Автор Тема: Прошу советов  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #15 : 10 Июля 2019, 15:49:30 »
Всем привет! Наконец-то мы всё сделали уже даже пролечились месяц. По результатам анализов увеличения в 3-ем желудочке, сказал врач узист , говорит пойдете к неврологу он полечит, ходили к лору - глазное дно не понравилось, в общем давление долбит как сказал нам невролог. Назначила пить первый месяц триампур+ циннаризин для снятия давления, второй месяц прописала энцефабол для питания мозга, в умственном и интеллектуальном развитии все отлично, только задержку речевую поставила. Про увеличение 3 желудочка вообще промолчала, сказала что норма - ничего не поняла. Кто принимал данные лекарства, может что то расскажите?
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Прошу советов
« Ответ #16 : 10 Июля 2019, 21:33:17 »
Здравствуйте, подскажу только по лекарствам.
Циннаризин это сосудистый препарат, пили в 4 и в 8 мес, очень хорошо пошел, ребенок стал спокойнее и очень хорошо спал. Я сама пила его раньше, с него спишь крепко, сосуды расширяются. И видимо, улучшается кровоток. Его часто прописывают инсультникам и людям с болеющей головой как следствие остеохондроза и других проблем с шеей. Так что от меня препарату жирный плюс.
Энцефабол часто прописывают для речи. Мы начинали пить в годик, но так как это ноотроп пошло перевозбуждение и началась аллергия (он очень сладкий). Хоть пили всего дней 5, но лепета стало больше. После отмены препарата - все вернулось как было))

Оффлайн MishinaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама сыновей
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #17 : 11 Июля 2019, 12:09:20 »
Здравствуйте, подскажу только по лекарствам.
Циннаризин это сосудистый препарат, пили в 4 и в 8 мес, очень хорошо пошел, ребенок стал спокойнее и очень хорошо спал. Я сама пила его раньше, с него спишь крепко, сосуды расширяются. И видимо, улучшается кровоток. Его часто прописывают инсультникам и людям с болеющей головой как следствие остеохондроза и других проблем с шеей. Так что от меня препарату жирный плюс.
Энцефабол часто прописывают для речи. Мы начинали пить в годик, но так как это ноотроп пошло перевозбуждение и началась аллергия (он очень сладкий). Хоть пили всего дней 5, но лепета стало больше. После отмены препарата - все вернулось как было))

Спасибо. мы сейчас только начнем энцефабол, посмотрим как у нас он пройдёт. я обычно боюсь ноотропов, но хотя бы сделали все анализы и я спокойна что у нас в голове более менее всё нормально, хотя когда делали ЭХО ЭГЭ и ЭГЭ мне узистка сказала что увеличен 3- ий желудочек, он как раз отвечает за метеочуствительность и т.д. невролог вам назначит лечение, а невролог этого даже не заметила, прочитала результаты и сказала что всё норм..
Пусть здоровы будут дети......

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу советов
« Ответ #18 : 11 Июля 2019, 18:50:58 »
@Mishina,  энцефабол сына сильно возбуждал,  пробовали  ( в более старшему возрасте чем ваш),  не пошел.
Циннаризин сосудистый,  пил не раз,  хорошо все.
За тучами всегда есть солнце!