Автор Тема: Гидрокостюмы  (Прочитано 87926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #90 : 03 Июня 2015, 00:38:05 »
Спасибо )))
 Очень прилично смотрится.
хочу на вырост взять (нам самый большой скорее всего нужен) ... пока у нас есть гидрик на год точно хватит (но хочется иметь в запасе :) )
мы жуткие мерзлявки, в декатлоновском коротком только в детско  басс   с теплой водой  можем плавать, а взрослый басс нам не под силу даже в длинно  3 мм неопрене ((((

Оффлайн Shnuk

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #91 : 03 Июня 2015, 00:41:43 »
У нас все гидрики в ширину болтаются, я ноги и попу ушиваю, (почемуто гр клетка норм обычно асегда) вполне ничего выглядит   потеплее кажется

Оффлайн NatаZhenia

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #92 : 03 Июня 2015, 00:45:26 »
Да, неплохой гидрик!
Да и по цене терпимо. посмотрите по ссылке, там вроде параметры сходятся с реальными замерами. Сильно навырост тоже не спешите покупать, некоторые детки непредсказуемо растут, примерно месяца за 2 можно заказывать, тогда угадаете скорее всего.
Для мерзлячков можно ещё специальные маечки для бассейна докупить и носочки. Мы на наши ножки маленькие не нашли, думала сама сшить, но не успела как-то)) может сейчас ещё что-то найду))

Про ушить я тоже думала, но опять же - упустила из виду и забыла... А какой строчкой ушивали? У вас машинка с оверлоком?

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #93 : 03 Июня 2015, 06:22:27 »
@Shnuk, неужели до сих пор все мерзнете? :blink: Яидумала, вы уже супер закаленные!
Носочки на вас неопреновые сейчас надо тогда. Тут длинный гидрик или средний не большая разница)
Кстати, где-то и перчатки видела (только нейлоновые как раз)
В вашем случае наверно это эффективней будет.

Оффлайн Shnuk

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #94 : 03 Июня 2015, 07:13:36 »
Мерзнем.
С возрастом это не проходит ккк
носки я покупала, но их очень трудно надевать, тч мы в них и не плавали....
и маечки под гидрик одеваем обязательно ллл
тоже неопреновые есть (бывают тонкие от уф лучей, а бывают с "начёсиком" вот у нас с начёсиком)
 
Костюм я ушиваю руками, прям наружу подворачиваю и шью иголкой как придется вдоль заводского шва (ничего не отрезаю от костюма)., на машинке даже не представляю как да подступиться можно (хотя и машинки у меня нет) может если в ателье сдать, но не каждый возьмет -толсто очень). Кстати, когда если уже нп надо, легкоможно вынуть нитки , гидрик не портится дырок от иоолки не видно.

(Мы на вырост можем себе позволить, ребенку 10 лет уже ллл, главное чтоб костюм был больше нашего -точно угадаем)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #95 : 03 Июня 2015, 09:46:41 »
Аня редкостный мерзляк. rer llo

Оффлайн Дадида

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #96 : 03 Июня 2015, 10:08:29 »
мы ужасные мерзляки и не заколеные.вот и думаю обязательно нужен костюм.да и в нем как бы не заболел.(((и что то такие они дорогие((
[/url]

Оффлайн Татьяна_А

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #97 : 07 Августа 2015, 19:35:51 »
Даша, подскажите! примерно так и должен сидеть мокрый гидрокостюм на ребенке, не плотно к телу???






[/quote]
Не ждите ЧУДА, чудите сами!

Оффлайн NatаZhenia

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #98 : 07 Августа 2015, 19:54:17 »
О, это моя козявочка на фото))))
Нет конечно, он должен сидеть плотнее, но меньший размер нам уже поджимал, а следующий вот немного великоват был. Мы заказывали из Китая и во время реабилитации с дельфинами под него одевали ещё короткий гидрик, вода естественно всё равно проникала внутрь, на то они и мокрые, но ребёнок не замерзал. 

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Татьяна_А

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #99 : 07 Августа 2015, 19:56:17 »
мы купили костюм в Декатлоне, на наш возраст костюм сидит в обтяг, если размер больше то свободно, консультант сказал так не должно быть. еще он сказал, что в воде он немного растянется. Дома испытывали в ванне с температурой воды 33 гр. костюм совсем немного стал мягче, но все же не свободно. кожа под костюмом была прохладной. Толщина костюма 1,5 мм.
Собираемся в нем заниматься на курсе  в морской воде.
из хороших, предлагаемых на форуме, свой размер не нашли, ждать из Китая времени нет. Вот и решились купить в Декатлоне.
Кто пользовался таким костюмом, поделитесь впечатлениями! греет он хоть чуточку? Или бесполезная покупка?

Не ждите ЧУДА, чудите сами!

Оффлайн Татьяна_А

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #100 : 07 Августа 2015, 20:01:17 »
О, это моя козявочка на фото))))
Нет конечно, он должен сидеть плотнее, но меньший размер нам уже поджимал, а следующий вот немного великоват был. Мы заказывали из Китая и во время реабилитации с дельфинами под него одевали ещё короткий гидрик, вода естественно всё равно проникала внутрь, на то они и мокрые, но ребёнок не замерзал.

Да, извините, воспользовалась вашими фото! Значит консультант правду сказал. Вопрос теперь в функциональности самого костюма??? 999
Не ждите ЧУДА, чудите сами!

Оффлайн NatаZhenia

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #101 : 07 Августа 2015, 20:02:13 »
Вот у нас такой же короткий, тоже из декатлона! Тоже сидит в обтяг.
Мы в нём в достаточно холодном бассейне купались около 27-28, обычный взрослый бассейн. Мой малой не замерзал, плавали около 40-45 минут, но мы и проныривали и в воде активно двигался малой. А в крытом детском бассейне с температурой воды 30-31 градус вообще без него обходились, уж очень жарко было.
Мне кажется всё зависит ещё от погоды и температуры воды в море ну и от "мерзлявости" ребёнка.

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн NatаZhenia

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #102 : 07 Августа 2015, 20:05:58 »
О, это моя козявочка на фото))))
Нет конечно, он должен сидеть плотнее, но меньший размер нам уже поджимал, а следующий вот немного великоват был. Мы заказывали из Китая и во время реабилитации с дельфинами под него одевали ещё короткий гидрик, вода естественно всё равно проникала внутрь, на то они и мокрые, но ребёнок не замерзал.

Да, извините, воспользовалась вашими фото! Значит консультант правду сказал. Вопрос теперь в функциональности самого костюма??? 999
А функционал практически не страдает. Вода проникает под костюм и от теплоты тела согревается, оставаясь внутри костюма она служит защитным барьером, ведь очень сложно подобрать костюм на худощавых деток.

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Shnuk

Re: Гидрокостюмы
« Ответ #103 : 07 Августа 2015, 22:58:47 »
У нас такой костюм, мы в нем плаваем до 30 градусов. 27-28 у нас длинный неопрен 3 мм. Мерзнет и в том и в другом. Без костюма вообще не плаваем.
я подбираю костюм по росту, а ширину в нужных местах ушиваю, чтоб хоть как то облегал, мне кажется когда костюм болтается как платье, в нем вообще смысла нет.
ушиваю вдоль швов, прям вручную обычной иголкой, заводские швы не распарываю. По мере необходимости нитки можно удалить, дырок от иголки не остается костюм не портится.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Гидрокостюмы
« Ответ #104 : 08 Августа 2015, 01:43:35 »
1,5мм это скорей используется как купальни, просто очень закрытый))) тепла от него мало будет даже если в обтяг.
Голубой вроде плотней на картинке. Но если совсем по ребёнку, то очень тяжело его одеть, тем более если спастичный ребёнок.
Я вообще не представляю, как со спастикой длинные гидрики одевают. А если ещё в облипочку, то вообще жесть.
Я на себя длинный по размеру только с мылом одеваю)))

А вообще, убивать гидрики можно действительно легко.
Мокрые они не растягиваются, а делаются просто эластичней, чем сухой.

Для тепла от 3мм.