Автор Тема: Саратовский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов  (Прочитано 26514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марианна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама с дочей
    • Награды
Ещё в этой теме упоминалось про центр восстан. медицины напротив ж/д больницы, там мы тоже наблюдаемся, я давольна, хороший логопед (консультации), ортопед, невролог и врач ЛФК. Массаж там не понравился и сам инструктор по ЛФК слабый, вобщем мы только на консультации ходим, как в поликлинику. Лечение у нас в Москве (ИМТ). А про Саратовский областной реабилитационный центр для детей-инвалидов мне сама врач от туда говорила, что когда они переехали "на край географии" от них многие хорошие спец-ты ушли. Вообще в нашем городе таким деткам не повезло, нет у нас хорошей медецины и главное граммотных спец-ов можно пересчитать по пальцам! Это печально!
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн Струна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Вольск, Саратовская обл.
    • Награды
А в спортшколу РиФ из области принимают?Костюмы реабилитационные есть какие нибудь?И если можно телефончик Радужного мира  на сайте ничего нет о контактах.

Оффлайн Марианна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама с дочей
    • Награды
По поводу РиФ не могу сказать принимают ли из области или нет, туда звоните в конце августа, они с 1 сентября начинают работать, сейчас там ремонт, все в отпусках. Вот телефон радужного мира 89271139297 Светлана Александровна.
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
А в спортшколу РиФ из области принимают?Костюмы реабилитационные есть какие нибудь?И если можно телефончик Радужного мира  на сайте ничего нет о контактах.
позвоните 47-10-57 обед с 13-14, пятница короткий день

Оффлайн Поночка

Привет всем, только что мы выписались из центра, вернее не выписались, а сбежали на второй день. Сбежали по причине, что мой мелкий отказался кушать, кормят так себе...но и то, что я с собой взяла и творожок и пюрешку тоже, чето занервничал...я сначала была уверена что на выхи отпустят, я его хоть покормлю дома нормально, но отпустить отказались и мы расстроенные уехали домой. Но и это не главное, у меня парнишка 2,6 года нижний парапарез, самая главная проблема у нас в ногах, мы по-немногу ходим сами, но не уверенно, я рассчитывала на тренажер Гросса и пневмокостюм, а там этого не оказалось на данный момент, хотя на сайте их было написано что есть. А нам назначили массаж (25 мин) и ЛФК (15-20мин), магнит, психолог и всё. Я подумала-подумала - и ради чего я буду ребенка мучить в больнице, если мы дома реабилитацию проводим более эффективную массаж 1 час, ЛФК ( в РиФе 3 раза в нед по 1 часу), физио и прочее...Там больше направленность на деток с ЗПР и ЗРР, аутизм. Много соц. реабилитации и псих. помощи, а у нас  больше интересуют ножки. А так могу сказать, что всё терпимо, конечно в стац. отделении попахивает ссаньем мягко говоря, и койки полуторки очень жесткие, мы вдвоем с детем всю ночь ворочались. И опять же всё это можно было пережить если бы я почувствовала, что у моего ребенка будет после этого лечения улучшение, а поглаживание 25 мин, для ребенка с ДЦП - это не детский лепет, а не реабилитация.

Оффлайн Поночка

Да и забыла сказать, врачи очень дружелюбные и воспитатели тоже, очень приятный человек зав. отделением стационара Ирина Николаевна, ей отдельный респект)))

Оффлайн Карамелька

Да и забыла сказать, врачи очень дружелюбные и воспитатели тоже, очень приятный человек зав. отделением стационара Ирина Николаевна, ей отдельный респект)))

 777 Скажите, Вам неговорили по поводу костюмов. Странно, почему их нет? Это временно и они появятся.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Поночка

Самое интересное, что мне этого никто не предложил, хотя я из-зи него-то и поехала туда, я сама подошла ко врачу и спросила, мне сказали, что будет позже, а сейчас нет.

Оффлайн Какушкина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Я с моей дочуркой была в ОРЦ кажется 5 или 6 раз уже, сначала на Шелковичке, а потом и в Заводском, у меня к нему более чем теплое отношение, но последний раз меня очень неприятно удивил и даже шокировал....
Расскажу по порядку: На реабилитацию мы в первый раз приехали когда дочке было всего 2 годика, на тот момент она хорошо говорила, но совсем не ходила и плюс ко всему сильнейшее содружественное косоглазие. Врач-невролог в день нашего заезда была пьяна и вела себя вызывающе, педиатр каждое утро приходила и ждала от нас слова "Доброе утро", которые мы-мамы ну никак не могли выдавить из себя после совсем не доброй ночи в палате на 20 человек. Офтальмолог Бросихина Марина Александровна, ей отдельное спасибо за наши новые глазки, когда осмотрела мою дочу поинтересовалась не живем ли мы в лесу, на что я ответила что хоть и живем мы  в 200 км от Саратова, ребенка более чем регулярно вожу на консультации ко всем нужным специалистам, в том числе и к офтальмологу с 6 месяцев, т.к. глазки до этого были в порядке и при осмотре в 2 месяца офтальмологом никакого диагноза не было поставлено. Она сильно ругала меня за то что мы не сменили врача-офтальмолога и в итоге благодаря только этому врачу,  сделана единственная операция по поводу косоглазия  и глазки стоят ровнехонько! wer .Педагоги взяли на многие занятия, т.к. интеллект полностью сохранен, им конечно отдельное спасибо за занятия с нашими малышами. Психолог предлагала свою помощь мамочкам, кстати меня вытащила из тяжелой депресии , фамилия этой волшебницы Счастливцева. Обстановка была очень теплой и за время пребывания в палате на 10 детей и соответственно + 10 родителей, не смотря на аЦкие условия, отношения складывались дружеские. Массаж, как известно бесплатно никто хорошо не делает, на это мы всегда смотрели сквозь пальцы, зато Луиза Борисовна была на высоте и костюмами Адели, на сколько мне известно и гросом занималась только она. Кормили там хорошо. Вот так мы и ездили пока как гром среди ясного неба не перевели наш ОРЦ в Заводской район...
На первый взгляд в новом здании было лучше: палаты на меньшее количество людей, педагоги все те же, а вот врачей сменилось много, ушла офтальмолог, педиатров сменилось много за 4 года, сменились все массажисты, ушла Луиза Борисовна. Этажей стало 3 и все занятия с педагогами на третьем этаже(для моего ребенка это не беда, она уже ходит и даже самостоятельно может передвигаться по лестницам, а вот для детей-колясочников это огромная проблема!). Последний раз мы там лежали в августе 2012 года, еда была просто отвратительной, тараканы на кухне(видела лично, правда мертвых) и кроме того обрадовали сразу что медикаментозных назначений скорее всего не будет т.к. финансирование ОРЦ в этом году меньше чем в прошлом году и деньги на медикаменты уже закончились)))
Короче говоря я буду очень серьезно думать прежде чем поехать туда еще раз. pgcv
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 23:19:03 от Какушкина »

Оффлайн Карамелька

 wel Меня постоянно наш невролог отправляет в этот центр. Все указывает на то, что там все бесплатно. Но вижу я не ошибаюсь, отказываясь от таких предложений. Да еще и с тараканами соседствовать совсем не хочется  tre




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Поночка

Ну для бесплатного лечения пойдёт) так для профилактики...но я бы не рискнула, только болячек нацеплять, а реабилитации особой я не увидела

Оффлайн мамуся

Здравствуйте! Влезла сюда. Все прочитала. Про областной центр саратовский говорить не хочу - мой малыш через 3 дня оттуда с диким ревом сбежал. Массажистка (не помню имя) ваще выкинутая, я в шоке от ее массажа малышу была. На ЛФК и правда мы на фиг никому нужны не были. Впрочем, так же, как и всем педагогам остальным. Не вижу смысла. Нам уже 7 лет, аутисты. В школу не берут. Недавно нашла, что в детском доме творчества во Фрунзенском районе начинают работать группы по аналогии со школьными. Вроде как подготовительные для инвалидов. Запишусь туда. Посмотрим. В радужный мир неохота - очень много всякого негатива, а как там на самом деле-то? Вот. Вообщем, побродила, почитала. Выберу новое.

Оффлайн Амелия 140912

Здравствуйте! Подскажите есть ли в Саратове теплые бассейны, где занимаются аквареабилитацией? Есть ли иппотерапия в манеже?
Буду благодарна, если кто подскажет куда можно податься с ребенком спинальником 1 год 3 мес, что бы можно было 2-3 раза на занятия приезжать в неделю. ЛФК, тренажеры - это все дома есть...

Оффлайн Людмила К.

Здравствуйте! Подскажите есть ли в Саратове теплые бассейны, где занимаются аквареабилитацией? Есть ли иппотерапия в манеже?
Буду благодарна, если кто подскажет куда можно податься с ребенком спинальником 1 год 3 мес, что бы можно было 2-3 раза на занятия приезжать в неделю. ЛФК, тренажеры - это все дома есть...
В Саратове теплый бассейн есть в спортшколе для инвалидов РиФ http://www.social.saratov.gov.ru/social_state_institutions/uchrezhd_reabilit_socadaptacii_invalidov/dusash_rif/, там занятия бесплатные. Еще в Юности есть теплый детский бассейн, там есть группа для здоровых малышей с мамами. Иппотерапии в манеже нет.
А вообще по Саратову лучше вот в этой темке спросите https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31374.0, может еще кто что посоветует.

Оффлайн Амелия 140912

Людмила К., спасибо, очень помогли))) я не видела темку про Саратов...