Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
У меня младший внук был "молчаливым". Он хорошо развивался, в шесть месяцев ладушки делал, и мы с дочерью особо не парились. Тем более, некогда было, они у нас погодки) Сейчас ему 2 и 4. Болтает только так. Спрашивает, рассказывает. Правда, во рту каша, половину не понимаю. Хорошо, старшая переводит) Вот недавно с дочерью вспоминали и удивлялись, что у Кости ни гуления, ни лепета не было. Хорошо у вас девочка развивается. Не портите себе настроение перед праздниками.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора Название темы изменено по просьбе автора



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ilili, вот так и понимаю...
Где мама, папа - не реагирует, дай-на через раз (и мне кажется, что реагирует на жест), откликается на интонацию, а не на имя - хоть горшком назови ласково - повернётся)))
Указательный жест у нас куда-то в пустоту.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Sportage, спасибо!
Да, есть примеры, когда ребёнок разговорился позже)
Но, к сожалению, много примеров, когда речь не «запустилась» ни в 2, ни в 3 года.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Сегодня в 11,5 месяцев малышка залепетала!!!
Может, это отложенный эффект БАК+Цераксон, может то, что мы уже месяц поем по Новиковой-Ивановой... но результат есть!

Да, по норме в год у ребёнка должны быть слова, а у нас только начало лепета... но ничего, будем работать дальше!!!!!!

С НАСТУПАЮЩИМ, МАМОЧКИ! dd\
Пусть детки преподнесут вам такие же подарки, как мне моя малышка ;lkj


Оффлайн леля44

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
у  моего здорового сына речь появилась в к 2,7 годам, до этого 2 раза слова папа и все, ни нет, ни да, ни мама ....ничего, ОН МОЛЧАЛ. Начальные слоги появились 2,3 . Сыр это си, а  к  3 его годам это было говорящее радио. Мы ходили в Лекотеку на занятие к  логопеду и она нам рекомендовала детские песни железникова и  лабиринты типа икеевских, желательно чтобы работали две руки одновременно

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
у  моего здорового сына речь появилась в к 2,7 годам, до этого 2 раза слова папа и все, ни нет, ни да, ни мама ....ничего, ОН МОЛЧАЛ. Начальные слоги появились 2,3 . Сыр это си, а  к  3 его годам это было говорящее радио. Мы ходили в Лекотеку на занятие к  логопеду и она нам рекомендовала детские песни железникова и  лабиринты типа икеевских, желательно чтобы работали две руки одновременно
Ничегосебе! Прям молчал? А вокализация, лепет?

Что за лабиринты?

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ims200, думаю, вот такие лабиринты.


Моей он неинтересен вообще. Может, не доросла ещё.

Оффлайн леля44

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
у  моего здорового сына речь появилась в к 2,7 годам, до этого 2 раза слова папа и все, ни нет, ни да, ни мама ....ничего, ОН МОЛЧАЛ. Начальные слоги появились 2,3 . Сыр это си, а  к  3 его годам это было говорящее радио. Мы ходили в Лекотеку на занятие к  логопеду и она нам рекомендовала детские песни железникова и  лабиринты типа икеевских, желательно чтобы работали две руки одновременно
Ничегосебе! Прям молчал? А вокализация, лепет?

Что за лабиринты?

Прям молчал реально и лепета как такого не было. Вокализация .....ну только если поржать. Только к 2,3 у него появились первые а-ля начальные слоги слов. У меня были объективные причины переживать из-за отсутствия речи ( травма). Последний врач из Центра патологии речи дал нам время до 2,5 лет как исполнится ребенку и если никаких подвижек не будет "будем сильно заморачиваться". Не пришлось.

Всяко бывает , у меня на работе у сослуживицы внук заговорил в 5,5 лет, был обследован с ног до головы...здоров.

А лабиринты да , такие. Желательно работать 2 руками одновременно.

Оффлайн Анна19861203

Здравствуйте!. У меня сын Кирилл 2 года. Дцп, тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия. Синдром Леннокса- Гасто. Голову плохо держит, не сидит, не ходит. Мы на трёх препаратах- кеппра, депакин, клоназепам. Невролог прописал сеноктен депо.

Оффлайн olly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга мама Эмилии
    • Мой теремок
    • Награды
С Днем Рождения маленькую принцессу! ттт Здоровья крепкого, новых умелок и хорошего настроения!  ;l
Я у вас поинтересоваться хочу как вы по Новиковой-Иванцовой поёте? Только гласные или уже и слоги? Под вторую мелодию поёте по картинкам типа га-га, би-ли?? И вот корова му-му на лужайке му- му? Губы складываете при этом? Нос зажимаете? Вибрации делаете? У дочи прям активный лепет появился? Много слогов? Мы тоже поем, а эффекта что-то нет ыыы может что не так делаем...

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@olly, спасибо за поздравления!!!

Поем пока только гласные.
Первая позиция - ребёнок сидит спиной ко мне висок ее к моему горлу прижат.
Вторая позиция - ее руки на ее и моем горле - она стоит, я сижу на полу. (Это все подробно у нее на ютубе посмотреть можно).

Нос не зажимаю, т. к. малышка сама звуки издаёт. Для о и у губы складываю.

Лепет пошёл резко и сразу разнообразный и активный. Согласные - н, м, к, л, д. Гласные - а, я, и, э, е.

К слогам перейдём только когда все гласные появятся.

А у вас уже все гласные? Вы со слогами не торопитесь?

Оффлайн Катериночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Награды
Привет всем! У меня малыш родился на 27 недели весом 950 грамм! Первый месяц всё шло хорошо,но потом начался судорожный синдром и состояние нашего мальчика ухудшилось.Поставили диагноз-фокальная эпилепсия.сейчас принимаем леветинол-приступы есть!долго лежали в реанимации на кислородной поддержки! Далее когда перевели в патологию новорожденных,надо было учить кушать с бутылочки-это оказался очень долгий и сложный период! Сделали мрт-там кистозно галиозная трансформация вещества! Сейчас нам 10 месяцев поставили спастический тетрапарех! Малыш ничего не умеет делать,кроме того как держать голову лежа на животе. Не следит-поставили частичную атрофию зрительного нерва. 

Оффлайн olly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга мама Эмилии
    • Мой теремок
    • Награды
@olly, спасибо за поздравления!!!

Поем пока только гласные.
Первая позиция - ребёнок сидит спиной ко мне висок ее к моему горлу прижат.
Вторая позиция - ее руки на ее и моем горле - она стоит, я сижу на полу. (Это все подробно у нее на ютубе посмотреть можно).

Нос не зажимаю, т. к. малышка сама звуки издаёт. Для о и у губы складываю.

Лепет пошёл резко и сразу разнообразный и активный. Согласные - н, м, к, л, д. Гласные - а, я, и, э, е.

К слогам перейдём только когда все гласные появятся.

А у вас уже все гласные? Вы со слогами не торопитесь?
У нас вообще ни одной гласной нет ыыы но логопед сразу начала нам давать со слогами и глаголами-действиями. Либо сидя и раскачиваясь, либо лёжа и рука на горле. Я вот тоже думаю надо пока гласные поставить. А вы ещё раз подтвердили, что мыслю я верно. Спасибо! Надеюсь скоро у вас пойдут слова!!! Динамика отличная!! ттт

Оффлайн Анна19861203

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Как правильно делать зрительную стимуляцию фонариком по Доману?