Автор Тема: Мой ребенок моя радость  (Прочитано 3332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клубничкаАвтор темы

Мой ребенок моя радость
« : 29 Мая 2013, 14:11:10 »
Здравствуйте всем вот решила поделится с вами...В 16 лет я родила своего сынишку Даничку родился он у  меня здоровенький, крепенький до 2  месяцев у нас было все отлично. В один момент мы приболели я вызвала врача на дом она нам понавыписывала лекарств мы сразу начали принимать их...В конце - концов проходит три дня нас забираю в больницу нам делают снимок у нас восполение легких нам ставят капельницы но у них не удается их поставить венки лопались от того что температура высокая мне говорят жди пока температура спадёт, я начала плакать с заведущей ругаться обеснять что она сама не спадёт заведующая даже слушать меня не стола, видать думала малолетка тупая что она может понимать. Прошла ночь температура не спадала и врачи не чего не делали пока он не начал задыхаться нас перевели в реанимацию , в реанимации сыночке моему поставили капельницы вроде стало ему лучше но это длилось не долго. Через три дня ребенок мой опять начал задыхаться состояние его стало ещё хуже его положили в инкубатор меня отправили домой через 1 час я звоню в реанимацию мне говорят что моего ребенка забрали в Благовещенск в реанимацию я всю ночь не спала переживала за сынишку думала как он там хорошо ли всё с ним. Рано утром я собрала вещи и поехала в благовещенск как только я приехала примым ходом пошла в реанимацию и мне сказали что у моего сыночки оказывается гной в лёгком выкачивали и мне реаниматолог говорит что у вас за врачи в Белогорске еще бы чуть чуть и мы бы его не спасли.Через пару дней сыночку перевели в отделение думала всё позади но оказалась не так за 1 день до выписки у сыночки начались судороги нас перевели в неврологическое отделение стали делать обследование не могли установить причину думали минингит взяли пункцию минингит не потвердился. Анализы все хорошие, нам прописали противосудорожнут терапию я с сыночкой очень долго пролижала с сыночкой в больницы около двух месяцев нас выписывают домой сыночке было уже почти 4 месяца. Мне отдают выписку там я читаю диагноз внутречерепное давление я была в шоке от их диагноза через пол года мы ещё лежали в больнице все было без измнений в третий раз как мы легли мне предложили взять кровь у сыночки на Цитомегаловирусную инфекцию на следующий день мне говорят что у сыночки нашли ифекцию и сказали нужно сыночку прокапывать имуноглобулином, чтобы вирус убить нам после всего сделали томограму головы оказывается вирус поразил 1/3 часть клеток головного мозга. Послецтвия этого вируса ДЦП и очень сильно отстаёт в развитии. Даничке уже 3, 5 года а улучшений никаких. ewew

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 14:18:39 »
клубничка, в смысле улучшений никаких? что малыш умеет?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 14:20:09 »
 gfds Еще одна история о врачах-уродах-неучах!  xcvb ssse lllh wel

Как Вас зовут? Вы из Краснодарского края? Да, я от их станичной медицины сама в шоке.. Угробили племянника при родах двоюродной сестры..  ssse, а потом уже в Краснодаре забыли дать медотвод привикам..   ssse

Как зовут сыночка? Какие умелки есть? Чем лечите? С кем живте? Кто помогает вам? Нам все интересно..

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!  jytr we] tyj

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн клубничкаАвтор темы

Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 14:31:04 »
Меня зовут Таня я из амурской области живу с мужем и сыночкой Данилом лечимся мы противосудорожными таблетками депакин хроно вот и все наше лечение массажи нельзя курорты тоже вот незнаю что делать повезу щас ребенка в москву мож там чемнибуть помогут

Оффлайн клубничкаАвтор темы

Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #4 : 29 Мая 2013, 14:35:41 »
Малыш ничего не умеет была бы рада тому если бы хоть сидеть начал...

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 15:36:08 »
А в Москву куда планируете?

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн клубничкаАвтор темы

Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 17:46:18 »
Какбы хочу просто на платное обследование походить по клиникам. Пока ничё сказать немогу не разу там не была бабушка должна помочь в поисках хорошей клиники.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 17:51:38 »
ИМХО, вам нужно составить реабилитационную программу и действовать. Какой смысл обследоваться? Ребенку уже 3,5 года, все ж наверное понятно, и голова проверена вдоль и поперек? Если только динамику проследить.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 20:58:33 »
1. Просто так, в никуда, в Москву не едте. Москва город большой, но это не значит, что там врачи ангелы все и двери вам откроют и вылечат. Не полагайтесь ни на кого кроме как на себя. Сначала нужно определить цель поездки.

2. Депакин помагает? Судороги прекратились или нет? Если нет, то первый ваш шаг - подбор адекватной противосудорожной терапии. Кроме Депакина есть еще с 2 десятка противосудорожных, из более менее доступных. А так там их вообще не меряно.
Все эти лекарства купируют судороги на время их приема. Все токсичные, ну я думаю вы следите за концентрацией депакина в крови? Важно знать сколько депакина в крови, чтобы понимать какую дозу его употреблять.
Если судороги прекратились вам тем более важно знать сколько у вас депакина в крови, и возможно под  присмотром грамотного невролога, постепенно, снижать дозу.

3. То что ребенок не сидит это не значит, что он ничего не умеет. Это всего лишь моторные функции. А что с речью? Он гулит, повторят слоги? Как зрение? Что со слухом?
Для того, чтобы понять, что вам нужно и куда бежать, вам нужно сначала полностью оценить состояние ребенка. Пишите в темку все подробности. Здесь опытные мамы, они помогут вам разобраться.  А когда план будет в голове тогда и в Москву успеете.
CogitoErgoSum, Обследоваться смысл есть если ребенок не до обследован, то что его до года где то там обследовали ничего не значит. Ему уже 3.5, там все могло 100 раз поменятся. Человек всегда адаптируется к условиям среды. Если вы не знаете состояние слуха, зрения, тактильных ощущений вы не сможете подобрать грамотно реабилитацию.
Возможно вас сынок уже давно все понимает просто не может сказать или показать и ему нужен просто толчек к развитию

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой ребенок моя радость
« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 22:25:27 »
Обследоваться смысл есть если ребенок не до обследован, то что его до года где то там обследовали ничего не значит. Ему уже 3.5, там все могло 100 раз поменятся.

А 2,5 года его не обследовали что ли никак вообще? Наверное обследовали...