Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 407662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга П.

@Andrei Ivanov, И сколько стоит это удовольствие?
По закону о защите прав потребителей расходы на экспертизу оплачивает ответчик. Вы ничего не платите
Надо же, как все просто!)))))
А я   дура  и не знала, как все элементарно в жизни оказывается; подала все бесплатно, юрист тоже бесплатно, сразу честную экспертизу сделали и свои миллионы получай.  )))   Век живи, век учись. ллл
Не ответчик, а проигравшая сторона. Так что не факт.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Andrei Ivanov, Вы выиграли сколько дел с подожими ситуациями?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
@Andrei Ivanov, И сколько стоит это удовольствие?
По закону о защите прав потребителей расходы на экспертизу оплачивает ответчик. Вы ничего не платите
Надо же, как все просто!)))))
А я   дура  и не знала, как все элементарно в жизни оказывается; подала все бесплатно, юрист тоже бесплатно, сразу честную экспертизу сделали и свои миллионы получай.  )))   Век живи, век учись. ллл
Не могу делать оценочного суждения по первому предложению. Но все действительно просто, если знать как. Увы, но большинство людей не знают, делают все неправильно и потом обвиняют других в своей некомпетентности

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
@Andrei Ivanov, И сколько стоит это удовольствие?
По закону о защите прав потребителей расходы на экспертизу оплачивает ответчик. Вы ничего не платите
Надо же, как все просто!)))))
А я   дура  и не знала, как все элементарно в жизни оказывается; подала все бесплатно, юрист тоже бесплатно, сразу честную экспертизу сделали и свои миллионы получай.  )))   Век живи, век учись. ллл
Не ответчик, а проигравшая сторона. Так что не факт.
В описанной мною ситуации - ответчик.

Оффлайн Grita

@Andrei Ivanov, И сколько стоит это удовольствие?
По закону о защите прав потребителей расходы на экспертизу оплачивает ответчик. Вы ничего не платите
Надо же, как все просто!)))))
А я   дура  и не знала, как все элементарно в жизни оказывается; подала все бесплатно, юрист тоже бесплатно, сразу честную экспертизу сделали и свои миллионы получай.  )))   Век живи, век учись. ллл
Не могу делать оценочного суждения по первому предложению. Но все действительно просто, если знать как. Увы, но большинство людей не знают, делают все неправильно и потом обвиняют других в своей некомпетентности
Компетентность должна быть у врачей, юристов и судей, а не у родителей больных детей. Они не обязаны быть компитентны в вопросах подачи исковых заявлений.
Но видимо вы чистой воды теоретик. И на деле нашу судебную систему не представляете.

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
@Andrei Ivanov, Вы выиграли сколько дел с подожими ситуациями?
Что значит похожая ситуация? Можете расписать подробнее? Здесь на форуме достаточно длинная лента сообщений и не понятно, какую ситуацию вы имели в виду. И второй момент, какой результат считаете "выигрышным"?

Оффлайн CogitoErgoSum

Что значит похожая ситуация? Можете расписать подробнее? Здесь на форуме достаточно длинная лента сообщений и не понятно, какую ситуацию вы имели в виду. И второй момент, какой результат считаете "выигрышным"?

Ну, например, ребенок пострадал в родах (как у большинства здесь). Прошли годы, стало видно, насколько сильно пострадал, улеглись эмоции и беготня по реабилитациям. У ребенка ДЦП как следствие повреждения ГМ. Повреждение произошло в родах. И куда бежать за экспертизой? И где взять не переписанные, правдивые документы? (Обычно их переписывают сразу, как понимают, что накосячили). И на что можно рассчитывать? На практике, не в теории.

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
@Andrei Ivanov, И сколько стоит это удовольствие?
По закону о защите прав потребителей расходы на экспертизу оплачивает ответчик. Вы ничего не платите
Надо же, как все просто!)))))
А я   дура  и не знала, как все элементарно в жизни оказывается; подала все бесплатно, юрист тоже бесплатно, сразу честную экспертизу сделали и свои миллионы получай.  )))   Век живи, век учись. ллл
Не могу делать оценочного суждения по первому предложению. Но все действительно просто, если знать как. Увы, но большинство людей не знают, делают все неправильно и потом обвиняют других в своей некомпетентности
Компетентность должна быть у врачей, юристов и судей, а не у родителей больных детей. Они не обязаны быть компитентны в вопросах подачи исковых заявлений.
Но видимо вы чистой воды теоретик. И на деле нашу судебную систему не представляете.
В любой сфере есть специалисты, которые помогут решить возникшую проблему. Пытаться решить самостоятельно, не имея нужных знаний и делая все неправильно - это явный признак некомпетентности. А зная судебную систему изнутри могу сказать, что как раз некомпетентность практически всегда приводит к проигрышу. Поэтому родители больных детей и должны идти к квалифицированным юристам, которые помогут в суде, а не судиться самостоятельно.
Предвидя возможные вопросы скажу, что найти юристов, которые будут работать без аванса сложно, но можно. В этой ситуации юристы получают % с выигрыша и сами заинтересованы в успехе. Они не будут браться за все дела подряд, а только за перспективные. Наличие перспективы устанавливается путем изучения имеющихся документов.
Еще надо учитывать, что судебная практика в различных регионах может отличаться. Поэтому надо правильно выбирать регион для подачи исков. Все просто, если знаешь как.

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
Что значит похожая ситуация? Можете расписать подробнее? Здесь на форуме достаточно длинная лента сообщений и не понятно, какую ситуацию вы имели в виду. И второй момент, какой результат считаете "выигрышным"?

Ну, например, ребенок пострадал в родах (как у большинства здесь). Прошли годы, стало видно, насколько сильно пострадал, улеглись эмоции и беготня по реабилитациям. У ребенка ДЦП как следствие повреждения ГМ. Повреждение произошло в родах. И куда бежать за экспертизой? И где взять не переписанные, правдивые документы? (Обычно их переписывают сразу, как понимают, что накосячили). И на что можно рассчитывать? На практике, не в теории.
Могу в качестве примера прислать вам заключение эксперта (комплексная судебно-медицинская экспертиза) по ситуации, где во время родов был причинен вред здоровью ребенка. Заключение от 2019 года, событие произошло в 2017 году. В деле имелись нарушения оформления медицинской документации. Если хотите ознакомиться - напишите куда прислать. Экспертиза позволяет определить все исправления в документах. По поводу того, на что можно рассчитывать - надо детально изучать каждую ситуацию. По закону можно взыскать и моральный вред и штраф. Кроме того, достаточно часто стороны примиряются в досудебном порядке, когда ответчик выплачивает компенсацию. Но еще раз подчеркну - надо детально изучать каждую ситуацию.

Оффлайн Grita

Все же мужчина явно или качает форум или предлагает свои услуги, и явно не за спасибо.
Иначе, пришел бы на форум и вместо того, чтобы еще больше добить сам в их "некомпетентности" и написал "мамы и папы совершенно бесплатно буду представлять ваши интересы в суде и помогу выиграть дело".
А этот товарищ просто умничвет и ничего более.
Хочется услышать мнение Алексея по статистике выигрышных дед.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
.
Хочется услышать мнение Алексея по статистике выигрышных дед.
Да было бы интересно.  Выигрывают такие дела, спору нет, но вопрос как часто.  И сразу настроиться, что ничпго  просто не будет, кто бы тут чего не писал и как бы демагогически не убеждал.  В реалиях нaшего государства  и при нашей судебной системе я бы не взялась связываться с  такими делами.  Имею опыт судебный в провинции Владимирской области и Владимира.  Элементарное дело по разграни,ению земельного участка с соседями, три года баталий,  экспертизы все эти фуфловые с документами которые ровно ничего не дают и не стоят, бесконечные аппеляции, поездки бесконечные в область, деньги, время и нервы.  Выигранное дело только после многих жалоб президенту на наши суды, которые только время тянут и жопой не шевелят. Тогда что то только и было решено.  А ведь дело то было 100% в нашу пользу, элементарщина.  Если б не необходимость решить этот вопрос сроду бы не связалась, обращения в наши суды врагу не пожелаю.  А  тут,  в случае причинения вреда здоровью, только удачи и сил  могу  пожелать мамам ввязавшимся в такую борьбу.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
Все же мужчина явно или качает форум или предлагает свои услуги, и явно не за спасибо.
Иначе, пришел бы на форум и вместо того, чтобы еще больше добить сам в их "некомпетентности" и написал "мамы и папы совершенно бесплатно буду представлять ваши интересы в суде и помогу выиграть дело".
А этот товарищ просто умничвет и ничего более.
Хочется услышать мнение Алексея по статистике выигрышных дед.

 Увы, разочарую Вас: 1)Я не предлагаю свои услуги и не качаю форум 2)Вы не найдете юриста, который напишет "мамы и папы совершенно бесплатно буду представлять ваши интересы в суде и помогу выиграть дело". Как и Вы юристы должны за свою работу, что-то получать. Вы же не бесплатно работаете?
 
Любопытно узнать мнение Алексея, но не понятно, как оно может отразить статистику по делам в судах всей страны? Откуда у него подобная аналитика? Кроме того, если Алексей юрист и специалист в области медицинского права - почему до сих пор на форуме родителям не оказана как минимум грамотная консультационная помощь (а судя по выпадам с вашей стороны, она не оказана). Если кто-то не может решить проблему - это не значит, что проблема не имеет решения.  Зачем тех, кто уверяет в обратном, надо сразу гнобить, называть теоретиком, умничающим, ничего более и т.д.

Плюс, не понятно, что значит в Вашем понимании выиграть дело? Подразумеваете судебный или/и внесудебный порядок?

Оффлайн Andrei Ivanov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype: irategroup
    • Награды
.
Хочется услышать мнение Алексея по статистике выигрышных дед.
Да было бы интересно.  Выигрывают такие дела, спору нет, но вопрос как часто.  И сразу настроиться, что ничпго  просто не будет, кто бы тут чего не писал и как бы демагогически не убеждал.  В реалиях нaшего государства  и при нашей судебной системе я бы не взялась связываться с  такими делами.  Имею опыт судебный в провинции Владимирской области и Владимира.  Элементарное дело по разграни,ению земельного участка с соседями, три года баталий,  экспертизы все эти фуфловые с документами которые ровно ничего не дают и не стоят, бесконечные аппеляции, поездки бесконечные в область, деньги, время и нервы.  Выигранное дело только после многих жалоб президенту на наши суды, которые только время тянут и жопой не шевелят. Тогда что то только и было решено.  А ведь дело то было 100% в нашу пользу, элементарщина.  Если б не необходимость решить этот вопрос сроду бы не связалась, обращения в наши суды врагу не пожелаю.  А  тут,  в случае причинения вреда здоровью, только удачи и сил  могу  пожелать мамам ввязавшимся в такую борьбу.
Причем тут демагогия? Демагогия- это набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Вы считаете правильным сравнивать дело по земле и по медицине? Полагаете, что во всех городах и областях одинаковая судебная практика? А все экспертизы фуфловые? Откуда у Вас уверенность, что дело 100% может быть в чью-то пользу? Зачем мамам ходить по судам и тратить силы, если это за них могут сделать юристы?

Расписали все в черных тонах и еще больше отбили охоту у людей бороться за свои права. Эксперты плохие, суды плохие, государство плохое. И это все на основе одного элементарного дела? Подобные суждения  смахивают на то, что человек съел просроченный йогурт, отравился, а после этого уверяет всех на форуме, что йогурты все дрянь, их есть нельзя - я эксперт по йогуртам. Увы, но ваше сообщение больше подходит под определение демагогии

Оффлайн Grita

Все же мужчина явно или качает форум или предлагает свои услуги, и явно не за спасибо.
Иначе, пришел бы на форум и вместо того, чтобы еще больше добить сам в их "некомпетентности" и написал "мамы и папы совершенно бесплатно буду представлять ваши интересы в суде и помогу выиграть дело".
А этот товарищ просто умничвет и ничего более.
Хочется услышать мнение Алексея по статистике выигрышных дед.

 Увы, разочарую Вас: 1)Я не предлагаю свои услуги и не качаю форум 2)Вы не найдете юриста, который напишет "мамы и папы совершенно бесплатно буду представлять ваши интересы в суде и помогу выиграть дело". Как и Вы юристы должны за свою работу, что-то получать. Вы же не бесплатно работаете?
 
Любопытно узнать мнение Алексея, но не понятно, как оно может отразить статистику по делам в судах всей страны? Откуда у него подобная аналитика? Кроме того, если Алексей юрист и специалист в области медицинского права - почему до сих пор на форуме родителям не оказана как минимум грамотная консультационная помощь (а судя по выпадам с вашей стороны, она не оказана). Если кто-то не может решить проблему - это не значит, что проблема не имеет решения.  Зачем тех, кто уверяет в обратном, надо сразу гнобить, называть теоретиком, умничающим, ничего более и т.д.

Плюс, не понятно, что значит в Вашем понимании выиграть дело? Подразумеваете судебный или/и внесудебный порядок?
Вообще не понятна цель вашего визита на данный форум. У вас ребёнок инвалид? Вы выиграли дело: врачей наказали, а вы получили сумму с 6 нулями?
У большинства мам на этом форуме работа-ухаживать за больным ребенком.
Если вам нечего предложить кроме общих фраз и демагогии, то вам лучше покинуть данный ресурс.

Оффлайн Grita

Уважаемые модераторы, рассмотрите, пожалуйста вопрос о пребывании данного ника на форуме. Однозначно человек рекламирует услуги.