Автор Тема: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге  (Прочитано 89550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #60 : 20 Октября 2010, 23:53:44 »
Про Земледельческую. Заведующая  отделением Бессонова Л.Б.
В отделений при поступлений проводятся осмотры:
- невропатологами, вашего врача кто будет вести и остальными) так же смотрит сама Бессонова.
- ортопедом
- делают ЭКГ
-УЗИ
-электроэнцефалографию (если возникают вопросы по ней, то проводиться дополнительно)
Назначаю препараты, массаж, электрофорез, показывают ЛФК (мне показали один раз, остальное массажисты делают), по мне так ЛФК там практически не делают, только после изнурительного массажа))))))))))
И в таком порядке вашего ребенка лечат дней 21-23, считая выходные дни. Массажи там выходят мах 15, но обычно 13.
Массажисты там разные. Побывали у троих, рекламировать не буду, кому надо в личку, скажу в общих чертах. 1. нежная, не очень сильная – рез 0, 2- гестапо ((- рез ---- , к ней можно идти если ребенка необходимо заставлять что-то делать. 3. альтернатива м\у 1 и 2 рез +, нам подошла. Сочень сложными детками там работает мужчина плохого не слышала о нем. Договориться кто Вас будет массажировать можно, но сложно. При поступлений вас распределяют массажистам.

Все процедуры проводятся бесплатно!

Для поступления туда, необходимо записаться на реабилитацию по тел 295-68-40 Галина Михайловна, она ведет запись на поступление, так же у нее вся информация.
Да там очереди большие, но последнее время даже не записывались, просто собирали анализы и поступали. Объясняю почему можно без очереди, там постоянно детки болеют и это правда мы сами первый раз на 3 день заболели так, что нас по скорой увезли(
Следующие разы были умней и проходили весь курс) детей не выносить из палаты, только быстро на массажи и куда надо, и профилактика по ОРВ)))))))
 Для записи на прием к Бессоновой (я записывалась платно) 2953717, телефон в ее кабинете.

Записались, собираем бумажки и анализы)))
1)   направление (действительно 1мес) – берется у Вашего невропатолога в поликлинике
2)   Справка из поликлинике за сутки о карантине
3)   Сведения о БЦЖ и реакций Манту
4)   Анализы на дизентерийную и тифопаратифозную группу (мама+ребенок)-действительно 10 дней
5)   Анализ крови на трансаминазу (мама+ребенок)- действителен 10 дней
6)   Флюорография (мама)- действительна 1 год
7)   Анализ крови клинический (ребенок)- действительно 10 дней
8)   Анализ мочи (ребенка) – действителен 10 дней
9)   Анализ кала на я\г (ребенок)- действителен 10 дней
10)   Соскоб на энтеробиоз (ребенок после года)- действителен 10 дней
11)   Страховой полис, свидетельство о рождений ребенка, паспорт родителя по прописке ребенка (ксерокопий)
12)   Пакеты для мусор 30 литров- 1 упаковка

Про быт: да там далеко не люкс, но и совсем не бомжатник) Палаты есть 4, 5, 11 или 15 местные, есть платная она очень дорогая( В палатах имеются только кроватки для деток и стулья. Белье для детей выдается. Родители кто ночуют там привозят с собой матрацы, раскладушки кому как удобно и что есть. Розеток в палатах нет, на посту у медсестер есть, они разрешают пользоваться. Холодильник есть. Кормят мам. Есть там кухня. Проблемы с помывкой, но мамы как-то умудряются (я не ночевала там, бытовых проблем сильно не знаю). Да знаю точно, что надо брать с собой тарелку, ложку, кружку и весь мамин и ребенка  быт)))))))))))









Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #61 : 29 Октября 2010, 23:52:36 »
Ptichca  gfds
скажите пожалуйста а вы не знаете что на Гаврской твориться? мы просто туда в воскресение ложимся,так мне сказали, что там ничегошеньки нет,что надо раскладушку брать для мамы....
ещё собираюсь стул для кормления взять,вот разрешат ли???мы только в нём сидеть умеем...и мамочек они там не кормят?     ---
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #62 : 30 Октября 2010, 00:03:31 »
на Гаворской ситуация лучше в плане быта) чище как я знаю. да для мам там нет кроватей- берите раскладушку) (на ночь будете ее доставать-утром убирать), стульчик для зайки можно , он может находиться в палате 24 час). Мам кормят, понравиться ли вам еда это решает каждый сам). Постель детки дадут, вам нет берите с собой и пастельное тоже. Все что вам удобно в быту с ребенком берите!!!!!
Да и обязательно профилактику от гриппа!!!!!!!1 там тоже всякой заразы(, нам помогали кажды день свечи виферон (четвертинка) и по капельки грипферона!
удачи!!!!!!!!!! пишите по луюому вопросу))




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #63 : 30 Октября 2010, 00:04:49 »
да еще посуду для себя возмите тарелку, ложку, кружку)




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #64 : 03 Ноября 2010, 23:58:57 »
ну вот мы и легли)))
уже 3 дня валяемся,пока ничего не подцепили..ТТТ
тут кстати условия вполне приличные ,ну не считая того что спать на кушетке в первые дни невозможно а так всё отлично!! и мед.персонал такой тактичный и понимающий,и микроволновка ,холодильник,душ приличные на отделении!!! так что мы пока довольны ммм
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #65 : 04 Ноября 2010, 01:03:24 »
как хорошо я только на земледельческой была)  Пусть с пользой для зайки! fffvv




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Лисичка

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #66 : 08 Января 2011, 12:41:25 »
девочки поскажите пожалуйста кто был на лечении в этой больнице, платно можно пролечиться? лучше если не лежать, а каждый день ходить? :uhm: :uhm:

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #67 : 08 Января 2011, 15:55:19 »
а зачем вам платно? вы можете приехать на консультацию к Бессоновой платно, записаться к ней прежде. Если у Вас есть где жить, приезжайте к ней на прием и там решайте. Хотите узнаю про платно точно, вы с какого города?




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #68 : 08 Января 2011, 16:50:25 »
Вполне реально ходить на дневной стационар. Мы всё время так лечимся и в Святой Оьге и в Институте Альбрехта.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #69 : 08 Января 2011, 16:54:00 »
да не дневной реально, тут вопрос стоит в платности, вот я и говорю зачем платно, можно и бесплатно попробовать




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Лисичка

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #70 : 09 Января 2011, 09:18:53 »
Если можно узнать, то конечно бесплатно мы из норильска, у ребенка дцп эписиндром, нужна консультация по отмене депакина

Оффлайн Настя С.

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #71 : 09 Января 2011, 11:13:42 »
всем привет!мы вот тоже из перми!я бы тоже сьездила в эту больницу бесплатно!как узнать интересно из другого города как?

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #72 : 09 Января 2011, 13:18:36 »
Девочки, все можно устроить, как говориться нет ничего невозможного) про отмену депакина ppp, чисто мое мнение это уж точно не к Бессоновой. Думаю лечь на реабилитацию проблем нет, вам стоит позвонить прямо к Бессоновой и поговорить с ней, что она скажет, если она скажет приезжайте тогда-то, то смело езжайте и реабилитируйтесь. Спросила про платно, все можно) опять же все с Бессоновой обсуждать надо.
позвоните на телефон 8-812-2953717 это рабочий ее, звоните с 08.50 по 09.15 мин, в это время она у себя в кабинете 100% я ее в это время только и ловила по телефону, поговорите с ней непосредственно.
Если она скажет что только Питерские могут, то можно придумать так: просто например поступаю я по докам а лечиться другой ppp, ну уж это если совсем нельзя иногородним))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 13:21:19 от Ptichca »




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Анна.С.

  • Гость
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #73 : 16 Февраля 2011, 12:08:08 »
http://www.medsovet.info/hospital?id=hwu-00773-lv
Это сайт где можно узнать все про больницу.Телефоны всех отделений, посмотреть фотографии.

Оффлайн brunetka84

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рязань
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #74 : 30 Ноября 2012, 13:50:52 »
Всем привет gfds. Мы лежали с эпилепсией в 2008 году на Земледельческой. У нас,к сожалению, отзывы нехорошие. Во-первых,в плане быта... какое-то все серенькое и обшарпанное, в коридоре,где ходят те же дети- запах туалета, в том же коридоре лежал мальчик лет 12 и у него прям там случился приступ.. Возможно,сейчса сделали ремонт,и может народу меньше.. ВОбщем,я говорю про тот период,когда мы бам были! Во-вторых, после весх обследований нам назначили финлепсин... Как выяснилось позже,в другом городе(и потом я об этом в интеренте тоже читала),что его в нашем случае пить было нельзя,у нас на его фоне участились приступы. После смены препарата,они пропали.СЕйчас мы не пьем совсем противосуд. ,ремиссия 3 года.
Я слышала про второй корпус,что та мнеплохо лечат деток с двигательными нарушениями. У нас знакомая в Питере живет,с дочкой они ложились не один раз и давольны.
Мы не можем дать нашим детям ВСЕ, но мы должны дать им все, что мы МОЖЕМ!!!!!!