Автор Тема: Самозанятость?  (Прочитано 15661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Самозанятость?
« Ответ #15 : 06 Марта 2020, 11:57:21 »
@Mih07, О, нет, второго приводить ко мне ни за какие плюшки не соглашусь!)))Мне одного особого дома за глаза хватает!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Самозанятость?
« Ответ #16 : 06 Марта 2020, 12:20:00 »
@Mih07, если не сложно, выложите, пожалуйста. Но по-моему, вы ошибаетесь. Хотя хотелось бы вам верить. Встречала другую информацию в группе с сильной юридической поддержкой по части инвалидов ("Право на уход" называется группа). Так вот там полный запрет. Сдача квартиры - это не работа, а вот заработок ЛОУ - нельзя категорически.
Мне тоже кажется, что ошибается!Хотя,лично меня это никак не касается, я квартиры не сдаю,никем не подрабатываю, чистое ЛОУ!)
А кто мешает подрабатывать ? Приведут к Вам домой ребенка. И Вашему интересней. Сидеть с одним или двумя разница не большая. И деньги заплатят. И это можно провести законно, через самозанятость и 10 т.р. сохранится. Со всех сторон одни плюсы.
Ну начнём с того, что если это "сидеть" официально  ( как вид заработка) то начнётся - санитарная книжка, что вы здоровы, какая нибудь фигня по части  " профессиоральной пригодности",
т е бвмажка об обучении работать с детьми, помещение подходит или нет...( ага, в квартире растить ребёнка можно, и гости к вам ради бога,  а ещё одного привести на день - метров мало или ещё чего, у нас всегда найдут).
Только в варианте - подруга сидит с моим и своим, я работаю и плачУ ей за присмотр, лично договорились, нас устраивает.
Ну и вот честно, к примеру  я не представляю, как присматривать одновременно, к примеру, за ребёнком тяжёлым по состоянию физически, когда много манипуляций надо, и аутистом не речевым с полевым поведением...
Так что насчёт плюсов сильно погорячились.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020, 09:18:59 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Самозанятость?
« Ответ #17 : 07 Марта 2020, 08:05:17 »
С Государством во что то подобное играть я бы не стала. Сегодня - можно, завтра - что-нибудь новенькое придумают и станет нельзя, ещё и налог какой нибудь придумают. А вы уже под ,,присмотром,,.
Законы корректируют (меняют, вносят поправки) часто. Причем не только федеральные, но и региональные, локальные. Отследить не всегда можно, так как не все есть в прямом доступе (например, внутренние распоряжения СБ). Доказывать дорого и муторно. Есть негласное распоряжение для судов, вставать на сторону гос.учреждений (тогда и налогов больше для государства).
Все что размыто написано, имеет ,,двоякое,, толкование, а то , что вам сказал кто то и что то , так мало ли кто и что говорит.


Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Самозанятость?
« Ответ #18 : 05 Июня 2020, 22:17:39 »
О девочки, мне кажется что самозанятой приравнивается к официальной работе. А раз работаешь, то ЛОУ не имеешь права получать. Я оформила ЛОУ на папу, он у нас официально нигде не числится.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Самозанятость?
« Ответ #19 : 07 Июня 2020, 03:16:42 »
У нас за пустить на квартиру без временной регистрации можно влететь: утаивание доходов...

Оффлайн ВикториА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Самозанятость?
« Ответ #20 : 19 Июня 2020, 13:27:03 »
О девочки, мне кажется что самозанятой приравнивается к официальной работе. А раз работаешь, то ЛОУ не имеешь права получать. Я оформила ЛОУ на папу, он у нас официально нигде не числится.
А разве папа по уходу получит тоже 10 тыс. ???     мне сказали в ПФ , что папа , как уходчик. будет 1200руб получать. ну и зачем такие пирожки!!!!


Упав 7 раз, ВСТАНЬ 8! Помни: сдаваться всегда рано!!!

Оффлайн maria081271

Re: Самозанятость?
« Ответ #21 : 19 Июня 2020, 13:29:54 »
@ВикториА, Вам нагло наврали!)Папа такой же родитель как и мама!Поэтому ему тоже положено ЛОУ 10000, если мама не получает его.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Re: Самозанятость?
« Ответ #22 : 19 Июня 2020, 13:31:18 »
@ВикториА, наврали вам. Что папа, что мама - разницы нет. Это родители, права одинаковые. Родителям по 10 тыс. И опекунам тоже.

Оффлайн ВикториА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Самозанятость?
« Ответ #23 : 19 Июня 2020, 13:34:05 »
@ВикториА, наврали вам. Что папа, что мама - разницы нет. Это родители, права одинаковые. Родителям по 10 тыс. И опекунам тоже.
Вот заразы!!!! Или бестолковые сотрудники!!!!


Упав 7 раз, ВСТАНЬ 8! Помни: сдаваться всегда рано!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Самозанятость?
« Ответ #24 : 19 Июня 2020, 18:56:25 »
@ВикториА, а у вас папа по документам папа?
Вообще то родители имеют равные права.
И папы ( на форуме есть семьи, где уход оформлен на мужа, это реже, но есть) получают ровно ту же сумму что и мама.
Сотрудник не компетентный попросту.
 1200 это если вы не работающего соседа оформите.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ВикториА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Самозанятость?
« Ответ #25 : 19 Июня 2020, 19:43:41 »
@ВикториА, а у вас папа по документам папа?
Вообще то родители имеют равные права.
И папы ( на форуме есть семьи, где уход оформлен на мужа, это реже, но есть) получают ровно ту же сумму что и мама.
Сотрудник не компетентный попросту.
 1200 это если вы не работающего соседа оформите.
Да, папа это папа. я еще удивилась, почему маме можно , а папе нет. Теперь знаю, что можно. Спасибо.


Упав 7 раз, ВСТАНЬ 8! Помни: сдаваться всегда рано!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Самозанятость?
« Ответ #26 : 20 Июня 2020, 14:31:07 »
@ВикториА, наврали вам. Что папа, что мама - разницы нет. Это родители, права одинаковые. Родителям по 10 тыс. И опекунам тоже.
Разве опекунам так же как родителям?

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

Re: Самозанятость?
« Ответ #27 : 20 Июня 2020, 15:39:12 »
@Shnuk, да, если они усыновили.

Оффлайн Киноманка

Re: Самозанятость?
« Ответ #28 : 20 Июня 2020, 15:42:29 »
У меня тоже возникал этот вопрос когда хотела оформить соцконтракт и приобрести распошивальную машину. Сказали что надо будет либо ИП либо самозанятость оформлять. И выплату потеряю. Думаю выход здесь есть. Оформить самозанятость на мужа.
В соцконтракте мне отказали так как доход на одного члена семьи превысил минималка на 500 р. Тут я и узнала что Лоу считают в доход, а про компенсационную выплату в постановлении имеется в виду уход за пожилыми за 80 лет
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 16:50:10 от Киноманка »
Шью для особенных деток!