Автор Тема: Кинестетикс:Лечение прикосновением  (Прочитано 22736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #15 : 23 Июля 2011, 20:41:43 »
Девочки, ТАК ИНТЕРЕСНО!!  ---Как жаль, что мы в Подмосковье! Я бы с удовольствием побывала на таких семинарах. А не планируют специалисты приезд в Москву? Или это всё нужно организовать своими силами?
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #16 : 24 Июля 2011, 17:37:41 »
Хотела выложить ссылку на статью о нашем семинаре, а ДЦПешник опередил.... ---
торопышка
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #17 : 24 Июля 2011, 17:39:28 »
Маруся, вы можете рассказать все своими словами. Это даже лучше чем это сделал бы журналист. nht
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн маруся76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #18 : 24 Июля 2011, 22:33:07 »
А что рассказывать это надо прочувствовать, понять язык своего сначала тела, а уж потом своего ребенка. В 2 словах все не опишешь до сих пор идет понимание инфы, перечитывание концепции и своих записей, вообщем еще все впереди пока только пройден 1 этап первоначального курса dcvf.



Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #19 : 25 Июля 2011, 05:31:30 »
А что рассказывать это надо прочувствовать, понять язык своего сначала тела, а уж потом своего ребенка. В 2 словах все не опишешь до сих пор идет понимание инфы, перечитывание концепции и своих записей, вообщем еще все впереди пока только пройден 1 этап первоначального курса dcvf.
Вот ко мне дома тоже массажистка пристает - расскажи чему научили, что показывали. А рассказать не получается, не рассказывается это словами! Надо на пол и несколько дней валяться и слушать себя! Так что, она кажется думает, что я там ничего не поняла ;D
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн lerunja

Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #20 : 01 Сентября 2011, 13:59:19 »
ДЦПШНИК ты просто молодец что открыл это тему wer wer wer wer wer wer wer
Я сама очень не грамотна в этом вопросе  fffd Буду теперь перерывать нет в поисках просвещения. Буду благодарна тебе за любую выложену здесь инфу(если можно на русском) efy
LESENA.24, могу предложить почитать информацию, пришлите мне пожалуйста эл. адрес, отправлю, а то не могу загрузить отсканированное изображение. Но никакая информация Вам не донесет об этой науке представление, это нужно познать собственными движениями. Рекомендую пользоваться случаем и обучиться у профессионалов (пока они не отказываются ездить к нам). Как правило, родители, которые прошли первую часть первого этапа серъезно задумываются о том, как они обращаются с ребенком и начинают "совместную жизнь" заново.

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #21 : 19 Сентября 2012, 19:34:22 »
Всем привет! Узнала, что семинаров по кинестетикс больше не будет((( Сказать, что расстроилась - ничего не сказать. К сожалению так и не смогла закончить второй этап, собиралась как раз в октябре и на курс усовершенствования тоже планировала. Очень-очень жаль, что многие та и не узнают столько полезной информации. После первого курса кинестетикс мое общение с ребенком приобрело совсем другой характер, я понимаю язык его тела, знаю от чего возникают те или иные движения - что он пытался сделать и от чего получилось не то, что он хотел. Очень хотелось освоить всю программу и строить реабилитацию уже в основном на этом, т.к. в стандартном ЛФК вообще вижу теперь мало смысла. Набор определенных действий, навязываемых ребенку (как правило пассивных) даёт минимальный результат, ребенок не понимает себя, не ощущает себя в пространстве и, следовательно, не испытывает потребности в движении. Неужели совсем-совсем ничего нельзя сделать для возрождения семинаров???!!! Очень хочется чем-то помочь в этом...
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #22 : 19 Января 2014, 07:23:03 »
Вчера приехали с  Егором с семинара с первого этапа начального курса. Норберт с Лилей это большие профессионалы, я была на занятиях вместе с ребенком, т. к. его не с кем было оставить, Норберт в свободное время занимался с Егором, во-первых, он научил как убирать мокроту, все 3 дня помогал ему. Показал какие упражнения делать, чтобы убрать контрактуры, как его правильно садить, чтобы было удобно. Хочу выразить огромную благодарность девочкам из Новокузнецка, которые организовали этот курс и помогали нам во всем, размещали по квартирам. Теперь поедем в марте на второй этап.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #23 : 09 Марта 2014, 20:10:10 »
Вчера приехали с  Егором с семинара с первого этапа начального курса. Норберт с Лилей это большие профессионалы, я была на занятиях вместе с ребенком, т. к. его не с кем было оставить, Норберт в свободное время занимался с Егором, во-первых, он научил как убирать мокроту, все 3 дня помогал ему. Показал какие упражнения делать, чтобы убрать контрактуры, как его правильно садить, чтобы было удобно. Хочу выразить огромную благодарность девочкам из Новокузнецка, которые организовали этот курс и помогали нам во всем, размещали по квартирам. Теперь поедем в марте на второй этап.
Будьте добры, расскажите подробней про упражнения при контрактурах.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #24 : 10 Марта 2014, 18:39:53 »
Тут так просто не расскажешь каждый ребенок индивидуален и у всех все по разному, но главный принцип делать все медленно и прежде чем, что-то сделать с ребенком подумайте, и попробуйте это движение на себе, будет ли вам комфортно.
Планируются ли курсы 1 и 2 этапа?
Как я знаю новый этап будет в ноябре этого года. Вся подробная информация у девочек из Новокузнецка, лучше в личку, координаторы Анна Желанникова и Анна Токарева nutik,

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #25 : 08 Апреля 2014, 16:58:36 »
Тут так просто не расскажешь каждый ребенок индивидуален и у всех все по разному, но главный принцип делать все медленно и прежде чем, что-то сделать с ребенком подумайте, и попробуйте это движение на себе, будет ли вам комфортно
Очень похоже на описание метода Фельденкрайза или Анат Бониэль :uhm:
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #26 : 09 Апреля 2014, 14:07:57 »
 skarlett, а это все практики одного плана, осознанная работа с телом. В этой технике учат мам как это применять в обычной жизни в течение дня, ты сама работаешь с ребенком применяя знания, которые дает Норберт и Лиля и тут все зависит от мамы, в Фенделькрайзе работает специалист. Можно совмещать все это, после прохождения второго этапа курса, мы каждый день работаем, и я понимаю, что делать, как это работает, и главное эффект виден. Если бы с рождения нас этому учили, но лучше поздно, чем никогда.
Я спрашивала у Лили про Фенделькрайза, она считает, что Кинететикс эффективнее, но это ее мнение, все специалисты хвалят свою методику, поэтому, каждый для себя сам решает.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #27 : 09 Апреля 2014, 14:20:11 »
Да, я так и поняла, что можно было бы проходить курсы по Ф. со спецом, а дома "жить" по методу кинестетикс... Только где ж его взять в Москве??? Кто знает? ldc

Ангарчанка
Ольга, спросите у Лили, пожалуйста, может, она подскажет, где искать!
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #28 : 09 Апреля 2014, 16:07:12 »
В Москву они к сожалению не поедут, они специально едут в Сибирь, т.к. тут с специалистами полный завал. Они ездят теперь только в Новокузнецк, причем тех денег, которые они берут за курсы хватает им только на дорогу, живут в квартире у родителей.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Кинестетикс:Лечение прикосновением
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 19:58:19 »
А кроме них больше никого нет? может они могут кого то посоветовать?
Где этому обучают, там же еще кто то учился, наверное?
Если я не буду смеяться, я буду плакать