - на жестоких кумарах в предварительной перед отправкой в сизо, то ли сама мать додумалась, то ли он, то ли вместе - мать задержали в комнате передачи посылок за попытку передачи наркотиков вместе с продуктами, тоже реальный срок. Сестра к этому времени была замужем, ребёнок меньше года, парень её по виду был хороший. Парень этот её бросил, уехала с сыном к какой-то бабушке(к какой-то бабушке)))))))))))

Второй со мной учился, среднестатистический мажор, машина, золото, всё как надо. При этом был очень умён и склонен к умственной деятельности и самоанализу, и сам по себе был такой не испорченный, хороший, не подонок, девушек ценил. Отец снабжал его деньгами, выпивал с ним и его друзьями(в меру в рамках приличия), совместные походы в баню, молочные братья, разговоры от минета до смысла жизни. В конце третьего курса этого парнишку наконец пресытила такая жизнь и он прямо заявил отцу, что тот зря засунул его на этот факультет и вообще он хочет на другую "непрестижную" профессию, он мыслящий человек и осознал чего он хочет. Благодаря ему и я, кстати, задумался тогда о своём призвании. Тут всё и вскрылось - отец всё время программировал "наследнику" мозги и показывал все прелести будущей жизни, чтоб не рыпался. Конфликт, перекрытие халявного финансового кислорода, украл хорошую сумму и подался в столицы с какой-то бродяжкой. Объявили в розыск, вернулся, крепко получил, перед восстановлением в институт набрал кредитов и опять в бега. Потом обратно домой, потом опять уехал, зовёт в гости, живёт там как типа церковная община что-ли, вроде не секта..

Но тем не менее считаю, что у такого подхода масса достоинств, я сам лично это видел, главное правильно этим пользоваться и иметь взгляд со стороны. Хотел бы я так со своими детьми, в хорошем смысле, и с детства бы тоже был счастлив таким отношениям, подумать страшно - мне до сих пор не кому раскрыться.


По поводу машины. У меня автомат, четырёхступка. У меня левосторонний, значит мне под коробку походит левый руль, правышам - японки в самый раз. Телефонная гарнитура, все дела. Езжу ещё не долго и пока не газую, но с каждым днём чувствую себя всё увереннее. Левой рукой только придерживаю на поворотах, так в основном расслабленная постоянно просто на руле. С двумя педальками тоже проблем нет. Отец уже даже не боится за меня, раньше от одной мысли трясло. В общем, заявляю ответственно, любой гемипарезник, да и вообще любой дцп кто может самостоятельно передвигаться - сможет ездить на автомате.


Правой рукой я могу всё. И грубо, и нежно, я ведь левосторонний)))) Про левую писал в первом посте - как у всех, куриная лапка, как подручный инструмент работает - шнурки завязать, нитку в иголку вдеть, что-то поднять, ну а так спастика как спастика. По поводу снятия спастики - да, помню какие-то крошечные улучшения, но они так мгновенно улетучивались, что никакого даже морального удовлетворения не приносили. Да, борюсь всю жизнь, каждый день, точнее выживаю. Как убрать спастику не знаю, если узнаешь скажи, ладно? Ищу до сих пор, уже писал, что хочу попробовать.

фуууууух. если что не дописал, скажи.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #64 : 25 Марта 2011, 11:00:57 »
Гуня огромное спасибо за ответ. есть о чем задуматься. как я поняла из вашего рассказа основную долю комплексов ребенку навязывают родители. у Антона есть старший брат , который любит его безгранично. Антошка очень любит играть с ним.
Я долгое время общалась с психологом. Я просто подружилась с одной женьщиной которая делала массаж Антону она оказалась психолог. во время массажа Антоша спал и это было удивительно, потому что его так уже затаскали по врачам, что он боялся всего. А с ней спал, не с первого раза конечно (со второго). И попутно она ежедневно настраивала меня на нужный лад. я ей очень благодарна. и только не давно я поняла что случилось то что случилось, что Антон не такой как все но я очень люблю его. Что симпатичный , добрый парень обязательно найдет свою вторую половинку, которой будет все равно что он прихрамывает и как у него работает правая рука.
А по поводу не насиловать ребенка физически, мы продолжаем заниматься. Просто те процедуры, на которые он реагировал безутешным ором, мы исключили.
ещё раз огромное вам спасибо! Удачи!


Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #65 : 25 Марта 2011, 14:57:08 »
Лена, ты немного не так поняла. комплексы у такого ребёнка от неудовлетворённости в жизни. Ведь на обычных ребят родители только так могут орать и отрываться или наоборот засюсюкивать, никому же при этом в голову не придёт что такой обычный ребёнок вырастет ненормальным, в том числе сколько случаев наоборот - у алкашей вырастает приличный, а у богачей раздолбай. Просто у особого ребёнка в отличие от нормального намного больше психиатрических проблем что я описал, поэтому негативное влияние родителей намного больший эффект имеет., как то там например слепое душение любовью или наоборот недостаток внимания или срыв на него злости что он не такой или своих личных проблем. Задача родителей такого ребёнка - не мешать ему развиваться, лучше помогать ещё - но помогать надо знать как чтоб не нанести вред. о своих ощущениях я написал. остальное позже отвечу.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #66 : 25 Марта 2011, 19:18:07 »
Гуня ты описывал характер и поведение моего сына, как будто знаком с ним лично, все так привязан к маме, добряк, жизнерадосный, капризный и ещё ты этого не написал ВРЕДНЫЙи УПРЯМЫЙ! очень много упрямства в нем делает до тех пор пока не получится и вредничает как большой.


Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #67 : 30 Марта 2011, 00:03:07 »
Привет) Настигло весеннее обострение, за отсутствие просим прощения. Хочу в Москву на выходные, к Леонидовне желательно зайти, но она чего-то замудрила вон с Болгариями какими-то, что-ж уроды всё не переводятся надежду матерям продавать наркотики и то меньший грех толкать мне кажется.
Сейчас попробую ей ответить и вам здесь тоже попробую, что-ж argo не отписалась, блин, и так весна-перепады настроения, а тут ещё опять новые разоблачения, вот что, они не могут себя без прикрас выставлять - больше пользы и клиентов б было
..За милых Дам
Гуня, добрый вечер, ты съездил к Леонидовне, есть новости?

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #68 : 31 Марта 2011, 11:55:25 »
Сейчас я выскажу свое мнение, как дефектолога.
В специальной психологии, как в клинической, есть понятие восприятия болезни. Оно состоит из множества компонент.
В отношении больных с гемипарезом прослеживаться особенности восприятия болезни и других психических явлений от сторонности поражения мозга. Это связанно с тем, что оба полушария работают на разных принципах. Окончательное установление функциональной асимметрии складывается к 15 годам. Поэтому не надо обобщать.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн tatas

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #69 : 02 Апреля 2011, 00:19:01 »
Гуня, у моего ребенка левосторонний гемипарез ему сейчас 1,4. Рассказать пока он мне не может о своих ощущениях на пораженных конечностях, просто во время массажа, заняний Войтой он так кричит, что лицо становится красным, воротниковая зона  вся в пятнах, я не понимаю это больно? Ведь массаж для здорового человека это расслабление и отдых. С чем можно сравнить ощущения на пораженных конечностях в обычной жизни и во время массажа?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #70 : 02 Апреля 2011, 03:25:20 »
Сейчас я выскажу свое мнение, как дефектолога.
В специальной психологии, как в клинической, есть понятие восприятия болезни. Оно состоит из множества компонент.
В отношении больных с гемипарезом прослеживаться особенности восприятия болезни и других психических явлений от сторонности поражения мозга. Это связанно с тем, что оба полушария работают на разных принципах. Окончательное установление функциональной асимметрии складывается к 15 годам. Поэтому не надо обобщать.

Человек может идти на поводу своей дисфункции, а может не идти.
И это мало связано со способностью сознательного управления,скорее это искаженное мировосприятие  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #71 : 02 Апреля 2011, 03:27:57 »
Гуня, у моего ребенка левосторонний гемипарез ему сейчас 1,4. Рассказать пока он мне не может о своих ощущениях на пораженных конечностях, просто во время массажа, заняний Войтой он так кричит, что лицо становится красным, воротниковая зона  вся в пятнах, я не понимаю это больно? Ведь массаж для здорового человека это расслабление и отдых. С чем можно сравнить ощущения на пораженных конечностях в обычной жизни и во время массажа?
tatas, для начала определитесь с понятиями. Что такое пораженные конечности? Чем они поражены?  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tatas

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #72 : 02 Апреля 2011, 19:31:27 »
Может я и не сильна в терминах, но речь идет о конечностях с повышенным мышечным тонусом

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #73 : 02 Апреля 2011, 19:41:14 »
Может я и не сильна в терминах, но речь идет о конечностях с повышенным мышечным тонусом
тонусом значит поражены?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Laposhka

Re: Гуня. 24 года. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #74 : 12 Апреля 2011, 23:23:22 »
Гуня здраствуйте!!!Моему сыну 5,5 лет,правосторонний гемипорез,тоже похрамывает,укорочение  около 2 см,правой рукой справляется не плохо,правую  стопу не может поставить на пятку, спастика мешает,очень любит  плавать,ходит в ортопедический сад,не давно начались проблемы в плане общения со сверстниками.Он сам по себе очень общительный,комуникабельный,добрый,хочет со всеми дружить,но ребята почему то его не всегда  принимают,толкают его,знают что он не может дать отпор,говорят что он бегает как пингвин,хромает,из за этого он стал оказываться ходить в сад,грустиь.Сам  уже пытаеться поставить ногу на пятку не получается,начинает нервничать ( даже не знаю как ему обьснять)почему я не могу поставить ногу на пятку(я  даже не знаю как ему обьяснять)на счет лечения , я его мучала до трех лет(колола лекарства,делали массаж,лфк)а потм увидела что он в развитии не остает от сверстников,перестала мучать .  Один раз в год ездием в санаторий,в саду посещает бассейн.лфк группавые и индивидуальный.   Меня пугает что я вижу что он уже начинает переживать из-за ноги,но мне не признается,мы всячески его поддерживаем,а как быть не знаю,подскажите пожалуйста??????А на счет вашей темы я поддерхиваю,тоже хотела бы увидеть результат того остеопата        которая сняла спастику своему внуку!!!!!!!!!Ответьте мне пожалуйса буду ждать)))))) dcvf dcvf