Автор Тема: Рома, очень нужен совет!  (Прочитано 1813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина123Автор темы

Рома, очень нужен совет!
« : 16 Сентября 2020, 20:35:27 »
Всем добрый вечер! Хотелось бы посоветоваться и рассказать нашу историю...

31 августа разделило наше жизнь на до и после - а результате ДТП у моего ребенка 8 лет образовалась гематома в левой стороне мозга, а дальше операция , ИВЛ, медикаментозная кома (4-5 дней)...

В результате этого сейчас правосторонний гемиапарез, нарушение речи. Ребенок маниакально говорит да да да, правая сторона может ещё что то держать в руке, но не работает совершенно...

Сейчас мы лежим в больнице 9 Сперанского, в нейрохирургическом отделении, начало со вчерашнего дня делать массаж, с сегодняшнего дня физио. Вчера было сделано ЭЭГ, эпи отсутствуют.

Хотелось бы посоветоваться о месте, куда можно перевести ребенка на реабелитацию. Врач сегодня сказала , что хочет попробовать на следующей неделе договориться с неврологическим отделением больницы , где мы сейчас лежим.  Но отзывы в интернете очень противоречивые, и на их сайте совершенно нет информации, занимаются они вообще реабелитацией после закрытых черепно мозговых травм или нет ...

Понимаю, что ребенку нужен логопед, психолог, элецтронецростимуляция мозга, желательно БОС.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую больницу для восстановления ребенка 🙏🙁

Оффлайн Vivacia

Re: Рома, очень нужен совет!
« Ответ #1 : 16 Сентября 2020, 23:06:01 »
Добрый день! Здесь на форуме есть тема Илюши, она ищется по запросу ДТП в поиске. В теме ссылка на страничку мамы вк. Я видела в жизни всякое, но результат реабилитации Илюши после такой травмы очень впечатляет. Не знаю, что делала его мама, но это фантастическая работа. Если она поделится опытом, мне кажется, это вам будет полезно.
От всей души желаю здоровья! Пусть всё получится и у вас тоже будет хороший результат реабилитации.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Рома, очень нужен совет!
« Ответ #2 : 17 Сентября 2020, 03:33:23 »
@Кристина123, Добро пожаловать!
посмотрите тут подборка центров по Москве
Реабилитационные центры Москвы
ЭЭГ сколько по времени писали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кристина123Автор темы

Re: Рома, очень нужен совет!
« Ответ #3 : 17 Сентября 2020, 05:25:16 »
 byte15 минут

Оффлайн Кристина123Автор темы

Re: Рома, очень нужен совет!
« Ответ #4 : 17 Сентября 2020, 05:25:44 »
Добрый день! Здесь на форуме есть тема Илюши, она ищется по запросу ДТП в поиске. В теме ссылка на страничку мамы вк. Я видела в жизни всякое, но результат реабилитации Илюши после такой травмы очень впечатляет. Не знаю, что делала его мама, но это фантастическая работа. Если она поделится опытом, мне кажется, это вам будет полезно.
От всей души желаю здоровья! Пусть всё получится и у вас тоже будет хороший результат реабилитации.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
Спасибо, обязательно посмотрю

Оффлайн Charot

Re: Рома, очень нужен совет!
« Ответ #5 : 17 Сентября 2020, 06:00:54 »
После ЧМТ дети неплохо восстанавливаются.
Побольше двигайтесь на своём уровне возможностей.
Основные методы для вас - физкультурные.