Автор Тема: БАК - Био-акустическая коррекция  (Прочитано 78917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксимильянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: tubermaximus
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #15 : 30 Января 2013, 15:53:00 »
Как я понимаю основные ритмы мозга достаточно стабильны и соответствуют уровню развития мозга, а еще они очень индивидуальны - у каждого мозга свой индивидуальный ритм. Поэтому вчерашняя запись очень даже актуальна. Это зависит наверное только от того, какой тип ритмов используется. В методике Уравзаеой используют наверное альфаритмы, которые усиливают с помощью своей методики?
А здесь какие? Ведь есть и такие, которые наоборот надо гасить.
И вообще , в обоих этих методиках все зависит от того, какой именно алгоритм обработки частот ЭЭГ был заложен программистами в аппаратуру. И эффективность будет зависеть от того, насколько этот алгоритм универсален и подходит для всех нарушений мозга. А кто оценит риск вредного воздействия? Мозг - самая не изученная часть тела:)
Да, все верно, есть такие ритмы, которые нужно гасить, выводя альфа ритм автоматически гасится бета ритм и остальные дельта и тетта должны быть в норме, все это как раз и происходит во время само коррекции мозга. А по поводу "вчерашней записи" я с вами не согласен, Да есть некоторые уровни ритмов, которые находятся на своих постоянных позициях (т.е. очень похожи), но чтобы их вычислить, нужно проделать стансов 20 тщательно изучить и вывести свою статистику. Это весьма сложно сделать. У меня уже достаточная практика в этой области, и я вас точно уверяю, что картина ритмов в этих 20-ти сеансах может быть схожа примерно на 35-40%. И записывать аудиозапись полагаясь на  такие расплывчатые данные не стоит. Мозг в таком случае будет воспринимать эту музыку как обычный набор звуков. Синхронизация мало возможна! Поэтому, нужно работать только в режиме реального времени !
 Да, мозг самая не изученная часть тела, но заниматься ею и изучать ее стоит.
Вы пробовали на себе и тот и другой методы?

Оффлайн lohina

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #16 : 30 Января 2013, 16:00:06 »
Добрый день! Мы лечимся у того же доктора и на тех же условиях, что и Вы уже полгода. Доктора знаем с рождения - проверено в деле - она очень грамотный специалист. Максимильян прав, этот метод хорош в комплексной терапии (как всегда - нейростимуляция + физ.активность) - ребенок постепенно меняется и это заметно. Я не могу оценить это в сантиметрах и килограммах, но измененния замечают посторонние люди, которые видят ребенка с перерывами: массажист, реабилитолог, тренеры по АФК и плаванию и они мне об этом говорят.
Конечно, жалко, что дороговато, но можно здорово сэкономить, если ездить в Институт мозга (если я не напутала), но для нас ценно, что это на дому и в спокойной обстановке.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #17 : 30 Января 2013, 16:14:08 »
Как я понимаю основные ритмы мозга достаточно стабильны и соответствуют уровню развития мозга, а еще они очень индивидуальны - у каждого мозга свой индивидуальный ритм. Поэтому вчерашняя запись очень даже актуальна. Это зависит наверное только от того, какой тип ритмов используется. В методике Уравзаеой используют наверное альфаритмы, которые усиливают с помощью своей методики?
А здесь какие? Ведь есть и такие, которые наоборот надо гасить.
И вообще , в обоих этих методиках все зависит от того, какой именно алгоритм обработки частот ЭЭГ был заложен программистами в аппаратуру. И эффективность будет зависеть от того, насколько этот алгоритм универсален и подходит для всех нарушений мозга. А кто оценит риск вредного воздействия? Мозг - самая не изученная часть тела:)
Да, все верно, есть такие ритмы, которые нужно гасить, выводя альфа ритм автоматически гасится бета ритм и остальные дельта и тетта должны быть в норме, все это как раз и происходит во время само коррекции мозга. А по поводу "вчерашней записи" я с вами не согласен, Да есть некоторые уровни ритмов, которые находятся на своих постоянных позициях (т.е. очень похожи), но чтобы их вычислить, нужно проделать стансов 20 тщательно изучить и вывести свою статистику. Это весьма сложно сделать. У меня уже достаточная практика в этой области, и я вас точно уверяю, что картина ритмов в этих 20-ти сеансах может быть схожа примерно на 35-40%. И записывать аудиозапись полагаясь на  такие расплывчатые данные не стоит. Мозг в таком случае будет воспринимать эту музыку как обычный набор звуков. Синхронизация мало возможна! Поэтому, нужно работать только в режиме реального времени !
 Да, мозг самая не изученная часть тела, но заниматься ею и изучать ее стоит.
Вы пробовали на себе и тот и другой методы?

Нет, я не пробовала не себе ни один из этих методов. И на ребенке тоже. И представляю, что воздействие этими методами может быть очень сильным. Что меня , в принципе, и пугает.
Я программист, и занималась как раз разработкой систем искусственного интеллекта, задачей которых был анализ сложных сигналов (например как ЭЭГ мозга).
Для анализа и принятия решений используют в таких случаях не 20 случайных выборок, а тысячи  и тысячи. Поиск закономерностей делается конечно не вручную, а с помощью сложного программного обеспечения. И вот тут то я и опасаюсь - насколько точно перед программистами специалисты смогли поставить задачу? Насколько вообще точно определено - как надо воздействовать? Что значит синхронизация с мозгом? Вы хотите добиться резонанса? Это дело опасное. Разве не так?
Вообще все мои сомненгия связаны с тем, что у нас серьезная ЭПИ. ЭЭГ очень проблемная. Как такого рода проблемы могут сказаться на реьбенке с ЭПИ?

Оффлайн Foxy

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #18 : 30 Января 2013, 16:56:28 »
Здравствуйте! У нас тоже есть опыт лечения БАК. Мой ребенок лежачий, после остановки сердца (инфаркт миокарда). Клиническая смерть примерно 45 минут, со всеми вытекающими… Из-за полинейропатии критических состояний и глобальной церебральной ишемии головного мозга потерял возможность двигаться. Если нужно могу написать все диагнозы.
До начала БАК делали массаж, занятия с логопедом, ЛФК, назначения невролога.  Появились первые подвижки, очень незначительные, т.к. он отказывался заниматься,  постоянные депрессии, отказы от еды и т.д.
В мае 2011 начали делать БАК в среднем 2 раза в неделю. Изменения начали появляться после примерно 7 процедуры. С начала очень не значительные (описать все долго). Начал откашливаться (до этого без отсоса не мог),  после наладился самостоятельный стул. Уменьшилась повышенная чувствительность, вообще болезненность стала меньше. Анизакария на левом глазу стала меньше. Постепенно стали уходить депрессии. Уменьшилась спастика. Появился интерес к окружающему миру и занятиям. Лучше стали проходить занятия с логопедом и не только, коррекция усилила эффективность всех занятий. Появился аппетит (стали набирать вес). Самое главное у нас появился постоянный альфа ритм (после случившегося его вообще не было).  Вообще изменения заметны не только нам, но и приходящим к нам людям. Для нас эта методика оказалась подходящей. Решились на нее по рекомендации врачей которым доверяем и перечитав кучу разной документации не только по этой методике. Сейчас продолжаем делать БАК, ЛФК, массаж, логопед, назначения невролога.  На себе тоже опробовали. У меня ушли депрессии и подавленность, у мужа нормализовалось давление, процедур сделали много.
Про ЭПИ знаю, что можно делать не в период обострения (специально спрашивала).  Но вообще все индивидуально. Чем тяжелее заболевание тем больше процедур и лучше что б было все в комплексе.

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #19 : 30 Января 2013, 21:39:11 »
Спасибо, Максимильян!

Оффлайн СильВа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Альберт
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #20 : 30 Января 2013, 22:49:16 »
Добрый день! Мы лечимся у того же доктора и на тех же условиях, что и Вы уже полгода. Доктора знаем с рождения - проверено в деле - она очень грамотный специалист. Максимильян прав, этот метод хорош в комплексной терапии (как всегда - нейростимуляция + физ.активность) - ребенок постепенно меняется и это заметно. Я не могу оценить это в сантиметрах и килограммах, но измененния замечают посторонние люди, которые видят ребенка с перерывами: массажист, реабилитолог, тренеры по АФК и плаванию и они мне об этом говорят.
Конечно, жалко, что дороговато, но можно здорово сэкономить, если ездить в Институт мозга (если я не напутала), но для нас ценно, что это на дому и в спокойной обстановке.
Специалист. в этой теме. очень даже заметен!!!! Я вот про нашего врача сказать об этом немогу. Делаем в первый раз, в дальнейшем, будет дешевле снимать квартиру поближе к Институту мозга.
Точнее в Институте эксперементальной медицины на ул.акад.Павлова, 12. Сеанс стоит 750 руб с консультацией , потом по 500. После прохождения курса могут написать заключение.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 16:17:57 от СильВа »

Оффлайн МаксимильянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: tubermaximus
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #21 : 31 Января 2013, 16:51:39 »
Да, они-же и изобрели этот прибор!
  Вам там действительно квалифицированное дадут разъяснение, ну и цена тоже важно!
Расскажите нам потом, Хорошо?

Оффлайн СильВа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Альберт
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #22 : 31 Января 2013, 17:02:56 »
Сегодня приходил наш врач( назовем ее условно Наталья Юрьевна). Неовольна моей писаниной в ее адрес. Принесла документы о действенности процедуры. И почему делали  сегодня делали терапию минут 20 вместо 7-10  ккк. Давайте так.....
Я займусь глубочайшим изучением вопроса о РЕКОМЕНДОВАННОМ времени на процедуру( как определяют), о предворительном осмотре и изучении документов предпологаемого клиента( обратившегося), узнаю о цене и за счет чего она формируется, и обещаю, в случае моей не правоты я извинюсь лично Наталья Юрьевна, перед Вами ( знаю Вы это прочитаете).И в этой теме извинюсь! Я не сомневаюсь в Вашей проф. пригодности как неонатолог. Но сомневаюсь, в профессиональности специалиста по биокоррекции.  Да, и в последующем при вашей правоте можете ссылатся на меня, я расскажу позвонившему  о результатах и впечатлении от процедуры.
О цене говорить не буду, это Ваше решение, уважаемые родители!

                                                                                                                         С уважением, Альберт.

Оффлайн СильВа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Альберт
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #23 : 31 Января 2013, 17:07:34 »
Да, они-же и изобрели этот прибор!
  Вам там действительно квалифицированное дадут разъяснение, ну и цена тоже важно!
Расскажите нам потом, Хорошо?
Поеду туда сам. Посмотрю условия в которых будут делать терапию. Ну и конечно поспрашиваю.
Обовсем напишу.

Оффлайн ветер перемен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #24 : 08 Февраля 2013, 14:07:59 »
Цитата от спеца аппарата биоаккустической коррекции. БАК не вызывает тонуса ЦНС. Все дело в эмоциях, который человек может испытывать относительно того, что на нем одеты наушники, датчики и что сидеть нужно какое то время и по поводу того, что слышит(отрицание себя).  Другой специалист по БАК сказал, что хороший эффект, когда снимается ЭЭГ мамы, а слушает ребенок через колонки.

Оффлайн Lobova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Маша и Артем
    • Мой теремок
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #25 : 02 Августа 2013, 14:24:53 »
Подскажите, можно ли совмещать БАК и микрополяризацию.?
Альберт вы ездили в Питер? Какие результаты?

Оффлайн МаксимильянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: tubermaximus
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #26 : 10 Августа 2013, 15:41:59 »
Да, микрополяризацию и Био-акустическую коррекцию можно совмещять, но желательно это делать не сразу и не в один день. Можно чередовать. Эти  оба прибора изобрели в одном институте им. Бехтерева в Питере.     Еще мы пробовали работать наоборот, снимали ЭЭГ ребенка и давали послушать само воздействие маме и папе, им понравилось.

Оффлайн Tata1977

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Tata Татьяна и Лиза г. Йошкар-Ола
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #27 : 24 Сентября 2013, 12:02:42 »
Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник -  а если ребенок не слышит - ему процедура поможет? Или нет? Датчики цепляют ведь и на уши тоже - рассчитано наверное что слышит?

Оффлайн MamaS

Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #28 : 24 Сентября 2013, 13:09:50 »
Скажите, подходит этот метод при генетических заболеваниях, сопровождающихся интеллектуальным недоразвитием и эпиактивностью на ЭЭГ: например синдр Дауна? (привожу этот пример, т.к. тот синдр, который у нас, встречается реже, про него вообще не нейрогенетики могут не знать)?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн МаксимильянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Skype: tubermaximus
    • Награды
Re: БАК - Био-акустическая коррекция
« Ответ #29 : 24 Сентября 2013, 14:35:23 »
Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник -  а если ребенок не слышит - ему процедура поможет? Или нет? Датчики цепляют ведь и на уши тоже - рассчитано наверное что слышит?
Здравствуйте!  При отсутствии слуха, он просто не услышит работы собственного мозга. В своей практике применения Синхро-С, я заметил такую вещь, что действие прибора снижаеться,даже когда пациент засыпает во время сеанса. Мозг должен слышать собственную музыку,анализировать ее, вступать с ней в синхронизацию. Только тогда будет результат! А датчики на уши - это всего лишь некое "зазимление" прибора ЭЭГ.(не связано с токами и электричеством), это для лучшего определения колебаний мозговой активности.