Автор Тема: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС  (Прочитано 35701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktoriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« : 11 Ноября 2008, 23:00:36 »
А кто - нибудь это пробовал?
Не помню только откуда я это взяла, может у нас на сайте уже есть инфо об этом


http://c-palsy.ru/ 
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 22:27:13 от Polina »

Оффлайн ViktoriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #1 : 12 Ноября 2008, 10:57:13 »
Неужели никто не пробовал? Там у него на сайте на видео показаны впечатляющие результаты (до и после)

Оффлайн Марина

Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #2 : 18 Ноября 2008, 11:37:34 »
Виктория!!!!!!!!!!! ни в коем случае!!!!!!!!!!!!! это не врач это убийца!!!!!!!!!!!!!!!!! я про него не на одном форуме читала, как он довел мальчика до инфаркта!!!!!!!!!!!!! мальчик в итоге умер!!!!!

потом родители  знакомые говорили, что перестали с ним заниматься, потому что он вымогал деньги у них в открытую и вобще вел себя по хамски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ViktoriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #3 : 18 Ноября 2008, 13:25:30 »
Ну ничего себе!!!! ооо
А я думаю, такие результаты, а не слышно, что бы кто-нибудь ходил туда. Теперь понятно, Спасибо

Оффлайн милашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Милана, г.Москва
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #4 : 19 Апреля 2009, 20:19:40 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ ВСЕМ.Я НОВИЧОК И ЕСЛИ ,ЧТО НЕ ТАК ,ТО ПРОСТИТЕ МЕНЯ.ХОТЕЛА БЫ СПРОСИТЬ.ЛЕЧИЛСЯ ЛИ КТО -НИБУДЬ У МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА ГРЕЙС??? ЭТО РЕАБИЛИТОЛОГ КОТ.ПРИЕЗЖАЕТ НА ДОМ И ЗАНИМАЕТСЯ ЛФК.МЫ ПРОХОДИМ ПЕРВЫЙ КУРС.СКАЖУ ,ЧТО У НЕГО СВОЯ МЕТОДИКА ,ОН ПРОТИВ ВСЕХ ПОРУЧНЕЙ,ЛЕСТНИЦ,ХОДУНКОВ,ОН УЧИТ ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ,ВСТАВАТЬ,ПОЛЗАТЬ КАК ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.КОНЕЧНО НАШИМ ДЕТКАМ -ЭТО СЛОЖНО,НО МЫ С ПОМОЩЬЮ НЕГО НАУЧИЛИСЬ СИДЕТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ОПОРЫ И НЕТ ТАКОГО СТРАХА КАК РАНЬШЕ.Я ПОКА ДОВОЛЬНО.КОНЕЧНО МЫ ОЧЕНЬ ПЛАЧИМ НАМ БОЛЬНО ПРИ ЗАНЯТИЯХ,НО МЫ ВЫПОЛНЯЕМ ПОЧТИ ВСЕ ,ЧТО ОН ГОВОРИТ.СКАЖИТЕ КТО.ЧТО СЛЫШАЛ???
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 08:55:31 от Ruta »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #5 : 19 Апреля 2009, 20:22:02 »
А в каком городе работает этот реабилитолог?

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн милашка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Милана, г.Москва
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #7 : 19 Апреля 2009, 21:03:38 »
ДА.ПРОЧИТАЛА И ПЛОХО АЖ СТАЛО.....НЕЗНАЮ,КОНЕЧНО ОН ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО ЗАНИМАЕТСЯ И МОЯ ДОЧА ПЛАЧЕТ И НАГРУЗКА БОЛЬШАЯ,НО Я ХОТЕЛА ПРОВЕСТИ НЕ 15 ДНЕЙ,А ПОБОЛЬШЕ НА ЧТО ОН СКАЗАЛ,ЧТО НЕ НАДО ГНАТЬ ЛОШАДЕЙ.НЕЗНАЮ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,Я ОО СКАЗАТЬ С ЧЕМ СВЯЗАНА СМЕРТЬ ЭТОГО РЕБЕНОЧКА,МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО....МЫ ВСЕ ДОРОЖИМ ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ И БЕРЕМ НА СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ЛЕЧЕНИЕ.ПРОБУЕШЬ И БОИШЬСЯ ЧТОБ НЕ СТАЛО ХУЖЕ...ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.ВОТ И НЕЗНАЮ СЕЙЧАС КАК БЫТЬ?ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ БУДУ МОЛИТЬСЯ БОГУ ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.СПАСИБО ВСЕМ...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 08:53:05 от Ruta »

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #8 : 19 Апреля 2009, 22:34:21 »
Привет, милашка!
А у тебя есть координаты этого доктора?
Как я поняла, он просто инструктор-надомник, или у него есть где-то официальный угол?
 ;kc

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #9 : 19 Апреля 2009, 22:52:36 »
Кошмар опять мнения расходятся но то что пишут это кошмар lllh

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #10 : 19 Апреля 2009, 23:44:38 »
 дааа, век живи, век учись, и дураком помрешь, иногда мы думаем что приносим пользу ребенку, а получается иначе,  я отказалась от услуг такого массажиста, результат после первого курса расстяжки был, после второго ребенка трясло, но закончили, правда тонус увеличился, а на 3-й раз это был кошмар, как его трясло и как он орал, уже в первые дни, нет, решила что психическое здоровье дороже,а таким  методом результата не добьешься. 

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #11 : 20 Апреля 2009, 08:50:41 »
мы тоже с ним занимаемся. вот его сайт http://cp.onweb.ru/
про историю выше могу сказать одно, все дети разные, конечно, если ребенок не выдерживает такой нагрузки, то нужно прекратить, просто необходимо наблюдать за ребенком.
вот жду следующего курса. уже после первой недели Динка стала ходить по стеночке, раньше только по мебели, т.е. ей необходимо было за что-то схватиться. В конце курса  стала сама стоять! Конечно она орет, просто не по детски, но орет больше от страха, даже когда я с ней после Грейса занимаюсь, она также орет. Так что скорее это не физическая боль, а страх берет верх, ну и конечно, лень.
Работает он жестко, не поддается на плачь детей, к тому же применяет лазер для прогревания мышц.
Результат есть всегда, но если у мамы выдержат нервы.
Кстати, он массаж не делает, это чисто движения, напр приседания делаются столько раз, чтобы найчить ребенка делать правильно. На первых занятиях Динка просто в конце засыпала, прям реально сидела и глаза закрывались.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #12 : 20 Апреля 2009, 09:26:31 »
Девочки, вы меня извините, но у меня был опыт работы с разными массажистами, в том числе и с очень жесткой женщиной. В результате- ребенок от боли  так скрипел зубами, что просто стер их наполовину, мы с мужем реально чуть не спились, потому что смотреть на это было не возможно. Да, я делала это из- за результата, но, потом она отказалась с нами работать. Пришла другая массажистка. Девочки, результат, просто потрясающий, но у нее на занятиях ребенок не проранил не слизинки, наоборот он только улыбался. Мне есть с чем сравнить,  постарайтесь не повторять моих ошибок. Я очень жалею что терпела такую "ТЕРАПИЮ", не стоит она того.  Не должен ребенок так страдать, даже если Вам говорят что ради результата это необходимо. Это чушь, результат можно получить и без садизма!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 10:30:56 от tatusya »

Riot

  • Гость
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #13 : 20 Апреля 2009, 10:03:03 »
Полностью согласна, ходила к нам массажистка, три или четыре курса массажа у неё прошли, ребенок весь массаж орал как резанный, а результата - ноль и по чистой случайности мне знакомая нашла другую массажистку, Янка на её сеансе почти не плачет, оч.редко, от усталости просто, а не от боли, дак она после первого курса стала уверенней держать голову, спинку, игрушки ко рту подтягивает лучше, сразу виден результат, а вроде и ни чего особенного массажистка и не делает, тут помнет, там погладит, несколько упражнений ЛФК, вот что значит золотые руки!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация по методу М.М.ГРЕЙС
« Ответ #14 : 20 Апреля 2009, 11:02:10 »
Я бы назвал тему по-другому уголок доктора Блюма.
The mind needs to look at the world from different perspectives