Автор Тема: Купание и гигиена: оборудование ванных комнат, душевых; мобильные ванны, подъёмники и пр.  (Прочитано 65176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DinaMa

@DinaMa, да, 400 евро-как- то не гуманно...Значит, все-таки Армед рекомендуете?
Именно конструкция у Армеда лучше, НО нам хватило на 5 месяцев каждодневного использования, т.к. по всей площади образовались микротрещины и она начала сдуваться. Вот посмотрим, как с Оптимой будет, понятно, что трубки поменяем, как-то приспособим

Оффлайн Русалочка


Оффлайн Devochkavesna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте! У кого-то есть такая модель лежака? Vermeiren Pepi


Оффлайн CogitoErgoSum

@Devochkavesna, у меня такой. Шляпа. Через месяц после использования сломалась ручка длинная. Причем мой ребенок спокойный, не прыгает, без гиперов и пр. Не тяжелый, 14 кило. Т.е. хлипкая она была. Ну справляемся и с одной, просто ближе ставлю в ванне. Своей стоимости она не стоит (17-20 тыс). Еще и тяжело ее настраивать, над обе руки свободные, а если ребенок в ней - то практически нереально.

Оффлайн Светлана_Б

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Московская область
    • Награды
@Devochkavesna,

У нас есть,  года 3 уже пользуемся. Я очень довольна, просто спасение в плане купания.

Оффлайн Инда

Пошла мыть ванную и вспомнила, что обещала выложить фото. Ванную не помыла, но сфотографировала, как и обещала. Вот , что получилось, после того , как мы все переделали для мытья ребенка во Фламинго.








сорри за грязь, но боюсь потом забуду ....

Оффлайн Инда

дверной проем увеличивали до 80 см

Оффлайн 1ирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
дверной проем увеличивали до 80 см
Добрый день!посмотрела ваши фотографии ,тоже хотим так сделать в ванной ребенок ДЦП но маломальский ходит и уже 16лет ему, а мы в ванну его закидываем потому что сам не может , скажите вы ванну переделывали из своих средств или за счёт ФСС?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@1ирина, за счет ФСС ванну точно не переделать, если только за счет городских властей, либо других региональных программ.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Инда

@1ирина, переделывали сами за свои деньги.
Кроме разговоров о помощи ( типа пандус установить, проем увеличить и пр) дело дальше никогда не шло.
Мыть ребенка стало в разы легче. Со спиной проблем меньше. Но это также и за счет Фламинго.

Оффлайн Инда

Девочки, долго думала и в преддверии дачного сезона все таки купила анночку для мытья головы Армед.
Голову вымыли в ней без труда.
Ванночка очень понравилась.
Понравилось, что внутри самой ванночки есть надувная поддержка для головы. Т.е. голова не запрокидывается. Надувные бортики плотно прилегают к шее, но не давят. В месте где шея бортики отходят, думаю, что это сделано для взрослых с большой или короткой шеей.
Голову мыли три раза подряд (волосы были очень грязные), при этом мимо ничего не натекло.
забыла.... в набор кроме ванночки входят : пеленка, которая стелится на кровать; мешок доя воды с лейкой ( но я им не пользовалась, т.к. у ребенка волосы длинные и промыть их   помощью воды, которая поместилась бы в мешок, просто бы не удалось. так что я поливала из ковшика); защитный вороник на двух липучках (его мы одевали).
Вода уходит из ванночки очень быстро.
Ванночка вместительная. Я переживала насчет длинных волос. Думала как будет. Но все получилось отлично. В общем покупкой давольна.  k[l
Позже выложу фото ( инет сейчас долго грузится)

Оффлайн Инда


Оффлайн Инда


Оффлайн Инда


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Инда, а куда надо сливать воду из этой ванночки? Судя по фото Вы на кушетке моете? А воду в ведра сливаете?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.