Автор Тема: Помогите советом!  (Прочитано 37417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #15 : 28 Октября 2016, 19:31:19 »
Проверьте ещё и шею, раз во сне запрокидывает, возможно у ребёнка травма в шейном отделе. Рентген шоп в трёх проекциях и уздг сосудов шеи.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #16 : 28 Октября 2016, 22:20:13 »
[ИринаC[,спасибо за ответы девочки.Извините я плохо понимаю как правильно отвечать здесь.Конечно я лягу в больницу.В понедел ник ЭэГ и  супер невролог посоветовали ее.Потом и в больницу буду по ситуации смотреть.Вобще я страшная паникерша по жизни.И сейчас приглядываюсь к малышу каждую секунду!Теперь мне кажется что он как то неестественно дегается напряжен ...несла на руках его и мне вобще показалось или было это (темно в коридоре)что он выгнулся назад и открыл ротик закатив глазки.Или у меня от стресса и ужаса уже галлюцинации.В общем что я описываю многим здесь мамам знакомо это состояние.Больше всего я и боюсь отката назад потери контакта глазами и всех навыков.Прямо с ума сводят эти мысли.А так нахожу все бодьше признаков.Кроме кивков это плач во сне с закрытыми глазами,хихикает перед самым засыпанием беспричинно,мотает головой во сне и откидывает головку ,изгибается,сучит одной или двумя ногами,днем ужасно скрипит зубами и потирает ручки.Часто скрежет совпадал с кивками.Только у малыша скорее не кивки.а мотания типа нет нет....Извините что столько текста.Страшно очень.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #17 : 28 Октября 2016, 22:23:25 »
Yaana,спасибо об этом не подумала.Нужно узнать делают ли у нас такое?Хотя в Минске должны.Но вот например видеомониторинг а тем более ночной у нас редкость.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #18 : 28 Октября 2016, 22:24:13 »
Еще невролог сказала что если ЭЭГ дай Бог чистое то все равно не факт что нет эпи.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #19 : 28 Октября 2016, 22:52:11 »
@мама лили,что вы имеете ввиду до реанимации рукой подать?что у нас так серьезно все?(

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом!
« Ответ #20 : 28 Октября 2016, 23:30:45 »
@Алеся72771987, эпилепсия шарахает сильно и внезапно. я не врач, чтоб говорить о срочности. но серьезно - да.

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #21 : 29 Октября 2016, 00:01:01 »
@Алеся72771987, только не колите кортексин. ни в коем случае!!!!!!!! тут многие спровоцировали или усилили им приступы. не под каким видом! посмотрите, какие есть аналоги, может быть у вас в стране другое название. и да, с ноотропами надо очень осторожно.
очень желательно сделать вээг мониторинг несколько часов, может и ночной надо. нужно словить эти кивки и запрокидывания во время мониторинга, иначе не понятно. обычно это можно только за свои деньги организовать. бывает и на дому делают, это дороже. рутинная ээг не так уж информативна
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 01:33:13 от Фавста »


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #22 : 29 Октября 2016, 00:10:47 »
есть ли зрительный контакт с ребенком? берет игрушки? играет ими? понимает обращенную речь (реагирует на интонации)?
кивки это не обязательно эпи, может это тики. тут надо разбираться. можно шею еще проверить. нет ли сдвигов позвонков. это может нарушить частично отток ликвора из черепа и вызвать повышенное внутричерепное давление. запрокидывание головы может быть гипертонусом. но так конечно ничего нельзя сказать. нужно в первую очередь исключить вероятность эпилепсии


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Мотылёк

Re: Помогите советом!
« Ответ #23 : 29 Октября 2016, 01:18:57 »
@Алеся72771987, У дочки было состояние - в семь месяцев стала как-то странно заводить глаза, через час после того, как упала с дивана, невысоко, на ковёр притом. Поплакала, и быстро успокоилась. И потом это странное заведение глаз... побежала к неврологу, она ничего не увидела и толком не сказала. Через несколько дней обратились к другому, тот заподозрил судороги по типу "кивки-клевки", тот самый страшный Вест. Срочно сделали ЭЭГ - норма. Дочь также периодически заводила глаза, нечасто, вроде меньше стало - без лечения! В 11 месяцев я увидела этот самый "кивок султана", про который говорил врач - минуту покивала головой с разведением рук... и продолжала уплетать малину. Я не испугалась - ЭЭГ же норма! Святая вера в бумажку... Такой приступ был единственный, а ровно в год, через месяц начались судороги, которые уже ни с чем спутать было нельзя - вытягивалась и дрожала. Сделали ЭЭГ - снова норма! Врач - знаменитый Невромед, Москва, был в полном замешательстве, всё настойчиво расспрашивал про откаты в развитии - а их не было, перед ним был совершенно нормальный годовалый младенец. Выписал Депакин с пантогамом. Помогло сразу же, и пили мы ПЭП всего три-четыре месяца. Я пишу это не для того, чтобы Вас успокоить, конечно, бегите к врачу... У нас не типичная история, Вам просто как информация. Дочь росла здоровой... и выросла... а теперь, в 16 лет шарахнуло - уже не судороги, внезапно развился психоз. Темка тут есть у меня... Почему и отчего - никто не знает... Надеюсь, у Вас всё будет хорошо. От души Вам этого желаю.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #24 : 29 Октября 2016, 03:29:41 »
@Фавста, есть зрительный контакт и играет с игрушками берет их и перекладывает из ручки в ручку,интонации понимает-обычный малыш 8 месяцев.....

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #25 : 29 Октября 2016, 03:32:02 »
@Мотылёк, читала вашу историю всю!Спасибо за поддержку.Вам желаю выздоровления я отчего уверена что доча ваша поправится раз и навсегда.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #26 : 29 Октября 2016, 03:40:54 »
@Фавста, я так понимаю вы советуете аналоги кортексина применять?или имеете ввиду что нельзя кортексин и его аналоги тоже нельзя?Очень сильно боюсь что если не дай Бог попадем в больницу с приступом то никто меня спрашивать не будет вколют и все(((((

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Помогите советом!
« Ответ #27 : 29 Октября 2016, 09:55:49 »
@Алеся72771987, аналоги тоже нельзя. Любые ноотопы. Точнее до ээг нельзя.  А там уже от результатов. Я бы еще лору показала дите.. у меня малая, когда ухо болело, головой так мотала,  думала оторваться На фиг.а на счет больницы , это как себя поставите , с самого начала покажите кто тут принимает решения о лечении , не надо грубить, просто интересуйтесь , все анализы под ксерокс или фоткайте на край... советуйтесь И обсуждайте лечение .просто скажите , что не видите смысла в стимуляции пока не поймете , что конкретно вы лечите. Диагноз- лечение , а не наоборот.

Оффлайн Алеся72771987Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом!
« Ответ #28 : 29 Октября 2016, 10:11:29 »
@Евгения Каминская, спасибо за советы.К лору ходили была небольшая пробочка в ушке.Но все равно мотает головой....а сегодня еще во сне ротик искривил будто кислого сьел...как же мне страшно.

Оффлайн Фавста

Re: Помогите советом!
« Ответ #29 : 29 Октября 2016, 13:01:51 »
@Алеся72771987, не применять ни кортексин, ни аналоги. Тем более развитие по возрасту. по Вашим описаниям не видно какого-то отставания. многие дети садятся гораздо позже. а ползание действительно у многих отсутствует. или появляется поздно.
если вы попадете, не дай бог, с приступами, то никакой кортексин вам не вколят - это же ноотроп-стимулятор. Врачи в курсе, в основном, что его нельзя при судорогах. НО! многие считают, что если судороги купированы и ребенок на противосудорожных препаратах, то можно. Я категорически против такого подхода и не только я. Это очень агрессивный препарат. Я даже затрудняюсь сказать, кому его можно. Потому что у кого нормальное развитие, то он не нужен, а у кого отставание, то оно часто сопряжено с неврологической симптоматикой и тогда опасно его применять. Кортексин и прочие ноотропы (цераксон, сомазина и др.) не тестировались на детях, о чем обычно сказано в инструкции. Т.е. предсказать результат не представляется возможным.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы