Автор Тема: Два сына, две истории рождения  (Прочитано 6688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Два сына, две истории рождения
« : 06 Февраля 2015, 11:35:51 »
Здравствуйте, милые девочки, хочу поделиться нашими историями рождения. Первый сын родился в 2002 году. Я, молодая, немножко бестолковая, упрямая и т.д., после 26 недель начался гестоз, со всеми вытекающими, давление, отеки, белок. Отвалялась 3 недели в роддоме на сохранении и ушла под расписку, ни интернета, никакой инфы у меня по поводу моего состояния не было, врачи ни чем не пугали. Через три дня-отслойка плаценты, кровотечение, ЭКС. Ребенок родился весом 2 кг, 42 см, в срок 33 недели, 1/1 балл по Апгар. Первый диагноз-не выживет, матку оставили, еще родишь. Опять никакой инфы, наследующий день сползала-посмотрела, малявочка, сам дышит, хотя в карточке напишут 12 часов на ИВЛ. Прогнозов никаких, на 6-ой день забрала сама из детского, т.к вытащили из кувеза, лежал просто в кроватке, сразу взял грудь, вес набирал отлично. Выписали из роддома через 10 дней, 2 недели отлежали в детской больнице, выписали с диагнозами: гидроцефальный синдром, перинатальное поражение ЦНС, назначили лечение таблетками и мочегонными, с 1,5 месяцев начали ставить прививки,развитие по возрасту, каждый поход к неврологу-у вас все ужасно плохо, все не так и голова большая. Хотя ребенок практически не отставал от доношенных детей, пошел в год. В общем, надоело мне все это и не стала я пичкать таблетками (сейчас я понимаю, что мне просто повезло, и ни в коем случае никого не призываю так поступать), ребенок не получил ни одного курса массажа и электрофореза, был абсолютно спокойным ребенком, заговорил в 1,5 года, причем очень чисто и предложениями. В итоге все отлично, забросили всех неврологов, да и нет у нас грамотных. Сейчас ему 12 лет, начальную школу закончил на 5, сейчас ударник, т.к. лень в нас плотно сидит, чемпион республики по каратэ-до. 12 лет я и не думала о втором ребенке и тут осенило-хочу, прошла все обследования, все отлично, сердце, почки, давление, скрытые инфекции-все хорошо. До 26 недель-летала, работала и тут в один прекрасный день-кровотечение, у меня паника, опять отслойка? Положили на сохранение, кровотечение остановили, но поднялось давление, вернее оно то повышалось до 140/100, то падало до 90/50, капали-капали-капали, толку никакого, пролежала 10 дней и ушла опять под расписку. Начала собирать документы для поездки в республиканский кардиоцентр на консультацию, протянула дома 4 недели, давление 160/110, в кардиоцентре направили в роддом, в роддоме сразу в реанимацию, продержали ночь, утром давление 170/120, опять ЭКС, сын родился весом 1430, 39 см, срок 32 недели. Дышал сам, 4 дня в реанимации в кувезе-стабильный, но занесли бактериальную инфекцию в желудок, сошла вся слизистая, 1,5 недели на инфузии, потом по 1 мл в час грудным молоком, выписали нас весом 1830, через месяц, т.к. в отделении была инфекция, дети просто умирали, малыш еле-еле сосал по 20 мл каждые 2 часа. И начались наши походы по врачам, низкий поклон нашему неонатологу, которая нас до сих пор ведет,посоветовала хорошего невролога, с нестандартными методами лечения, т.к. наши врачи просто разводили руками, затяжная желтушка убила клетки мозга. Основной диагноз травмо-гипоксическое поражение ЦНС без патологий. Голову начали держать в 5 месяцев. Сейчас нам почти 11 месяцев, что мы умеем: сидит хорошо, садится сам, стоит у опоры, бегает на ходунках очень шустро, стоит на четвереньках-если поставить, сам встает, но очень редко, не ползает, даже не пытается-переворачивается на спину и все. Лечение постоянное, таблетки, сиропы, уколы, массаж, электрофорез. До сих пор срыгивает, хоть по капле, но есть такой момент, видимо сказывается наша инфекция. Сейчас стоит вопрос про БЦЖ, т.к. у нас ставят только до года, хочется услышать мамочек детишек с подобными диагнозами, как дети перенесли прививку, когда поставили и какие последствия. Невролог давно разрешил, неонатолог велела подождать до года, но мы к ней еще не скоро попадем, а по телефону как-то не посоветуешься.

Оффлайн superibragim

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • хочу семью и много деток!!
    • Skype: superibragim007
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: МОЙ ТЕРЕМОК
    • ВКонтакте: http://vk.com/id247385439
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #1 : 06 Февраля 2015, 11:44:44 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ!  777

Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #2 : 06 Февраля 2015, 11:50:08 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ!  777
;D

Оффлайн happymam

Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #3 : 06 Февраля 2015, 12:21:31 »
не ставьте БЦЖ, в европе ее уже не делают

Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #4 : 06 Февраля 2015, 12:38:39 »
 happymam, В Европе да, но у нас эпидемия очень много туберкулезных больных, флюрографии покупают, а потом работают в детских учреждениях, вероятность заражения очень высока.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #5 : 06 Февраля 2015, 13:23:05 »
Бцж - не гарантия не заражения. У сыны медотвод по ней (контак по туберкулёз у). БЦЖ только родомовская давно уже от неё ничего не осталось. К слову мальчик в саду заболевший тоже был привитый что не помешало заболеть.
Моему почти 16 живём в Коми. Обстановка по туберкулёзу не айс(зоны и зеки) да и климат не лучший.
Стоит ли рисковать прививать с вашим анамнезом ребенка?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #6 : 06 Февраля 2015, 13:33:09 »
NAB, мы в группе риска, поэтому хочется услышать не просто не ставьте, а конкретные истории с последствиями, а у заболевшего мальчика в саду, прививка могла просто не прижиться, и такое бывает. Еще хочется услышать, был ли у кого откат назад по развитию, именно после этой прививки, хотя невролог наш, очень грамотный, 40 лет стажа, деток с ДЦП на ноги ставит, говорит, что она самая безопасная при неврологических проблемах. Спасибо за ответ, я буду конечно все взвешивать.

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #7 : 06 Февраля 2015, 13:47:51 »
вот тема про прививки, почитайте, там куча историй https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.0;viewresults
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #8 : 06 Февраля 2015, 15:11:05 »
Еще только прививок вам не хватало.. Особенно акдс... Вы в группе риска не по тубику (зоны, климат) , а по неврологии!

Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #9 : 06 Февраля 2015, 15:32:27 »
Tagvanata, только БЦЖ,про остальные даже речи не идет, у нас медотвод, невролог разрешил только БЦЖ. Обстановка в городе с туберкулезом очень напряженная, туберкулезники умудряются с детьми работать, все покупают за деньги.

Оффлайн мама димыча

Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #10 : 06 Февраля 2015, 15:45:33 »
Вы сейчас с неврологией лучше разберитесь,зачем вам рисковать.Вроде из прививок не самая тяжелая,но ведь что то вас останавливает,успееете вы сделать ,вам ведь сейчас не в сад.Все таки это не витамин принять,подумайте.

Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #11 : 06 Февраля 2015, 16:04:29 »
мама димыча, да я бы тянула и тянула до сада, но у нас только до года ставят и точка, а нам через месяц год, вот и думаю, мало ли что, остальные все прививки только ближе к двум годам

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #12 : 06 Февраля 2015, 16:15:12 »
мама димыча, да я бы тянула и тянула до сада, но у нас только до года ставят и точка, а нам через месяц год, вот и думаю, мало ли что, остальные все прививки только ближе к двум годам

в платной клинике хорошими и качественными вакцинами можете сделать в любое время.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн любящая мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #13 : 06 Февраля 2015, 19:05:42 »
Татьяна Макс, у нас нет таких клиник, самое надежное-детская поликлиника, у них хоть какой-то опыт, все платные врачи-сидят на приеме бесплатно в поликлинике, я интересовалась на счет вакцины, купить нельзя, если даже и купим, то ставить не будут, только свое.

Оффлайн Проталинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • И влюбилась бы по уши, да дел по горло...
    • Награды
Re: Два сына, две истории рождения
« Ответ #14 : 06 Февраля 2015, 19:45:44 »
Очень похоже на схему нашего развития, тоже гидроцифальный синдром, благодаря ЛФК мы поползли в год и два месяца, пошли в год и восемь, но я Вам желаю конечно быстрейших успехов jgdb
P.S. - прививки не делаем, нам уже 2 года и 2 месяца, только БЦЖ в роддоме, так как не подозревала о трудностях здоровья.
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.