Автор Тема: Приступы беспричинного смеха у детей.  (Прочитано 97017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #105 : 03 Сентября 2018, 15:47:17 »
@ElenaNezh, насчёт  эпи лучше перев радоваться,  конечно.  Если точно с ней не связано - скорее всего просто возбуждение накапливается.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дианочка89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #106 : 13 Января 2019, 23:07:22 »
Здравствуйте! Я уже писала сюда нашу историю, моя дочь в возрасте 5.5 лет впала в кому... Вышли с нее с тяжелыми последствиями... На данный момент у нас сильная атаксия, и страшный переодический смех, когда он проявляется она перестает разговаривать, на горшок не спросит, всё рвёт и ломает и не спит по ночам вообще... засыпает утром, еще начала кричать во весь голос или пищать мы уже незнаем что делать, ни гулять не выйти, ни на занятия не съездить. Психиатр выписывала сонопакс, но она начала просить кушать много у нее на нем развился огромный аппетит нам его отменили, потом невролог нам выписывала финлепсин она на нем обмякла вообще не могла стоять на ногах, потом фенибут толку ноль... к психиатору едим 2 февраля, а щас незнаем уже что делать не спим ночами, соседи наверное тоже от этого страшного смеха и крика...

Оффлайн Elena_S

Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #107 : 13 Января 2019, 23:13:47 »
Что у вас на ЭЭГ мониторинге ?я бы в  первую очередь его сделала бы
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Дианочка89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #108 : 13 Января 2019, 23:28:22 »
Что у вас на ЭЭГ мониторинге ?я бы в  первую очередь его сделала бы
на ээг во сне эпиактивность по типу депд в левой лобной доли, противосудорожные не пьем, судороги были один раз во время заболевания, больше не было, беспокоит только этот смех и смена ее поведения, она становится невдекватной

Оффлайн Elena_S

Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #109 : 13 Января 2019, 23:32:21 »
@Дианочка89, ну для такого поведения , если оно не всегда было, должны же быть причины .
Психиатры не ищут причину, они пытаются справится с последствиями , и то плохо получается в вашем случае .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Дианочка89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #110 : 13 Января 2019, 23:57:22 »
@Дианочка89, ну для такого поведения , если оно не всегда было, должны же быть причины .
Психиатры не ищут причину, они пытаются справится с последствиями , и то плохо получается в вашем случае .
психатор нам сказала причина этого смеха повреждение мозга (у нас был отек) органическое поражение, так она нам выписывает лечение ноортопы кортексин, глиатилин, пантогам, цераксон, витамины и кавинтон с диакарбом и аспаркамом, из нейролептиков она выписывала только сонопакс

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #111 : 14 Января 2019, 00:23:19 »
Лобные доли отвечают в том числе за социальное поведение. Повреждение в лобных долях может провоцировать неадекватные реакции. Напишите дословно заключение мрт и ээг вашей дочери. Прям слово в слово.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Дианочка89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #112 : 14 Января 2019, 00:30:13 »
Лобные доли отвечают в том числе за социальное поведение. Повреждение в лобных долях может провоцировать неадекватные реакции. Напишите дословно заключение мрт и ээг вашей дочери. Прям слово в слово.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Завтра я напишу заключение  мрт и ээг

Оффлайн Maryna 5

Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #113 : 14 Января 2019, 01:47:27 »
Восстановление детей с аутизмом и ЗПРР по Протоколу П.Немечека

Очень советую обратить внимание на эту тему и желательно прочитать книгу Немечека.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Беспричинный смех, не спим ночами
« Ответ #114 : 14 Января 2019, 06:55:16 »
Присоединюсь к вышенаписанному.  Ээг до начала этого смеха делали или он уже был?
Т к может просто по части эпиактивности что то произошло.
Фраза про повреждение мозга и последствия  - это ни о чем,  констатация  факта.  Сорри,  ну тут три четверти форума если не больше,  по этой причине,  время события в жизни детей различного,  а сама причина нас здесь - повреждение мозга.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #115 : 14 Января 2019, 08:25:57 »
@Дианочка89, объединила с подходящей темой  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ирина солнышко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #116 : 09 Ноября 2023, 11:48:48 »
Добрый день, у меня у ребенка смех странный, на судороги не похоже, так как может остановиться если хочет, а смеяться он тогда когда нормальные дети капризничают/плачут ( например когда не хочет заниматься). Начинаешь говорить перестань а то нахожу начинает вместо смеха кричать. Выписывали разные успокоительные - неочем или очень незначительно помогали. Напишите пожалуйста кому нибудь выписывали что нибудь от смеха этого и какой эффект от приема?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #117 : 09 Ноября 2023, 13:07:42 »
Ну я бы скорее подумала, что тут что-то типа перевозбуждения. Тем более, эпи исключили. И попробовала бы снизить напряжённость ситуации для ребёнка.
Не хочет заниматься - когда и как именно? Возможно, устал ( у детей ведь свои пороги чувствительности, объёмы того, что могут перенести). Вы начинаете добавлять напряга ( так понимаю, обещаете наказать). Это тоже добавляет возбуждения.
Собственно, чио капризничает и плач, что смех при перевозбуждении одно и тоже. Сигнал, не могу больше делать.
Так смысл давить сигнал, может стоит подумать, как организовать время, какие объёмы работ по силам без перенапряжения?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2023, 18:25:03 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!