Автор Тема: История моей дочери. ДЦП спастический тетропарез.  (Прочитано 6782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuliap07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот и у нас ни от чего скачка не было пока. Мне тоже кажется, всё в комплексе постепенно действует...Хотя здесь немало историй про чудесные скачки, я всё надеюсь, что и нам каааак повезёт с методикой какой-нибудь :)
Вряд ли в свободе больше смысла, чем в детях.

Оффлайн myshka1988

Мы уже где-то год весом 12,5 кг. Рост 89 см.)))
@myshka1988, просто удерживает вес, не поднимается вообще?это нормально?у нас в 11 мес 7300, рост 69 см. набирает медленно, и тоже держит долго одни и те же цифры..
Нет,вес не набирается никак, хотя кушает хорошо. Только ввысь растем.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мамочка любимой КатюшиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olja_24_94
    • Instagram: frolova_24_94
    • ВКонтакте: https://vk.com/id60427282
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile381846199572
    • Награды
@myshka1988, расскажите, а вам какие методики помогли больше всего?
Не могу сказать,что помогло больше всего-не было прям резкого скачка в развитии. Скорее всего все в комплексе-массаж,ЛФК, бассейн. На операции мы пока не осмелились.
@myshka1988, это все мы делаем.а про вес,наберут.главное ум.

Оффлайн yuliap07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
методику выбрать нужно и тоже начать,какая самая лучшая по отзывам мам?не знаете?

Ох, если была бы самая лучшая, все только ею и занимались  бы :) Все ищут подходящие... Одни Войта, другие Муромова, третьи Сандакова  и т.д.....пока не попробуешь - не узнаешь...
Вряд ли в свободе больше смысла, чем в детях.

Оффлайн myshka1988

@myshka1988, расскажите, а вам какие методики помогли больше всего?
Не могу сказать,что помогло больше всего-не было прям резкого скачка в развитии. Скорее всего все в комплексе-массаж,ЛФК, бассейн. На операции мы пока не осмелились.
@myshka1988, это все мы делаем.а про вес,наберут.главное ум.
Мы ещё иппотерапией занимаемся. Дочке нравится очень.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн yuliap07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Ну иппотерапия - это здорово, только нужно же, чтоб ребёнок сидел. Я мечтаю, вот мы сядем, и сразу поедем к лошадкам.
Вряд ли в свободе больше смысла, чем в детях.

Оффлайн myshka1988

Ну иппотерапия - это здорово, только нужно же, чтоб ребёнок сидел. Я мечтаю, вот мы сядем, и сразу поедем к лошадкам.
Возможно,вы правы. Просто видела детишек,которые плохо держат головку, и занимаются лёжа на лошадке. Но это,конечно,личное дело каждого.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн yuliap07

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Может, у каждого иппотерапевта свои требования? Нам сказали, пока не сядет, нельзя заниматься, но я тоже читала, что детки лёжа занимаются.
Вряд ли в свободе больше смысла, чем в детях.

Оффлайн pina

Оль, извините конечно за глупый вопрос, а какая связь между гемангиомами и реабилитацией? Просто у моего сыночка тоже довольно приличная гемангиома была и никто даже и не сказал что с ней нельзя ничего делать...

Оффлайн Мамочка любимой КатюшиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olja_24_94
    • Instagram: frolova_24_94
    • ВКонтакте: https://vk.com/id60427282
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile381846199572
    • Награды
Оль, извините конечно за глупый вопрос, а какая связь между гемангиомами и реабилитацией? Просто у моего сыночка тоже довольно приличная гемангиома была и никто даже и не сказал что с ней нельзя ничего делать...
@pina, у нас на ноге,на груди и 2 на спине,не маленького размера.онколог сказал,что запретить не могу разные процедуры,но есть риск, что они расти будут с большой скоростью..а когда я начала обзванивать реабилитационные центры и говорить про наши Г.мне ответили ИЗВИНИТЕ,С ГЕМАНГИОМАМИ НЕ БЕРЕМ,ЭТО ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ для прогреваний, электрофарезов и т.д. нам могут лишь предложить ЛФК и массаж.но мы эт Го дома делаем...даже массаж не все берутся делать,говорят-боимся,что заденем..мы задумываемся об удалении после годика,пойдем скоро к онкологу на консультацию. Г.лечим, они постепенно проходят, белеют..но проходить могут долго очень...а мы стои на месте..вот будем решать,что делать и как нам быть...а у вас где Г. прошла?какие процедуры при ней делали?

Оффлайн мама Таюши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Хочу сказать вам про гемангиомы. У нас их три, на ключице, на предплечье наружние, такие знаете "слёзки" красного цвета и одна кавернозная, т.е. под кожей но крылышке носа. Такая гадость я вам скажу, чисто в эстетическом плане. Ну и конечно отёчность, закрытие носового прохода. Мы наблюдаемся в Крио-центре в Филатовской больнице. Я к чему всё это пишу, наш доктор говорит что гемангиомы никогда! не перерастают в онкологию. Их очень успешно лечат жидким азотом. Вот массаж точно можно делать, обходя саму гемангиому. Единственное что нам ограничили, это солнце, на улицу только с солнцезащитным кремом.

Оффлайн Ольга П.

Девочки,  а гемангиомы у вас выпуклые или нет? У нас тоже под губой пятно. Хирург при первом осмотре сказала, что может побледнеть. Но что то так и есть. Что это я в итоге так и не поняла.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ianank

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас тоже гемонгиома,на щеке под глазом,вылезла что удивительно в 1 месяц после рождения.были несколько раз на консультации в филатовской.сказали не сводить-Лазары  плохие в Москве,следы будет (видела следы очень большие получаются как ожоги),предложили мазать тимогелем,эффекта не было.растут они примерно 8-12 месяцев,а потом поток должен снижаться.сказали сто большинство расса сватаются и не нужно их боятся.

Оффлайн Мамочка любимой КатюшиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olja_24_94
    • Instagram: frolova_24_94
    • ВКонтакте: https://vk.com/id60427282
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile381846199572
    • Награды
Хочу сказать вам про гемангиомы. У нас их три, на ключице, на предплечье наружние, такие знаете "слёзки" красного цвета и одна кавернозная, т.е. под кожей но крылышке носа. Такая гадость я вам скажу, чисто в эстетическом плане. Ну и конечно отёчность, закрытие носового прохода. Мы наблюдаемся в Крио-центре в Филатовской больнице. Я к чему всё это пишу, наш доктор говорит что гемангиомы никогда! не перерастают в онкологию. Их очень успешно лечат жидким азотом. Вот массаж точно можно делать, обходя саму гемангиому. Единственное что нам ограничили, это солнце, на улицу только с солнцезащитным кремом.
@мама Таюши, я про переход Гемангиомы в онкологию не говорила) про это впринципе и не знаю ничего. На солнце да, находиться нельзя. А физико всякие прогревания, нам не делают , говорят, противопоказано. Они у нас проходят, но медленно.

Оффлайн Мамочка любимой КатюшиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: olja_24_94
    • Instagram: frolova_24_94
    • ВКонтакте: https://vk.com/id60427282
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile381846199572
    • Награды
Девочки,  а гемангиомы у вас выпуклые или нет? У нас тоже под губой пятно. Хирург при первом осмотре сказала, что может побледнеть. Но что то так и есть. Что это я в итоге так и не поняла.
@Ольга П., у нас выпуклые. Появились через несколько дней после рождения. Были просто пятнышки , потом все больше... На спине большая прям... Пьём анаприлин. Помогает! Она у вас растёт?