Автор Тема: Быть может, это крах?  (Прочитано 8649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть может, это крах?
« Ответ #15 : 02 Августа 2020, 15:04:53 »
Почему логично? Оригинал об этом не писал в этой теме, и практически не пишет вообще.
Это не значит, что он об этом не думает, каждый человек с ДЦП хоть раз об этом думал.
Но, во-первых, если об этом все время думать, "крыша съедет" быстрей. 
Во -вторых, что касается ситуации Оригинала, он себя старается поддерживать в физически неплохой форме, чтоб не утратить навыки, которые он имеет. А это позволяет все-таки снизить степень зависимости от посторонних людей. Условно говоря, если человек сможет доползти до туалета, нести туда его на руках уже не потребуется (я не про автора, а в целом).
В-третьих,у автора жива мама, при жизни которой навряд ли он попадет в интернат. Есть сестра, с которой хоть и сложные отношения, но думаю, помощь какую-никакую она брату оказать-то может, и оказывает наверняка. К чему "хоронить" автора и предсказывать ему будущее в ПНИ?
В четвертых, это ж надо в ответ на фразу про порнушку (я вообще в этой фразе усмотрела юмористические нотки) вывернуть разговор на интернаты, да еще и с агрессией  ммм нда уж, ничего не скажешь...   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ОригиналАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть может, это крах?
« Ответ #16 : 02 Августа 2020, 15:05:26 »
у тебя сдвиг ты бы о ПНИ думал
Я даже после пережитого еще что-то сделаю полезное, даст Бог, а ты и без этого ничего путнего не сотворишь, проживи ты еще хоть 100 лет. Что был @assonik на белом свете, что не было его И не сделаешь ты не потому что ничего не можешь, а, потому что даже и не пытаешься чему-то научиться.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть может, это крах?
« Ответ #17 : 02 Августа 2020, 15:13:18 »
@Оригинал, ну Вы же понимаете, что даже возможности интеллекта у Вас разные.
Я вот тоже не изобрету в жизни НЕЧТО, претендующее по значимости на Нобелевку, например. Но ведь и не каждый человек, даже здоровый, на это способен.
Все-таки значимость людей не этим измеряется.
Даже семья не каждому инвалиду светит, продолжение рода и т.п. Но это ж не значит, что люди, которые этим обделены, никчемны и ничтожны.
Разговор-то о другом здесь. Двигаться вперед - да, стремиться узнать новое - да. Потому что люди - не животные с интересами  лишь "пожрать, поспать и в туалет сходить".  Но в конечном итоге большинство из нас "след на Земле в мировом масштабе" оставить не способны.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн assonik

Re: Быть может, это крах?
« Ответ #18 : 02 Августа 2020, 15:36:58 »
у тебя сдвиг ты бы о ПНИ думал
Я даже после пережитого еще что-то сделаю полезное, даст Бог, а ты и без этого ничего путнего не сотворишь, проживи ты еще хоть 100 лет. Что был @assonik на белом свете, что не было его И не сделаешь ты не потому что ничего не можешь, а, потому что даже и не пытаешься чему-то научиться.
Набор слов

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть может, это крах?
« Ответ #19 : 02 Августа 2020, 15:50:43 »
@assonik, нет, не набор, Вы этого даже не поняли.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ОригиналАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Быть может, это крах?
« Ответ #20 : 02 Августа 2020, 16:12:11 »
Короче, я понял. По единственной теме, в которой он хоть что-то может изречь, с ним никто уже не общается, потому что он всех замучал, так он теперь решил меня троллить. Но я постараюсь не доставлять ему такого удовольствия. Очень постараюсь.

Оффлайн assonik

Re: Быть может, это крах?
« Ответ #21 : 03 Августа 2020, 00:09:46 »
Короче, я понял. По единственной теме, в которой он хоть что-то может изречь, с ним никто уже не общается, потому что он всех замучал, так он теперь решил меня троллить. Но я постараюсь не доставлять ему такого удовольствия. Очень постараюсь.
Ты сам себя затроллил

Оффлайн Irinalapova

Re: Быть может, это крах?
« Ответ #22 : 05 Сентября 2020, 15:29:43 »
Никогда не стоит отчаиваться
Да, трудно. Но жизнь такова и стоит ее прожить

Оффлайн grey_rardinal

Re: Быть может, это крах?
« Ответ #23 : 07 Сентября 2020, 17:12:50 »
Короче, я понял. По единственной теме, в которой он хоть что-то может изречь, с ним никто уже не общается, потому что он всех замучал, так он теперь решил меня троллить. Но я постараюсь не доставлять ему такого удовольствия. Очень постараюсь.
Так ты расскажи наконец, что же у тебя случилось. А то тема  выродилась во флейм с Ассоником. :)