Автор Тема: Эпилептолог в Украине  (Прочитано 123899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alya15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #75 : 15 Мая 2015, 19:08:53 »
Назаров, якщо я не помиляюся, працює в Обласній дитячій лікарні, знаю що ставить голки. Двох інших не знаю, але можу попитати.

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #76 : 26 Мая 2015, 13:57:52 »
Не сочтите за рекламу (организатор семинара не я и материальной выгоды никакой не имею ;D), но, думаю, может, кому интересно будет:
14 червня 2015 року об 11:00 в Києві пройде семінар на тему "Епілепсія:що потрібно знати"

Запрошуємо спеціалістів,батьків і всіх зацікавлених на семінар " Епілепсія:що потрібно знати"

Теми:
1. Що таке епілепсія ?Типи епілептичних нападів ? Перша допомога при епілептичних нападах . «Правила життя» для пацієнтів з епілепсією.
2. Сучасні підходи до діагностики та лікування епілепсії, найбільш поширені помилки .
3. Епілепсія та аутизм . Епілепсія та затримка розвитку . Епілепсія та генетичні синдроми.

Доповідачі:
Крушинський Олег Вадимович - лікар-невролог, епілептолог, психіатр.
Директор ЛДЦ неврології та епілептології «Епі.НET». Виконавчий редактор журналу «The Lancet Neurology» в Україні. Дійсний член WAME (Всесвітньої асоціації медичних редакторів).
Крушинська Наталія Сергіївна - лікар - дитячий невролог, епілептолог. Керівник лабораторії відео-ЕЕГ-моніторингу ЛДЦ неврології та епілептології «Епі.НET». Медичний редактор журналу «The Lancet Neurology» в Україні.

Вартість:100 грн

Увага!
кількість місць обмежена!
Обов*язкова попередня регістрація за адресою: epi1406@gmail.com(вказати ПІП,контактний телефон)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 20:09:46 от Шушенька »

Синдром Драве

Оффлайн МамаМама

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #77 : 16 Июня 2015, 23:40:02 »
Девочки, подскажите где в Одессе делают ночной мониторинг?
Будем там в июле- хочется совместить приятное с полезным. Или лучше смотаться в БЦ?

Оффлайн Mila m

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #78 : 17 Июня 2015, 09:13:15 »
Лично мы ничего хорошего в БЦ не увидели. Ето мое мнение да и не клиника вовсе ето,а по типу кабинета одного врача. Жаль потраченых денег и времени. Лицензий тоже не увидила как и уголка по ЗПП.По поводу ответов на звонки - дозвонится не реально!!!Да и жители больных деток в БЦ ничего вовсе не знают  о них. Странно как то...Повторюсь, мое мнение.

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #79 : 17 Июня 2015, 16:04:27 »
Девочки, подскажите где в Одессе делают ночной мониторинг?
В Одессе знаю только хорошего лучевого диагноста (делает МРТ по эпи-протоколу), Зовут Марио, сами мы не были, но могу подробнее спросить, если кому нужно.
не клиника вовсе ето,а по типу кабинета одного врача.
Так и не говорил никто, что это клиника. Это ЛДЦ (лечебно-диагностический центр), даст Бог, будет когда-то и клиника, не все ж сразу, они лицензию получили только 19 февраля, потому, вероятно, и немного людей пока о них знает...
Конечно, всем бы нам хотелось, чтоб была клиника со стационаром, полным набором специалистов и т.д. (что-то по типу Солнцево хотя бы), ну что ж делать... но хотя бы мониторинг можно сделать, который могут прочитать и в Москве, и за границей. Лично для меня это показатель, когда французский профессор говорит, что мой ребенок хорошо обследован.
А поп поводу звонков - выше уже обсуждали, просто не могу поверить, что кого-то игнорят...

Синдром Драве

Оффлайн Lentim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: ki310383tev
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #80 : 17 Июня 2015, 16:34:43 »

Повторюсь о смене номера тел.

по поводу БЦ, кто звонил и не дозвонился - изменился номер Натальи Сергеевны, пишу актуальный - 0976734929

Оффлайн Ольга70

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #81 : 17 Июня 2015, 22:23:29 »
Лично мы ничего хорошего в БЦ не увидели. Ето мое мнение да и не клиника вовсе ето,а по типу кабинета одного врача. Жаль потраченых денег и времени. Лицензий тоже не увидила как и уголка по ЗПП.По поводу ответов на звонки - дозвонится не реально!!!Да и жители больных деток в БЦ ничего вовсе не знают  о них. Странно как то...Повторюсь, мое мнение.

Вас врач консультировал? НС обычно своим пациентам личный мобильный оставляет.

Оффлайн МамаМама

Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #82 : 17 Июня 2015, 22:48:08 »
Шушенька, а Марио где работает? Там детский анестезиолог есть? Нам МРТ тоже скоро наверное нужно будет- информация пригодится! Спасибо!

Оффлайн Bonanza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #83 : 18 Июня 2015, 00:38:37 »
На вкус и цвет как известно:))) Я была в центре Мухина и в Невромеде у Айвазяна. Поверьте, центр в БЦ в разы лучше и по условиям и по отношению. Лично я счастлива что могу получить обследования и консультацию не хуже чем там где мы проходили её в Москве. И со мной врач 24 часа в сутки на связи. Но опять таки, для всех хорошим не будешь Если найдете в Украине что-то лучше, дайте знать.

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #84 : 20 Июня 2015, 13:05:27 »
Шушенька, а Марио где работает?
Одесса, "Медкор-Юг", ул.Маршала Малиновского, 61а.

Там детский анестезиолог есть?
Думаю, есть. Мы сами там не были, но точно знаю, что с детками ездили туда.

Я Вам в личку скину номер Марио и что ему говорить)))

Синдром Драве

Оффлайн Frizee

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Частные объявления редких лекарств
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #85 : 23 Июня 2015, 17:29:47 »
Девочки,а кому подобрали терапию от эпи в БЦ?результаты уже вам видны,поделитесь информацией пожалуйста.Мы наблюдаемся у Харитонова,но хотелось бы мнение и еще врачей.

Оффлайн Шушенька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Саша и сыночек Коленька
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #86 : 02 Июля 2015, 14:33:06 »
Девочки,а кому подобрали терапию от эпи в БЦ?
Нам. и что мне нравится, НС не стесняется советоваться с более опытными специалистами по поводу терапии. По нам она ведет переписку с Шарлоттой Драве и та советует, что и как нам добавлять/убирать. Но у нас синдром редкий и непростой. Знакомым нашим откорректировала терапию, у них сразу улучшение пошло.

Синдром Драве

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #87 : 27 Июля 2015, 13:04:06 »
Мамочки, подскажите по поводу Харькова, посоветуйте врача? Интересует клиника Нейрон, как у них с качеством ээг мониторинга? И еще врач Танцура в 15 больнице? Есть опыт у кого либо.. У нас еще нет лекарств, но приступы появились явные.
В Бел Ц. как долго ждать приема? Назначают ли они первично лекарства или это делаеться только в стационаре (так нам говорят врачи)?
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #88 : 11 Августа 2015, 18:40:09 »
Мы   сделали вчера ночью видео ЭЭГ мониторинг в БЦ. Диагноз для нас новый, ПЭП еще не начинали, да и обследование сравнить не с чем -мы в начале пути. Но по бытовым условиям и отношению меня все устроило. По лечению пока сказать нечего.. На мониторинге споймали 4 приступа -для диагностики хорошо, а ребенку не очень, да и сегодня целый день ловим awe .. дорога, недосып, нервы...
Жду назначения и расшифровку.  Ребенок мой генетический и сложноватый в диагностике и подборе лечения,так как  куча всяких бяк и хотелось бы не усугубить наши другие  проблемы. Посмотрим..
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн Марийки мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилептолог в Украине
« Ответ #89 : 15 Августа 2015, 17:49:26 »
@tanmiro, мы были у Танцуры. Нам не помогла. Но пробовать стоит.