Автор Тема: Наш малыш Матвей  (Прочитано 11632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алло4ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Skype: alla22094
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #45 : 10 Апреля 2014, 10:37:49 »
мы тоже на ножках стоим, шагаем, в ходунках ходим если их слегка подталкивать у самого сил не хватает, на животе недавно стали лежать раньше тонус вообще сильный был. голову тоже не очень держим назад закидывает, на животе лежит хорошо головку поднимает даже мот подняться на 1 вытянутую руку, а на спине плечи поднимает , а голову не может. руки у нас очень плохие еле кулак до рта дотягивает и все. в умственном плане где то  с 1,3 года стал хорошо развиваться соответствует возрасту, конечно в силу физической неразвитости. говорит мама, ба. поет песни под музыку, использует свой язык для того чтобы сказать что хочет кушать, спать. активно интересуется игрушками и очень злиться что взять не может.
занимаемся мы просто: домо массаж ЛФК укладки. в мед центре медикаменты ,мануалка , физио.(у нас ничего особенного таким детям не предлагают до 3 лет вообще мало что есть). я избегаю точечный массаж и войту , после этого гиперкинезы жуткие.
вы что пробовали?




Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #46 : 13 Июня 2014, 14:44:02 »
Snezhana, значит надо либо к другому неврологу, напомните, плиз откуда вы? некогда перечитывать. Это могут быть гиперкинезы либо тонус, либо судороги. ЭЭГ делали? сделайте. Другой невролог-однозначно. Судороги купируются пэпами, гиперкинезы диетой, тонус массажами и лфк. Так что выход есть-всё поправимо. Ищите и найдёте.
Мы с Усть-Илимска, Иркутская область!  Мы наблюдаемся в Иркутске у Пака, врач очень хороший, сделали видео сон, показала что это не судороги, он сказал с возрастом пройдет....но блин ребенка то беспокоит это!((

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #47 : 13 Июня 2014, 14:45:47 »
мы тоже на ножках стоим, шагаем, в ходунках ходим если их слегка подталкивать у самого сил не хватает, на животе недавно стали лежать раньше тонус вообще сильный был. голову тоже не очень держим назад закидывает, на животе лежит хорошо головку поднимает даже мот подняться на 1 вытянутую руку, а на спине плечи поднимает , а голову не может. руки у нас очень плохие еле кулак до рта дотягивает и все. в умственном плане где то  с 1,3 года стал хорошо развиваться соответствует возрасту, конечно в силу физической неразвитости. говорит мама, ба. поет песни под музыку, использует свой язык для того чтобы сказать что хочет кушать, спать. активно интересуется игрушками и очень злиться что взять не может.
занимаемся мы просто: домо массаж ЛФК укладки. в мед центре медикаменты ,мануалка , физио.(у нас ничего особенного таким детям не предлагают до 3 лет вообще мало что есть). я избегаю точечный массаж и войту , после этого гиперкинезы жуткие.
вы что пробовали?
Нет у нас ничего нет, мы массаж делаем расслабляющий!!! И лфк 1 раз делать будем.  У нас вообще почти ни чего нет, так что толком в нашем городе нет лечения, кроме ЛФК и массажа....а куда ехать я не знаю..что бы именно найти помощб, и решение наших проблем

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #48 : 14 Июня 2014, 11:13:34 »
а ты вроде до этого писала что в матрёшке лечитесь...перешли к ПАку? ну  гиперкинезы значит, спросите его. можно диетой убрать


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #49 : 17 Июня 2014, 20:23:32 »
а ты вроде до этого писала что в матрёшке лечитесь...перешли к ПАку? ну  гиперкинезы значит, спросите его. можно диетой убрать
Там ни какого лечение толком...мне больше в областной нравиться!  У Пака мы уже 2 раз, прокололи 2 курса Синактен-Депо, по ЭЭГ есть улучшения! Спрошу. Но мы туда только в декабре. ((( У нас тут такое даже не говорят!


А вы вообще с этим сталкивались?!?

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #50 : 17 Июня 2014, 20:44:42 »
Подскажите ki Куда нам можно с нашим диагнозом съездить...ведь с эпи много куда не берут! Посоветуйте пожалуйста что нибудь!!!! Нужно как то поставить сыночка на ноги!!Буду очень вам признательна

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #51 : 10 Августа 2014, 09:11:01 »
У нас такие же тягучки. Если узнаем как справиться дадим знать.  И если вы найдете способ дайте знать. Будем держаться вместе.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #52 : 05 Сентября 2014, 11:11:46 »
Ольга П.,  А что вы пьете!??

Оффлайн Aleonora

Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #53 : 05 Сентября 2014, 13:22:18 »
Snezhana, значит надо либо к другому неврологу, напомните, плиз откуда вы? некогда перечитывать. Это могут быть гиперкинезы либо тонус, либо судороги. ЭЭГ делали? сделайте. Другой невролог-однозначно. Судороги купируются пэпами, гиперкинезы диетой, тонус массажами и лфк. Так что выход есть-всё поправимо. Ищите и найдёте.
Мы с Усть-Илимска, Иркутская область!  Мы наблюдаемся в Иркутске у Пака, врач очень хороший, сделали видео сон, показала что это не судороги, он сказал с возрастом пройдет....но блин ребенка то беспокоит это!((

у сыночка моей знакомой такая же проблема была, ему сейчас 13 лет, всё прошло)с возрастом как правило уходит эта болезнь

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #54 : 05 Сентября 2014, 13:59:05 »
А вы вообще с этим сталкивались?!?
у нас гиперкинезов пока нет и не было. Но я их видела и читала здесь на форуме о них.
Там ни какого лечение толком...мне больше в областной нравиться! 
амне наоборот.
Подскажите  Куда нам можно с нашим диагнозом съездить...ведь с эпи много куда не берут! Посоветуйте пожалуйста что нибудь!!!! Нужно как то поставить сыночка на ноги!!Буду очень вам признательна
купируйте эпи. Вообще с эпи на войту ездят. Хорошо детишек вытаскивают по этой методике. но я не ездила и не подскажу.Ищите здесь на форуме в теме  о войте.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #55 : 05 Сентября 2014, 18:20:21 »
twins2011,  А вы у какие врачей наблюдаетесь!? К какому неврологу ходите?! Что можете в Иркутске посоветовать куда обратится!?

Вы как реабилитируетесь!??

Спасибо обязательно почитаю по этому поводу.
У нас судорог нет. просто судорожная готовность! И ставят эпилепсию, но приступов толком я и не видела.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #56 : 05 Сентября 2014, 18:25:58 »
снежанна, эпилепсию просто так не ставят! и не надо думать, что если ты не видела приступов, то диагноз фигня. Раз диагноз есть, значит есть волны в мозгу есть-электрические разряды.
Мы лежали вобластной, в матрёшке, ездим в Сосновые горки-это реацентр за "Зимой". Мы сейчас у Александрова.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #57 : 06 Сентября 2014, 05:26:01 »
twins2011,  Я знаю по ЭЭГ есть же волны, так что это не фигня я знаю.
И как вам у него!? Нравится в Горках!??

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #58 : 06 Сентября 2014, 08:40:41 »
Snezhana, значит надо либо к другому неврологу, напомните, плиз откуда вы? некогда перечитывать. Это могут быть гиперкинезы либо тонус, либо судороги. ЭЭГ делали? сделайте. Другой невролог-однозначно. Судороги купируются пэпами, гиперкинезы диетой, тонус массажами и лфк. Так что выход есть-всё поправимо. Ищите и найдёте.
Мы с Усть-Илимска, Иркутская область!  Мы наблюдаемся в Иркутске у Пака, врач очень хороший, сделали видео сон, показала что это не судороги, он сказал с возрастом пройдет....но блин ребенка то беспокоит это!((

у сыночка моей знакомой такая же проблема была, ему сейчас 13 лет, всё прошло)с возрастом как правило уходит эта болезнь

Мне Пак так же сказал что в возрастом должно пройти, просто они так беспокоят нас, это ужас! Толком не погулять ни чего! Интересно когда же

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #59 : 06 Сентября 2014, 13:43:39 »
у Александрова нравится, в горках тоже.
на форуме часто не переедать мысли верно, так что бывает немного недопонимания


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....