Автор Тема: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 279209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #15 : 21 Апреля 2010, 19:25:33 »
Девочки, всем привет! Вот и решила присоединиться к вашему общению, так как нахожусь в процессе выбора и покупки коляски для своего "малыша" (правда нам уже почти 5 лет). когда в конце января села искать коляску, проштудировала весь ваш сайт и особенно эту темку. через 2  месяца заказала в аптеке.ру коляску Кимбу 2 размера и до сих пор не привезли, хотя обещали через 10 дней, якобы товар находится на таможне и вот вот поступит в магазин (хорошо что по безналу ее не оплатила, а лишь оформила предварительный заказ до поступления и самовывоз и оплату наличной на месте). на тот момент она стоила 112тыс. но к сожалению, вчера менеджер мне сказал что ее возможно привезут только после майских праздников, а мнес детем в СПб в НИИ Турнера ехать 12 мая на второй этап операции, поэтому ждать не могу. Я это все к чему, предлагаю вот что заинтересованным родителям по покупке Кимбы 2 размера. Сегодня муж выехал в Москву и будет покупать эту же коляску но в доброте, если все получиться, то я могу отдать свой заказ кому-нибудь кто согласен подождать ее до середины мая или позже даже, выгодно очень потому что коляса придет по старой цене 112тыс, на доброте она стоит 140 тыс. (на сайте старая цена 137,2тыс.), а в аптеке.ру 130 тыс, но и в других магазинах около 140тыс. и поставку осуществляют в течении 1-1,5 месяца. Подумайте...
P.S.: Так как это мое первое сообщение, то СПАСИБО администрации за чудесный форум!
В мед магазине есть в наличии Кимба 2 размер ( она ооооочень большая),  в доброте мне сказали только под заказ, а в аптеке. ру  ждут в конце этого месяца!!!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #16 : 22 Апреля 2010, 11:32:02 »
теперь Антипа. gfdsКоляска крепкая,нигде ничего,но:у нас есть грузовой лифт он очень большой;у нас нет ни одной ступеньки;Мы катаемся по огороженной домовой территории-там только плитка и асфальт.А самое главное-она вообще не похожа на инву, gfn gfn gfnкто не в теме-не догоняет!!!Высокая посадка.Из дешёвых-она самая приличная!Судя по постам девочек у нас тоже не докомплект!Мы головодержатель,опустили вниз,под спинку,а крышей-вообще-не пользуемся!Переставлять сиденье и складывать коляску-оч.удобно.Стирается легко-цвет не теряет!В инструкции написано можно использовать как авт. кресло-не пробовала. efyА вообще-каждому своё-мне Лиза и Кимба-не нравятся,а вот СКАТ-ооочень! ---
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн LOST

Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #17 : 22 Апреля 2010, 13:37:04 »
В мед магазине есть в наличии Кимба 2 размер ( она ооооочень большая),  в доброте мне сказали только под заказ, а в аптеке. ру  ждут в конце этого месяца!!!!!

Это все тот же выставочный образец который стоит в Доброте на Алтуфьево, предоставленный компанией Otto Bock и он не продается, а в аптеке.ру мнея больше месяца завтраками кормят, обещали еще 10 апреля коляску продать, а теперь только после майский праздников (Сергей Александрович сказал) отдадут.
 
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 00:26:03 от Ruta »

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #18 : 22 Апреля 2010, 18:13:03 »
не хочу спорить, но все таки....... мы были на Сходненской ( медмагазин), и у них не выставочный образец, они ее продают!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 00:26:30 от Ruta »







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #19 : 27 Апреля 2010, 19:42:19 »
 767 767 767  Конечно не самая дорогая, мы вообще планировали Кимбу....., но больше всего поражает цены доп. комплектации!!!!!! Издевательство, причем откровенное!!!!! 







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #20 : 27 Апреля 2010, 20:05:21 »
767 767 767  Конечно не самая дорогая, мы вообще планировали Кимбу....., но больше всего поражает цены доп. комплектации!!!!!! Издевательство, причем откровенное!!!!! 
Этоуж точно!За 400т.р. можно иномарку купить или коляску с вертикализатором для наших детишек! wel
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Lara

Хотели прикупить с помощью знакомых в Германии коляску Кимба....знакомые там созвонились с фирмой производителем ,им сказали что стоимость без наворотов 2700 евро,так как коляску делают индивидуально под каждого ребенка,нужно придти с ребенком они снимут мерки и исходя из индивидуальных особенностей изготовят.Поэтому она так дорого стоит. А как тогда "ДОБРОТА" коляски поставляет которые всем так идеально подходят ?????

Оффлайн *angel*

http://beauty.shop.ebay.de/Kinder-Rollstuhle-/48016/i.html?_armrs=1&_mdo=Beauty-Gesundheit&_mspp=&_pcats=48(интернет-аукцион в Германии , коляски б/у)
 нам здесь знакомые купили коляску за приемлемую цену и выслали,получилось очень выгодно(кимба со всеми подголовниками,ремнями ,чехлами..... за 500 евро,можно купить еще дешевле)
я нашла подходящую коляску там, замечательный сайт! --- --- ---
опять проблема привезти её(((


Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
А почему "пришлось согласиться на Лизу"??? Она что так плоха???
Я о "Кимбо"подумываю, может есть у кого такая? Пока оплачивают - надо брать что-то толковое
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн *angel*

А почему "пришлось согласиться на Лизу"??? Она что так плоха???
Я о "Кимбо"подумываю, может есть у кого такая? Пока оплачивают - надо брать что-то толковое
коляска "Лиза" замечательная, но не совсем нам подходит. она не полностью раскладывается и боюсь что с нашими дорогами маленькие передние колеса быстро сломаются. в России подходящих колясок нет, есть в Польше, решаю этот вопрос.
знакомая писала что "Кимба" очень хорошая, правда есть одно но...внизу какая-то рама, из-за нее по ступенькам плохо спускать и на бардюр поднимать тяжело. нам такую не оплатят , у нашего ФСС лимит 100, эта коляска дороже.


Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Девочки кто знает что либо про сайт аптека.ру, я там коляску хочу заказать, от них письма пришли с моим заказом в папку сомнительные.У них кимба стоит 130тысяч, а в доброте 140. Вот не знаю что делать
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Тоня

я вот тоже выбираю коляску, нам вписали в ИПР кресло-коляска прогулочная, незнаю какую купить обычную или все-таки специальную для ДЦП. Вообще Кимба понравилась, но цена... оплатит ли ФСС?

Оффлайн даринка


я вот тоже выбираю коляску, нам вписали в ИПР кресло-коляска прогулочная, незнаю какую купить обычную или все-таки специальную для ДЦП. Вообще Кимба понравилась, но цена... оплатит ли ФСС?


ФСС-оплатит,вопрос только когда,нам ходунки уже 4месяца оплатить не могут,нет средств.

Оффлайн Туфелька

Девочки, просмотрела вашу темку. Но так и не определилась. Какую бы коляску нам взять и брать ли вообще? Вроде нам и не нужно сейчас, мы ещё маленькие, 1 год и 3 месяца.
В ЦСО рекомендавали Макларен, но у неё нет капюшона и бампера, а нам это очень важно. Вот такая понравилась (Кимба), но уж слишком дорогая http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol176.htm и называется не так как в ИПР написано.

Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Киви №1 весит 11кг, №2 весит 12кг.

Мы пришли к выводу , что коляски нужно обязательно мерить ребенку.
У Киви нет тазовых и боковых ограничителей поэтому не всем деткам с тяжелой формой ДЦП она подойдет.
А потом, почему  Вы не хотите выписать Киви как комнатную ( она по документам как комнатная проходит), а прогулочную взять Кимбу.





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …