Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 238777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #45 : 08 Апреля 2009, 23:27:43 »
У нас со сном стало нормально после того как поставили увлажнитель в спальню...
вечером проветриваю комнату+ увлажнитель
конечно, если ребенка что-то серьезное беспокоит, то это врядли поможет, но когда мы лежали после пневмонии нам пульманолог объяснила, что наши легкие после ИВЛ навсегда наше больное место и надо их щадить, тем более что + улучшать кислородное снабжение мозга
и еще в комнате не должно быть жарко...

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #46 : 09 Апреля 2009, 11:13:29 »
А моя красотуля после увеличения вигабатрина стала такая капризная, если хочет спать, то такая истерика начинается, может по часу кричать. Засыпаем в 9 или 10 вечера и часов до 3-4спит, но все равно всю ночть подкачиваю ее, она со мной спит, а просыпается, опять хандрит, покушает и час укачиваемся. Сейчас новопасит пьем и магне в6, пока результата 0

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #47 : 09 Апреля 2009, 11:30:33 »
а мы сегодня гуляли с 2 ночи до 7 утра. Утром, когда она уснула, всех прорвало звонить, Я выключила все телефоны, так соседке приперло в гости прийти, стала в дверь названивать, как-будто её убивают. Открываю, она с булкой жующая стоИт, с глупой улыбкой, и говорит: В гости можно? Я чуть эту булку ей по самые гланды не запихнула. Вообщем, моя естессно, проснулась, теперь пищим, и так весь день будем маме нервы трепать.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #48 : 09 Апреля 2009, 13:55:00 »
Фея,мой тоже подолгу плачет,от того что не выспался,причем не сразу после пробуждения,а так минуты через три,видно до него доходит,что спать то ещё хочется и ревет,сразу спать не уложить,сначала успокаиваемся,ещё пободрствуем и можное ещё пытаться поспать. Фей,а Варя совсем днем не спит??

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #49 : 09 Апреля 2009, 14:00:35 »
ну, в основном не спит. Редко, когда бывавет

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #50 : 09 Апреля 2009, 23:37:52 »
Я со своей дочкой лет до трех забыла, что такое ночной сон, его просто не было. Она просыпалась каждые 20-30 минут и начинала плакать. Я потихоньку сходила с ума от недосыпа. Да что там потихоньку! Я просто теряла контроль, страшно вспоминать себя в то время. Врачи говорили - внутричерепное дает ночные головные боли. К тому же , как мне потом объяснила одна хорошая травница, у таких малышей - спастиков сильно немеет тело, а они ведь даже не могут сами перевернуться на бочок, выпрямить затекшие ручки или ножки. Вобщем, всем не сладко - и мамам, и детям.
 Я потом начала ей делать массаж непосредственно перед сном, сразу после купания. Поначалу эффекта хватало часа на два-три. Потом постепенно подольше.Конечно, рядом с мамой - надо было постоянно переворачивать ее во сне, невыносимо было бы по 15-20 раз вставать для этого. А более-менее нормально спать стали годам к пяти.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #51 : 29 Июля 2009, 16:31:22 »
Мы до 3-х лет практически не спали. Мой малыш мог каждые 15 мин. всю ночь просыпаться, мог до 2-х ч. ночи поспать и до 8-ми гулять, всякое было, пока один хороший невролог не посоветовал капли "Неулептил". У нас оказывается какие-то рецепторы мозга не срабатывали. Теперь мы спим, но на каплях. Зато днем он нормально себя чувствует, не капризничает, как раньше, играет, занимается. Дневной сон тоже нормализовался - 2 - 3 часа примерно в одно и то же время. 

Оффлайн Vivat

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #52 : 29 Июля 2009, 16:34:08 »
делать массаж непосредственно перед сном, сразу после купания.

мне кажется, что если ребенка не беспокоит боль, то длительное купание и расслабляющий массажик на ночь - самые лучшие помощники

Оффлайн ЛенуськаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #53 : 01 Августа 2009, 07:19:34 »
Незнаю, но нам ни какие купания и раслаблющие массажики не помогают, всю неделю ужасно спит, всегда плохо, но эту неделю......Надо взять на рука и сразу спит, а под утро так вообще только на руках ......как только мое терпение кончается, я его оставляю включаю телевизор даю чем нибудь поиграть и сама спать в другую комнату. Т.К если я в этой комнате останусь, покоя мне не буде, будет орать и толкать меня ногами

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #54 : 01 Августа 2009, 08:41:18 »
Мы после купания наоборот возбуждаемся,даже если с травками,а вот капли "Баю-бай" или "Глицин" помогают неплохо.А купаемся почти всегда днем ( я имею ввиду сидеть в ванне) а под душем можно и на ночь,не мешает.

Оффлайн Лесёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #55 : 01 Сентября 2009, 15:17:18 »
Привет всем.Может кто подскажет?У нас очень плохой сон,почему не пойму.При засыпании,у него в ногах,как будто сокращаются мышца,при этом он начинает плакать,что делать ума не приложу,может какие то обследование сделать?А ещё не знаю как оттучить от качание,но правда качаю слава богу в кроватке,она у нас с маятником.Девчонки,может кто чего посоветует? 999

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #56 : 01 Сентября 2009, 22:00:22 »
Лесенок, моей дочке уже 3,5 годиков, но я досих пор качаю ее и не знаю как отучить, но пришла к выводу что когда подрастет сама отучится, так что терпение и только терпения. Но это лично мои выводы ;D

Оффлайн Лесёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #57 : 01 Сентября 2009, 22:28:11 »
Ленок,тебе тоже терпение,будем ждать,когда наши детки начнут нас понимать.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #58 : 01 Сентября 2009, 23:35:43 »
 девочки, мой карапуз нашел для себя удобное место, на котором он спит долго - на мне xde xde, только закачаю на груди, ложу в манеж и ...агу...ау....
 никакой личной жизни, над с ним лежать часа 2-3 потом  ложу, ну когда он в этом перестанет нуждаться?он растет, тяжеленький... ppp
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #59 : 01 Сентября 2009, 23:47:41 »
мы спим вместе с рождения (почти), укачивать надо только на руках, или в коляске ездить пока не уснет, но от этого отказался в 1,6 года... теперь на улице не спит как не качай....
теперь засыпаем ТОЛЬКО НА РУКАХ, правда можно иногда уже не качать, но во сне хочет крутится с боку на бок, сам не может, и приходится пол ночи его переворачивать((( не уснет, пока не придем домой и пока не возьму на руки....
пыталась переучить... итог - вместо 11 вечера уснул в 3 ночи.... хочет спать, глазки уже закатываются, но не уснет пока не возьму((((
и еще и эти ночные (и дневные) кормления каждые 3 часа......