Автор Тема: Имена наших деток  (Прочитано 98525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Имена наших деток
« : 01 Января 2010, 21:03:30 »
Имя - это первый подарок, если не считать самой жизни, который родители преподносят своему ребенку, и подарок этот - на всю жизнь. Кто-то выбирает имя, руководствуясь модой, кто-то - красивым его звучанием, кто-то называет ребенка в честь родственников, а кто-то выбирает имя по святцам...
А как выбирали имя (имена) своим детям вы? Что при этом считали особо важным, значимым, решающим? Давайте поговорим об этом!
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 17:01:37 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #45 : 22 Апреля 2010, 23:26:19 »
Некоторые люди говорят, что нельзя в честь кого-то называть, что судьбу повторяет. А в церкви наоборот - под двойной защитой будет.
говорят, но сколько великих людей было САН САНЫЧЕЙ, АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЙЧЕЙ, так что всё это разговоры.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #46 : 30 Апреля 2010, 16:02:11 »
А я вообще против только дурацких имён типо:Дельфин,Геракл,Ласточка,Дюймовочка wel-и о чём люди думают,когда так называют? ppp
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #47 : 07 Мая 2010, 13:44:22 »
а я еще до рождения знала, что у нас будет голубоглазый хулиган Степка,муж не был против,родился и крестился Степан на свои именины,крестили на 2 день после рождения  в реанимации.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #48 : 07 Мая 2010, 19:41:50 »
Дочку долго думали как назвать. Решили тянуть жребий - выпала Ульяна. Но когда она лежала в роддоме в кроватке, я посмотрела на нее и подумала - Какая же она Ульяна! Это же Ксюша!    Для сынка тоже имя все выбирали, а когда родился и перевели в реанимацию, муж пришел ко мне и сказал - Выживет - Тимоха будет!    Выжил! Теперь Тимоха.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Имена наших деток
« Ответ #49 : 20 Мая 2010, 11:30:54 »
Как только узнали, что я беременна договорились с мужем, что пол узнавать не будем (пусть будет сюрприз) и если родится мальчик называю я, а если девочто, то он. Первый родился Николай, имя просто мне понравилось, хоть и были споры в семье в честь кого назвать, но я уперлась он будет сам в себя. Второго Мишуточку тоже называла я, по сложившейся традиции пол узнавать не хотели, и папа надеялся на девочку хотел Анютку, придет с работы и первый вопрос: "Как там наша Нюрка?", но родился Мишутка. После болезни он был вялым и моя сестра стала его звать Мишулечком, но как-то посмотрела передачу про влияние имен пришла и сказала теперь он у нас будет Мишустриком (в надежде, что он будет шустрым), с тех пор его Мишутстрей и зовет.

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #50 : 24 Мая 2010, 22:29:31 »
Моя доченька появилась неожиданно на свет на 33 недели, и как всегда, ну время то было в запасе, обговорить эту тему не успели. Рано утром звонят родственники, мы бежим церковь, как ребенка назвали, за кого свечку ставить, я опешила... Виталина Витальевна. Всем очень понравилось, а потом я прочитала значение этого имени Виталина - жизнестойкая. Когда крестили на 2 день в реанимации, пришлось имя брать по святкам. (св.Виталины нет). Я сначала расстроилась, а потом подумала, может и к лучшему, никто никогда не сможет всяких гадостей ей сделать, делать то будут на Виталину, а имя ее перед Богом другое.

Оффлайн Svetka-ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #51 : 28 Мая 2010, 22:38:47 »
Моему сыночку имя муж придумал, сразу когда только узнали что беременна - Артём, но мне тоже хотелось принять участие и предложила назвать полностью Артемий. Означает «невредимый, безупречного здоровья»!  ;D
       

Anni

  • Гость
Re: Имена наших деток
« Ответ #52 : 19 Июня 2010, 22:06:57 »
Первого сына и нашего папу зовут одинаково- Александр.
Имя второму сыну выбирал папа долго - ровно месяц. До этого называли малыша кисой, заей, манюней и т.д. В месяц папа принял решение - будет Никита. Всем понравилось. Но... я дня два не могла привыкнуть как зовут малыша, хотела уже на кроватке большими буквами написать. А то вскакиваю ночью на писк малютки и спросонья ему: "Ты мой милый Сашенька, тьфу, ты не Сашенька, кто же ты у меня?"

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #53 : 19 Июня 2010, 23:07:43 »
А у нас все было просто. Лежу на сохранении, а там на выхи доктора ж дежурные приходят. Вот и заходит к нам доктор молоденький, рыжеватый, волнистые волосы, высокий такой...... понравился мне очень, так внимателен и вежлив. Короче засмущала я его, это у меня обычное явление, я девушка нескромная..... Короче зовут нас на пост давление мерить... Стоят беременушки из сос. палаты, говорят что им плохо всем, а я говорю что сегодня такой врач хороший, да какой хороший, да красивый, да умный.......тра-та-та. и тишина..... Сзади голос   того самого доктора: -и меня называет, я повернулась типа не при делах.....говорит пойдем на КТГ, а я ему уже чуть не плачу, говорю мол пожалейте, мне уже 2 дня подряд снимают, 1 день я полтора часа на 1 боку и про меня забыли.... и он сказал что будет сидеть рядом и не оставит меня ни на минуту....... Блин и как-то успокоилась, поверила что-ли........ И правда, сидел, никуда не уходил, и 1 раз за 3 дня у меня получилась хорошая и четкая КТГ! И больше меня с этим не мучали.....И вот я вышла из кабинета, и звоню мужу рассказываю, говорю мож это типа знак что вот Константином быть сыночек хочет-ха-ха-ха.....Ну вот поболтали и ладно. Потом после родов день на 3 мож, ну конечно пока ИВЛ там, проблемы, и муж говорит ну как мол назовем, а мож Костей? и тут я рассмеялась и припомнила ему мои слова про того Костю, тогда это имя ему не особо нравилось.....И вот я говорю, мол а ты знаешь походе так, и родился крепенький, ну правда как Костя, настоящий русский крепкий парень Костя! И говорю-если с этим именем он пойдет напоправку то так и оставим.......И слава Боту тьфу тьфу, как видите так сынулька и остался Костей. Всю беременность ждала знака или сна или еще чего, и тут бац и все так просто получилась, но все равно остался тот добродушный и приятный доктор Костя-не скажу что прям в честь этого доктора, но на минутку представила что мой сын будет тоже может доктором Костей! rt
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #54 : 11 Июля 2010, 15:20:12 »
Теперь каждый из вас может в опросе в данной теме отметить имена своих деток.
                                  Добро пожаловать!



Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #55 : 12 Июля 2010, 15:37:01 »
а нашего имени нет в списке, дочку зовут Дина
я очень хотела редкое имя.
а вторую дочку хотела назвать Лада, муж не захотел , видите ли ассоциации с авто.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #56 : 12 Июля 2010, 16:30:12 »
А у нас двое, а имя только одно поставить можно ккк
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #57 : 12 Июля 2010, 17:27:58 »
и у нас двое, но второго не могу отметить  999

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Имена наших деток
« Ответ #58 : 12 Июля 2010, 17:32:56 »
А у нас двое, а имя только одно поставить можно ккк
и у нас двое, но второго не могу отметить  999

Исправлено  767   ;l  
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010, 17:42:05 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ветер

Re: Имена наших деток
« Ответ #59 : 13 Июля 2010, 03:56:19 »
А нашего имени нет...