Автор Тема: Про Степана. Просим совета  (Прочитано 20163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_44

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #30 : 16 Сентября 2019, 15:05:15 »
Я молоко не сохранила свое. 2.5 месяца и свернулось мое гв, т.к. Молокоотсосом очень долго и неудобно под плач малыша сцеживаться. У вас все может быть оптимистичнее) и вашему малышу здоровья.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #31 : 17 Сентября 2019, 08:59:19 »
Девочки, здравствуйте.
Слизь в стуле, сыпь на подбородке, слизь в горле и носоглотке (вы пишите хрипы), бурление живота - это все звенья одной цепи. В ЖКТ идет воспаление и обильное отделение слизи и она выходит как может - через стул, в носоглотке стоит. Бывает, что сопли часто и много, в глазках как слизь есть.
Нужен современный гастроэнтеролог, а также наладить питание - из рациона мамы убрать всю молочку, глютен, сахар и красное мясо (особенно не есть говядину).
Также пробиотики длительно. Попьете две недели, все станет классно, отмените - и все вернется. Потому что микробиота кишечника и жкт в целом на-ру-ше-на.

К сожалению, моему 1.10, вышли на ремиссию летом, но после приема лекарства с сахаром вернулся сильненейший атопический дерматит. Так что, девочки, теорию я рассказала и знаю, а вот с практикой все очень сложно...
Не зятагивайте с восстановлением ребенка, я уже поздно начала, потому все долго и сложно...

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #32 : 17 Сентября 2019, 14:17:00 »
Сдайте бак.посев из носа и глотки. Есть ощущение, что так стафиллокок засел. Сделайте анализ в платной лаборатории. Хрипы и бурление в кишечнике+хроническая слизь в кале может быть вызвана одной и той же инфекцией.
Витамин Д даете?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Olga_44

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #33 : 17 Сентября 2019, 16:22:54 »
@Роберта Джонс, а если на смеси ребенок, как быть? Гидролизат не ест, плюется. У лучшего гастро в городе были. Мы провинция. Извиняюсь,что в чужой теме.

Оффлайн Kamilloshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #34 : 17 Сентября 2019, 19:26:48 »
@Olga_44, вот и я этим вопросом задаюсь!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #35 : 19 Сентября 2019, 09:15:45 »
@Роберта Джонс, а если на смеси ребенок, как быть? Гидролизат не ест, плюется. У лучшего гастро в городе были. Мы провинция. Извиняюсь,что в чужой теме.

Здравствуйте. Мы пили нан оптипро до 1.2 примерно, потом убрали смесь совсем. С 1 года пил только на ночь. С этой смесью у нас все было хорошо, проблемы были от прикорма и грудного молока. Вообще я знаю, что советуют так:
если на текущей смеси все хорошо - оставляем, ничего не меняем
если на текущей смеси не очень хорошо - попробовать соевую смесь симилак изомил

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #36 : 19 Сентября 2019, 18:05:15 »
немного нытья*
Мы же лежали в стационаре! Почему врачам даже в голову не пришло взять анализ кала? И даже не звучала версия про проблемы с жкт... когда мы поступили, я помню, такое было выражение у доктора, типа чего вы хотите, у вас же тяжелые роды и вжк1. Нервный больной. Как будто у нервных больных не бывает соматических проблем.
Почему, блин, я должна об этом на форуме узнавать, а не от одного из 4 педиатров?
Я просто никогда до беременности не сталкивалась с нашей медициной и даже предположить не могла, что у нас в больнице нету даже воды питьевой, ложек и мусорных мешков...
Сначала говорят, все с возрастом пройдет, маме пить успокоительные, потом скажут, а чего вы раньше не приходили.

@Роберта Джонс,  спасибо, буду ужесточать свою диету и поедем в область к врачу, что делать.
Посоветуйте косметику для кожи малыша, чем пользуетесь при высыпаниях? Похоже, наше раздражение будет расти.
@Мама_Ксении,  витамин вроде с октября по май нам советовали, пока не давала. По стафу понятно, поедем обследоваться. Может, его и подхватили в РД.

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #37 : 19 Сентября 2019, 18:22:03 »
Поползли прыщи на щеки. На улице и во сне практически пропадают.


Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #38 : 19 Сентября 2019, 20:50:15 »
Дашенькой дркармливайте по возрасту или Бифиформ+ сироп лактктулозы. Нужно стабилизировать микрофлору, вытеснить  усл-пат  микрофлору. Ваша диета почти не влияет на ребенка но .себе тоже можете добавить  кефиров и йогуртов и Ограничьте сладкое себе -это самое главное. Прыщи у ребенка косметикой не лечатся
П.с. у ребенка очень сглажен носогубный треугольник или фото такое.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #39 : 20 Сентября 2019, 09:05:10 »
немного нытья*
Мы же лежали в стационаре! Почему врачам даже в голову не пришло взять анализ кала? И даже не звучала версия про проблемы с жкт... когда мы поступили, я помню, такое было выражение у доктора, типа чего вы хотите, у вас же тяжелые роды и вжк1. Нервный больной. Как будто у нервных больных не бывает соматических проблем.
Почему, блин, я должна об этом на форуме узнавать, а не от одного из 4 педиатров?
Я просто никогда до беременности не сталкивалась с нашей медициной и даже предположить не могла, что у нас в больнице нету даже воды питьевой, ложек и мусорных мешков...
Сначала говорят, все с возрастом пройдет, маме пить успокоительные, потом скажут, а чего вы раньше не приходили.

@Роберта Джонс,  спасибо, буду ужесточать свою диету и поедем в область к врачу, что делать.
Посоветуйте косметику для кожи малыша, чем пользуетесь при высыпаниях? Похоже, наше раздражение будет расти.
@Мама_Ксении,  витамин вроде с октября по май нам советовали, пока не давала. По стафу понятно, поедем обследоваться. Может, его и подхватили в РД.

здравствуйте, косметика только замазывает проблему, но не решает ее. все идет изнутри. эмоленты советовать не буду, поскольку к ним идет привыкание и состав недетский. рекомендую уходовые средства little siberica и weleda.
если вам интересен вопрос питания и микрофлоры жкт, почитайте нутрициологов и натуропатов. например https://www.instagram.com/gvshka/ на нее были нападки на ТВ, потому она переставала писать про аллергию, но сейчас снова начинает. полистайте блог, несколько месяцев назад были полезные посты.
также есть более широкая информация у Зубаревой https://www.instagram.com/doctor_zubareva/
также если совсем интересно, почитайте тут на форуме и в целом про биомед - биомедицинская коррекция

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #40 : 20 Сентября 2019, 09:05:48 »
Поползли прыщи на щеки. На улице и во сне практически пропадают.


мне прыщики почему-то напоминают потничку.
также подобные прыщи могут быть при проблеме с желчным пузырем !

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #41 : 20 Сентября 2019, 14:16:07 »
@Плодожор, @Роберта Джонс, спасибо за советы и наводки, ясно, что косметика не лечит, просто хочется как-то облегчить хоть внешне, сыпь-то может чесаться, шелушиться.

@Плодожор, фото такое - на тапок, сверху и со вспышкой) но ямка там не как у Джоли, конечно. Прочитала, что сглаженная бороздка у детей алкоголиков) мы не употребляем совсем tyj

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #42 : 19 Октября 2019, 15:16:16 »
Опять вынуждена обратиться за советом к родительскому сообществу, тк многие из вас грамотнее наших врачей. Похоже, у нас, если ребенок не лежит бревном или не скрючен судорогами, то он здоров, просто мама у него тревожная... или мы еще не нашли своего врача. По анализам Степа здоров. Дальше только инвазивные исследования - глотать зонд под наркозом в поисках гастро проблем. И сдавать узкоспециализированные анализы (кто бы их назначил и иасшифровал еще... про обменные проблемы тут не знают какбудто). С едой ситуация не улучшилась. Вес набирает, умелки появляются, в принципе, соответствует возрасту, насколько я могу судить.
 Но есть странные движения. Прилагаю видео. Раньше что-то похожее было, если хотел сделать отрыжку. Сейчас уже сомневаюсь. Дистония так проявляется? Гипервозбудимость? В разных ситуациях он так делает, на руках прекращает, можно ноги поджать, тоже прекратит.
Делали массаж, после первого сеанса эти движения ушли, но к середине курса вернулись. Массажистка говорит, есть с шеей проблемы, что дает проблемы правой стороне - на животе лучше опирается на левую руку, при тракции изгибается вправо, на ногу правую опирается слабее. Что с этим делать - говорит, массаж и лфк, больше ничего, должно компенсироваться, многие дети так делают. А я боюсь, вы меня понимаете... идем к остеопату и еще к неврологу, но я уже им не верю.

https://www.youtube.com/watch?v=t6ofjAGiSeE

Оффлайн Лапландия

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #43 : 19 Октября 2019, 21:01:43 »
Здравствуйте!:)
На видео ничего криминального 100%, обычные детские атетоидные движения (сама с такими движениями бегала по неврологам и эпилептологам). Это не дистония)
Ищите ЖКТ. Если капрогоамма в норме, уздечка в норме, прибавка в норме , сердечко, почки и желчный в норме, то оставьте в покое человека. Он отлично выглядит, крепкий классный парень! По неврологии (истории беременности и родов) у вас нет никаких предпосылок на неё что-либо списывать, здоровый ребёнок (вжк 1 для нашего форума вообще не берём во внимание)) Моя дочь здорова (физически). До полугода с ЖКТ был полный атас, кал фонтаном , колики (или не они), перепили все пробиотики, пережили АД страшнейшие , короче в итоге она просто переросла к полугоду и успешно без аллергий и с хорошим ежедневным стулом живет на ГВ (год и 8). Расслабьтесь и наслаждайтесь мелким, я уверена что ваши траблы это адаптация человека к миру.

Оффлайн Лапландия

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #44 : 19 Октября 2019, 21:10:11 »
@Darilka да, забыла сказать предполагали все эти непереностимости коровьего белка, я ниче не ела месяц , ничего не менялось. В итоге забыла стала есть всё, ребёнок подрос и все прошло. Теперь она наворачивает всё подряд сама и я себе тоже ни в чем не отказываю. Мне очень жаль полугода нервотрепки, потраченных денег на смеси (которые она отказывалась есть) , лака Зары боботики и прочую сомнительную хрень. Вам здоровья, пишите как дела:)