Автор Тема: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)  (Прочитано 99860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
девочки подскажите где в самаре есть барокамера?платно хотим поехать но не знаем куда.сами не из Самары
В областной больнице имени калинина http://www.sokb.ru/

Оффлайн arachnidsh

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #151 : 11 Декабря 2014, 11:53:56 »
Девочки, кто нибудь проходил курс лечения с эпилепсией? У нас эпи, медикаментозная ремиссия. Пишут что это являюсь абсолютным противопоказанием для барокамеры.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн obraun

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я - Ольга, Святослав и Анечка
    • ВКонтакте: http://vk.com/ovbraun
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #152 : 24 Декабря 2014, 12:19:48 »
Девочки, кто нибудь проходил курс лечения с эпилепсией? У нас эпи, медикаментозная ремиссия. Пишут что это являюсь абсолютным противопоказанием для барокамеры.


все будет зависеть от зав.отделения ГБО - возьмут вас или нет, и от срока ремиссии. Попытайтесь обязательно!
Я узнала про ГБО уже будучи 2й раз беременной, от зав. отделения для "пузиков" и узнала что в обл. детской есть отделение ГБО, но оно оч. долго было на ремонте. Как только открыли "мухой" туда с ребенком старшим. Даже в возрасте 5ти лет, было не поздно. И еще одна особенность прохождения ГБО именно у нас в городе - это периодичность, раз в пол года - не чаще. Не знаю почему так....

Оффлайн arachnidsh

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #153 : 24 Декабря 2014, 12:52:16 »
Девочки, кто нибудь проходил курс лечения с эпилепсией? У нас эпи, медикаментозная ремиссия. Пишут что это являюсь абсолютным противопоказанием для барокамеры.


все будет зависеть от зав.отделения ГБО - возьмут вас или нет, и от срока ремиссии. Попытайтесь обязательно!
Я узнала про ГБО уже будучи 2й раз беременной, от зав. отделения для "пузиков" и узнала что в обл. детской есть отделение ГБО, но оно оч. долго было на ремонте. Как только открыли "мухой" туда с ребенком старшим. Даже в возрасте 5ти лет, было не поздно. И еще одна особенность прохождения ГБО именно у нас в городе - это периодичность, раз в пол года - не чаще. Не знаю почему так....


Спасибо.
А какой у вас был результат?

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Алена и никита

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #154 : 10 Февраля 2015, 08:34:47 »
сходили один раз в баракамеру,вечером десна опухла, слюни побежали, ночью температура поднялась, вроде больше ни каких проявлений нет пока .через сколько можно продолжить посещение? подскажите,пожалуйста. нам врач сказал что у него лично нет большой практики с ДЦП ,
Сын утром на завтраке отобрал ложку и сам немножко поел .Раньше даже до рта не доносил все выпадывало и ложка тоже.
Невозможно это всего лишь громкое слово за которым прячутся маленькие люди, невозможно - это не факт, это только мнение! невозможно - это не приговор,это вызов!невозможно это не навсегда! невозможное-возможно!

Оффлайн Tayana

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #155 : 10 Февраля 2015, 09:11:36 »
У нас тоже в первый же день температура поднялась. Мне сказали, что это хорошая реакция. Иммунитет проснулся. И я читала, что до 38, можно делать барокамеру. Но мы перерыв сделали. Пока не спала температура. Может и не нужно было.

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #156 : 18 Февраля 2015, 14:00:27 »
До года мы прошли два курса ГБО, у дочки диагноз гипоплазия дисков зрительного нерва. Конечно, параллельно мы проходим и другое лечение, но все равно я уверена, что ГБО дало большой положительный эффект, как и на глазки, так и на общее развитие.  Сейчас дочке 1,3,  хотели бы еще полежат в барокамере, но вот не знаю как это осуществить в этом возрасте...  До этого (в 4 и 9 месяцев) я лежала в камере вместе с ней, и особых проблем не было, так дочка ползала плохо и максимум что она делала это крутилась с боку на бок и садилась смотрела через стекло. А сейчас она стала очень активная, ходит, ползает и как ее удержать в камере даже не представляю((((( То, что надо просто полежат она пока не понимает, а если сдерживать ее, то криков будет на всю болницу, а лежать-то целый час..(((((( так хочется в ГБО, но как это осуществить в этом возрасте ума не приложу((((

Оффлайн Tayana

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #157 : 19 Февраля 2015, 15:23:41 »
Моей 5 лет. И я думала будет очень тяжело, но мы вместе  35 часов. И до этого 21 час в мягкой. Я ей всякую ерунду рассказывала: что мы делали, что будем делать. И рисовали пальчиком на крышке барокамеры волны, солнце. рельсы , поезд. Сказки, пела. Непросто конечно, но получилось

Оффлайн Алена и никита

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #158 : 24 Февраля 2015, 10:25:12 »
До года мы прошли два курса ГБО, у дочки диагноз гипоплазия дисков зрительного нерва. Конечно, параллельно мы проходим и другое лечение, но все равно я уверена, что ГБО дало большой положительный эффект, как и на глазки, так и на общее развитие.  Сейчас дочке 1,3,  хотели бы еще полежат в барокамере, но вот не знаю как это осуществить в этом возрасте...  До этого (в 4 и 9 месяцев) я лежала в камере вместе с ней, и особых проблем не было, так дочка ползала плохо и максимум что она делала это крутилась с боку на бок и садилась смотрела через стекло. А сейчас она стала очень активная, ходит, ползает и как ее удержать в камере даже не представляю((((( То, что надо просто полежат она пока не понимает, а если сдерживать ее, то криков будет на всю болницу, а лежать-то целый час..(((((( так хочется в ГБО, но как это осуществить в этом возрасте ума не приложу((((
Нам семь лет и разговоров о том что бы ребенок лежал один не было вообще .Врач сразу сказал будете лежать вместе приготовьте одежду для себя.немного тесновато но ничего . как в ракете ;D. со 2 марта продолжим наш курс. Мне тоже кажется что после барокамеры проснулся иммунитет,так сильно и долго  мы не болели ,куча болячек вылезла.
Невозможно это всего лишь громкое слово за которым прячутся маленькие люди, невозможно - это не факт, это только мнение! невозможно - это не приговор,это вызов!невозможно это не навсегда! невозможное-возможно!

Оффлайн arachnidsh

Re: Гипербарическая оксигенотерапия (барокамера)
« Ответ #159 : 24 Февраля 2015, 15:10:05 »
До года мы прошли два курса ГБО, у дочки диагноз гипоплазия дисков зрительного нерва. Конечно, параллельно мы проходим и другое лечение, но все равно я уверена, что ГБО дало большой положительный эффект, как и на глазки, так и на общее развитие.  Сейчас дочке 1,3,  хотели бы еще полежат в барокамере, но вот не знаю как это осуществить в этом возрасте...  До этого (в 4 и 9 месяцев) я лежала в камере вместе с ней, и особых проблем не было, так дочка ползала плохо и максимум что она делала это крутилась с боку на бок и садилась смотрела через стекло. А сейчас она стала очень активная, ходит, ползает и как ее удержать в камере даже не представляю((((( То, что надо просто полежат она пока не понимает, а если сдерживать ее, то криков будет на всю болницу, а лежать-то целый час..(((((( так хочется в ГБО, но как это осуществить в этом возрасте ума не приложу((((
Нам семь лет и разговоров о том что бы ребенок лежал один не было вообще .Врач сразу сказал будете лежать вместе приготовьте одежду для себя.немного тесновато но ничего . как в ракете ;D. со 2 марта продолжим наш курс. Мне тоже кажется что после барокамеры проснулся иммунитет,так сильно и долго  мы не болели ,куча болячек вылезла.


Скажите, а сколько вам сеансов назначали и по сколько минут? У вашего ребенка есть эпи?

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Фух, вот и пережили мы курс барокамеры))) Как я подозревала, в первый сеанс был час непрерывного крика  ssse никакие стишки и песенки не помогали....  Потом стало немного лучше, дочка попривыкла)))) А последний сеанс был идеальный прям, я даже поспала минут 5)))))

Девочки, а как часто вы повторяете курс? Нам сказали, что теперь только через месяцев 7-8 надо повторить...

Оффлайн Tayana

Нам сказали через 6 месяцев. Постараемся пройти вторй курс в июне. Первый был ноябрь декабрь

Оффлайн Алена и никита

Скажите, а сколько вам сеансов назначали и по сколько минут? У вашего ребенка есть эпи?

Давно не заходила,извиняюсь.
Мы проходим по десять сеансов. Продолжительность каждого один час. На данный момент прошли уже два курса(каждые три месяца)
многие показатели физической активности  улучшились, меньше стало гиперкинезов, активнее речь. Мне кажется что барокамера сыграла не последнюю роль.

Патологической активности гм у нас нет
Невозможно это всего лишь громкое слово за которым прячутся маленькие люди, невозможно - это не факт, это только мнение! невозможно - это не приговор,это вызов!невозможно это не навсегда! невозможное-возможно!

Оффлайн Keliya

Подскажите, пожалуйста, есть ли барокамеры в Новокузнецке?
И помогает ли барокамера при аномалиях развития головного мозга (шизэнцефалии)? Если проходили курсы с аномалиями ГМ в барокамере, то какие были ли результаты?

Оффлайн Niva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Вероничка. Москва
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/club128457015
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/322152044813830/
    • Награды
Меня тоже интересует, можно ли ее с эпи делать? Особенно если пэпов никаких не принимаем. Шикшу пьем вместо пэпов.
у нас еще когда эпи активности не было нам невролог запретила из рдкб, аБобылова разрешала. Но я испугалась. Вообще незнаешь,кому верить. Ответственности на врачах за это нет, если вдруг приступы. Приходится на свой страх и риск.  Проктнсультируюсь еще в Польше в Олинеке. Все-таки думаю нужна нам эта камера. Но страшновато
"Улыбка ребенка" реабилитационно-развивающий центр. Москва
http://ulybkarebenka.ru/
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56515.0
https://m.vk.com/club128457015
https://www.facebook.com/groups/322152044813830/

тел. 8(929)691-9681
8(499)259-8551