Автор Тема: Анималотерапия - лечение животными.  (Прочитано 11073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ССвета

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Виктория г. Жигулевск
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #15 : 03 Июля 2011, 14:45:51 »
Лилу, а сейчас ваша малышка уже не пугается громкоголосого попугайчика? А то моя доча пугается громких звуков, поэтому я не знаю как она будет реагировать на попугая, хотя я уже давно хочу завести какую-нибудь птичку, потому что в однокомнатной квартире сложно держать кошку или собачку.

Оффлайн лилу87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь спасет мир!
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #16 : 04 Июля 2011, 20:00:31 »
сейчас уже нет))) правда  эмоций он у нас особых пока не вызывает ;D но мы еще маленькие
Чудеса случаются!!!


Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #17 : 05 Июля 2011, 09:39:57 »
наш вертерброневролог кроме лечения  по своей части дает нам рекомендации по логопедии, дефектологии и даже по анималотерапии. отругала что мы отдали кота. но он стал на дочку кидаться. и сказала завести морскую свинку или любую другую живность, которую можно мять и тискать в руках, чтобы пальчики лучше работали, т.е для моторики и теплого массажа одновременно. можно крыску...сегодня ходила в зоомагазин, но меня чуть не вырвало когда я взяла в руки свинку. а крыску ваще взять не смогла...так что буду думать  о доброй кошечке...
Я конеш извиняюсь, но как вы животное в руках мять будете??! Это живое существо, а не снаряд для ЛФК. Тем более, что крыска и хомяк могут и укусить после такого.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #18 : 05 Июля 2011, 15:52:39 »
наш вертерброневролог кроме лечения  по своей части дает нам рекомендации по логопедии, дефектологии и даже по анималотерапии. отругала что мы отдали кота. но он стал на дочку кидаться. и сказала завести морскую свинку или любую другую живность, которую можно мять и тискать в руках, чтобы пальчики лучше работали, т.е для моторики и теплого массажа одновременно. можно крыску...сегодня ходила в зоомагазин, но меня чуть не вырвало когда я взяла в руки свинку. а крыску ваще взять не смогла...так что буду думать  о доброй кошечке...
Я конеш извиняюсь, но как вы животное в руках мять будете??! Это живое существо, а не снаряд для ЛФК. Тем более, что крыска и хомяк могут и укусить после такого.
у врача которая посоветовала данный метод есть и крыски и свинка. её внуки играют, особенно с крысками и все довольны и счастливы. не 24 часа в сутки, а поиграли полчаса и всё.гладят, на шею сажают этих крыс, целуют. морские свинки например считаются самыми безопасными животными, почти никогда не кусаются, очень добродушные и у нашего врача даже откликается на кличку.укусить все могут, попугаи, собаки и кошки кусаются похлеще многих других животных. по этой же причине мы отдали своего кота в добрые руки. если так думать, то об анималотерапии можно забыть.

Оффлайн zlata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: fen_shui_dizain
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #19 : 12 Июля 2011, 20:57:47 »
Лисена, не советую брать британского котенка. Я сама обладательница шикарного британского кота уже 6.5 лет. Он у нас - большой международный чемпион, к слову сказать (похвастаться))))...Ошибочно мнение о том что они мало линяют. Линяют - просто кошмар!!!!! Круглый год!!!! Это из-за теплого подшерстка им жарко и никакие витамины не помогут... Еще эта порода не для тисканья детей, они вообще не очень любят когда их трогают много.
У меня сын и кот относятся друг к другу спокойно, т е почти не контактируют.

Оффлайн ЛисёнаАвтор темы

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #20 : 12 Июля 2011, 23:56:05 »
zlata, большое спасибо за совет! Мне эти коты на фотографиях понравились, в реальности не общалась с ними. Какого кота лучше брать? Мне бы, что бы был спокойный... Много шерсти тоже не хочется. Думаю, может рыбок купить.... Тяжело решиться кого то завести, ведь у нас постоянные реабилитации.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #21 : 13 Июля 2011, 00:18:08 »
zlata, большое спасибо за совет! Мне эти коты на фотографиях понравились, в реальности не общалась с ними. Какого кота лучше брать? Мне бы, что бы был спокойный... Много шерсти тоже не хочется. Думаю, может рыбок купить.... Тяжело решиться кого то завести, ведь у нас постоянные реабилитации.
у нас был кот и рыбки одновременно, с рыбками хлопот в 100 раз меньше (конечно смотря какие рыбки:), кота отдали, стал агрессивен к ребенку, а рыбок дочка не видит, но может из-за возраста, мы еще маленькие. может поискать больших рыб и ярких, но насколько я знаю, это все-таки морские рыбы, а морской аквариум-ооочень много хлопот...

Оффлайн zlata

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: fen_shui_dizain
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #22 : 13 Июля 2011, 20:25:08 »
Кот - это большая проблема...Мы тоже все время в отъездах с сыном. Приходится просить все время чтобы его ходили кормить...Уже не удобно. А недавно выявилась еще аллергия на кота. Мамочки будте осторожны, если ваш ребенок аллергик. Кот-это жуткий аллерген!
Вот нам отдавать нужно его теперь! Тянуть уже нельзя!
 Да и брать никто не хочет! И отдавать его жалко) Он нам как первый ребенок. Я до рождения сына, котика сыночкой звала...Еле слезы сдерживам с мужем.
А заводить бы никого не рекомендовала...Каждому животному, и рыбкам в том числе, нужно уделять много времени...о каких поездках может идти речь!!! Все это становится сильной обузой.
Что касается ласковых пород котят для игры с ребенком, то могу посоветывать только беспородистого котенка..Все породистые коты - несомненно красивые и статные, но как и любые искусственно выведенные животные - очень темпераментные и своенравные...и часто имеют сложный характер.

Оффлайн Таня Нев.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ванюшка, Краснодар
    • Skype: ntn.tatyana
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #23 : 10 Сентября 2011, 01:42:51 »
Девочки, а мы с сыной зашли однажды в зоомагазин посмотреть животных, рыбок... А у них продавались котята двухмесячные, уже приученные к туалету, такие чистенькие, всего за 200 рублей. Сначала я даже и не подумала, чтобы купить. Но только вышли, сынок мне говорит"Мама,вот мне бы такого котенка". И я задумалась,над этим вопросом. А наш папа вообще не любит кошек. Но на следующий день, мы с сыной сообщили папе, что пойдем покупать котенка. Конечно, было не довольство у папы, но главное, чтобы сыне было хорошо. Пришли в зоомагазин, а котята у них бегали по всему магазину. Непомню сколько точно котят было, наверное где-то шесть и среди них бегал один рыженький, а остальные были черно-белые. Я хотела взять черно-белого, а потом решила спросить ребенка, какого он хочет взять, вроде как для него же покупаем. И он сказал: "Мама я возьму, вот этого рыженького". Сынок назвал его Фунтик. Это было 4-ре месяца назад. Сейчас он уже подрос. Сынуля его очень любит, но любовь конечно интересная, то борится с ним, то мнет его. А самое интересное коту нравиться! Кот везде за ним ходит, спит возле кровати его, а как увидит, что сына начинает играть в игрушки, бегом несется к нему, чтобы тоже поиграть. Мы очень все котика полюбили, умненький, все понимает. Думаю, что кот только положительно влияет на сынулю.
А вот еще момент интересный, когда мы с сыной делаем дома ЛФК, кот сидит и смотрит, а у сыны как-бы стимул появляется делать упражнения. Говорит" Я буду показывать Фунтику как правильно надо делать упражнения, чтобы он научился".
Я только ЗА!
Я думаю, животные это очень хорошо для детей с  диагнозом ДЦП.

Наверное,чтобы животное подружилось с ребенком надо дать возможность выбрать самому. И тогда будет ему и животному по душе.

Когда сына выбрал именно рыженького котенка, протянул к нему руку и он подошел, вот тогда видимо они поняли что нужны друг другу.

Оффлайн Асся

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #24 : 10 Сентября 2011, 03:38:24 »
может поискать больших рыб и ярких, но насколько я знаю, это все-таки морские рыбы, а морской аквариум-ооочень много хлопот...
Мы с сыном недавно зашли в зоомагазин и наше  внимание привлекли две рыбки - ярко-синяя и ярко-касная с красивыми струящимися, как вуаль,  плавниками и хвостом.

Жаль, картинка никак не хочет сейчас сюда вставляться.

Рыбы в простречье называются ПЕТУШКИ.

Как оказалось, их сравнительно легко содержать - они не требуют специальной подачи воздуха (берут его с поверхности) и больших пространств, так как малоподвижны. Продаются даже специалные аквариумы для петушков, совсе малюсенькие, поэтому их легко перевозить.

Минусы: самцы крайне агрессивны в отношении самцов - петушков, устраивают настоящие бои и один самец погибает.
Рыбок держат либо по одной, либо одного самца и 2- 4 самки, если хотят разводить для себя, т.к. рыбки живу только 1-2 года.
Потомство сразу же отсаживают.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 04:12:04 от Асся »

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #25 : 14 Октября 2011, 01:08:49 »
Здравствуйте!
Темка очень понравилась, думаю животные благотворно влияют на людей, а на детей тем более. В нашей семье есть собака породы "такса длинношерстная" (мальчик). Нареканий на него нет, если не обижать то не кусает. Детей очень любит, если плачут жалеет. Все к нему тянуться, тискают, особенно младшая, то за уши, то за лапы, и при этом сильные положительные эмоции. С собакой главное воспитание, и сильно не баловать.

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #26 : 14 Октября 2011, 12:15:09 »
Когда Стёпка родился, с нами жили кошка и кот. Очень переживали что котов придётся отселять если начнутся осложнения с дыханием и тд. Всё обошлось, и теперь они - банда  ;D
Моё мнение - если есть возможность, заводите домашнее животное. Для нас сейчас это лучшая стимуляция движений  767

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #27 : 14 Октября 2011, 12:16:40 »
 ;D

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #28 : 14 Октября 2011, 12:18:18 »
Вообщем всё время вместе!

Оффлайн ЛисёнаАвтор темы

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #29 : 14 Октября 2011, 15:15:02 »
Мы тоже хотим британского котика, но пока финансы не позволяют такого купить. Мы взяли джунгарского хомячка, ребенок таскает его, на машинке катает. Научился говорить "хома". Нам повезло,  попался не кусачий.